[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Вопросы от новичков » Работа с точкой
Работа с точкой
adminДата: Среда, 08.02.2012, 10:44 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
pacifist, их получается практически в 2 раза больше, вы же обрабатываете точки с двух сторон.
 
IGNORAMUSДата: Понедельник, 20.02.2012, 20:27 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Я цитирую одного последователя Леднева под НИКом ПАЦИЕНТ. Написано в 2008г.

От диаметра активного электрода все зависит сильно. Но еще больше от формы его кончика.

Последний год я применяю электрод из нержавеющей стали, стержень диаметром 3 мм, на конце заточен под углом 120 градусов. Кончик острый, как иголка, но повредить кожу он не может: при нажатии электродом кожа поддается, и электрод упирается всей поверхностью торца (угол ведь очень тупой, и торец почти плоский). Тем не менее, электрическое поле концентрируется именно в зоне острого кончика, и пробой очень заметно ускоряется.

Эффект не хуже, чем от удвоения напряжения (схема с конденсатором и дополнительным переключателем).

Если же используются оба приема ускорения пробоя, вообще не остается непробиваемых точек, в том числе на подошве.
 
pacifistДата: Воскресенье, 25.03.2012, 05:15 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Подскажите пожалуйста как быть с классификацией точек, в приложенной таблице под №309 Эзофагит, указаны точки не укладывающиеся ни в одну классификацию, какое ощущение, что собраны из разных... Как не ошибиться?

Добавлено (25.03.2012, 05:15)
---------------------------------------------
Нашлись эти точки в нормальном виде http://pulsodiagnostika.narod.ru/recept.html#stih6

Прикрепления: ___2.rar (54.7 Kb)


Сообщение отредактировал pacifist - Воскресенье, 25.03.2012, 02:23
 
АлександрДата: Понедельник, 21.05.2012, 13:56 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Уважаемый Vangeli сообщает в теме
Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" >> Как пользоваться прибором? >> Отличие Эледиа от других приборов.

Пробой происходит практически моментально стрелка просто падает за шкалу и соответственно нестерпимая боль.

Присоединяюсь к комментарию уважаемого Эдуарда Борисовича там же, вслед за Вашим вопросом. Уважаемый IGNORAMUS тоже когда-то говорил подобное.

Думаю, у Вас просто ток короткого замыкания не отрегулирован. Т.е., регулятор тока стоит на максимуме.

При токе КЗ 50 мкА сильной боли в работе быть не должно бы. Или она быстро пройдёт по мере "выправления" точки.

Чтобы облегчить работу, примените Лечебный электрод большой площади. С ним Вы сможете вернуться к току КЗ = 100 мкА без боли в работе, хотя рабочий ток будет 70-80 мкА. Если же какая-то боль всё-таки будет, то дайте на это место каплю воды и накройте её широким электродом.
Я применяю токи 70-80 мкА на голове: неприятностей не замечал хоть на 60-летних людях, хоть на 5-летних. О таких величинах тока на голове сообщалось в теме Подробности работы по Леднёву против бессонницы. Но вместе с тем, кто-то из практиков где-то говорил, что на голове больше 50 мкА не применяет (с точеным элетродом; не с широким).

Ответьте, пожалуйста: я что, настолько болен, что и пытаться не надо, или наоборот?

У меня недостаточно опыта, чтобы уверенно судить дистанционно, но, судя по быстрому пробою, Ваши БАТ, предположительно, в хорошем состоянии.

Сильная боль, предположительно, может говорить о том, что с точками надо поработать. И определённо, Вы не «настолько болен, что и пытаться не надо», нет; всё будет хорошо, а поработать с БАТами ни для кого не вредно: метод Ивана Андреевича Леднёва никому не навредил. Думаю, что Вам он поможет.

Успехов Вам, и не пропадайте с Форума, пишите!
 
VangeliДата: Воскресенье, 27.05.2012, 09:59 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем доброго время суток.
Александр да я действительно регулятор выкручивал до максимума. После того как очень внимательно просмотрев короткую видео инструкцию и стрелка моего аппарата ведёт себя также при перепалюсовке. Только опорный электрод я держу в правой руке если работаю с точкой в левой части тела. И к слову Вы на какой-то из веток описывали что делать для ускорения пробоя. Хочу добавить мне помогает если я крепче сжимаю опорный электрод в руке даже после пробоя при сжатии стрелка Мк реагирует.
В сущности боль при пробое меня не беспокоит на против лишнее подтверждение что я нашёл точку. А для новичка это только помогает. Я не могу найти для себя утвердительного ответа, больная точка или нет. По этому я каждый раз прохожу все точки.
БАТ проверил отклонение плюсом, минуту лечу минусом после чего десять раз жму кнопку плюс. При пере полюсовке довольно ощутимо дёргает током. У меня рабочий электрод сделан из щупа от китайского мультиметра и соответственно он достаточно острый. Я экспериментировал со штекером от микрофона, мне не понравилось точки пробиваются очень трудно .Стрелка Мк реагирует вяло .Опыта мало, в поисках точки начинаешь шарить по огромной поверхности сомневаясь что выбрал правильный участок кожи и стрелка Мк ведёт себя как-то иначе ,блуждающе. Мне не понравилось, вернулся к щупу.
По поводу проверки моего аппарата на минус. Взял пальчиковую батарейку припоял провода на плюс , минус и соединил один провод с оставшимся у меня Мк ,затеем отключил крону и подсоединил провод от пальчиковой батарейки к клемме минус и провод идущий от Мк к лечебному электроду ,соответственно Мк показал замкнутую цепь . Нажал кнопку плюс ,подсоединил клемму плюс к батарейке и провод идущий от Мк к лечебному электроду ,цепь замкнута.
Я сам очень боюсь нанести себе вред не правильным обращением с аппаратом .
Ране я писал что пробой происходит моментально , это еще не всё что меня настораживает . При поиске точки TR5 Вай-гуань ткнул в предполагаемое место на руке глядя в программу Фоля. Тут же Её нашёл при переходе на другую руку , мышкой развернул манекен в программе и понял что ошибся сантиметра на три. Ставлю электрод на новое место и опять пробой ,отважу электрод в сторону на два сантиметра опять пробой. Хотя в атласе точка, TR5 Вай-гуань одна и рядом других точек не . Тоже самое и с точкой IG9 Цзянь-чжэнь. Спину не видно , тычешь на у гад и хоть бы рас промахнулся как будто там их с десяток. Вот это меня и настораживает , вроде бы и нашёл точку и по лечил , а та-ли точка вот в чём вопрос. Лечился лечился а болезнь осталась . Поле чего мысли толи болезнь прибором Элледия не лечится , толи не тот прибор собрал. Вот о чём и беспакоюсь.
Описывая ход лечения на форуме, веду в заблуждение читателей в частности уважаемого Eugene54321.А этого мне очень не хотелось бы.
Всё ни как не соберусь сделать фото или снять ролик с моим опытом по поиску точек. Для получения рекомендаций от более опытных Товарищей. И очень хотелось бы посмотреть ролик где специалист проводит полный сеанс с объяснениями и рекомендациями, думаю это было бы многим интересно и познавательно. Всем крепкого здоровья.


Сообщение отредактировал Vangeli - Понедельник, 28.05.2012, 06:42
 
АлександрДата: Понедельник, 28.05.2012, 05:27 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
У меня опорный электрод сделан из щупа от китайского мультиметра и соответственно он достаточно острый. Я экспериментировал со штекером от микрофона, мне не понравилось точки пробиваются очень трудно .

Видимо, здесь опечатка: не опорный, а рабочий эл-д.

Ставлю электрод на новое место и опять пробой ,отовожу электрод в сторону на два сантиметра опять пробой. Хотя в атласе точка, TR5 Вай-гуань одна и рядом других точек нет . Тоже самое и с точкой IG9 Цзянь-чжэнь. Спину не видно, тычешь наугад и хоть бы раз промахнулся как будто там их с десяток. Вот это меня и настораживает, вроде бы и нашёл точку и полечил , а та ли точка вот в чём вопрос. Лечился лечился а болезнь осталась .

Я бы острый электрод для начал не применял. Он прокалывает эпителий/эпидермис, а тогда сопротивление тела резко падает, и его трудно отличить от сопротивления "пробитой по Леднёву" БАТ.

Вспомните, что говорят правила электробезопасности:

Сопротивление тела человека зависит в основном от состояния его кожного покрова и может иметь сопротивление до 1 МОм. Сопротивление внутренних органов значительно меньше и составляет около 500 Ом.

Т.е., по всем признакам очень похоже, что не мгновенный пробой это у Вас, а механич.травма, прокол. Потому и ток растёт мгновенно.

Люди делают раб.эл-д как аккуратный шарик. Можно штырёк от разъёма. Он очень гладок, конец полусфериччески плавно скруглён.

А Вы не хотите к своему прибору поиск точки добавить? Вон уважаемый Radist сделал -- не нарадуется. Он и видео снял, выложил. У него поиск ДА/НЕТ. срабатывает на ток рабочего эл-да. Пищит и светится, когда ток достигает величины, предварительно установленной оператором с пом.переменного резистора.

А я делал частотный поиск: пищит всегда, пока держишь кнопку ПОИСК, а высота тона зависит от сопротивления под электродом. Водишь, ищешь местный максимум.

Я так сделал, ибо опасался, что БАТ бывают разными по сопротивлению, и если точка слабая, то способом ДА/НЕТ можно и пропустить. Кроме того, елси установил меньший ток срабатывания, то, чтобы поточнее определить положение БАТ, надо построить поиск, чтоб оно загоралось только на БАТ, а не вблизи. Дело вкуса и практики.

Уважаемый Radist, посоветуйте, пожалуйста, человеку поиск БАТ из своей практики.
 
VangeliДата: Понедельник, 28.05.2012, 08:16 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Александр спасибо я исправил свою ошибку в предыдущем тексте.
Я пробывал искать точки более тупым электродом. Этот опыт описан в прошлом письме. Пока писал придумал, последовать вашему совету и просто напильником сделаю электрод совершенно тупым. Обязательно напишу о результатах эксперимента. Уважаемый Александр если Вам не составит труда посмотрите пожалусто мой ролик и прокомментируйте его пожалуйста. Заранее благодарю.
P.S. В ролике я хотел показать как на прямой, от кисти и почти до локтевова сустава происходит моментальный пробой. Предварительно
Я смочил обе руки а перед роликом убрал влагу с рук для чистоты эксперемента.
Прикрепления: 0009.3gp (241.1 Kb)


Сообщение отредактировал Vangeli - Понедельник, 28.05.2012, 08:19
 
АлександрДата: Вторник, 29.05.2012, 17:20 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Да, спасибо, посмотрел. Сегодня у меня здесь уже поздно, а завтра возьму такой же электрод и повторю Ваши действия. Но по 1-му впечатлению, то, что я увидел, подтверждает моё начальное понимание Вашей ситуации.

Ещё мне из ролика показалось, что Вы слишком сильно вдавливаете электрод в кожу. Разумеется, было бы очень хорошо, если бы другие участники Форума высказались об этом, но на мой взгляд, это очень сильное давление; особенно для острого электрода.

Вот для примера видео, отснятое Radist'ом при демонстрации поиска точек. Посмотрите его, пожалуйста и сравните его давление на электрод с Вашим. У него там скруглённый электрод 1.5 мм:

http://narod.ru/disk/43845222001.4fb1a7fe61c87ce273caa8ac2cbea045/vidcap0002.wmv.html

Видите, у него этот скруглённый электрод очень гладок; свободно ездит по коже, и он кожу пости не вдавливает. Вдавливает в несколко раз слабее Вашего.

просто напильником сделаю электрод совершенно тупым

Вам виднее. Постарайтесь скруглить полусферически. Постарайтесь сделать его более-менее гладким, например, абразивной бумагой, полировочными пастами и т.п.

В то же время надо отметить, что от нескольких человек слышал о коническом острие эл-да. Угол при вершине конуса 120 град.
 
IGNORAMUSДата: Вторник, 29.05.2012, 21:14 | Сообщение # 29
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
"В то же время надо отметить, что от нескольких человек слышал о коническом острие эл-да. Угол при вершине конуса 120 град."
Посмотрите post 22 в этой теме.

Обычно сложности бывают именно с пробоем: точки подолгу не пробиваются! Как правил, плохо пробиваются именно больные точки. Я тоже пользуюсь заостренным электродом, но, помимо этого, у меня в "эледиа" стоит дополнительная "крона".

Что касается боли. Принцип Леднева --- терпеть не нужно! Ток нужно подбирать так, чтобы он чувствовался, но боли не вызывал. Так, --- небольшое покалывание.

Дорогой Vangeli, шум в ушах наша медицина не лечит. Электропунктурой Леднева Вы вылечиться сможете.

Только не нужно спешить. Кавалерийским наскоком ничего не добьетесь, а только разочаруетесь, и у Вас опустятся руки. И Вы все бросите.

Вы написали: «При поиске точки TR5 Вай-гуань ткнул в предполагаемое место на руке глядя в программу Фоля. Тут же Её нашёл при переходе на другую руку , мышкой развернул манекен в программе и понял что ошибся сантиметра на три. Ставлю электрод на новое место и опять пробой ,отважу электрод в сторону на два сантиметра опять пробой".

Смотрим топографию ВАНЬ-ГУАНЬ: TR5 Вай-гуань на 2 цуня выше тыльной лучезапястной складки, между лучевой и локтевой костями. А Вы ошиблись на 3см?
А может и на 4? Вы же точно этого не знаете. Но в TR6 попали наверняка.

Первое, что Вам нужно сделать — это разобраться с ПРОПОРЦИОНАЛЬНЫМИ ЦУНЯМИ! Рекомендую по этой ссылке http://qps.ru/ngDmN бесплатно скачать книгу "Н.А.Дробышева. Определение локализации акупунктурных точек". Все, что будет непонятно, спрашивайте. (На всякий случай: чтобы перейти по ссылке, выделите ее левой кнопкой мыши и "кликните" правой. в появившемся окне, нажмите "перейти").

Дело в том, что "пробой" происходит в любой точке на коже, не зависимо БАТ она или нет. Разница в том, что пропуская ток через БАТ, мы лечим, а пропуская ток через точку не связанную с конкретным органом, мы ничего не лечим.

Опасения, что Вы прокалываете кожу, мне кажутся несколько преувеличенными. Скорее всего Вы не попадаете в "точки". При электропунктуре не требуется точность до 1мм, достаточно до +/- 5мм. Но не сантиметры же!

Желаю успеха. У Вас все получится.
 
Eugene54321Дата: Среда, 30.05.2012, 10:59 | Сообщение # 30
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Опыт и аналитичность уважаемого IGNORAMUS’а побуждают меня рекомендовать и себе и другим очень прислушиваться к его высказываниям.

Дело в том, что "пробой" происходит в любой точке на коже, независимо БАТ она или нет.

Действительно, есть зоны на руках, где куда ни ткни -- через 20-30 сек дождёшься роста тока.

Правда, не до той величины, что на БАТ, а лишь примерно до половины. Это я видел на приборе с напряжением батареи 18 Вольт, без всяких кнопок удвоения. Скруглённый золочёный эл-д 1.5 мм,

Что это за явление, я не знаю. М.б., мне даже везло попадать в какие-то БАТ -- не знаю, не исследовал.

Вместе с тем отодвинулся на сантиметр от Хэ Гу -- ток оч.медленно растёт. За 2 минуты дорос до 7.6 мкА. Пробоя нет.

Всяко, то, что мы видим на видео уважаемого Vangeli, не соотв-ет этим «квази-БАТ везения» и не соотв-е пробою реальных БАТ:
1. Микроамперметр отклоняется на всю шкалу. Такое на БАТ я не видел.
2. Микроамперметр отклоняется на всю шкалу без малейшей задержки. Такое на БАТ я тоже не видел.

На мой взгляд, это не пробой, уверенно. Это пропускание тока через повреждённую кожу.

Сказанное никак не умаляет репутацию и квалификацию уважаемого IGNORAMUS’а.
 
IGNORAMUSДата: Среда, 30.05.2012, 11:57 | Сообщение # 31
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Quote (Eugene54321)
На мой взгляд, это не пробой, уверенно. Это пропускание тока через повреждённую кожу.
Сказанное никак не умаляет репутацию и квалификацию уважаемого IGNORAMUS’а.


Совершенно не хочу кого-нибудь обидеть, но напомню уважаемому Vangeli : "Почему нельзя заниматься сексом на базарной площади?" Думаю, ответ Вы помните. Поэтому не старайтесь выполнить все советы сразу. Еще раз настоятельно Вам советую— начните осваивать электропунктуру Леднева с самого начала: научитесь находить и определять нужные Точки Акупунктуры.

С уважением.
 
Eugene54321Дата: Среда, 30.05.2012, 14:30 | Сообщение # 32
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Да я как раз ничего и не советую. Желающие могут заниматься всем этим на площади.

Уважаемый Vangeli сомневается в процессе, и я присоединяюсь к этим сомнениям в силу изложенных признаков.

И в силу этих признаков, это никак не может быть пробоем БАТ и пробоем кожи -- в терминах И.А.Леднёва. Ведь при пробое даже очень благополучных БАТ всё-таки есть какая-то задержка от приложения электрода до начала быстрого роста тока. И этот ток никогда не дорастает до тока КЗ. А в материале, отснятом уважаемым Vangeli, этой задержки нет. Не буду повторять оба пункта.

Если уважаемый IGNORAMUS посмотрит это видео, то, возможно, согласится с этими оценками событий.

Если же перечисленные признаки неверны или недостаточны, то хотелось бы знать, в чём именно.
 
IGNORAMUSДата: Среда, 30.05.2012, 17:26 | Сообщение # 33
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Уважаемый Eugene, уважаемый Александр, уважаемый Vangeli, уважаемый IGNORAMUS! (это я для того, чтобы ну, вообще, никого ни обидеть, ни зацепить).

Посмотрел ролик. Выглядит, как изуверство.

Взял свой аппарат. Ток КЗ выставил на MAX. Повторил действия показанные на ролике. У меня электрод заточен под 120 градусов. Скорости пробоя "как на видео" не получилась.

Включил вторую "крону", повторил опыты. В этот раз получилось похоже (при 18в).

Выключил вторую "крону", смачивал кожу 3 мин.
Повторил опыт с одной "кроной" (напряжение 9в). Все получилось идентично видео, один в один.

А теперь, поскольку Александр и Евгений люди многоопытные, опять обращаюсь к Vangeli. Если Вы действительно хотите освоить электропунктуру Леднева, а не какую либо другую, то нужно придерживаться правил и принципов разработанных И.А.Ледневым и изложенных для нас В.С.Преображенским.

Уважаемый Vangeli, после того как научитесь находить ТА, еще раз внимательно прочтите книгу В.С.Преображенского "Избавьтесь от страданий. Атлас Леднева". И начинайте все делать так, как там написано. Там, в частности, написано и о смачивании: оно не допускается. А уважаемый всеми нами Леднев для обеспечения пробоя в "трудных" случаях применял электрод с иглообразным выступом.

IGNORAMUS.
 
Eugene54321Дата: Четверг, 31.05.2012, 02:04 | Сообщение # 34
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Не знаю, все ли китайские тестеры одинаковы. Мой здешний кит.щуп -- действительно острая штука. Угол при вершине на глаз градусов 45. В сочетании с очень сильным нажимом в исполнении уважаемого Vangeli это должно бы прокалывать эпидермис или во всяком случае сильно его изменять в точке прижатия.

И если таким острием водить по коже в поисках БАТ, то оно царапает.

Что происходит под 120-градусным электродом при такой силе вдавливания в кожу, сказать не могу, не пробовал. Но пожалуй, такое сильное (как показано в видео) вдавливание находится за пределами рекомендованного при этих процедурах.

А.И.Леднёв рекомендовал микроострие на сферическом электроде для прокалывания в трудных случаях, но электрический поиск БАТ он не практиковал, а значит, не предполагал, что пользователь будет водить остриём (даже микроостриём) по коже.

Я экспериментировал со штекером от микрофона, мне не понравилось: точки пробиваются очень трудно. Стрелка мкА реагирует вяло. Опыта мало, в поисках точки начинаешь шарить по огромной поверхности сомневаясь что выбрал правильный участок кожи и стрелка мкА ведёт себя как-то иначе, блуждающе.

Мой здешний микрофонный штеккер имеет угол при вершине 90 град. и плоскую вершинку диаметром ~0.5 мм. Переход от конуса к плоскости не скруглён. Толщина стерженька 4 мм. Как он будет работать -- не пробовал. Наверное, это лучше, чем острый штекер? А описанное блуждание стрелки -- может, оно было как раз при прохождении БАТ?

Вообще-то, и сильное нажатие, и острые электроды -- всё это отклонения от рекомендованного А.И.Леднёвым режима, и начинать с внережимных процедур, наверное трудно.

Увлажнение -- тоже внережимное изобретение. Я его начал применять по неск.причинам: облегчить поиск БАТ, ускорить пробой «глухих» БАТ, снизить боль.

Уважаемый IGNORAMUS не советует советовать, но может, последовать его совету и действительно, научиться тем или иным образом находить БАТ?

Уважаемый Vangeli, если Вы решите добавлять поиск БАТ к своему аппарату, то скажите: я составлю для Вас схемку для совмещения ЭЛЕДИА с поиском. (Беслатно. Раньше это бы само собой разумелось, а по нынешним гнилым временам это надо специально оговаривать.) Т.е., если уважаемый Radist оформил свой поиск в виде внешней приставки, то Вы сможете вставить его внутрь своего прибора.
 
VangeliДата: Четверг, 31.05.2012, 17:44 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемые Александр, IGNORAMUS и Eugene54321, огромное спасибо за Ваши комментарии и рекомендации. Думаю, состоявшийся диалог полезен не только мне, но и тем новичкам, кто стесняется или в силу своей неопытности принимают ложный пробой за действительный. В заключение - результатов ноль, аппарат в корзину. "Резюме": лучше глотать пилюльки ( опиум для народа ), или поиск новых средств народной медицины.
Перечитал множество литературы о нетрадиционной медицине и делал вывод из всего прочитанного. Наш организм лечит себя сам; нам надо только помогать ему, но ни в коем случае не вмешиваться. Вы спросите, если такой умный, почему тогда такой больной. Отвечаю: Яркий пример перед вами. Замечательный прибор Элледия, акупунктурные точки , о существовании которых китайцы знали еще до нашей эры. И множество информации в интернете, где в первую очередь тебя уверяют что всё легко и просто. Не буду врать где прочёл ,цитирую в двух словах как понял из прочитанного «Только больная точка пропускает ток от кроны ,а стоит ей выздороветь как сопротивляемость тока "увеличивается"(??!). Следовательно, знание расположения точек не обязательно, учиться нечему, достаточно знать примерное расположение точки, один квадратный сантиметр и не промахнешься, произошёл пробой БАТ - значит точка больна(??!), если нет - значит здорова(??!).» Естественно, я расчувствовался. А дальше Вы уже знаете.
Поэтому еще раз, Всем огромное спасибо, за то, что не оставили наедине с проблемой и откликнулись. Первое что я сделаю, прочту
И.А.Леднев ЭЛЕКТРОПУНКТУРНАЯ НЕЙРОТЕРАПИЯ – практическое пособие. Чтобы общаться с вами на одном языке, и если потом возникнут проблемы я знаю, к кому обратиться за помощью. Ещё раз спасибо. Всем крепкого здоровья.
 
Eugene54321Дата: Среда, 06.06.2012, 15:11 | Сообщение # 36
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
На дружественном Форуме есть тема, весьма полезная как для начинающих, так и для умелых людей, собранная уважаемым IGNORAMUS'ом: ЭЛЕКТРОПУНКТУРА ЛЕДНЕВА. Осваиваем методику.
 
MichasДата: Четверг, 21.11.2013, 14:30 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Подскажите пожалуйста,такой момент: 
делаю переполюсовку и стрелочка не отклоняется назад,а немного идет в перед.  Но через пару секунд понемногу падает вниз.
(так и должно быть или стрелка должна сразу падать вниз)
спс.
 
IGNORAMUSДата: Четверг, 21.11.2013, 22:52 | Сообщение # 38
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
При переполюсовке  стрелка«сразу падает вниз», если проводимость в обратном направлении значительно меньше чем в прямом. В этом случае говорят о сильной асимметрии.

У Вас стрелка не «падает», а медленно откланяется под  действием «плюса». Это не сильное нарушение проводимости, но его тоже нужно устранять воздействуя «минусом».

Добавлено (21.11.2013, 22:52)
---------------------------------------------
Это с позиции электропунктуры Леднева.


Сообщение отредактировал IGNORAMUS - Четверг, 21.11.2013, 22:54
 
КотофеичДата: Пятница, 22.11.2013, 13:17 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Michas,  описанное  Вами явление может происходить,
если пассивный электрод у Вас сделан из нержавейки.
Попробуйте сделать его из черного металла.
 
adminДата: Пятница, 22.11.2013, 13:24 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Michas, проверьте полярность, возможно на лечебный электрод подается плюс.
 
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Вопросы от новичков » Работа с точкой
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: