[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Вопросы от новичков » Работа с точкой
Работа с точкой
Eugene54321Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 01:05 | Сообщение # 41
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Уважаемые Коллеги!

 Очень серьёзный специалист по эл.пунктуре категорически рекомендует не применять ни переполюсовку ни перенапряжение

"Если БАТ не пробивается, оставьте её в покое. Чуть погодя вернитесь к ней. Но напряжение не поднимайте!"

"Электрод удерживайте на БАТ до тех пор, пока ток не начнёт падать; не дольше."

Я без разрешения не могу, хоть очень хотел бы, привести имя Автора этих ценнейших советов, но это, видимо, самый высокий из всех действующих в Мире авторитет по эл.пунктуре.
 
IGNORAMUSДата: Воскресенье, 29.12.2013, 13:24 | Сообщение # 42
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Eugene543212012Я без разрешения не могу, хоть очень хотел бы, привести имя Автора этих ценнейших советов, но это, видимо, самый высокий из всех действующих в Мире авторитет по эл.пунктуре.

Уважаемый Евгений! Не выдавайте тайну имени! Но назовите хотя бы трех "самый высокий из всех действующих в Мире авторитет по эл.пунктуре". А решение мы примем сами.


Сообщение отредактировал IGNORAMUS - Воскресенье, 29.12.2013, 13:25
 
Eugene54321Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 16:53 | Сообщение # 43
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Уважаемый IGNORAMUS, я человек прямой и прямо скажу, что расцениваю Ваше сообщение как выражение сомнений в моей квалификации оценить специалиста по эл.пунктуре. 

Ну, что сказать. За эксперта я себя никогда не выдавал, а всегда подчёркивал, что я начинающий в этом деле. Наверное, я могу назвать Вам с десяток серьёзных ребят по эл.пунктуре, особенно если под таковой понимать не-Леднёвские суб-методы.
Но не буду я сдавать такие экзамены.
Мне, знаете, несколько НЕ ДО ТОГО.
КРЕПКО 
   .
Вот Вам взамен неск. успешных рез-тов этого человека. Вылеченные неизлечимые болезни:
== Болезнь Бехтерева (анкилозирующий спондилоартрит) -- с пациента сняли инвалидность,
== СИРИНГОМИЕЛИЯ (генетическое прогрессирующее поражение серого вещества позвоночника),
== ПОЧЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ,при которой без гемодиализа или пересадки почки не обойтись
== Витилиго

Решение, разумеется, принимайте сами. Меня прошу более в эту дискуссию не втягивать.
 
ОлегВикторовичДата: Четверг, 02.01.2014, 08:36 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Eugene54321 ()
Вот Вам взамен неск. успешных рез-тов этого человека. Вылеченные неизлечимые болезни: == Болезнь Бехтерева (анкилозирующий спондилоартрит) -- с пациента сняли инвалидность,
== СИРИНГОМИЕЛИЯ (генетическое прогрессирующее поражение серого вещества позвоночника),
== ПОЧЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ,при которой без гемодиализа или пересадки почки не обойтись
== Витилиго
Eugene54321, спасибо вам за информацию.
Прибор и правильная работа с БАТ само собой важно, важнее иметь метод определения нужных БАТ и диагностика заболеваний. 
БАТ в книгах много, но не факт, что в данном случае нужны именно они.
Так вот специалист, работает не так для излечения тех заболеваний, просто взял атлас и по БАТ правильно прошёл. 
Он определил уровень энергетики соответствующий и исходя из этого выбрал нужные БАТ для работы. 
Для правильного излечения нет готовых атласов, БАТ подбираются индивидуально. 
Вот поэтому те атласы что есть, хоть там какие расширенные не всегда есть положительный эффект.
Главная задача изучить сам метод диагностики и выбор БАТ.
 
MichasДата: Четверг, 16.01.2014, 15:53 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемые коллеги!Я как начинающий имею кучу вопросов,на которые трудно найти ответы в переписке.Хотел бы спросить,может ли кто-то уделить немного времени общаясь в онлайне(скайпе) или по тел.
Спасибо )
 
adminДата: Четверг, 16.01.2014, 17:56 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Michas, по основам я могу вам ответить, мой тел есть в контактах. там же и ссылки на мои соц. сети
 
wiwДата: Вторник, 09.12.2014, 20:44 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
"Если отрицательный ток и положительный ток проходят через точку одинаково или с небольшими отклонениями-асимметрии" Из инструкции к прибору Эледиа

Вопрос к практикам, небольшое отклонение, это сколько в % например или у кого какие - небудь цифры.
С уважением wiw


Сообщение отредактировал wiw - Суббота, 13.12.2014, 09:29
 
ОлегВикторовичДата: Среда, 12.08.2015, 17:46 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Добавлено (12.08.2015, 17:41)
---------------------------------------------
Когда мне надоели пробои при которых остаются точки, я стал применять позолоченный электрод от ШР, диаметр 3мм.
http://sa.uploads.ru/t/acNwq.jpg
тут я их применял для Су-Джок, они откручиваются и меняются который мне нужен для щупа к прибору.
Конечно время пробоя увеличивается, потом всё как обычно, зато мягче и без дырок в коже.
Естественно между электродами конденсатор.
http://content.foto.mail.ru/mail/radistmond/1/i-14.jpg
http://content.foto.my.mail.ru/mail/radistmond/1/i-7.jpg
Сглаживает укол.

Добавлено (12.08.2015, 17:46)
---------------------------------------------
Цитата wiw ()
Вопрос к практикам, небольшое отклонение, это сколько в % например или у кого какие - небудь цифры.
Обычно конечно на глаз, так как это всё гуляет, приблизительно одинокого.


Сообщение отредактировал ОлегВикторович - Среда, 12.08.2015, 17:48
 
curiosus58Дата: Вторник, 20.12.2016, 10:01 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
здравствуйте!вопрос у меня такой: как работать с симметричными точками,,обрабатывать обе,или достаточно одной?
 
ValturДата: Вторник, 20.12.2016, 14:20 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата curiosus58 ()
как работать с симметричными точками,,обрабатывать обе,или достаточно одной?
На практике применяют разные варианты. Классический вариант-обрабатывать обе точки на одном сеансе и добиваться устранения асимметрии. Но можно парные точки обрабатывать через день, а можно использовать и одну из парных точек. Все индивидуально и зависит от состояния организма,  опыта "лекаря", а иногда и просто вызвано нехваткой времени. Лично я предпочитаю классический вариант, но бывает иногда и по другому.
 
IGNORAMUSДата: Среда, 21.12.2016, 13:47 | Сообщение # 51
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
"Как работать с симметричными точками,,обрабатывать обе,или достаточно одной?"

     Если исходить из ЭЛЕКТРОПУНКТУРЫ ЛЕДНЕВА, которая стала широко использоваться с 1981 года благодаря журналу ФИС и лично В.С.Преображенскому, то обязательно обрабатывать и обе парные точки и, вообще, все точки рецепта.

     Другое дело различные другие методы и методики и самые различные приборы для воздействия электротоком, которых в последние годы расплодилось не мерянное количество. В этих методиках различные авторы рекомендуют самые различные варианты воздействия. Например: при болях слева обрабатывать только правые точки и наоборот; точки верхней половины тела и точки нижней половины тела чередовать через день; и много других, которые основаны на принципах ТКМ и Чжэнь-дзю.

     Поэтому каждый самолекарь выбирает для себя методику сам.
     Я всем начинающим советую вначале освоить МЕТОД ЛЕДНЕВА. А когда вы этот метод освоите и у вас будет получаться ЛЕЧЕНИЕ, тогда уже, основываясь на собственном опыте, вы самостоятельно будете совершенствовать и менять методику этого лечения.

     Кстати говоря, этот наш с вами сайт создавался для пропаганды электропунктуры Леднева и помощи новичкам в освоении прибора Леднева.

     Успехов Вам.
 
curiosus58Дата: Пятница, 23.12.2016, 08:46 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
спасибо,всем,я учту ваше мнение!
 
БурчунДата: Пятница, 01.02.2019, 09:10 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени суток.
Согласен с Вами IGNORAMUS, по поводу наработки своей методики лечения. Но тяжело когда делаешь первые шаги "шаря в темноте". В принципе меня волнуют несколько вопросов 1). Могу ли я ощутимо навредить человеку воздействую на точки. Навредить-то не хотца 2). Время до хоть малого, но ощутимого результата. Ибо не видя результата одолевают разные сомнения по поводу правильности методики. 3). Как часто можно воздействовать на точки 10 дней....10 через 20 дней...10 через 2-3 месяца...? 4). Воздействую я на точку мы востанавливаем проходимость энергии. Не редко слышу / читаю что точки можно - Тонизировать и Успокаивать. Как успокоить точку прибором Леднёва? Или мы просто востанавливаем проходимость энергии и всё?

Пока, исходя из прочитанного и усвоенного поступаю следующим образом: Силу тока выставляю 30-50 мА. Не использую переполюсовку. Воздействую на точку до её пробоя (отклонения стрелки), но не более 1-2 минут. Время работы с "пациентом" в пределах точек по схеме заболевания или до признаков "усталости" пациента (начинает зевать).
Пока как-то так...


Сообщение отредактировал Бурчун - Пятница, 01.02.2019, 09:24
 
ValturДата: Пятница, 01.02.2019, 10:59 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Бурчун ()
Силу тока выставляю 30-50 мА. Не использую переполюсовку. Воздействую на точку до её пробоя (отклонения стрелки), но не более 1-2 минут.

Уважаемый Бурчун, я правильно понял, что Вы не проверяете асимметрию в точке ни после пробоя, ни после окончания воздействия?
По поводу "навредить"- у меня пока никогда не получалось. На себе ставил некоторые эксперименты по применению плюса и по воздействию токами более 100мкА до 700-800мкА. Конечно, цель была не навредить, а посмотреть, не повышается ли эффективность лечения. Посмотрел-эффективность не повышается, но время на обработку точки сокращается (это если проверять асимметрию). Так что в основном использую ток 50-70мкА по ощущению, время воздействия до устранения асимметрии, обычно от 15 до 30 сек. и до 1 минуты. По срокам все по разному. Мелкие травмы, растяжения заметно быстрее проходили, чем без воздействия. Эффект бывал заметен уже на следующий день. Хроника (астма, например) через 2-3 сеанса, возникал положительный эффект, потом опять пропадал. Ну а потом, в случае с астмой пациент и сам пропал и конечный результат не известен. В общем, не панацея, но мне лично и супруге помогает. Она у меня постоянный клиент. Головная боль, подозрение на простуду, одышка, сердечные боли, боли в спине и других частях тела, вздутие живота и пр. все это поддается лечению практически за один-два сеанса. Иногда эффект заметен уже сразу во время сеанса, а иногда и по окончании вроде бы ничего не меняется по ощущениям, а спустя час-другой наступает облегчение. Но вот с частичной потерей чувствительности в правой ноге у супруги, после операции по удалению ангиомы сосуда в головном мозге, пока справиться не удается. Уже в течение трех лет. Хотя за это время возникали эффекты улучшения до одного-двух дней, а потом опять пропадали. Работали и курсами по 10 через 20 и каждый день без перерывов в течение месяца-двух. Лучше от этого не было, хуже тоже. Сам я считаю, что эффект привыкания у организма должен быть и поэтому надо делать перерывы в курсах. Супруга, кстати, частенько не только зевает, а даже и засыпает к концу сеанса. А сон-это лучшее лекарство.
 
БурчунДата: Пятница, 01.02.2019, 14:56 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Не менее уважаемый, Valtur, совершенно верно - я не проверяю асимметрию. Изначально я планировал собрать прибор в варианте с кнопкой переполюсовки и шкалу поставил -100 +100 мА, но общаясь с постояльцем форума, Галиной, не стал использовать. Пока это так... Склонен считать, что суть - "пробить пробки" и востановить проходимость энергии (не электрической) по каналам и иже с ними. По мере возможности я набираю информацию и какую-то практику, но на данном этапе мои выводы таковы.
На счёт привыкания...хм... если мы, воздействуя на точки, востанавливаем естественное течение энергетики в организме.... Как трактовать это выражение ?...
Valtur, благодарствую за то, что Вы поделились своим опытом.  Квалиффикация наших врачей оставляет желать лучшего... да и Естественные / природные вещи лучше нежели лекарства, потому и есть желание помогать себе и своим близким с помощью акупунктуры.
Скорее всего я буду ещё приставать с распросами smile


Сообщение отредактировал Бурчун - Пятница, 01.02.2019, 14:58
 
IGNORAMUSДата: Пятница, 01.02.2019, 17:14 | Сообщение # 56
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Бурчун4103"Склонен считать, что суть - "пробить пробки" и восстановить проходимость энергии (не электрической) по каналам и иже с ними".

Цитата Бурчун4101"Тонизировать и Успокаивать. Как успокоить точку прибором Леднёва? Или мы просто восстанавливаем проходимость энергии и всё?"

Повторю сказанное в 2016 году:

Если вы хотите освоить электропунктуру, выберите для себя одну методику из многих имеющихся и последовательно применяйте эту выбранную вами.

Если вы будете читать и слушать разные советы разных специалистов, то ничего вы не достигните и ничему не научитесь.

Я имею ввиду то, что сегодня нет никаких научных знаний о процессах происходящих в организме при электропунктуре. А в литературе и в интернете различные "специалисты" в своих методиках исходят из положений ТКМ и из своих собственных представлений об электровоздействии на организм.

Метод И.А.Леднева не имеет ничего общего с Чжэнь-Цзю, Цы, Инь/Ян, меридианами и проч. ТКМ. Поэтому, если выбрали Эледиа и Леднева, то не отвлекайтесь на различные "пробки", "энергии", "тонизирования/успокаивания" и проч., оставьте это знатокам и любителям ТКМ.

Метод Леднева − это восстановление симметрии проводимости воздействием на ТА отрицательным током. И ничего более. Поэтому проверка асимметрии входит обязательным компонентом метода.

Что касается Галины.  Галина  целительница от бога. Она самостоятельно ставит диагнозы и подбирает точки воздействия. От Леднева у нее только отрицательный ток, все остальное у нее свое собственное. Ее теория помогает ей успешно лечить себя и людей.

Когда и если вы освоите метод Леднева и будете лечить, тогда и у вас появятся свои взгляды и свои приемы.

Успехов вам.


Добавлено (01.02.2019, 17:37)
---------------------------------------------
Теперь ваши вопросы.

Можно ли навредить..? Встречаются люди, организм которых на лечение минусом отвечает аллергическими реакциями. Это проявляется сразу после первого сеанса.
Людям с нормальной реакцией навредить пока никому не удавалось. По крайней мере сведений об этом нет.

Как часто можно воздействовать..? Я воздействую ежедневно. В некоторых случаях 2 и 3 раза в день.

Как долго ждать..?   По разному. Иногда сразу во время сеанса. Иногда признаки улучшения появляются на 4-6 день, а улучшение наступает через месяц и более.
Самый длительный курс у меня был в течение двух месяцев ежедневных воздействий.

Продолжительность воздействия. 10 секунд после устранения асимметрии.

Сообщение отредактировал IGNORAMUS - Пятница, 01.02.2019, 17:19
 
БурчунДата: Воскресенье, 03.02.2019, 00:39 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
IGNORAMUS, благодарствую за развёрнутый ответ. Или я Вас недопонял... каким образом метод Леднёва не имеет ничего общего с меридианами???!!... Тогда, предположим, схемы из атласа Леднёва не имели бы общих точек с меридианами... Я не так много прочитал конечно... но для меня прибор Леднёва - есть инструмент воздействия на точки меридианов, аки иглы, моксы (полынные сигары) и иже с ними. Может мои лыжи не едут?... Если хотите, такой мой взгляд.
    В любом случае буду двигаться дальше.

    Что касаемо воздействия и результатов. Выходит так, что чем запущенее болезнь, тем продолжительнее воздействие и дольше ждать ощутимых результатов...? К изменениям организм долго приспосабливается. Я так понимаю.  Приходит аналогия с действием трав, не так быстро, но верно. С отсроченным действием с оттяжечкой, замечал не раз.
 
IGNORAMUSДата: Понедельник, 04.02.2019, 17:59 | Сообщение # 58
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Бурчун4105для меня прибор Леднёва - есть инструмент воздействия на точки меридианов, аки иглы, моксы (полынные сигары) и иже с ними

Да нет, ваши лыжи едут и взгляд ваш вполне себе распространенный и многими разделяется. Но дело в том, что точки акупунктуры на коже (их еще называют БАТ) вполне себе существуют и идентифицируются, а "меридианы" (или "каналы"), по которым циркулирует жизненная энергия Цы, существуют только в Чжэнь-Цзю.

Это легко продемонстрировать на книге  Уманской "Щит от всех болезней". Книга (второй том) целиком посвящена 9 зонам воздействия для профилактики и лечения ОВРЗ.

Здесь зоны воздействия,  это зоны соответствующих ТА. Первая зона − точки J20Хуа-Гай (в месте соединения тела грудины и рукоятки) и точки J18 Юй-Тан (в середине грудины на уровне 3 межреберья). Вторая зона − точка J22 Тянь-Ту (в центре надгрудинной ямки, примерно на 0,5 цуня выше яремной вырезки).

Цитата:
"Воздействие на 9 биоактивных зон надо всегда начинать с первой зоны — именно потому, что грудина, как говорилось выше, важнейший кроветворный орган. Сразу же начинают более усиленными темпами создаваться активные стволовые клетки крови и затем направляться в область вилочковой железы (вторая зона), где превращаются в Т-лимфоциты (то есть лимфоциты и другие кровяные клетки зарождаются в костном мозге, в частности, грудины, а «воспитание и обучение» получают в вилочковой железе).
Поэтому после первой зоны надо обязательно −воздействовать на вторую зону. В этом случае сосудистое русло будет готово к тому, чтобы пропустить нужное количество выработанных и обученных активных лимфоцитов. Куда? В области носоглотки, решетчатых образований носа, гайморовых и лобных пазух, ушей, головного мозга".


"Воздействие на первую зону приводит к нормализации иннервации (иннервация — снабжение какого-либо органа или ткани нервами, обеспечивающими их связь с центральной нервной системой) костного мозга грудины, улучшению кровоснабжения в области трахеи, бронхов, легких, пищевода, сердца и других органов, уменьшению болей в области грудины и за грудиной, избавлению от кашля".

Здесь, как и у Леднева, тоже нет ни слова о меридианах и Ци.


Сообщение отредактировал IGNORAMUS - Понедельник, 04.02.2019, 18:10
 
БурчунДата: Вторник, 05.02.2019, 09:04 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
IGNORAMUS, Благодарю. Стало быть у меня, на данный момент, сформировалась такая "модель". Я - "лабух" пока.
...хм.. Буквально вчера работал по этим точкам (Грипп у жены),Valtur, посоветовал, про последовательность чуть не забыл. Основная масса точек была безболезненна, хотя пробой сопровождался с колебанием стрелки. После пробоя секунд 10-20 ещё стою на точке. Посещают мысли при воздействии "Экстренно" ставить максимальный ток или повышенный.  По поводу частот и постоянного тока... физически постоянный ток - течёт однонаправленно, а переменный нет... это так, мысли в слух.


Сообщение отредактировал Бурчун - Вторник, 05.02.2019, 09:15
 
IGNORAMUSДата: Вторник, 05.02.2019, 15:17 | Сообщение # 60
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Бурчун,  предпочитаю самоиронию. Самокритику оставьте другим.
Дело не в том лабух или не лабух. В обширном море информации вы еще не
определились, что полезно, что не полезно, а что – серый шум. Это придет с
опытом.

По поводу экспериментов.
Вы свободный человек и можете вытворять с собой что угодно.

Вопрос: для чего? С какой целью?

Для того, чтобы лучше понять и освоить выбранный вами метод электропунктуры, -- это одно. Через это прошли все, кто более или менее освоил Леднева. Очень подробно разные опыты описывает
 Valtur.

Для того, чтобы просто «посмотреть» что будет? Пожалейте свой организм.

Для того, чтобы проверить на себе неЛедневские методы – флаг вам в руки.

Не знаю будет это для вас «открытием Америки» или давно известным фактом: в любой
точке на коже, куда вы «ткнете» электродом Эледия, будет наблюдаться идентичная
картина с пробоем и асимметрией. Разница только в том, что с одних точек
воздействие передается на связанные органы и системы, а с других точек никакие
воздействия не передаются, во всяком случае, в явном виде.

Поскольку лечение током начинается только после пробоя, предлагаю вам такой эксперимент:
подайте на лечебный электрод  «плюс», а на трубку в руке «минус» и попробуйте «плюсом» пробить любую точку. Не нужно воздействовать на ТА (Леднев и Галина «плюс» запрещают), а поставьте на кожу где ТА нет. Думаю, что результаты вас
удивят.

А это расширит ваш кругозор по «плюсу» :   Осваиваем ПЛЮС


Относительно повышенного тока.
Леднев ток ограничивал только субъективными ощущениями пациента: терпеть не нужно!
А вот Галина одно время лечила «через боль».
Я после разных проб использую ток до 80µА, т.к. давно пришел к выводу, что
количество сеансов при лечении важнее силы тока и продолжительности разового
воздействия.
Другое дело -- я постоянно использую 2 Кроны и повышенное напряжение подаваемое в цепь, но ток поддерживаю 35-50-80 µА.

По поводу переменного, высокочастотного и импульсного токов мое сугубо «невежественное» мнение – чепуха все это (или  «бред сивой кобылы»). Хотя подобных приборов и соответствующих специалистов сегодня пруд пруди.


Сообщение отредактировал IGNORAMUS - Вторник, 05.02.2019, 15:30
 
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Вопросы от новичков » Работа с точкой
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: