[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Делаем Эледиа сами » Простейший прибор Эледиа (Описание изготовления простейшего прибора.)
Простейший прибор Эледиа
ОлегВикторовичДата: Четверг, 02.01.2014, 11:04 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Goodil7914 ()
А уж под слоем меди - человекосовместимая латунь.
ионы меди в определённом количестве полезны.
латунь применяется в электродах, так как наименьшая погрешность показателя БАТ не более 1.5 %
серебро, золото и т.д. большая погрешность. Так это нужно только для диагностики по Фоллю и т.п. 
В нашем случае латунь или другой до лампочки, главное меньше вреда от тока, электролиза.

Добавлено (02.01.2014, 11:04)
---------------------------------------------
опытным путём для себя я определил позолоченный электрод, отсутствие точки пробитой и меньший вред.

 
ЛександрДата: Четверг, 23.01.2014, 11:46 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Вариант реализации прибора: в поисках удобства.

Когда я посмотрел фильм с этого сайта о работе с прибором эледиа (лет 5 назад), бросилась в глаза необходимость делать лишние - неудобные движения  при регулировании силы тока и при нажатии кнопки переполюсовки. И тогда я решил, что органы оперативного управления нужно разместить на минусовом электроде (МЭ), что то  вроде  револьвера: дуло-электрод, резистор-барабан, курок-кнопка.  
Однако 1-ый вариант я сделал похожим на тот что в фильме, и он меня достал; как я увидел недавно, проблема удобства существует и для других посетителей сайта. 
2-ой вариант(года полтора назад): МЭ был как револьвер, но дуло не отстегивалось, и это было неудобно.
Третий вариант(из 2-го): дуло отстегивалось, но в руке был не уравновешен, было тяжелым гнедо для МЭ.  

Четвертый вариант (из 3-го) (хотел показать на снимке, но отдал поэтому см. снимок 5-го варианта) : 

-  ручка = +Э;  (Для случая, если пациент и доктор разные особи, есть 2-ой +Э – на отдельном проводе идущем от коробки с индикатором;   
-  дуло = МЭ – вставляется в гнездо, у гнезда 4 положения; количество и форма МЭ по фантазии; у меня пока 2: один см 15, 2-ой в форме знака вопроса(?)длиной см 50 – можно почесать позвоночник или повесить на голову; третий будет коротким); 
-  кнопка переполюсовки = курок под 3-ий палец; 
-  барабан = колесо на резисторе  под 2-ой (указательный) палец.
Удобно, что одна рука свободна всегда и провод один.
Для работы оказалось удобным, если центр тяжести находится примерно в середине ладони.

5-ый вариант (из 1-го)
К 4-ому варианту под 4-ый палец добавил кнопку без фиксации для формирования минусового импульса ( как у Преображенского). (необходимость этой кнопки может пойму в эксперименте)
На корпусе два гнезда (от телефона panasonic): для внешнего источника(12в), и для (+) электрода пациента 
Схема простейшая стандартная.
Электроды подобны 4-ому варианту; угол заточки ~45°, но не до нуля. Весит электрод-револьвер около 75г.
Исполнение не блещет изяществом, но меня устраивает.
Такое исполнение может использоваться незрячими, если визуальный индикатор заменить на звуковой.

6-ой вариант может сделаю: для себя - всё в одной руке; для пациента - на проводе только +Э; провод отстегивается. (Такой вариант наметился и на сайте.)

Из многих наворотов, что обсуждались, хотел бы добавить таймер запускаемый переполюсовкой.

Спасибо устроителям сайта и участникам форума – Ледневский народный ФЗУ..
Прикрепления: 6507842.jpg (17.2 Kb)


Сообщение отредактировал Лександр - Четверг, 23.01.2014, 11:55
 
ОлегВикторовичДата: Среда, 09.04.2014, 15:55 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
кто мешает собрать автомат, ток сам автоматически устанавливается на нужный ток.
 
ЛександрДата: Понедельник, 14.04.2014, 14:01 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
ОлегВикторович Написал
«кто мешает собрать автомат, ток сам автоматически устанавливается на нужный ток»

(если замечание относится ко мне)
На  прямой вопрос «Кто?»  отвечаю прямо:  IGNORAMUS!

Как же он мне мешает.?
А пишет «что попало» о том как лечил внука!
А именно: в процессе работы с точкой он
изменяет силу тока в зависимости  от
ощущений больного.
И мне этот подход кажется очень правильным : и я делаю так же в диапазоне от 20 до 200мка; причем
сила тока может как возрастать так и убывать  для одной точки в процессе работы.
Как я предполагаю (может ошибочно)«нужный
ток» для Вас это ограничение силы тока «сверху».
"Автомат", который Я реализую вращением
колесика одним пальцем,
это автомат с обратной связью от ощущений.
Может такие  автоматы есть и без пальца, но для меня  ..   надо танцевать от печки .


Сообщение отредактировал Лександр - Понедельник, 14.04.2014, 14:33
 
Goodil7914Дата: Понедельник, 14.04.2014, 15:08 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Лександр ()
"Автомат", который Я реализую вращениемколесика одним пальцем,
это автомат с обратной связью от ощущений.
Здравствуйте, Лександр!

А вот мне эти ухищрения и усложнения кажутся совершенно излишними.
Вот мне делать больше нечего, как накручивать на схему, что "три сопли накрест" ещё и какие-то автоматы! Ни капельки не улучшающие работу той "тройной" схемы, а только жрущие энергию от источника питания, сокращающие время его работы и жрущую моё время (и деньги).
 
ЛександрДата: Четверг, 17.04.2014, 06:10 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ув Goodil7914,  согласен с Вами

"накручивать на схему, что "три сопли накрест" ещё и какие-то автоматы"

совсем не нужно! Только это надо отнести не ко мне, а к Ледневу, ибо у меня всего лишь его простейшая схема, а именно

"Автомат", который Я реализую вращением колесика одним пальцем,
это автомат с обратной связью от ощущений.    -
 это и есть простейшая схема Леднева.
Только я вращаю колесико одним пальцем, а Вы тремя пальцами или двумя!


Сообщение отредактировал Лександр - Четверг, 17.04.2014, 06:22
 
Goodil7914Дата: Вторник, 17.10.2017, 21:21 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата marinela ()
Очень удобно в качестве пассивного электрода использовать согнутую пластину из нержавейки.

Здравствуйте, ГУФ Marinela!

Для меня самым удобным пассивным электродом является ШПАТЕЛЬ из нержавейки из ХОЗМАГА.

Ногу на него поставить, или ладошку положить. Всё ХОРОШО!

PS
ШПАТЕЛЬ - это такая лопаточка из металла (нержавейки) с пластиковой или деревянной рукояточкой. Я предпочитаю пластиковую. Просверливаю её вдоль с начала и до металлической лопаточки. Делаю там дырочку. Пропускаю через ручечку провод, креплю его в дырочку маааленьким болтиком с шайбочкой и гаечкой... И юзаю.


Сообщение отредактировал Goodil7914 - Вторник, 17.10.2017, 21:22
 
AnodДата: Четверг, 18.01.2018, 16:30 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Добрый день,Дамы и Господа!
Алексей, 56 лет,г Краснодар. Успешно пролечил "Эледией " предположительную невралгию у себя, за 5-6 сеансов,мучила лет 25)). Прибор сделал сам.Питание от сети,стабилтрон на 12V/
На  схеме исключил резистор (не было под рукой) который последовательно с переменником. Точки пробивались очень быстро, только успевал выкручивать ручку. Иногда получал ожоги и значительные. Микроамперметра не было. Давал столько сколько просил организм. Результат обезболивания получил сразу через час после процедуры. Боли жуткие были по всей левой стороне тела , предполагаю что ток лечения был около 500 мкА. При установке резистора 12 Ком на 12 вольтах точки не пробивались или очень медленно.

Как писал Alexbox :"При пробое БАТ при вывернутой ручке резистора на максимальный ток, шкалы мкА -метра (0-100 мкА) явно не хватает, чтобы проконтролировать ток пробоя. Подключил параллельно  мкА -метру тестер и как выяснилось, ток при пробое некоторых БАТ вырастает до 500 – 550 мкА, что не очень хорошо для шкалы 0-100 мкА и тем более, если
использовать вторую батарею последовательно, то ток будет в 2 раза выше. Механика мкА -метра может не выдержать  ",-  полностью с этим согласен .

Приобрел микроамперметр на 100 мкА. Предполагаю поставить шунт на 200- 300мка. Надо уменьшить резистор до 5-3 ком. Но при этом будет перегрузка прибора.Нашел полезную ссылку "защита микроамперметра диодом от перегрузок"  http://www.chipinfo.ru/literature/radio/197107/p44-45.html. При токах пробоя БАТ(примерно 300мкА) диод открывается и забирает ток через себя. При уменшении тока до лечебного диод закрывается и весь лечебный ток идет через прибор. Диод включать в прямом направлени. Еще не пробовал ,но работать будет. Думаю нужен диод Д7 ж или похожий германиевый, даже может быть д2 или д9 или анологи .Это позволит уменьшить резистор, увеличить начальный ток пробоя точки и сберечь прибор от токов пробоя.
  Китайцы не  зря жгли точку Е36 до мокрой язвы. Да и если посмотреть на их ретро иглы 3-4 мм в диаметре много параллельных мыслей возникает.Никто не мешал им сделать иглы из бамбука толщиной 1 мм.. и они делали просто эти иглы сгнили. В моем случае жесткое прижигание  сработало.          Подтолкнул к этому меня такой случай: мучали жуткие боли в голени не дающие работать и тд. цепляю горчичник на АШИ обматываю полотенцем и жду часа три-терплю боль. Снимаю горчичник-получаю волдырь-ожог площадью 10-15 см2 после этого боль в голени уменьшилась,  на следующий день прошла и не проявлялась во всем теле около 8 месяцев.              
  Считаю что опасения по поводу материала ОЭ излишним. На этом электроде очень мала плотность тока. 100 мка на площадь 100см2. Этого очень мало чтобы произошел зачительный электролиз  с негативным результатом. Гораздо опасней выйти подышать "свежим" воздухом вдоль городской улицы. Спасибо за прибор и форум. С уважением Алексей.


Сообщение отредактировал Anod - Четверг, 18.01.2018, 19:24
 
КотофеичДата: Пятница, 19.01.2018, 08:47 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Уважаемый Anod!
Я не хочу сказать, что у Вас склонность к садомозахизму,
но все же доводить дело до ожогов при пробое вряд ли
стоит. Питать же прибор от сети и вовсе не следует. Моя
работа была связана с эксплуатацией и ремонтом элек-
тронной техники и я насмотрелся на всякие неисправности.
Вспомните закон Мэрфи: то, чего не может быть, обязательно
произойдет. Если из-за неисправности 220 в попадет через
прибор на пробитую точку - труп гарантирован.
Не изобретайте велосипед. Зайдите на этом форуме в раздео
Библиотека-книги по акупунктуре и скачайте самую первую -
сборник "Метод Леднева". Там в конце есть раздел "Как построить
прибор Эледиа". Выберите схему с удвоением напряжения при
пробое и ограничителем максимального тока. Это позволит Вам
лечить комфортно и без боли.
Кроме того, и Леднев и его последователи неоднократно ука-
зывали, что лечебный ток должен быть таким, чтобы только при
переполюсовке ощущалось ЛЕГКОЕ покалывание.
 
AnodДата: Пятница, 19.01.2018, 12:42 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Спасибо за ответ! Я не пропагандирую сетевое питание прибора. Да ,я сознательно нарушил ТБ  и так делать нельзя, но с таким же успехом может пробить,чайник, утюг, дрель, компьютер и еще 100 500 устройств. Поэтому эту тему закрываем. Автономный прибор уже делаю, стабилизатор тока помешает пробить точку потому что она прбивается импульсом, лавинообразно.
   Современное поколение  людей стремится к удовольствию и комфорту. Я тоже)))) Но если болезненная методика лечения приближает меня к комфорту- то я за садо-мазо)))))) за 25 лет я много чего перепробовал и привел пример лечения который помог. С отсылкой к первоисточникам -китайцам. Думаете им нечего было делать -разрушая область Е36?  Про размер игл писал выше. На одном из форумов практикующий китаец, изучающий русский, написал в том ключе что по рецепту при активации иглы в БАТ нога должна дернуться три раза) . Это ж как надо активировать?
  В любом учении ,как от брошенного камня в воду только первая волна сильная и истинная. Остальное искажения и перепевы.
Я не против Леднева и остальных-но в свое время они руководствовались принципом не навреди и это правильно и верно. Для терапевта. Но когда ситуация загоняет в угол и мягкие методы(тонны анальгина,ибупрофена и пр не работают)- требуется хирургия. 
  По моему самочувствию: прошло две недели,боли ушли на 95 %(я просто помню где они были), перестал уставать, мерзнуть,хочется двигаться,  действовать и рисковать.
   Ищу помощи в лечении гипертонии.Схему видел, но были ли результаты? На форуме пара невнятных ссылок.
 
КотофеичДата: Пятница, 19.01.2018, 13:06 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
100500 устройств отличаются от Эледиа тем,
что они не подключены надежно с заранее
пробитой кожей к точкам акупунктуры. Когда
же у этих устройств точки случайно оказываются
в контакте с устройством, вот тогда и возникает
труп.
Стабилизатор тока, как показывает теория и прак-
тика, нисколько не мешает пробою точки.
Примеры лечения гипертонии есть в книжке, которую
я Вам рекомендовал.
 
AnodДата: Пятница, 19.01.2018, 13:42 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Не хочеться размазывать кашу по тарелке, но я уже намекнул что тема ТБ меня не интересуюет.За остальное спасибо посмотрю. Интересно есть реальные люди которые лечат,вылечили гипертонию?
Кстати ,Котофеич, я думаю у вас паяльник на столе горячий-можете проверить защиту микроамперметра диодом по ссылке в первом посте давал. нет у меня пока такой возможности.


Сообщение отредактировал Anod - Пятница, 19.01.2018, 13:54
 
КотофеичДата: Пятница, 19.01.2018, 15:52 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Защищать от излишнего тока нужно пациента, а не
микроамперметр. В моем приборе ограничитель тока
срабатывает при токе 120 мкА, что приемлемо и для
пациента и для микроамперметра.
 
AnodДата: Пятница, 19.01.2018, 16:56 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Спасибо за ответ именно про это я и спрашивал)
 
КотофеичДата: Воскресенье, 21.01.2018, 11:36 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Я имел в виду схему в книжке "Метод Леднева" версия 0007
на стр. 1487
 
AnodДата: Воскресенье, 21.01.2018, 12:48 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Да,это действительно удобная схема,буду делать ее.
 
ValturДата: Воскресенье, 21.01.2018, 20:23 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Anod ()
Да,это действительно удобная схема,буду делать ее
А мне понравилась схема Наблюдаещего.http://www.eledia.ru/_fr/7/___-Model.pdf
http://www.eledia.ru/forum/196-735-1


Сообщение отредактировал Valtur - Воскресенье, 21.01.2018, 20:58
 
андрей1963Дата: Понедельник, 22.01.2018, 14:34 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
У меня есть прибор по этой схеме только с ней не все хорошо прибор работает только не лечит.Я этим прибором лечил простуду по А.Уманской лечил,лечил толку не было
По быстрому сделал классический прибор 
Леднева пролечил им точки по Уманской
к 3-му сеансу был здоров.
 
ValturДата: Понедельник, 22.01.2018, 17:46 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата андрей1963 ()
У меня есть прибор по этой схеме только с ней не все хорошо прибор работает только не лечит.Я этим прибором лечил простуду по А.Уманской лечил,лечил толку не было
Здравствуйте, Андрей 1963! А у Вас 4 "Кроны" по 9 В, как в схеме? У себя я поставил 2 батарейки 27А по 12В. Напряжение на 12В меньше, чем в схеме у Наблюдающего, работает и лечит нормально. Нюанс только в диагностике точек. Малые перекосы устраняются на этапе "поиск-пробой-проверка асимметрии" и их можно не заметить, а на классической "Эледиа" они хорошо видны. То есть на начальном этапе диагностики, при составлении списка точек для обработки "Эледиа" работает тоньше и если требуется узнать более достоверную информацию о перекосах в точках, то она предпочтительнее. Ну а вот лечение с ее помощью проходит дольше, чем по этой схеме. Хотя это у меня так, так что могут быть и варианты.
 
андрей1963Дата: Вторник, 23.01.2018, 03:06 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, Valtur. Я его сделал, поработал, модернизировал ввел поиск и уменьшил лечебное напряжение до 9 В
 По испытывал не леча любая точка пробивалась на раз два,а потом через 
некоторое время начали закрываться точки
т.е не реагировали на пробой. Ни от 4 крон ни от 1 кроны. А когда стал конкретную болезнь лечить вообще облом произошел.
Пришлось срочно делать классику.
 
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Делаем Эледиа сами » Простейший прибор Эледиа (Описание изготовления простейшего прибора.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: