Форма входа

Логин:
Пароль:

Статистика

Яндекс.Метрика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Вопросы от новичков » Работа с точкой
Работа с точкой
Eugene54321Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 01:05 | Сообщение # 41
Награды: 6
Статус: Offline
Уважаемые Коллеги!

Очень серьёзный специалист по эл.пунктуре категорически рекомендует не применять ни переполюсовку ни перенапряжение

"Если БАТ не пробивается, оставьте её в покое. Чуть погодя вернитесь к ней. Но напряжение не поднимайте!"

"Электрод удерживайте на БАТ до тех пор, пока ток не начнёт падать; не дольше."

Я без разрешения не могу, хоть очень хотел бы, привести имя Автора этих ценнейших советов, но это, видимо, самый высокий из всех действующих в Мире авторитет по эл.пунктуре.

IGNORAMUSДата: Воскресенье, 29.12.2013, 13:24 | Сообщение # 42
Награды: 10
Цитата Eugene543212012Я без разрешения не могу, хоть очень хотел бы, привести имя Автора этих ценнейших советов, но это, видимо, самый высокий из всех действующих в Мире авторитет по эл.пунктуре.

Уважаемый Евгений! Не выдавайте тайну имени! Но назовите хотя бы трех "самый высокий из всех действующих в Мире авторитет по эл.пунктуре". А решение мы примем сами.

Сообщение отредактировал IGNORAMUS - Воскресенье, 29.12.2013, 13:25

Eugene54321Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 16:53 | Сообщение # 43
Награды: 6
Уважаемый IGNORAMUS, я человек прямой и прямо скажу, что расцениваю Ваше сообщение как выражение сомнений в моей квалификации оценить специалиста по эл.пунктуре. 

Ну, что сказать. За эксперта я себя никогда не выдавал, а всегда подчёркивал, что я начинающий в этом деле. Наверное, я могу назвать Вам с десяток серьёзных ребят по эл.пунктуре, особенно если под таковой понимать не-Леднёвские суб-методы.
Но не буду я сдавать такие экзамены.
Мне, знаете, несколько НЕ ДО ТОГО.
КРЕПКО 
   .
Вот Вам взамен неск. успешных рез-тов этого человека. Вылеченные неизлечимые болезни:
== Болезнь Бехтерева (анкилозирующий спондилоартрит) -- с пациента сняли инвалидность,
== СИРИНГОМИЕЛИЯ (генетическое прогрессирующее поражение серого вещества позвоночника),
== ПОЧЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ,при которой без гемодиализа или пересадки почки не обойтись
== Витилиго

Решение, разумеется, принимайте сами. Меня прошу более в эту дискуссию не втягивать.

ОлегВикторовичДата: Четверг, 02.01.2014, 08:36 | Сообщение # 44
Награды: 1
Цитата Eugene54321 ()
Вот Вам взамен неск. успешных рез-тов этого человека. Вылеченные неизлечимые болезни: == Болезнь Бехтерева (анкилозирующий спондилоартрит) -- с пациента сняли инвалидность,
== СИРИНГОМИЕЛИЯ (генетическое прогрессирующее поражение серого вещества позвоночника),
== ПОЧЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ,при которой без гемодиализа или пересадки почки не обойтись
== Витилиго
Eugene54321, спасибо вам за информацию.
Прибор и правильная работа с БАТ само собой важно, важнее иметь метод определения нужных БАТ и диагностика заболеваний. 
БАТ в книгах много, но не факт, что в данном случае нужны именно они.
Так вот специалист, работает не так для излечения тех заболеваний, просто взял атлас и по БАТ правильно прошёл. 
Он определил уровень энергетики соответствующий и исходя из этого выбрал нужные БАТ для работы. 
Для правильного излечения нет готовых атласов, БАТ подбираются индивидуально. 
Вот поэтому те атласы что есть, хоть там какие расширенные не всегда есть положительный эффект.
Главная задача изучить сам метод диагностики и выбор БАТ.

MichasДата: Четверг, 16.01.2014, 15:53 | Сообщение # 45
Награды: 0
Уважаемые коллеги!Я как начинающий имею кучу вопросов,на которые трудно найти ответы в переписке.Хотел бы спросить,может ли кто-то уделить немного времени общаясь в онлайне(скайпе) или по тел.
Спасибо )

adminДата: Четверг, 16.01.2014, 17:56 | Сообщение # 46
Награды: 12
Michas, по основам я могу вам ответить, мой тел есть в контактах. там же и ссылки на мои соц. сети

wiwДата: Вторник, 09.12.2014, 20:44 | Сообщение # 47
"Если отрицательный ток и положительный ток проходят через точку одинаково или с небольшими отклонениями-асимметрии" Из инструкции к прибору Эледиа

Вопрос к практикам, небольшое отклонение, это сколько в % например или у кого какие - небудь цифры.
С уважением wiw

Сообщение отредактировал wiw - Суббота, 13.12.2014, 09:29

ОлегВикторовичДата: Среда, 12.08.2015, 17:46 | Сообщение # 48
Награды: 1
Добавлено (12.08.2015, 17:41)
---------------------------------------------
Когда мне надоели пробои при которых остаются точки, я стал применять позолоченный электрод от ШР, диаметр 3мм.
http://sa.uploads.ru/t/acNwq.jpg
тут я их применял для Су-Джок, они откручиваются и меняются который мне нужен для щупа к прибору.
Конечно время пробоя увеличивается, потом всё как обычно, зато мягче и без дырок в коже.
Естественно между электродами конденсатор.
http://content.foto.mail.ru/mail/radistmond/1/i-14.jpg
http://content.foto.my.mail.ru/mail/radistmond/1/i-7.jpg
Сглаживает укол.

Добавлено (12.08.2015, 17:46)
---------------------------------------------
Цитата wiw ()
Вопрос к практикам, небольшое отклонение, это сколько в % например или у кого какие - небудь цифры.
Обычно конечно на глаз, так как это всё гуляет, приблизительно одинокого.

Сообщение отредактировал ОлегВикторович - Среда, 12.08.2015, 17:48

curiosus58Дата: Вторник, 20.12.2016, 10:01 | Сообщение # 49
здравствуйте!вопрос у меня такой: как работать с симметричными точками,,обрабатывать обе,или достаточно одной?

ValturДата: Вторник, 20.12.2016, 14:20 | Сообщение # 50
Цитата curiosus58 ()
как работать с симметричными точками,,обрабатывать обе,или достаточно одной?
На практике применяют разные варианты. Классический вариант-обрабатывать обе точки на одном сеансе и добиваться устранения асимметрии. Но можно парные точки обрабатывать через день, а можно использовать и одну из парных точек. Все индивидуально и зависит от состояния организма,  опыта "лекаря", а иногда и просто вызвано нехваткой времени. Лично я предпочитаю классический вариант, но бывает иногда и по другому.

IGNORAMUSДата: Среда, 21.12.2016, 13:47 | Сообщение # 51
Награды: 10
"Как работать с симметричными точками,,обрабатывать обе,или достаточно одной?"

Если исходить из ЭЛЕКТРОПУНКТУРЫ ЛЕДНЕВА, которая стала широко использоваться с 1981 года благодаря журналу ФИС и лично В.С.Преображенскому, то обязательно обрабатывать и обе парные точки и, вообще, все точки рецепта.

Другое дело различные другие методы и методики и самые различные приборы для воздействия электротоком, которых в последние годы расплодилось не мерянное количество. В этих методиках различные авторы рекомендуют самые различные варианты воздействия. Например: при болях слева обрабатывать только правые точки и наоборот; точки верхней половины тела и точки нижней половины тела чередовать через день; и много других, которые основаны на принципах ТКМ и Чжэнь-дзю.

Поэтому каждый самолекарь выбирает для себя методику сам.
     Я всем начинающим советую вначале освоить МЕТОД ЛЕДНЕВА. А когда вы этот метод освоите и у вас будет получаться ЛЕЧЕНИЕ, тогда уже, основываясь на собственном опыте, вы самостоятельно будете совершенствовать и менять методику этого лечения.

Кстати говоря, этот наш с вами сайт создавался для пропаганды электропунктуры Леднева и помощи новичкам в освоении прибора Леднева.

Успехов Вам.

curiosus58Дата: Пятница, 23.12.2016, 08:46 | Сообщение # 52
спасибо,всем,я учту ваше мнение!

marinelaДата: Воскресенье, 15.10.2017, 12:29 | Сообщение # 53
я обычно воздействую на все точки подряд. Как правило начинаю со «спины»:
затылок, шея, спина, ягодицы, задняя поверхность бедер.

Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Вопросы от новичков » Работа с точкой
Страница 3 из 3«123
Поиск:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 1f