[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Делимся опытом лечения болезней » Гипертония,боли в левой части тела,прошу помощи.
Гипертония,боли в левой части тела,прошу помощи.
AnodДата: Воскресенье, 04.02.2018, 04:29 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Добрый день ! Прошу помощи в таких хронических заболеваниях как себоррея,гипертония,липомы(много) и дерматит на лице.Дерматит около двух лет остальное с детства. Самодельной Эледией удалось побороть боли на левой стороне тела(невралгия?).Использовал общеукрепляющие точки и точки АШИ.Боли мучили 25 лет-уже около 10 дней не думаю о них.После лечения перестал мерзнуть. Неплохо для начала.

Сообщение отредактировал Anod - Воскресенье, 04.02.2018, 04:36
 
КотофеичДата: Воскресенье, 04.02.2018, 07:10 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Уважаемый Anod!
Мне кажется, что при лечении дерматита и себорреи лучших
результатов можно достичь, применяя не метод Леднева, а
серебряную воду. Об опыте ее применения Вы сможете узнать,
скачав сборник материалов с сайта biorezonans.3bb.ru "насыще-
ние серебром как способ торможения роста патогенов". Скачать
сборник можно по тому же адресу, что и сборник "Метод Леднева",
т.е. https://yadi.sk/d/xUMJ6N4d35f4VQ
Особенно впечатляет опыт участника форума Batyr.
Также в книжке Лота Таранова "Серебряная вода" есть примеры
излечения стригущего лишая и экземы. Книжку легко найти в интер-
нете.
У меня знакомая дама делала аппликации серебряной водой к шер-
шавым пяткам - кожа стала как у младенца.
 
89805490868Дата: Воскресенье, 04.02.2018, 07:10 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Награды: 27
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, Аnod! Хронические заболевания самые сложные. Важна диагностика.
Теперь по порядку.
Лёгкие. Влияют на функциональную активность всего организма. Контроль за рассеиванием энергии, КОЖЕЙ и ВОЛОСАМИ.
Проверьте на диагноз точки Р.1 чжун-фу. (МО, МАНАКА) и V.13 фей-шу (ШУ). Если больно и покраснеют, делайте столько дней, пока не будут краснеть.
Дальше. Лёгкие относятся к элементу металл. Металл активизирует земля. Это селезенка и желудок. Диагностические точки селезенки F.13 чжан-мень (МО) под 11-м ребром, RP.21 да-бао (МАНАКА) и V.20 пи-шу (ШУ).
Диагностические точки желудка. VC.12 чжун-ван (МО), Е.21 лян-мэнь (МАНАКА) и V.21 вэй-шу (ШУ).
Угнетает металл огонь. Это сердце, перикардит, тонкий кишечник, эндокринная система (канал TR).
Диагностические точки сердца VC.14; R.23; V.15.
Перикарда МС.1; V.14.
Эндокринной системы VC.5; Е.25; V.22.
Тонкого кишечника VC.4; Е.27; V.27.
К каждой группе точек добавлять ЮАНЬ-точки канала, чтобы усилить действие.
Это соответственно: Р.9; Е.42; RP.3; С.7; LG.4; МС.7; TR.4.
Теперь тактика. Это кажется много. Надо идти методом исключения.
Заведите дневник. Методично, точка за точкой делайте диагностику, отмечая результаты в дневнике. Использованные точки тоже проверяйте. После пары дней "спокойствия" может вернуться боль и покраснение. Не волнуйтесь, это нормально, организм помогает, указывает. Ток берите небольшой, не нужен лишний стресс. Не торопилась, можно растянуть во времени, даже пропустить сеанс.
Результат может наступить не сразу, даже через месяцы. Изменения будут идти на молекулярном уровне. Терпения и успеха!

Добавлено (20.01.2018, 18:21)
---------------------------------------------
Еще одно, Anod.
Сначала проведите такой тест. Проверьте прибором точку на ухе РС.10. Находится в конце складки вверху, если сложить раковину вдвое.
Если начнет болеть, притом сильно, терпите. Ухо начнет греться, даже услышите потрескивание.
Затем тепло перейдет в область головы за ухом, по шее может спуститься к ключице. Может пройти даже несколько минут. Это очень хорошо! Значит Вы у цели и бо'льшая часть проблемы решена. Но диагностику продолжать, следует найти причину.
Аллергические реакции бывают не только на инородные вещи. Пыльцу, травы, цитрусрвые и т.п.
Довольно часто "врагами" организм может считать собственные клетки. Например, хрусталик, нервная ткань, клетки щитовидной железы, ткани почек и печени, отмирающие клетки, поврежденные вирусом или бактерией, инфекционные аллергены, ткань сердца при инфаркте....
При этом страдают кожа, желудочно-кишечный тракт, легкие...
Пока знаю две точки, успешно справляются с аллергией. Точка на ухе РС.10 эр-цзянь, и GL.11 цюй-чи. Хотелось бы узнать результат теста по РС.10. Сообщите, если не трудно.

 
AnodДата: Воскресенье, 04.02.2018, 07:10 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Спасибо за помощь,Галина!

Первое что сделал нанес на атласе зоны АШИ.Уже писал что долго ими страдал на левой стороне .Правая ведет себя как будто она от другого человека-здорового.После первого лечения боли успокоились ,но при нажатии пальцем боль просыпалась.Но я и не думал, что будет по другому.Текущая боль 10% от начальной.

Добавлено (21.01.2018, 04:06)
---------------------------------------------
После диагностики по МаНАКА выяснил(надавливал пальцем):
P1-лечить
RP21-лечить
F13-не болит
V20 -не проверял
Точки желудка не болят.
Сердце R23 лечить.
VC14-не болит
V15 лечить
MC1 лечить
V14 лечить
Остальные точки безболезненны. И позже будут продиагностированы Эледией.

По тесту точки PC.10 : начал слева .все как Вы описали, очень агрессивные ощущения,боль,треск, распирания,дергало раз 10 импулсами, начало трещать,тепло и ощущения в сторону почки ,голени и ступни -после этого боли снизились ,треск ушел-держал около 3х минут.Справа также только легче.Читал уже про аллергию -позже сына пролечу.
PS. Есть некоторые замечания к лечению болевого синдрома,описывал тут: http://www.eledia.ru/forum/196-56-3835-16-1516282258  На шее на второй день лечения обнаружил мышечный шнурок и ключевую точку Аши прогрев которую получил очень хороший прогресс. Тока не жалел и возник незначительный ожог, через пару дней ожег воспалился по схеме фурункула:уплотнился валик,затвердел, начал формироваться стержень. Надо сказать что фурункулов не было лет двадцать.Мази не работали.Самое интересное, что шнурок под точкой рассосался.Ушла боль в шее и увеличилась ее подвижность.Я буквально чувствовал, что боль от фурункула лечит основной недуг. Потом он мне надоел , я его проколол Эледией и он засох за 48 часов))).Второй случай был на второй день лечения:лечил в основном левую сторону,ночью проснулся от нестерпимой острой головной боли в одной БАТ справа на голове. Буквально на стенку лез. Убил боль анальгином,прошла боль через 10 минут.Утром проснулся здоровым не болело ни справа, ни слева.Списал это на перестройку меридианов.
 P.S При диагнотике точки меридиана легких P1(МАНАКА БОЛЬ) не обратил внимание ,что весь меридиан легких на левой руке болючий особенно P11 и Р10.
Прикрепления: 6760583.jpg (128.1 Kb) · 8702997.jpg (110.1 Kb) · 1031713.jpg (92.0 Kb) · 7217286.jpg (84.5 Kb) · 7972365.jpg (77.9 Kb) · 7948140.jpg (170.6 Kb) · 0446958.jpg (167.6 Kb)


Сообщение отредактировал Anod - Воскресенье, 21.01.2018, 17:15
 
89805490868Дата: Воскресенье, 04.02.2018, 07:10 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Награды: 27
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Так-так-так! Хорошие сведения по ушной раковине. Что-то такое подозревала.
Теперь о диагностике. Я обычно за основу беру пару МО-ШУ. Манака как подтверждение. Хотя Р.1 спокойна, свое черное дело аллергия сделала. То же можно сказать о сердце и перикарде. Гипертония не на пустом месте. Так что V.13,14,15 могут среагировать.
F.13 спокойна, но селезенка может угнетать легкие (Манака подсказывает).
Поэтому обратить внимание на питание. Бактерии тонкого кишечника вырабатывают витамины гр.В, которых видимо не хватает. Ничего жирного, острого, спиртного, побольше клетчатки..
Первый случай, Бехтерева, тоже результат аутоимунной аллергии. Это человек и подсказал, что после приема алкоголя, даже небольшой дозы, резко снижается эффект лечения. В то время у меня мало было опыта, но по интуиции проходила по всему позвоночнику, все точки V и 0,5ц от него. Красные пятна сливались во всю спину.
Теперь болевой синдром. Используйте "зеркальное" лечение. Лечить сторону, которая не болит, но точки брать симметрично больной.
Найдите на ушной раковине треугольную ямку, зону "В". Лечение гипертонии и антистрессовая.
У меня тема такая есть " Зоны ушной раковины...." Про перестройку меридианов не знаю, но возникновение болей после лечения закономерно, думаю. Это то "шило в мешке" вылезает. Зона "Д", в которой точка Р.10, противовоспалительная, анальгезирующая и седативная.
А Вы просто молодец!

Добавлено (21.01.2018, 16:20)
---------------------------------------------
Как Вы думаете, почему такая сильная реакция на лечение?
Закон великого Ньютона и здесь работает. Сила действия равна силе противодействия.
Сильная боль (вступило в спину, резкая реакция на аллерген или отравление) -побольше ток, неясная, слабая (обычно хроническая) - поменьше.
Хотя себе, как и Вы, на всю катушку. Просто у людей разный болевой порог, некоторых просто отпугнет такое лечение. Да и ранки после лечения не всем нравятся.
Попробуйте как-нибудь испытанный мною способ. Сделайте себе ванну темп.35°, поддерживайте ее два часа. Минут через 20 начнут усиленно работать почки, улучшится кровообращение, уйдут отеки, если есть, переполнится мочевой пузырь. Не вылезать! Потом ополоснетесь.
Это провокация. В гол.мозге есть область гипоталамуса. Это регулятор. Голод, жажда, подача или отвод тепла, анализ сигналов от всех систем и органов.
А тут температура уже 15-20 минут ниже 36,6! Аврал! Свистать всех наверх! Любимый организм замерзает! Все дефектное и лишнее идет на "дровишки". Тело нагревается, начинает потеть (это в воде-то!), все системы приходят в движение, идут спасательные работы. После 2-х часов кожа горит, как после веника в парной, ощущение легкости.
Я однажды не два часа, а около восьми провела. Отравилась клубникой кажется, начинаю вылезать - дикая гол. боль возвращается. Так и лежала, муж подкармливал зеленым чаем с сухарями. Утром пошла на работу как новенькая. На любителя, конечно, зато без лекарств, и прибора еще не было.

 
AnodДата: Воскресенье, 04.02.2018, 07:11 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Добрый вечер!  Дописал в сообщении выше: весь меридиан легких на левой стороне болезненный.  Особенно P11 и P10 включая P1.Вчера лечил их и  общеукрепляющие точки на обоих сторонах тела. Действие значительное и плавное.Заменил латунный электрод нержавеющим меньше травм при таком же токе.Точку на ухе не трогал-слегка повредил. Витамина В не хватает -проколол В6 и В12 курсом в ноябре. Действие положительное чувствовал от каждого укола. Витамин Е добавляю в рацион. Питание нормальное-никакой упакованной пищи, летом фрукты, овощи в изобилии, рыба свежая, курица.Жиры в основном растительные.Зимой сухофрукты, квашеная капуста -кофеин исключен. Печень в норме, чищу лимонами. Алкоголь 500мл в год.

Много путешествовал по Кавказу с рюкзаком (туризм,альпинизм) ,легко отключаю жажду и голод, сложнее с холодом, так как болезненные участки реагировали на холод и  малейший сквозняк. Сейчас это уменьшилось в разы.

В походе все лишнее сгорает, плюс вода в горных ручьях практически дистилированая (даже необходимо подсаливать). ПОтом выносит столько шлаков на кожу, что кожа горькая за 10 часов пахоты). Интересные наблюдения о зимних походах: дома, в квартире, можно заболеть при сквозняке ,даже небольшом. На природе часов за 10- 12 организм адаптируется к холоду особенно после перехода километров на 10-15 по нагрузкой... И потом зимняя ночевка на морозе проходит достаточно легко. Несколько раз выходил в поход с начинающейся простудой-сутки в движении все снимало.

Несколько случаев "чудесного" излечения на природе:

1. Человек пошел первый раз- в первый день началась изжога(лишний вес, желудок задран вверх итд). Соды не было. Я задумался на пару часов, помогла пятерка по химии))). На стоянке пару ложек свежей золы на кружку воды и все.

2 . Я лично переутомился в походе на 10 дней (16 лет) на этом фоне слабость, простуда, за час температура поднялась до критической. Проваливался на грани обморока. Препод нарвал грамм 200 свежего подорожника, протер с сахаром, отжал сок (50 60г) и дал выпить не спеша. Через час сна я был на ногах.

3. При начинающемся отравлении, дискомфорте в желудке мне помогает небольшой листик тысячелистника. И да -он горький)

4. Отраваились водой в походе три человека (случайно выпили из бутылки которая лежала от другой группы неизвестно сколько на солнце. Понос , рвота все по расписанию). Нарезал сырой дубовой коры 200г .Котел на огонь, слегка покипело минут 10. Пили приятный чай сколько влезло без сахара,через час все прошло у троих. При отравлении надо лечить быстро!!! Вывод: берегите природу-мать вашу)))


Сообщение отредактировал Anod - Понедельник, 22.01.2018, 22:18
 
89805490868Дата: Воскресенье, 04.02.2018, 07:11 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Награды: 27
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Аnod, Вы интересный и уникальный человек! Вы правы в том, что физические и температурные нагрузки только укрепляют организм. Это новый опыт для него, пригодится в жизни. Например, мне тоже помогла спорт.гимнастика, танцы, бег перед работой с обливанием хол.водой. Никто не заставлял, потребность была.
Но меня прямо огорчила эта 'чистка" печени и "шлаки". Все ненужное организм избавляется сами знаете как, включая потовые железы.
Медицина далеко ушла. Пришивают руки-ноги, приборы придумали, имитирующие работу сердца, почек, легких, кроме печени. Ее задача: нейтрализировать и доводить до безопасного для организма все, что поступает в него, особенно опасные в-ва. Может отрастать, если удалить ее часть. Такая уникальная лаборатория за миллионы лет. А мы в нее чуть ли не с ершиком для бутылок. Теперь еще нейтрализуй наше средство для чистки и химические витамины!
Да-да, толку от аптечных витаминов практически нет, роль плацебо играют.
Беречь пищеварительную систему. Львиную долю ферментов и витаминов, особенно группы В, вырабатывают разные отделы тонкого кишечника вкупе с бактериями (а их 2-3кг у нас), пища проходит как по конвейеру, начиная с 12-ти перст.кишки. Так же по отделам идет и всасывание пищи. А мы своими экспериментами вносим хаос, мозгу тяжело анализировать его. Проще надо жить. Поголодать лучше, чем неизвестно что тащить в рот. А потом банальная простая пища.
О травах отдельный разговор. Это тоже наука. Для лекарств хоть противопоказания и побочные эффекты указаны. А тут? Где росла, как собирали, с чем сочетается или наоборот. Профессором надо быть.
Например, мята. Безобидная? Да! Пожаловалась женщина, изжога достает много лет. Оказалось, что от ментола. Проблемы с сердцем - валидол. А то и успокоительную таблетку выпьет и чаем....с мятой запьет, пряники мятные любит. Мята расслабляет мыщцы, в том числе и круговую между пищеводом и желудком. Забрасываемая соляная кислота создает изжогу. Соду часто использовать тоже не следует. Может это все и явилось толчком к панкреатиту теперь.
Я, при своей брезгливости и осторожности, тоже попадалась. Та же клубника. Мочевину щедрой рукой посыпают для быстрого и красивого первого урожая. Живу в деревне, вижу. А ведь ее, первую, покупают детям и больным!
Anod, кожа горькая из-за билирубина, пигмента желчи, но это не "шлак". Естественный пигмент желчи. Выводится печенью. Когда она не справляется(?!), эту функцию берут на себя почки и кожа.
Бывает при угрозе желтухи или при значительном распаде эритроцитов. Может оставить лимон для чая? Наблюдения Ваши очень пригодились. Спасибо.
Природа - мать, но очень строгая.
 
AnodДата: Воскресенье, 04.02.2018, 07:11 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Чистки , витамины, таблетки. и тд-все это инструменты современной медицины , которая как известно хромоногая, лечит симптомы, а не причину болезни. Вскрыть истинные предпосылки уж точно не способна. Но плюс этих инструментов в том что они дают предсказуемый результат , быстро и надежно. Это своеобразная скорая помощь. Завис организм, съехал на обочину -требуется пинок ,перезагрузка.
Например остеомелит невозможно вылечить без антибиотиков(вылечил ими же), после него жуткий дисбактериоз, как продолжение панкреатит. И все это на фоне болей в печени в правом боку , горечь во рту и тд. Голодание, чистка -реакция печени прошла в тот же день, поджелудочная устаканилась в течении недели.
Вырабатывает кишечник Витамин В, но мало и почему трудно определить. Ведь не у всех панкреатит от валидола. Вот именно эта функция у данного организма слабая- и где ему , организму этот витамин взять?)  не все могут петь или танцевать балет.
Медицинскую карту выкинул  35 лет назад. Лечил только зубы, апендицит и перелом  нашей "медициной".
Если вернуться к зубам и теме форума : рассыпался зуб,удаление после этого небольшой свищ в десне, полоскание, примочки ,а ему хоть бы что, живет и  "здравствует".   Около года мучался. Врач который удалял отказался, сказал идти к хирургам . Как писал Жванецкий : Какой хороший врач, я у него всю жизнь лечусь"))))). Пришлось собрать Эледию- ОДНА процедура и нет проблемы.


Сообщение отредактировал Anod - Вторник, 23.01.2018, 18:37
 
89805490868Дата: Воскресенье, 04.02.2018, 07:11 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Награды: 27
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Теперь проверим одну из версий, т.е. распад эритроцитов.
1. Эритроциты, гл.функция - поглощение гемоглобином кислорода в легких и подача его в другие органы и ткани, прием и перенос в легкие двуокиси углерода. Также он буфер для соблюдения кислотно-щелочного баланса, поглощение аминокислот и направления их к тканям.
Распад эритроцитов ведет к анемии. При некоторых анемиях белок эритроцита приобретает антигенные свойства с образованием антител (аутоантител). Часто толчком к распаду эритроцитов служит инфекция, грипп в том числе.
Или переливание крови, даже Вашей маме в течение беременности. Аллергия имеет свойство накапливаться с передачей наследникам. Потом у кого- то из поколения наступает пик.
Как у моего сына, например. У меня ревматизм с 6 лет, был зоб, (это аутоимунные заболевания), да еще переезд из Львова в Ашхабад. Часто выражается это дерматитом, диатезом.
2.Есть разные антитела, провоцирующие кроворазрушение. Один из видов - холодовые антитела.
Это повышенная чувствительность к охлаждению, ухудшение периферического кровообращения.
Конечности, лицо, нос.
Так что для этой версии в сухом остатке ХОЛОДОВАЯ АЛЛЕРГИЯ. Сюда вписываются дерматиты, зябкость, горечь кожи. Если использовать РС.10, пусть не каждый день, 7-10 сеансов, повторить курс через три месяца, то через полгода появятся результаты. Эритроцит живет 125 суток. Но не исключать диагностику, мало ли чего эта аллергия натворила.
Липома пока не вписывается. Доброкачественные жировые клетки. Надежда на улучшение обмена веществ, может и рассосутся.

Добавлено (24.01.2018, 02:42)
---------------------------------------------
Аnod, я мяту для примера привела. Как мое отношение к траволечению,. Живу рядом с травами лечебными, хожу по ним, односельчане собирают их на продажу. Но чувство осторожности не могу об'яснить. На мне в детстве мама продукты проверяла. "Галинка, попробуй". Если забракую - младшим детям не дает. Холодильников ведь не было.
Даже с прибором была настороже, пока на себе не испытала, положительных результатов не получила.
Конечно, подход к химическим витаминам, добавкам у нас с Вами разный. Я считаю это дополнительным ударом по печени, селезенке, почкам. Лекарства необходимы, но в исключительных случаях.
Думаю, что при диагностике ситуация прояснится. Успехов!

 
AnodДата: Воскресенье, 04.02.2018, 07:11 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Спасибо большое,Галина! Буду лечить холодовую аллергию точкой PC10 через  день, повторить через 3 месяца.Проведу диагностику  меридианов в ближайшее время. Вы не думали написать книгу, хотя бы истории болезней ? Ваш опыт бесценен.
С уважением ,Алексей.


Сообщение отредактировал Anod - Среда, 24.01.2018, 14:00
 
89805490868Дата: Воскресенье, 04.02.2018, 07:11 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Награды: 27
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Спасибо за доверие. У меня вопросы. Какое ухо сильнее реагировало, треск, тепло, и на какой стороне тела чувствовалась эта реакция в сторону почки, голени и ступни?
По логике, это должна быть правая ушная раковина, а реакция должна быть на левой стороне тела, могу и ошибаться.
В продолговатом мозгу (самый задний участок мозга, непосредственное продолжение спинного мозга, шея) восходящие и нисходящие нервные пути переходят с левой стороны на правую и наоборот.
В этом же отделе мозга находятся важные центры рефлекторной регуляции вегетативных функций. Ритм сердца, кровяное давление, дыхание, глотание, слюноотделение, чихание, рвота, кашель.
Где расположены липомы (голова, спина, грудь, конечности)? Были ли такие случаи у Ваших родственников? Липомы и гипертония с детства. Это с самого рождения или немного позже?
 
AnodДата: Воскресенье, 04.02.2018, 07:12 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Любая сложная система похожа на паутину, за одну нить потянешь-реакция по всему организму). В данном случае воздействие на левую  PC 10 дало реакцию на левую сторону организма. То есть в текущий  момент прямая связь сильнее оказалась диагональной.У меня левая сторона более напряженная в мышцах спины. Только сейчас  расслабилась процентов на 70. Началось лет в 20-на спине, на V 13,14,15  чувствовал мурашки или что-то похожее.Потом боль растянулась на конечностии, поясницу,шею ,голову, всегда чувствовал тригеррные точки мигрени(снял Элледией)..... Вытяжения ,мануалка практически не помагают-приступы с непредсказуемой периодичностью. Тепло слегка улучшало ситуацию, холод ухудшал. Размазанная реакция на погоду.
Липомы с 18 лет, крупные удалил лет 10 назад, около 20 штук равномерно по телу, на руках больше,у матери вылезли в 70 лет немного на руках(3-4).Гипертензию обнаружили лет в 12,отец гипертоник(инсульт в 50 не лечил давление).Текущее мое давление, утреннее,среднее 155/105 на таблетках.(дозу не увеличивал около 10 лет). без таблеток 165/110 и выше.... На сердце жалоб нет.Кризов небыло, давление практически не чувствую. Под нагрузкой чувствую себя лучше ,среднее давление падает.Лет в 10 переболел полиартритом(голеностопы). Долго они отзывались(до 16 лет), но после того как стал много ходить(горы),иногда целый день с мокрыми ногами в снегу,забыл про суставы.Для полноты картины зрение-кератоконус (роговица) корректирую линзами до 100 %.
Дополнение по переохлаждению в походах: в группах со мной было челове к 500 в разное время, это броды,дожди, снег ,лед, замезшие шерстяные носки,полные ботинки ледяной воды. и тд. Очень часто это были участники которые шли первый раз.Ни одного случая простуды или заболевания связанного с переохлаждением! Замерзнуть можно ,простудиться нет). Но высота имеет значение, выше 3000 метров можно за сутки умереть от пневмонии...
PC 10 не заметно поджарил во время первого сеанса,жду пока восстановления.P11 хорошо пролечилась болевые АШИ ушли процентов на 60. Так же получил нарыв , как и в случае с шеей, хотя ранки не было только след от укола. Слегка проколол , утром все чисто.Вставил прибор в Эледию ,буду контролировать ток и готов диагнстировать точки.


Сообщение отредактировал Anod - Суббота, 27.01.2018, 16:58
 
89805490868Дата: Воскресенье, 04.02.2018, 07:12 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Награды: 27
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Алексей, про нарывы после прибора не беспокойтесь. Они тоже лечебные. Китайцы раньше делали прижигание с ожегом и рубцом, специально. Кстати, РС.10 помогает зрению. Я до сих пор хорошо вижу и вдаль и вставить нитку в иглу не проблема.
Нашли ли Вы треугольную ямку на ухе, зону "В', лечение гипертонии?
Я " совсем плохая" стала. Вы правы. Если подумать, то ухо - НЕ МОЗГ, а проекция тела или органов. Как на ладонях, подошвах, языке. Даже не помню, от какой точки на ухе у сына нагревался т/б сустав, при лечении его растяжения и неполного паралича.
Продолжаю разбираться. Должна разочаровать Вас,
Усилению распада эритроцитов способствует...дистиллированная вода, которая нарушает осмотическое равновесие. Обычная соль не восполнит доугие микро- и макроэлементы.
Самая полезная для питья жесткая вода. Там есть кальций, отсутствие которого провоцирует остеопороз. Да, воспаление можно снять, антибиотиками, но процесс вымывания кальция и других солей может происходить незаметно и безболезненно.
Вообще-то у меня есть еще подобные замечания Вашей неосмотрительности, мягко говоря.
(Розги, розги хочется!)
Если не обиделись, то буду продолжать.

Добавлено (28.01.2018, 20:45)
---------------------------------------------
Алексей, про нарывы после прибора не беспокойтесь. Они тоже лечебные. Китайцы раньше делали прижигание с ожегом и рубцом, специально. Кстати, РС.10 помогает зрению. Я до сих пор хорошо вижу и вдаль и вставить нитку в иглу не проблема.
Нашли ли Вы треугольную ямку на ухе, зону "В', лечение гипертонии?
Я " совсем плохая" стала. Вы правы. Если подумать, то ухо - НЕ МОЗГ, а проекция тела или органов. Как на ладонях, подошвах, языке. Даже не помню, от какой точки на ухе у сына нагревался т/б сустав, при лечении его растяжения и неполного паралича.
Продолжаю разбираться. Должна разочаровать Вас,
Усилению распада эритроцитов способствует...дистиллированная вода, которая нарушает осмотическое равновесие. Обычная соль не восполнит доугие микро- и макроэлементы.
Самая полезная для питья жесткая вода. Там есть кальций, отсутствие которого провоцирует остеопороз. Да, воспаление можно снять, антибиотиками, но процесс вымывания кальция и других солей может происходить незаметно и безболезненно.
Вообще-то у меня есть еще подобные замечания Вашей неосмотрительности, мягко говоря.
(Розги, розги хочется!)
Если не обиделись, то буду продолжать.

 
AnodДата: Воскресенье, 04.02.2018, 07:12 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
У мудрого человека всегда есть чему поучитья. На критику обижаются эгоистичные люди. Я не отношусь к этой породе))).

Сообщение отредактировал Anod - Воскресенье, 28.01.2018, 22:43
 
89805490868Дата: Воскресенье, 04.02.2018, 07:12 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Награды: 27
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Ладно. Как я уже указывала, эритроцит живет 120-125 суток. Потом стареет, в специальных системах селезенки и печени сначала освобождается от гемоглобина (хромолиз), затем полностью разрушается, но освобожденное железо возвращается в печень и селезенку для участия создания нового гемоглобина.
При гемолитической анемии, плюс провокация антител ( допустим из-за холода), разрушение идет ускоренно. Порочный круг. Кровь не успевает пополняться гемоглобином, не хватает железа для фиксации кислорода, особенно если мало в питании гемового железа (печень, красное мясо).
Из-за кислородного голодания (дополнительный отрицательный фактор - горная местность и усиленные физические нагрузки) идут постоянные сигналы в гипоталамус от всех органов и тканей о его нехватке. Организм переходит в режим экономии кислорода. Кроме обычного дыхания есть еще клеточное. Аэробное - при присутствии кислорода, анаэробное - при его отсутствии. В результате биологического окисления высвобождается энергия, необходимая для жизнедеятельности организма.
При режиме экономии кислорода клетки переходят частично на анаэробное дыхание, что в 19 раз дает меньше энергии. Результат -усталость.
Кроме того, реакция окисления идет не до конца, в мышцах остается молочная кислота, из-за которой возникают боли. Боль в мышцах - кислородное голодание.
Обычно бывает после усиленной физической работы и проходит со временем.. Но при анемии боль принимает хронический и мучительный характер.
Да и выделительная система страдает, ее часть берет на себя кожа.
Думаю, Алексей, надо пересмотреть взгляд на продукты питания. То железо, которое в овощах и фруктах, не усваивается. Обязательно гемовое, мясо и печень, тушить до неполной готовности, сл.масло, сыр. Понемногу, не провоцируя поджелудочную железу.
На время оставить увлечение горами и усиленными физическими нагрузками.
Продолжение следует.

Добавлено (30.01.2018, 06:10)
---------------------------------------------
Да, сыр - это кальций (зубы, костная ткань). Не совмещать с железом во времени. Доверять себе. Природа нас снабдила разведчиками: зрение, обоняние, вкусоаые сосочки на языке. Т.е. есть то, что хочется, "слюнки текут".
Львов, где жила до 23 лет, как и вся Западная Украина, " зобная зона", нехватка йода в воде. Зоб даже у животных наблюдался. Таблетки всем давали, детям в детсадах и школах, молодым мамам. Терпеть не могла морковь, даже запах, свеклу, да и капусту. И не зря. Потом узнала, что они мешают усваивать йод. Зато именно слюни текли от морской капусты.и морепродуктов. В Ашхабаде капусту продавали в магазинах большими замороженными брикетами, как и куски огромных кальмаров. Делала котлеты, пельмени с ними. Зоб 2-й степени, толстая шея, выпученные глаза, нарушен обмен веществ. Безответственно поздно обратилась к врачу.
Зато детям готовила, что просили. Никаких насильных ложек "за папумаму". Аппетит - главный критерий. Привела это для примера.

 
AnodДата: Воскресенье, 04.02.2018, 07:12 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Добрый вечер,Галина!  Спасибо, все очень интересно и согласен. Я так и живу как ВЫ написали. То что я описал выше -только верхушка айсберга-всю же мою жизнь не опишешь в одной теме.Пример своей диеты написал в том плане ,что нет там колбасы без мяса и прочего глютамата натрия. А горы в моей практике до 2000 м всего и только изредка четыре тыщи). Много городов на такой высоте есть). В горы хожу без фанатизма,когда хочется. Прошел то всего пару тыщ километров по вертикали  горизонтали). При этом снижается давление,боли и улучшается настроение. Мои проблемы не связаны с усталостью. И как воспринимать ,что боли с одной стороны тела?
Если продолжить Вашу мысль ,то пещерный человек должен был вымереть от переохлаждения и переутомления (на завтрак заяц ,и все такое)), а он и мы с ним,соответственно, выжили. Но он же даже не имел горных ботинок ,шлепал босиком.))) Не сходится теория с практикой. Чукчи всю свою историю детей рожали на морозе, кушали жир и мясо сырое и никакого склероза, кстати...   Просто у современного "человека " жизнь шириной с экран  очередного айфона ))  Прежде чем что-то сделать ,человек придумает ,как бы этого не делать...

Это лирика, а проза состоит в том, что я таки протестировал точки МО и ШИ и теперь не знаю, как это понимать. . Делал по методичке Леднева-обратный ток после пробоя БАТ в течении 4 секунд. У меня практически все точки находятся в ассиметрии, Ассиметрия исчезает через 20 секунд(сколько держится эффект не проверял) , средний ток лечения 50-150. Переполюсовку не делал. Все точки покраснели , боль терпимая, ожогов нет. Иногда точка легко допускает 350 мкА. Описывал что лечил таким током P.11 выше-в результате точка здорова.

Я знаю что Вы не уважаете обратный ток, я согласен, но как же тогда Вы диагностируюте точку? Наверно уже отвечали , я пропустил.(Уже нашел-убирать электрод когда у точки уменшиться болезненность.Верно? А что делать в случае если хочется еще этой боли, эпектронов,минуса? Я лобавлял ток...)
Потихоньку отваливаются  болезненные точки-становятся здоровыми и это вселяет уверенность в завтрашний день.С гипертонией пока сдвигов нет...

Так точки спины ШУ только V.13 V15 показали симметрию(справа). Пролечивал ШУ минусом в течении 1-2 минут, до приятных ощущений. Делап эту часть в 20 00, вчера, после этого было оч хорошее настроение и самочувствие. Заметил -при удачном сеансе Элледии летать хочется...Ночь не спал в результате. Вздремнул утром ,слегка.Потом МО изучал-медленно,точек не знаю... долго искал точку LG.4 в интернетах)

Тесты точек МО свел в таблицу ворд, для дневника, и описал кратко нюансы.
Прикрепления: 8992564.doc (48.0 Kb)


Сообщение отредактировал Anod - Четверг, 01.02.2018, 05:15
 
AnodДата: Воскресенье, 04.02.2018, 07:12 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата 89805490868 ()
Нашли ли Вы треугольную ямку на ухе, зону "В', лечение гипертонии?
В зоне треугольника тут ,нашел более точную картинку,( применял сегодня,оч острая)  точка №59:

"АТ59Х — снижающая артериальное давление, первая (сян-ядянь)Локализация: у места соединения завитка и верхней ножки противозавитка в трехсторонней ямке.Т. А.: соответствует нижней границе конечного отдела верхней ножки противозавитка. Здесь распределены передние ветви верхних ветвей задней ушной артерии и поверхностной височной вены, передние ушные нервы, ушно-височный нерв, нервные окончания смешанных ветвей блуждающего, языкоглоточного, лицевого нервов.Показания: артериальная гипертония."

Прикрепления: 4310290.jpg (269.5 Kb)


Сообщение отредактировал Anod - Четверг, 01.02.2018, 06:42
 
89805490868Дата: Воскресенье, 04.02.2018, 07:13 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Награды: 27
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Привет! Нет, я со всеми вами с ума сойду. Я не только не согласна с переплюсовкой, категорически против. Точки блокируются надолго. А измерение ассиметрии? Нет более бесполезного занятия. Ионы (+) просто снимаются с точки.. Представьте, что вытираем пыль с двух одинаковых столов. Будем потом сравнивать ее количество? Живая природа не имеет симметрии. Пример, наши руки-ноги симметричны? А лицо? При помощи отражения в зеркальце каждой половины мы увидим двух разных и незнакомых людей.
Перейдем к делу. Помню реакции области почек на РС.10. Над почками расположены надпочечники.
Их задача - выход жира из жировой ткани и его окисление., выработка адреналина и норадреналина. При патологии (гиперфункции) - повышение адр.и норадр.- повышается артериальное давление.
Из-за того, что блокируются ферменты, например, при панкреатите, (вырабатываются поджелудочной железой) надпочечники не могут полностью вывести и окислить жир. Результат - липомы.
Опять же, при той же гиперфункции надпоч.страдает МЕЖУТОЧНЫЙ МОЗГ.. Там расположены таламус и гипоталамус. ТАЛАМУС - тот самый переключатель нейронных сетей с правой стороны на левую и наоборот.
Как работает?
Периферия - сенсорный нейрон - таламус - кора гол.мозга. Кора гол.мозга - моторный нейрон - спинной мозг.
При нарушении мозгового кровообращения происходит некоторое поражение таламуса, которое выражается болями в ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ ПОЛОВИНЕ тела..
Как добраться до таламуса? На ушной раковине в самой верхней части мочки расположена ЗОНА ТАЛАМУСА. При нарушении работы ГИПОТАЛАМУСА страдает кожа (дерматиты).
Алексей, спасибо за схему ушной раковины.
Я потратила много времени, чтобы точки на ухе, предназначенные для ИГЛОУКАЛЫВАНИЯ, об'единить в зоны, чтобы физически было удобнее пользоваться электродом прибора.
Как связана треугольная ямка с гипертонией? При стрессе выделяется адреналин, повышающий давление. Поэтому она же антистрессовая.
Хочу предложить тестовый блок точек. Диагностику и РС.10 оставить в покое, чтобы не смешивались результаты.
Их действие комплексное. Поделайте с недельку.
.
V.21; R.16; MC.6,8; TR.4; VB.20,25,34; F.13; VC.8; VG.15,16; зона таламуса, треугольная ямка.
Отвечаю на вопросы. Одновременное покраснение ШУ и МО, подкрепленное Манака, указывает на заболевание этого органа. Значит на нем надо сосредоточить внимание и к ним добавить другие точки заболевания. Делать, пока более-менее не станут спокойнее реагировать. При очень сильной реакции сделать день-другой отдыха, пусть все "переварится".
Как найти LG.4. Провести пальцем одной руки по боковой стороне мизинца и ладони другой руки, пока не обнаружится углубление перед запястьем.
 
КотофеичДата: Воскресенье, 04.02.2018, 07:13 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Внесу небольшое пояснение.
Уважаемая Галина (89805490868) использует систему обозначения
точек, в которой канал толстого кишечника обозначается как GL, а
канал тонкого кишечника – LG
Большинство людей в нашей стране используют обозначение GI для
толстого кишечника и IG - для тонкого (французская система).
 
AnodДата: Воскресенье, 04.02.2018, 07:13 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Доброе Дамы и Господа! С точкой LG.4 разобрался сам,отчет по ней  есть в файле выше по диагностике. Точками пользовался по системе Леднева (ассиметрия и тд)- пока другой нет. Ну , да, у меня правая рука длиннее левой на 2 см-только я никому не говорю).

С точки зрения электричества  заряд в электролите (а наше тело электролит на 95% должен распределиться равномерно, поэтому и снять заряд ионов невозможно- с этим не соглашусь. Происходят другие процессы- предположу ,что имеем полупроводник в один момент времени, который становится проводником в следующий момент. Даже если и есть скопление заряда , то они постоянно дробятся -как в кофемолке. Сложно все там, как в паутине-лучше эту тему не поднимать...

Например читал книгу краснодарского автора- радиоинженера.(утеряна) Там неплохой анализ по локализации точек. Так вот оказывается расположение точек (цуни итд) точно уклыдывается в доли длины волн определенной частоты. Получается что точка находится в  зоне стоячей волны определенной частоты и ее гармоник. То есть организм приемник с системой идеальных волноводов-однозначно. А где передатчик? Внутри или снаружи?  А металлическая игла тогда внещняя антенна?

Физиологию я не могу обсуждать-не специалист.  Один человек как то сказал, что теорию можно подвести  к чему угодно. Но она должна быть подтверждена фактами. Вот меня в детстве убеждали что витамины в кожуре яблок. А теперь говорят что там только целлюлоза... Или все в космос собирались- а теперь говорят что космическая радиация убьет космонавта за два года однозначно.. А корабль, с защитой, дальше Марса ни как не долетит -физически. А ведь эти спорные идеи проталкивали академики и книжки писали... А потом на ютуб в тему аферы века))))

Уже писал что в любом учении только самая первая волна истинная ,остальное перепевы и прочая интерференция. Это я о том что китайцы в своих канонах продвинулись дальше современной физиологии-может инопланетяне помогли? Например по пульсу определяют пол эмбриона на ранних сроках... примеров много. Я не отвергаю достижения физиологии,наоборот применяю,но ...

Про трегульник- знаю что в этой зоне много точек . Уточнил точку чтобы не лечить шейку матки ,например)).  Кстати 59 легко находится электродом 1мм, наощупь.

По антистрессу не совсем ясно- эта зона вся антистрессовая или есть определенная точка?

Понятно, что повышенная нервная чувствительность (дистония итд) лучший "друг" гипертоников. Назначали (без названия,чтобы не рекламировать))таблетки:

"Механизм действия связан с избирательным ингибированием обратного захвата серотонина нейронами головного мозга"-после приема соответственно небо становилось в цветочек.
Эта химия работала- но я давно отказался, а проблема осталась. Это я к тому что пару точек вместо химии не повредит.
Вчера лечил ручные точки TR(по ходу меридиана боли включая ТР.22),GI.4 и соседи,С.8.,Ухо 59(острая).

Результат: С.8 здорова,пальцы ,предплечье лучше. Давление без изменений. Подробнее в дневнике.Спасибо всем!
Прикрепления: 2610480.doc (172.0 Kb)


Сообщение отредактировал Anod - Пятница, 02.02.2018, 20:21
 
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Делимся опытом лечения болезней » Гипертония,боли в левой части тела,прошу помощи.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: