[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Делимся опытом лечения болезней » Глаукома опыт лечения
Глаукома опыт лечения
adminДата: Среда, 12.09.2012, 14:14 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Перенес интересное сообщение о лечении глаукомы в отдельную тему
 
PuantelistДата: Среда, 12.09.2012, 14:14 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Esteemed г-н Админ,

На одной из страниц заметил, что профессор Преображенский теряет зрение из-за глаукомы. Что-то похожее и у меня: на последнем оставшемся из глаз -- закрытоугольная глаукома (еще месяц назад фонарик высвечивал площадь больше, чем охватывал мой взгляд). Фёдоровский офтальмолог предложил немедленно делать хирургическую операцию для соединения каких-то там внутриглазных сосудов. После анализов и зуболечения в очереди перед последним кабинетом спросил, встречался ли кто-то с людьми уже сделавшими подобную операцию. Оказалось, четыре человека из примерно десяти присутствовавших уже делали её примерно 3, 4 и 5 лет назад.

Стоп, подумал я сам-себе, кому нужна такая операция, развернулся и только меня и видели там. Признаюсь, что сам почти пару лет как "подсел" на традиционную китайскую медицину ("ТКМ", а началось все с И.А.Леднева). Помимо всего прочего по ТКМ "печень выходит в глаза". Было совершенно очевидно, операция никоим образом не затрагивает первопричину болезни, а только "подправляет" следствие и попроавляет дела офтальмологов. Учитывая серьезность момента, по email-у списался с парой опытных акупунктурщиков в Китае и США. Пожаловался на злодейку и послал им описание своих симптомов на английском, отпечаток языка, и вскоре получил почти совпадающие ответы - недостаток ци печени и почек. . . а от китайцев ещё предложение заказать китайские снадобья, которые мне помогут.

Цены на снадобья - не для нашего пенсионера, в чем я чистосердечно и признался и, пообещав подкопить деньжат (дай Бог, соберу к Новому Году, но соберу), попросил назвать точки. Это случилось около месяца назад. Точки обрабатываю уже примерно две недели. Границы поля зрения существенно раздвинулись, вернулись к уровню полугодовой давности. Почти уже позади сопутствующие неприятности, уже без дискофорта смотрю на экран компьютера (Тьфу-тьфу - не сглазить!). Продолжаю работать с глаукомой, а также ищу решения для работы с другими органами, проблемы с которыми и являются первопричиной. Развитие болезни повидимому продолжалось не один месяц, и восстанавливать зрение - тоже задача не на три дня. Учитывая необходимость передвижений - подрабатываю курьером - пользуюсь главным образом не Эледией с паутиной проводов, а дешевым китайским Акупеном. А еще мечтаю взяться за настоящие иглы. Сейчас, когда острота проблемы существенно снизилась, собираюсь заняться балансированием меридианов по Ледневу, хотя придется обновить свою Эледию. Мачтаю найти миниатюрный мА-мперметр на 100 мА и вместо кроны использовать несколько батареек 2023.

Если симптомы профессора похожи на мои - был бы рад поделиться с ним информацией. А если он в Москве или неподалеку - я бы его навестил и постарался бы ему помочь. Для начала прошу Вас дать мне его email/

P.S.
1. Не выкладываю точки на всеобщее обозрение, потому что в ТКМ каждый случай строго индивидуален. Одному поможет, другому может и навредить. Тем более с такой гадостью, как глаукома. (к сожалению, мне приведенные на этом сайте рецепты не подошли)

2. Традиционная китайская медицина с 5-тысячелетней письменной историей - это самое настоящее чудо. А диагностика (особенно пульсовая) - вообще симфония!
 
IGNORAMUSДата: Среда, 12.09.2012, 20:48 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Уважаемый Puantelist, Вы написали "...попросил назвать точки. Это случилось около месяца назад. Точки обрабатываю уже примерно две недели".

Если это не секрет, то, пожалуйста, опишите как Вы обрабатываете точки.

Спасибо. IGNORAMUS.
 
PuantelistДата: Четверг, 13.09.2012, 00:10 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Уважаемый IGNORAMUS,

Рад Вам. Это в одном из Ваших постов мельком увидел, что Преображенский теряет зрение из-за глаукомы, и поэтому решил написать в Форум. Если возможно, свяжите меня с ним или передайте ему мою информацию.

До вчерашнего дня я работал по точкам только с помощью китайского Акупена без проводов. Как правило, дважды в день утром и вечером держу на каждой точке от 1 до 1,5 минуты. В зависимости от чувствительности точки выставляю малую (вокруг глаз) и большую интенсивность в других местах. Разъезжая с заказами для клиентов, часто обрабатываю доступные точки в транспорте, если мало народа. Иногда по глаукоме - утром, а по точкам недостатка ци печени и почек - вечером.

Вчера приступил к балансировке меридианов по Ледневу при помощи моей Эледии, которую впервые собрал около года назад. Кроме того, в уме еще одна задачка, связанная с энергетическими упражнениями-ритуалами. Пока с диагностикой по ТКМ я только подступаю к началу пути, надеюсь, с помощью Эледии поработать с фундаментальными проблемами, которые и являются причиной моих проблем. Несколько раз встречался со случаями, когда для нашей ортодоксальной медицины я в порядке, а на деле и по ТКМ - есть проблемы. Так что в последнее время голова моя была занята не столько вопросами симметрии, сколько попытками научиться мыслить категориями ТКМ. Признаюсь - нелегкая это работа, соразмерная весу бегемота из болота.

Считаю, что разговоры о сопротивлении кожи и связи акуточек с нервной системой несерьезными. Несмотря на реальные достижения медицины - сам после рака легких жив благодаря ей - понимать как действительно работает человеческий организм нам не дано. ТКМ и не пытается это делать. Она обобщает практический осязаемый опыт. Живая природа на много порядков сложнее и умнее, чем нам внушают.

Гениальность метода Леднева вполне позволяет не искушенному в диагностике или медицине человеку эффективно поправлять и поддерживать здоровье. Вместе с тем этот метод на может подменять ТКМ, как живую сокровищницу 5-тысячелетнего опыта.

По-моему я сильно заболтался, хотя за язык никто меня не тянул, но на Ваш вопрос - ответил.

Всем здоровья и удачи.
 
RadistДата: Четверг, 13.09.2012, 06:18 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Puantelist)
Считаю, что разговоры о сопротивлении кожи и связи акуточек с нервной системой несерьезными.

это от того, что у вас нет знаний, работает отлично именно по зонам проекций на коже.
Так как у вас нет желания делиться информацией о точках (у меня у отца глаукома), я тоже прикрою вам рабочую и отличную систему работы прибором Леднёва по зонам, разработанную мной лично и проверенную в реальности с отличными результатами.

Добавлено (13.09.2012, 06:18)
---------------------------------------------
Quote (Eugene54321)
ам только одно неудобство: с цифровым мкА-метром при переполюсовке после нажатия кнопки, глядя на табло, приходится соображать:
"Ага; 56 мкА. А сколько у меня было до нажатия: 56 или, может, 65? А какое из этих чисел больше?"
Оно нетрудно, но когда много точек, то голова начинает уставать.

Увы это не так, давно работаю с цифровым и нет проблем.
Чтось вы забываетесь, тут не фолля, Накатани а Леднёва, что значит было 56 или 65. После пробоя, не очень мне нравится так называть пробой, лучше как стрелка пошла, сами выставляем ток. к примеру 50, переплюсовка и какая нам разница что там выдаст, если не -50. и гоняем пока уйдёт асимметрия.
Выставили 20 и добиваемся минус 20 +-там 1-2%
Зачем вы ставите 56, 65, что тяжело поставить 20,30,40,50,60,70,100 мкА? что гадать?
Первое значение это минус которое сами и установили и на мультиметре будет минус, переплюсовка плюс на приборе будет без минуса.


Сообщение отредактировал Radist - Четверг, 13.09.2012, 07:01
 
PuantelistДата: Четверг, 13.09.2012, 08:27 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Уважаемый Eugene54321,

У меня на всякую цифру сильная аллергия с 1 класса школы, вот уже на протяжении шестидесяти лет. Не помогают никакие рецепты и снадобья. Чего только не перепробовал. Полная безнадёга !

Уважаемый Radist,

Как старый Radist молодому Radistu совершенно откровенно признаюсь, что совершенно ничего из Вашего поста не понял, как ни старался, кроме выражения каких-то сильных эмоций и желания получить точки. Моя попытка что-то понять вызвала только легкое головокружение. Подозреваю, что, возможно, Ваше сообщение предназначено для какой-то другой темы и попало сюда по ошибке.

Кстати, глаукома бывает нескольких разновидностей и вызывается одной или несколькими из десятков причин. Напишите мне, о какой глаукоме идет речь. Присланный мне рецепт отражает помимо моей конкретной глаукомы еще и другие мои патологии, которые, надеюсь, вряд ли относятся к Вашему отцу.

Опишите мне в личном сообщении состояние здоровья Вашего отца. Возраст, комплекцию, предисторию, ощущения в разных частях тела, в т.ч. в стопах и ладонях, температуру, давление, пульс (лучше брать утром) любые жалобы, другие болезни, опишите, как выглядит его язык: цвет, полнота, вид налёта утром до чистки зубов (лучше - фото), пристрастия и предпочтения в еде и напитках - горячее или холодное, много или мало, регулярность питания и т.п. Если совпадет - моментально пришлю.
 
RadistДата: Четверг, 13.09.2012, 09:52 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Puantelist)
Как старый Radist молодому Radistu

я уже два года как на пенсии, а радио занимаюсь с 2 класса.
так, что по стажу можно ещё посмотреть, кто молодой biggrin
 
IGNORAMUSДата: Четверг, 13.09.2012, 13:40 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Уважаемый Puantelist,
по поводу Приображенского: к сожалению, связи с ним или с журналом у меня нет. Самый короткий путь — это зайти на сайт журнала ФИС и на странице КОНТАКТЫ кликнуть по fisemail@mtu-net.ru. После этого откроется окно с бланком электронного письма в журнал. Успехов Вам.

«…пожалуйста, опишите, как Вы обрабатываете точки».
Небольшое отступление. Как правило, и на этот и на другие форумы люди заходят пообщаться и поделиться тем, что у них есть. Одни делятся своими знаниями и опытом, другие своими заботами и проблемами. И все делятся своими мыслями и мнениями. И каждый делает это так, как может. В одном давнем советском фильме («Доживем до понедельника») у мальчика спросили: «Что такое счастье?». «Это, когда тебя понимают!» — ответил он.
Так что давайте прилагать усилия, чтобы понимать друг друга, и будет нам счастье!

Так, вот — как Вы обрабатываете точки? Вы ответили, но я не знаю, что такое китайский Акупен. Уточните, пожалуйста, как этот Акупен воздействует на точки: если электротоком, то каким и каковы его параметры, если ЭМИ, то каковы параметры этого ЭМИ.

Следующий вопрос возник при чтении Вашего ответа. «Вчера приступил к балансировке меридианов по Ледневу при помощи моей Эледии».
Очень интересно, расскажите, пожалуйста, поподробнее.

«Считаю, что разговоры о сопротивлении кожи и связи акуточек с нервной системой несерьезными. Несмотря на реальные достижения медицины, понимать как действительно работает человеческий организм нам не дано. ТКМ и не пытается это делать. Она обобщает практический осязаемый опыт. Живая природа на много порядков сложнее и умнее, чем нам внушают».
На мой взгляд, современные «теории» воздействия на ТА, ТКМ в том числе, не имеют под собой какой-либо четкой теоретической базы, накопление практического осязаемого опыта продолжается. Кстати, мне никто ничего внушить не может, а я и не пытаюсь что-либо кому-либо внушать, однако обсуждать и практику и теории считаю не только процессом интересным, но и полезным.

Перед Вашим желанием проникнуть в суть ТКМ склоняю голову.
Успехов Вам.
 
PuantelistДата: Четверг, 13.09.2012, 18:08 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Уважаемый Radist,

Если мераться возрастами - я на пенсии уже 6 лет, так что условно старый. В молодости много работал радисоператором на разных кораблях дальнего плавания, в т.ч. научно-исследовательских. Представляете, со 100-ваттным передатчиком "Блесна" на 25% мощности поддерживал устойчивую связь с Москвой из Вьетнама и других точек. Работал еще в полную романтики эпоху не загаженного эфира до появления однополосной радиосвязи и интернета. Впрочем, мераться не очень красиво, но не смог не похвастаться.

Подумал тут, что Эледия вряд ли навредит не молодому человеку. Вот эти точки и, дай Бог, пусть они пойдут Вашему отцу на пользу:

1. Qiuhou - точка на четверть или треть цуня латеральнее St(E)-1 (Цю-хоу или PC-8, у меня поближе к глазу, чем на рисунке);
2. Fengchi - Фэн-чи GB-20 ;
3. Jingming - Bl(V)-1 ;
4. Sizhukong - Tr-21 ;
5. Zusanli - E-36 Дзу-санли ;
6. Sanyinjiao - Sp-6 Сань-иньцзяо ;
7. Xingjian - Li(F)-2 Синь-цзянь ;
8. Xiaxi - GB-43 Ся-си

Для Эледии, думаю, следует не отходить от Ледневского стандартного подхода: пробой, достижение симметрии и 10-кратная переплюсовка.

Прошу написать сюда, что получится.

Good luck (Удачи)

Добавлено (13.09.2012, 17:47)
---------------------------------------------
Уважаемый IGNORAMUS,

Спасибо за информацию о Преображенском, и Вы безусловно правы и сам я очень многое получаю на форумах.

Что касается Акупена, я положил на него глаз еще пару лет назад на Ebay.com, а в январе засек его у нас вот тут:
http://www.subal.ru/product_info.php?products_id=127
и с тех пор не расстаюсь. Хотя предпочел бы Эледию, в работе с которой есть "оратная связь", будь она такой же удобной, как акупен. Возможно, еще лучше их комбинировать, что я по сути и делаю.

Большей информацией по акупену, чем есть на приведенной выше страничке, не располагаю, Это все изложение куцей инструкции. В предлагаемом отдельно пособии технических данных и полезных рекомендаций не больше. А еще Акупеном и более навороченными китайскими приборами (ажно слюньки потекли) торгуют в Казани.

Что касается балансировки меридианов - это всего лишь слова, отражающие мой взгляд на акупунктуру и живую природу в целом. Философские вопросы, которые часто вертятся в голове, оставлю в стороне.

Человеческий организм непостижимо сложен. Лёгкие, желудок, печень и другие органы представляют собой намного более сложные реакторы, чем мы в состоянии хотя бы реально представить при помощи нашего несовершенного инструментария - органов, науки и приборов. Мы все подряд пытаемя объяснить известными нам куцыми научными знаниями и на все накладываем известные нам ярлыки типа ДНК, ЦНС или электрическое сопротивление.

В клетках между желудком, селезенкой и отдаленными частями тела нет никаких "трубопроводов", тем не менее установлено, что примерно каждые семь лет абсолютно все клетки человека обновляются. Как ? Селезенка действительно отвечает за трансформацию и транспортировку жидкостей, это помимо более тонкой обработки получаемых от желудка питательных и энергетических веществ. Где, кто, как, какими средствами и каким инструментарием и по каким каналам делает это - тайна великая есть.

Наш организм просто немыслимо адаптивен: не способные найти другое решение медики беззаботно удаляют и селезенку и железы с важнейшими функциями, а организм чаще всего успешно "выкручивается" и спасает человека от последствий идиотских решений. Таких примеров не счесть, каждый вспомнит. Как, чем, почему, кто научил, кто показал или принял решение ?

Не похоже, что наука или медицина находятся на пороге новых фундаментальных открытий способных приблизить нас к пониманию. Дай Бог, если я ощибаюсь. Такие открытия должны быть на много порядков умнее ядерной бомбы. Мне кажется, что пока что по большому счету наша наука с присущими ей искажениями выходит на тот же путь, на который китайская медицина вышла тысячелетия назад.

Некоторое время назад один человек, искушенный в акупунктуре, предложил мне подумать о том, что сегодняшнему человеку по-настоящему понять, как функционирует организм таже непросто, как пытаться объяснить мухе, как работает мясорубка или реактивный двигатель. Возможно Вы согласитесь, что подумать есть очём. Кстати, установлено, что электрическое сопротивление обыкновенных и нервных клеток практически не отличается.

Кроме того, для меня, например, "тонкие энергии" и "чакры", удивительным образом совпадающие с главными узлами/железами эндокринной системы человека, - это не пустой звук. Робкие попытки науки "сунуть в эту область свой нос" до сих пор ни к чему не привели. Пока что некому и нечем соваться! Наблюдается принципиальная несовместимость наших желаний и возможностей.

Мудрая китайская медицина не пытается препарировать, объяснить или объять необъятное, а на протяжении тысячелетий тщательно анализирует и накапливает опыт проб и ошибок, и облекает его в очень стройную, живую и симпатичную систему, а самое главное - на ней пока нет отпечатка коррупционных или шкурных интересов, характерных для мировой врачебной и фармацевтической мафии (не хочу порочить всех подряд - уверен, каждый встречал настоящих подвижников).

Возможно, еще главнее, что китайская медицина всегда нацелена на поиск и нахождение первопричины проблем в рамках возможного, в т.ч. на основании косвенных данных, в то время как наша ортодоксальная медицина удовлетворяется лечением симптомов и "сигналов". Главное, чтобы больной почаще приходил и подороже покупал. Будь моя воля, я бы на пушечный выстрел не подпускал бы к врачебной практике людей, не освоивших азы китайской медицины со строгим экзаменом.

Что касается балансировки меридианов - то она ничем не отличается от "симметризации" известных мне контрольных и значимых акуточек каждого меридиана по Ледневу. На все точки - жизни не хватит. У меня есть сильное подозрение, что достижение симметрии на самом деле есть балансировка Инь и Ян (не спрашивайте, как), а это уже мне ближе и понятнее, чем мА, электрическое сопротивление (сопротивление чего - кожи, тканей, неизвестных науке узлов, органов и систем? Никто еще не нашел в точках никаких осязаемых рецепторов) и т.п.

! Никому ничего не навязываю, просто делюсь своими дилетантскими, но вполне твердыми взглядами, которые, похоже, существенно отличаются от принятых в нашем обществе стереотипов !

Предупреждая Ваш возможный вопрос, признаюсь, что выбор контрольных и значимых точек делаю по двум справочникам: Иллюстрированный атлас акупунктуры Г.Геккера и др., а также Карманный справочник по акупунктуре и акупрессуре, которые немного различаются; если интересно, есть еще отдельный список контрольных точек в word-овском формате, но не знаю, куда и как выложить.

Кстати, по мере возможности шарю по англоязычным сайтам в поиске акупунктурных рецептов (protocols), но пока не накапливаю. Очень огорчает возраст, не позволяющий взяться за китайскую грамоту, хотя в свое время успешно выучил один из тональных языков (но африкнский).

Всем Good Luck! (Кстати, пожелание удачи - тоже разновидность невидимых и неосязаемых "тонких энергий").

Добавлено (13.09.2012, 18:08)
---------------------------------------------
И ещё, уважаемый IGNORAMUS,

Человек - это сгуток самых разнообразных энергий. Где они, откуда берутся и как работают? Вопросов - миллион и маленькая тележка, хотя известно, что каждый атом, из которых мы состоим, это тоже сгусток энергий . Что может по этому поводу сказать сгодняшняя наука кроме откровенных спекуляций?

Я полагал, что Матушка-природа или Создатель как-то не догадались создать в организме аккумулятор энергий, но я ошибался. Оказалось, что излишки Ци накапливаются в Восьми Чудесных Сосудах.

Хочу еще напомнить, что китайская медицина располагает богатейшей информацией об истоках и законах функционирования Ци, которую "ортодоксальная" наука не видит в упор.

 
RadistДата: Четверг, 13.09.2012, 18:22 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Puantelist, спасибо вам большое.
а я вот воздушный радист АН-12 был.
у вас конечно было намного романтичней.
Линия по прямой
По прямому пути расстояние между Вьетнам и Москвы составляет 7 524 километров, так что для КВМ что тут странного.
Что касается расширенных возможностей прибора Леднёва, работа по проекционным зонам кожи http://biorezonans.3bb.ru/viewtopic.php?id=309 посмотрите.
Результаты будут лучше добавив методику Уманской http://biorezonans.3bb.ru/viewtopic.php?id=341#p48349
Quote (Puantelist)
есть еще отдельный список контрольных точек в word-овском формате, но не знаю, куда и как выложить.

если у вас есть почта на яндекс, вроде майл, там есть хранение файлов, куда можно загрузить и дать ссылку.
Резонансные точки системы "Полдень - полночь и точки, регулирующие общий энергетический баланс меридианов.
http://biorezonans.3bb.ru/viewtopic.php?id=211&p=2
Меридиан легких (Р) - меридиан мочевою пузыря (V) P-V
Точка полдень-полночь меридиана легких (Р) - точка Р8
Точка, регулирующая общее состояние меридиана легких (Р) - точка Р9
Точка полдень-полночь меридиана мочевого пузыря (V) - V66
Точка, регулирующая общее состояние меридиана мочевого пузыря (V) - точка V65
Меридиан толстого кишечника (GI) - меридиан почек ® GI-R
Точка полдень-полночь меридиана толстого кишечника (GI) -точка GI1
Точка, регулирующая общее состояние меридиана толстого кишечника (GI) - точка GI5
Точка полдень-полночь меридиана почек ®- точка R10
Точка, регулирующая общее состояние меридиана почек ® -точка R3
Меридиан желудка (Е) - меридиан перикарда (МС) Е-МС
Точка полдень-полночь меридиана желудка (Е) - точка Е36
Точка, регулирующая общее состояние меридиана желудка (Е) - точка Е42
Точка полдень-полночь меридиана перикарда (МС) - МС8
Точка, регулирующая общее состояние меридиана перикарда (МС) - точка МС7
Меридиан селезенки - поджелудочной железы (RP) - меридиан
тройного обогревателя (TR) RP-TR
Точка полдень-полночь меридиана селезенки-поджелудочной железы (RP) - RP3
Точка, регулирующая общее состояние меридиана селезенки-поджелудочной железы (RP) - точка RP3
Точка полдень-полночь меридиана тройного обогревателя (TR) - TR6
Точка, регулирующая общее состояние меридиана тройного обогревателя (TR) - TR4
Меридиан сердца (С) - меридиан желчного пузыря (VB) C-VB
Точка полдень-полночь меридиана сердца (С) - С8
Точка, регулирующая общее состояние меридиана сердца (С) -точка С7
Точка полдень-полночь меридиана желчного пузыря (VB) -VB41
Точка, регулирующая общее состояние меридиана желчного пузыря(УВ) - точка VB41
Меридиан тонкого кишечника (IG) - меридиан печени (F) IG-F
Точка полдень-полночь меридиана тонкого кишечника (IG) -IG5
Точка, регулирующая общее состояние меридиана тонкого кишечника (IG) - точка IG4
Точка полдень-полночь меридиана печени (F) - F1


Сообщение отредактировал Radist - Четверг, 13.09.2012, 18:32
 
IGNORAMUSДата: Четверг, 13.09.2012, 18:23 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Уважаемый Puantelist,

проверьте и уточните, please,
TR21 — Er Men (Эр-мэнь)
TR23 — Si Zhu Kong (Сы-чжу-кун)

Всем успехов.

P.S. Что касается «…не знаю, куда и как выложить», в этом вопросе лучший консультант — Eugene54321
 
RadistДата: Четверг, 13.09.2012, 18:30 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (IGNORAMUS)
TR21 — Er Men (Эр-мэнь)
TR23 — Si Zhu Kong (Сы-чжу-кун)


Эр-мэнь TR.21 http://igolkin.biz/index.php?id=519
Сы-чжу-кун TR.23 http://igolkin.biz/index.php?id=521

Что касается Китайского электро стимулятора, запомнился мне один, у него частота 0.03 Гц. Описано конечно от всего и вся и даже онкологии.
Эта частота конечно уникальна, она применяется в Камертоне, бывшем Минитаге.


Сообщение отредактировал Radist - Четверг, 13.09.2012, 18:41
 
PuantelistДата: Четверг, 13.09.2012, 22:40 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
IGNORAMUS, Radist,

Извиняюсь за очепятку. Ну конечно же TR23 — Sizhukong.

Добавлено (13.09.2012, 22:40)
---------------------------------------------
Прошу у обчества совета: обнаружил, что у меня переплюсовка пости каждый раз нарушает баланс и снова приходится добиваться "симметрии".

Что лучше - по новой добиваться симметрии после переплюсовки, или от последней отказаться ?

 
IGNORAMUSДата: Четверг, 13.09.2012, 23:49 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Советовать не буду, а опытом поделюсь.

Я переполюсовку применяю только в конце курса, когда лечение практически закончено и все "показатели" в норме.

Наблюдаемое Вами нарушение баланса свидетельствует о том, что проводимость не восстановлена и Ваши усилия нужно продолжать. И это необходимо делать, даже если симптомы заболевания исчезли или уменьшились.

Если хотите, нужно продолжать воздействие на Ци, добиваясь равновесия Инь-Ян.

В спорных случаях я проверяю симметрию-асимметрию в течение 5-7сек. и, при необходимости, увеличиваю время воздействия "минусом". Однако, нередко количество сеансов бывает важнее их длительности.
 
RadistДата: Пятница, 14.09.2012, 04:34 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Puantelist)
Прошу у обчества совета: обнаружил, что у меня переплюсовка пости каждый раз нарушает баланс и снова приходится добиваться "симметрии"

на каком токе вы проверяете асимметрию и работаете?
Вы читали книгу Атаева, должна быть на сайте?
IGNORAMUS, на каком токе вы проверяете асимметрию и работаете?
я применяю прибор ЭЛЛАДА, при завершение сеанса включаю генератор, выставив 10 Гц, несколько секунд и всё в норме. Нарушений балансировки нет.
Кроме того, ранее собирал сам мультиметр, типа как у Леднёва автомат, так вот просто выставляю ток от 10 - 30 мкА, частоту выбираю маленькую, наблюдаю асимметрию и далее идёт выравнивание токов, устранение асимметрии само по себе. Буквально обычно менее минуты уходит на устранение асимметрии, самое большее было 5 минут. Во всех бат в автоматическом режиме устранялась асимметрия. Плюс сразу и тренировка. Записывал видео, где всё показано, асимметрия и далее выравнивание. Просто задаю ток и частоту. Схему выкладывал рабочую проверенную на биорезонансе.
про ток, Атаев работает при токе и проверяет асимметрию на 50 мкА.
По Уманской и прибор АКСОН 20 мкА.
Puantelist, если вы стремитесь к маленьким размерам прибора. зачем вам вообще микроамперметр?
Была схема на биорезонансе на светодиодах.
Даже две схемы, вторая там ряд светодиодов идёт.
Ещё и третья
http://biorezonans.3bb.ru/viewtopic.php?id=7&p=6
без микроамперметра
При нулевом потенциале до пробоя БАТ левый транзистор закрыт, красный светодиод не светится, а зеленый - горит. При пробое точки, т.е. при увеличении потенциала , например, больше 0,7В (для кремниевого) - левый транзистор открывается и загорается красный светодиод, а правый транзистор закрывается и зеленый светодиод гаснет.
Оригинал автомат Леднёва http://elektropunktura.ru/broshura_instr_eledia.html
тут описание Рис.1 Аппарат «ЭЛЕДИА» полуавтоматического действия.
а инструкция к полному автомату http://elektropunktura.ru/statyi_nauchnie.html 9. Инструкция лечебно-диагностического аппарата "ЭЛЕДИА".

Добавлено (14.09.2012, 04:34)
---------------------------------------------
Увы, на сайте нет, очень ценной книги Атаев Д.И "Электропунктурная рефлексотерапия"
скачайте тут http://www.theramax.ru/article/154/26/


Сообщение отредактировал Radist - Пятница, 14.09.2012, 08:08
 
PuantelistДата: Пятница, 14.09.2012, 12:14 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Уважаемый IGNORAMUS,

Большущее спасибо, Похоже, это действительно так и есть. Это очень полезная информация.

Может быть можете подсказать, как при помощи Эледии тонизировать, и как седатировать разные точки? С акупентом для меня это тоже загадка.

Уважаемый RADIST,

Спасибо за совет. Надо посмотреть. Вы делали такие приборы ? Не уверен, что такой прибор будет мне по силам. Я ведь от радио отошел много-много лет назади, Боюсь, что Эледия с конденсаторов- мой потолок. В любом случае спасибо за идею.

Добавлено (14.09.2012, 12:14)
---------------------------------------------
Уважаемый RADIST,

Посмотрел. Схема какая-то очень нечеткая и нет уверенности, что работает. Если это так, безусловно постараюсь его сделать с 3 элементами 2032 - они помощнее и подешевле. Такой прибор может быть таким же миниатюрным, как акупен.

На указанном Вами сайте продаются приборы более навороченные,чем Акупен. Жаль финансы не позволяют.

Как Ваш отец? Может прислать для него рецепт лечения от простатита, тоже полученный от китайца?

 
RadistДата: Пятница, 14.09.2012, 12:58 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Вы не все схемы смотрели на биорезонансе, там искать нужно.
Схемы рабочие, тот кто выкладывал описывал их.
У отца водитель ритма стоит, поэтому прибор ему подогнал с лазерами и микровибрацией акустической, механической, плюс воздействие магнитами. Всё в одном месте.
Прибор назывался Мегатон, я там просто отключил воздействие током.
Прибор отличный, дома палочка выручалочка от всего помогает.
Нормально воздействуют на БАТ, главная задача вызвать отклик нервного импульса к этой БАТ и далее уже остальное.
Конечно, по простатиту нужен всем, не только ему.
Я сейчас нахожусь не там где они, пару недель как от них приехал, скоро опять к ним поеду.
Мой совет лучше иметь головку, которую вам показал на фото, маленькую с шкалой на 150 мкА.
http://www.eledia.ru/_fr/3/1913982.jpg

Добавлено (14.09.2012, 12:58)
---------------------------------------------

Quote (Puantelist)
Может быть можете подсказать, как при помощи Эледии тонизировать, и как седатировать разные точки? С акупентом для меня это тоже загадка.

Самое простое, добавить генератор
тормозное 6-10Гц
тонизирующее 0,9-6 Гц.
схема Леднёва с генератором есть на Биорезонансе, там искать нужно http://biorezonans.3bb.ru/
Ещё по идее у Фолля описано плюсом, минусом.
Почитайте его книги, тоже на том форуме должны быть в библиотеке.
прежде чем тонизировать нужно определить именно какие в этом нуждаются


Сообщение отредактировал Radist - Пятница, 14.09.2012, 12:53
 
PuantelistДата: Пятница, 14.09.2012, 13:59 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
RADIST,

Прекрасная головка, только где же ее найти?
 
RadistДата: Пятница, 14.09.2012, 15:14 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
так вы на рынок собирались, я просто показал какие они вообще есть, раз есть то и продают.
Шкала очень нужная, хотя простую можно купить и самому шкалу наносить.
А эти стрелочные Китайские маленькие мультиметры, полная ерунда, хоть там головка на 50 мкА, стрелка качается и гуляет, нет такого резкого, нажал и встала сразу, а те пока дойдёт качаясь.
 
IGNORAMUSДата: Пятница, 14.09.2012, 23:59 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Ребята, дорогие Вы мои, я ортодоксальный и очень "упертый" ЛЕДНЕВЕЦ.
Поэтому я никогда не тонизирую и не седатирую, я всегда восстанавливаю проводимость. Это первое.

Второе (можно не читать). Мне кажется, что в медицине и биологии уже были свои Эвклиды, Архимеды и Пифагоры, но свой НЬЮТОН появится нескоро (не говоря уже о своем Энштейне). Слишком отрывочны и фрагментарны знания в этих областях науки, слишком много еще нужно накопить "элементарных" знаний. Очевидно поэтому в этих областях так много противоречивых, зачастую взаимоисключающих «теорий» и нет одной общей, объединяющей. Поняв все это однажды, я, оставаясь материалистом-ледневцем, вполне терпимо отношусь к эзотерике и, вообще, к иным взглядам на электропунктуру. (По крайней мере стараюсь это делать). Если какая-то методика лечит, то ею нужно пользоваться. Независимо от того на основе каких теоретических воззрений она была создана.

Третье (можно прочесть, а можно не читать). Вышесказанное прямо относится и к тонизированию-седатированию в электопунктуре.
Вот Вам пример: выполняя одни и те же приемы массажа и лишь изменяя прилагаемое усилие и интенсивность движений, я могу усыпить, в прямом смысле, а могу так взбодрить, что чел выйдет на помост и толкнет 200кг. Посмотрите на электропунктуру под таким углом зрения.

А это еще один «угол зрения». За всем внутренним хозяйством в нашем организме «надзирает» вегетативная нервная система (ВНС), которая делится на симпатическую и парасимпатическую. Эти две, сим. и парасим., действуют в противоположных направлениях, но под руководством ЦНС! Очевидно, что для того, чтобы что-то тонизировать, ЦНС действует через, например, симпатическую систему, а, чтобы седатировать, наоборот, через парасимпатическую. Тогда причем тут «плюс» или «минус»? Мы что, хотим сами руководить работой ВНС, наперекор командам поступающим из ЦНС? Или уже пытаемся руководить работой ЦНС? А мандат на это у нас есть?
Возможно именно поэтому так противоречивы взгляды игло- и электроукалывателей на действие «плюса» и «минуса». Я когда-то делал выборку этих взглядов. Посмотрите ее ЗДЕСЬ на второй странице post 52. Это достаточно интересно.

Четвертое. Читать не нужно.
«В 1962г. Ким Бон Хан заявил, что в его лаборатории обнаружена четвертая анатомо-морфологическая система организма (кроме нервной, кровеносной и лимфатической), названная системой кенрак и совпадающая с древневосточной схемой энергетических меридианов. Эта система, по Ким Бон Хану, представляет собой комплекс ветвящихс трубочек с очень мягкими и тонкими стенками…» /цитата из Табеевой/

«В отличие от большинства исследователей, признающих нервную связь между внутренними органами и проекционными зонами на коже человека и животных, М.К.Гейкин высказал совершенно невероятную мысль о том, что точки биоинформации в живой природе, а значит, и у человека, не имеет ничего общего с нервной системой и клеточными структурами. Он рассматривает эти точки как места выхода на поверхность тела невидимых каналов биосвязи, составленных цепочками атомов углерода, которые присущи высокомолекулярным соединениям белка живых организмов…» /цитата из книги Вельховера/

Из приведеных цитат совершенно очевидно, что
господин Ким считал что Ци —энергия жидкая и течет по трубам (а как иначе?),
а господин Гейкин уверен, что Ци — электрическая или электромагнитная (и тоже не поспоришь!)
Одно жаль: ни мягких тонких трубочек, ни углеродных цепочек до сих пор никто не нашел.

А вот очень интересная таблица, познакомьтесь:

Согласно этой таблицы только два меридиана в норме имеют равные количества Инь и Ян. Остальные же или явно иньские или явно янские. Вы не боитесь выравнивая Инь-Ян, в действительности нарушить их нормальное соотношение?

Уважаемый Puantelist,
все это всего лишь повод к размышлениям.
Однако, по Ледневу «плюс» ухудшает проводимость, что, по мнению некоторых, соответствует седатированию (?!).
 
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Делимся опытом лечения болезней » Глаукома опыт лечения
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: