[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Делимся опытом лечения болезней » Затяжная бессонница (Первая ласточка Победы)
Затяжная бессонница
Eugene54321Дата: Вторник, 06.12.2011, 03:54 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Дорогие Коллеги,

Рад сообщить о значительном успехе метода Леднёва в борьбе с 4-летней бессонницей моей жены:

На протяжении последних трёх с половиной месяцев я применял метод Леднёва против затяжной бессонницы жены.

На всём этом отрезке времени её сон медленно улучшался: 5, 5.5, 6, 6.5 часов.

Следует особо отметить, что на этом отрезке времени её четырежды постигли сильные стрессы. Всякий раз я мысленно прощался с текущими достижениями в длительности сна -- на основании своего предыдущего опыта наблюдений за ней.

Но, к моему величайшему удивлению, граничащему с самонедоверием, я видел, что тяжелый стресс не отбирает наши достижения!

Сегодня произошел качественный и количественный скачок: она проспала 8.5 часов, несмотря на то, что трижды ночью и утром её будили внешние шумы!!

Смайликами не пользуюсь, но по такому случаю -- где тут самый праздничный? Вот он: biggrin

Теперь дайте немного времени: опишу все детали.


Сообщение отредактировал Eugene54321 - Вторник, 06.12.2011, 03:57
 
IGNORAMUSДата: Воскресенье, 08.01.2012, 14:01 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Искренне и от души рад за Вашу жену! Успехов Вам обоим!

Добавлено (08.01.2012, 14:01)
---------------------------------------------
Дорогой Eugene!
А ведь метод, который Вы применяете — это не Метод Леднева! Это метод Eugene!

У Леднева воздействуют на ТА точечным электродом, у Вас — площадкой.
У Леднева воздействуют на сухую кожу, у Вас кожа обильно смачивается.
У Леднева воздействуют на все точки рецепта, Вы воздействуете выборочно на 2-3-4.

Но даже в таком виде (острую метафору я убрал) воздействие «минусом» лечит! А ведь И.А.Леднев, пожалуй, единственный кто на этом настаивал.

Да здравствует Леднев!
Вам желаю успехов в Вашем эксперименте!

С неизменным уважением, IGNORAMUS/

 
Eugene54321Дата: Понедельник, 09.01.2012, 10:50 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Уважаемый IGNORAMUS,

Благодарю за Вашу положительную оценку моих усилий и за неизменно благожелательное отношение самого опытного практика электропунктуры к новичку. Это бесценная поддержка.

Позвольте всё же относить мою работу к методу Леднёва, не добавляя моё имя.
То небольшое развитие метода, которое присутствует в этой работе, является моей заслугой в очень малой степени:

1. Электрод-площадка -- происходит от 2-х обстоятельств, мало от меня зависящих:

1.1. При сравнительно большом (вокруг 70 мкА) токе через электрод, с точечным эл-дом (гладким, а чаще ребристым) часто возникает боль, но она немедленно уходит с переходом на широкий электрод. Ток при этом кратковременно падает на 2-5%, но затем быстро восстанавливается и продолжает нормально расти до насыщения.

1.2. Площадку не нужно очень точно удерживать на БАТ, а иногда не требуется уточнение положения БАТ "поиском": работа становится проще. Но с этой целью другие авторы раньше меня применяли многоштырьковые электроды.

Видимым недостатком широкого электрода является увеличенное время до пробоя БАТ.

И всем практикам применяющим широкий эл-д, я бы очень настойчиво рекомендовал внимательно ознакомиться с сомнениями уважаемого IGNORAMUS'а в параллельной ветке этого Форума: Лечебный электрод большой площади.
Это поможет уважаемым Коллегам более осознанно пользоваться широким эл-дом.
И может быть, это поможет кому-то из Коллег найти какие-то недостатки широкого эл-да, которые мы сейчас не видим.
Надеюсь, нашедший поделится с нами своими наблюдениями.

2. Смачивание электродов -- вполне очевидная мера для минимизации сопротивления эпителия. Смачивание всегда применялось в физиотерапии.

Руководство пользователя компании БИОРС (BioRS) рекомендует его как для Фолль-диагностики, так и для электротерапии. Они даже сделали узкие крестообразные пазы на кончике эл-да: в них при работе удерживается вода. Решение очень привлекательное. Опыт БИОРС придал мне уверенности в переходе к смачиванию; спасибо БИОРСу тоже.

Кто-то из самодельщиков делал в старину такой же эл-д с разрезами -- из старой сетевой вилки.

Я, правда, на эл-д воду не набираю: просто перед работой пропитываю эпителий мокрой ХБ салфеткой в течение 1 мин и более: пока работаю с БАТ, мокрая салфетка лежит на следующей по очереди БАТ.

Важными следствиями смачивания являются:
= ускорение пробоя БАТ
= повышение болевого порога: иногда на сухой коже пациент чувствует боль, которая исчезает при смачивании
= меньшее разъедание электрода (это умозрительное заключение; эксперимент по его подтверждению пока не закончен).

Применяя смачивание, рекомендую избегать водопроводную воду, а брать мягкую (можно даже дистиллированную) без хлора-фтора и с минимумом солей: Ваши электроды проживут долго.

2. Неполный охват перечня БАТ в сеансе -- это очень вынужденное решение, Скорее даже акт отчаяния.
Решение это в начале работы ввергало меня в большие сомнения об эффективности такой работы.
Я бы никак не счёл это заслугой, а скорее профанацией метода И.А.Леднёва.
То, что даже в таком искажённом виде метод работает -- подтверждение его силы.
Я бы никому не рекомендовал следовать этому искажению добровольно.
В то же время буду рад, если мой опыт кому-то поможет, решившись на такое вынужденно и осмотрительно, добиться успеха в лечении.

Хочу здесь ещё раз поблагодарить очень, видимо, опытного и несомненно грамотного Коллегу, уважаемого Сydesnic’а за его ценнейший совет о дополнительных БАТ и, что чрезвычайно важно, о логике последовательности стимулирования БАТ.
Он также отрыл для меня метод висцеральной хиропрактики А. Огулова. Я надеюсь, метод поможет нам.
Я также желаю себе и уважаемым Коллегам всегда сохранять открытость (очень рассудочную и осмотрительную) к новым методам и специалистам. Спасибо, уважаемый Сydesnic.

Спасибо Вам, уважаемый IGNORAMUS, за то, что своим посланием побудили меня концентрированно дорассказать о моём небольшом практич.опыте.

Ивану Андреевичу Леднёву земной поклон и вечная память за его большое дело!

Успехов всем, уважаемые Коллеги!


Сообщение отредактировал Eugene54321 - Понедельник, 09.01.2012, 10:52
 
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Делимся опытом лечения болезней » Затяжная бессонница (Первая ласточка Победы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: