[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Вопросы от новичков » АТЛАСЫ ТОЧЕК рефлексотерапии (Бумажные и программные)
АТЛАСЫ ТОЧЕК рефлексотерапии
adminДата: Пятница, 28.09.2012, 09:04 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
abaraka, вверху над меню, под заголовком аппарат Эледиа есть строка поиска вписываете туда нужное заболевание и нажимаете кнопку "найти".
Гипертиреоз -http://www.eledia.ru/publ/45-1-0-1007
попробуйте поискать похожие болезни по разделу Заболевания печени, желчного пузыря и желёз внутренней секреции в атласе Леднева и в атласе зарубежные источники.
 
IGNORAMUSДата: Суббота, 29.09.2012, 16:07 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
abaraka: «Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть, на этот раз, лечение щитовидки. Гипертиреоз. Спасибо!»

Ниже привожу несколько рецептов разных авторов. Желаю успеха.

Вогралик.
Патология щитовидной железы
.


При тиреотоксической болезни Чжу Лянь проводит иглоукалывание вторым тормозным методом в точки Тянь-чжу, Фэн-чи, Да-чжу, Шэнь-чжу, Тянь-ту, Шуй-ту, Жэнь-ин, Лянь-цюань, Чжун-чжу, Дай-май, Вай-лин, Цин-мин, Тун-цзы-ляо, Юй-яо, Сы-бай. Регестрируется снижение секреции щитовидной железы, понижение тонуса симпатической нервной системы, уменьшение размеров железы и выраженности экзофтальма.
Эффективна аурикулотерапия в точки гипофиза АР22 и желез внутренней секреции АР28, щитовидной железы АР45, шэнь-мэнь АР55.

При эндемическом зобе без явлений гипертиреоза проводится иглоукалывание тормозным методом в точки Хэ-гу, Цюй-чи, Тянь-ту, Цзянь-чжун-шу, Цзянь-вай-шу, Цзянь-цзын, Фэн-чи, Цзи-цюань. Отмечаются положительные сдвиги в состоянии больного, уменьшение размеров железы, приостанавливается прогрессирование процесса.

При микседеме применяется второй вариант возбуждающего метода в точки Фэн-чи, И-фэн, Синь-ши, Цзянь-чжун-шу, Гао-хуан, Юнь-мэнь, Ци-ху, Нэй-тин. Целесообразно также тормозить точки Хэ-ляо, Сюань-ли, Тянь-цзин, Сы-ду, Вай-гуань, Шэнь-мэнь, Лян-цю, Ян-лин-цюань, Цзу-сань-ли, Сань-ин-цзяо.
Эффективно сочетание этих точек с воздействием на аурикулярные точки АР22, АР28, АР45, Ар55.

Добавлено (29.09.2012, 14:56)
---------------------------------------------
Тыкочинская.
Заболевания щитовидной железы


Тиреотоксикоз. Иглоукалывание особенно пoкaзaно при наличии начальных форм тиреотоксикоза, когда на первый план в клинической картине заболевания выступают функциональные нарушения со стороны нервной системы в виде повышенной возбудимости, раздражительности, снижения paботоспособности, утомляемости, плохого сна, вызванных изменением секреторной функции щитовидной железы, особенно в сторону ее повышения.
Иглоукалывание производится в точки Тянь-чжу, Фэн- чи, Да-чжу, Шэнь-чжу, Тянь-ту, Шуй-ту, Жэнь-ин, Лянь-цюань. Чжун чжу, Дай-май, Вай-лин. При наличии глазных симптомов, в част¬ности экзофтальмии, присоединяют также воздействие в точки Цин-мин, Тун-цзы-ляо, Юй-яо, Сы-бай. Метод тормозной, вариант I– II, иродолжительность процедуры 30 -20 мни.

Эндемический зоб. Чжу Лянь (1959г.) считает, что при нетиреотоксическом (зндемическом) зобе показано применения иглоукалывания тормозным методом, вариант II, в точках Хэ-гу, Цюй-чи, Тянь-ту, Цзянь-чжун-шу, Цзянь-вай-шу, Цзянь-цзин, Фэн-чи, Цзи-цюань. Это ведет к остановке дальнейшего прогрессирования, уменьшению зоба и стиханию патологических симптомов.
.
Микседема. При этом заболевании иглоукалывание
в точки Фэн-чи, И-фэн, Синь-ши, Цзянь-чжун-шу, Гоао-хуан, Юнь-мэнь, Ци-ху, Нэй-тин проводится возбуждающим методом, вариант II, с последующим прогреванием полынными сигаретами.
В точках Хэ-ляо, Суань-ли, Тянь-цзин, Сы-ду, Вай-гуань, Шэнь-мэнь, Лян-цю, Ян-лин-цюань, Цзу-сань-ли, Сань-ин-цзяо применяется тормозной метод вариант II. Курс лечения 10–12 процедур. Повторные курсы назначаются в зависимости от эффективности лечения и дальнейшего клинического течения.

Добавлено (29.09.2012, 15:00)
---------------------------------------------
Мачерет
ЗАБОЛЕВАНИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ


Заболевания щитовидной железы мо¬гут проявляться повышенной её функ¬цией (тиреотоксикоз) или снижением функции (микседема). Иногда диагностируется гипертрофия щитовидной железы без существенного нарушения ее функции (эндемический зоб).

При микседеме используют комбинированные методики. Точки меридиана трех поло¬стей туловища TR22, TR10, TR9, TR5 и точки Е36, Е34, RP6, VB6, VB34, C7 используют по II варианту тормозного метода, а точки VB2, TR17, V43, IG15б E13, E44, P2 — по тонизирующему.

В остальных случаях применяют, в основном, тормозной метод. При териотоксикозе чаще других используют точки J22, J23, E10, E26, VB20, VB26, V10, V11, T12, TR3. При глазных синдромах можно также включить в рецептуру точки вокруг глаз.

При ранних стадиях эндемического зоба используют точки J22, GI4, GI11, IG14, IG15, VB20, VB21, C1 и др.

На раковине уха независимо от формы заболевания используют точки щитовидной железы (АР45), точку желез внутренней секреции (АР22), шень-мэнь (АР55). Дополнительные точки: точка шейного отдела позвоночного столба (АР37) и точка коры большого мозга (АР34).

Во всех случаях проводят курсовое лечение (10.,.15 сеансов на курс), при необходимости курсы повторяют.

Добавлено (29.09.2012, 15:57)
---------------------------------------------
Ю.А.ИСАЕВ.
ТА при тиреотоксикозе.

http://biorezonans.3bb.ru/click.php?http://uploads.ru/ObziA.jpg

Добавлено (29.09.2012, 16:07)
---------------------------------------------
Ю.А.Исаев.
Фитотерапия при заболеваниях щитовидной железы
.
(С.М.Кит, И.С.Турчин, 1986)

При гиперфункции щитовидной железы:
воробейник краснокорневой (лекарственныфй), лапчатка белая, черноголовка обыкновенная. Смесь составляется из равных частей трав, 1 столовую ложку смеси заливают одним стаканом кипятка на 30 мин. и выпивают за 1 день. Принимать 15 дней

При гипофункции щитовидной железы:
дрок красильный, дурнишник обыкновенный (колючий, сибирский), жеруха лекарственная, фикус пузырчатый. Готовят и принимают так же как написано выше.

При зобе:
изморник морской. водоросли бурые (ламинария сахарная), горец полуушковый, каперсы колючие, котовник многоразрезанный, кошачья лапка двудомная, крапива двудомная, коричник узловатый, подмаренник цепкий (северный).
Готовят и принимают так же.

Примочки при зобе:
жимолость золотистая, ковыль перистый.

При нарушениифункции щитовидной железы назначают также фэйхоа, орнилу горную, волчец кудрявый, зверобой обыкновенный, боярышник.
Готовят и принимают так же.
Прикрепления: 2518947.jpg (32.1 Kb) · 6271930.jpg (32.1 Kb)
 
RadistДата: Суббота, 29.09.2012, 21:28 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
При обследовании наших пациентов основными органами-мишенями для радиоактивной нагрузки определялись щитовидная железа и паращитовидные железы. При этом даже при отсутствии жалоб со стороны пациента при проведении УЗИ-исследования отмечалось увеличение размеров щитовидной железы, либо без изменения ее функции, либо с признаками дистиреоза, гипертиреоза, вплоть до формирования узлов в ткани железы. Более, чем в 80% случаев только при назначении частоты 6,2 Гц и ее высших гармоник (универсальная частота для нейтрализации геопатогенной, радиоактивной, электромагнитной нагрузок), даже без проведения специфического лечения препаратами, влияющими на состояние железы, мы наблюдали не только улучшение общего самочувствия пациентов и нормализацию ультразвуковой картины щитовидной железы, но и существенное положительное изменение параметров со стороны других органов и систем.
ХИМИЯ И ЭЛЕКТРИЧЕСТВО В ЧЕЛОВЕКЕ
http://video.yandex.ru/iframe/stan8888/e4g0pc6mcb.5022
http://video.yandex.ru/iframe/stan8888/7pwh7p5j3h.3815
http://video.yandex.ru/iframe/stan8888/w0ufjqahot.5111
http://video.yandex.ru/iframe/stan8888/pw0dbxoh7i.3729
http://video.yandex.ru/iframe/stan8888/gjy399gpkr.3912
Вам нужен генератор точный и посмотрите ролики, там по щитовидной и проблемы из за микроэлементов


Сообщение отредактировал Radist - Суббота, 29.09.2012, 21:29
 
abarakaДата: Вторник, 02.10.2012, 14:16 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Не ожидала такого резонанса! Спасибо всем поделившимся!
Решилась на покупку аппарата (сама собрать не смогу).
Подсказали, что с двумя кронами аппарат более эффективный. Так ли это?
Что посоветуете?
Спасибо.
 
IGNORAMUSДата: Среда, 03.10.2012, 20:18 | Сообщение # 25
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
abaraka написала:"Подсказали, что с двумя кронами аппарат более эффективный. Так ли это? Что посоветуете?"

Действительно, вторая крона позволяет ускорить "пробой" в трудно пробиваемых точках. В этом весь смысл ее применения: когдав точка не пробивается, включаем вторую крону, и за счет удвоения напряжения пробой ускоряется. После пробоя вторая крона отключается.
 
Eugene54321Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 01:39 | Сообщение # 26
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Уважаемый гость Дмитрий в своём сообщении 33 темы Лечение грыжи диска L5-S1‎ 10.6 ММ пишет:
Я врач. Использую прибор "Эледиа". Схемы раположения точек для лечения я взял из программы, которую скачал с сайта biors.ru Посмотрите, скачайте, очень удобно.

Программа действительно очень хороша, и мы в начале этой темы рекомендовали её в числе первых.

Однако она не очень эффективна в поиске БАТ, удалённых от скелетных ориентиров. И тогда приходится дополнительно пользоваться другими программами. Одной из самых мощных является AFAS, но очень хороша также программа уважаемой Т.Зубовой. Очень полезны и другие источники. См.1-е сообщение, 1-я страница этой темы.

Кроме того, программа БиоРС (да и не она одна) имеет ошибки для некоторых БАТ. Например, R6=KI6 указаны неверно и в Атласе И.А.Леднёва, и в программе BioRS. На самом деле она на пяточном сухожилии под косточкой:

Надо сверяться по другим программам, особенно врачам. Атласы, программы и интернет-сайты более-менее перечислены в начале этой темы.
Прикрепления: 8917808.jpg (102.1 Kb) · 0656810.gif (330.7 Kb) · 8236919.gif (314.1 Kb) · 8176165.gif (309.7 Kb) · 0771354.gif (312.0 Kb) · 5244287.gif (367.3 Kb) · 8671036.jpg (48.4 Kb) · 4845962.gif (295.7 Kb)
 
ГостьДата: Пятница, 30.11.2012, 10:19 | Сообщение # 27
Группа: Гости





Здравствуйте, подскажите, где можно взять перевод на русский язык точек акупунктуры. Например "Гуань-юань-шу" - точка V-26 ?
 
IGNORAMUSДата: Суббота, 01.12.2012, 10:24 | Сообщение # 28
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Проще всего в книге Д.М.Табеевой "Руководство по иглорефлексотерапии".

гуань-юань-шу = точка границы и возникновения
да-чан-шу = точка согласия толстой кишки
 
ГостьДата: Среда, 20.02.2013, 10:36 | Сообщение # 29
Группа: Гости





тут есть врачи из Питера?
 
adminДата: Среда, 20.02.2013, 12:30 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата (Гость)
тут есть врачи из Питера?
Прибор в питер периодически заказывают. буквально вчера отправил прибор врачу в питер который хочет показать его своим ученикам-врачам (насколько правильно я понял) единственное но, заказчик с интернетом не дружит и даже сам заказ я получил по телефону.
 
АдминДата: Суббота, 16.03.2013, 21:41 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
подскажите мне какие точки обработать при алкоголизме и курения за один сеанс. Мой знакомый ездил кодировать алкоголизм. прибыв ему обработали по точкам  2 точки по словам это заняло около 10 минут. после процедуры влечение к спиртным как рукой сняли  что это за точки?
 
adminДата: Воскресенье, 17.03.2013, 01:27 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Админ, логин вы взяли себе вводящий в заблуждение, по курению мне попадались точки (когда еще курил), находятся на ушной раковине, насколько помню информацию, результаты были неоднозначные кому то помогало кому то нет, но даже тем кому помогло это был не один сеанс а цикл сеансов.
 
IGNORAMUSДата: Воскресенье, 17.03.2013, 17:12 | Сообщение # 33
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата (Админ)
подскажите мне какие точки обработать при алкоголизме и курения за один сеанс. Мой знакомый ездил кодировать алкоголизм. прибыв ему обработали по точкам  2 точки
А у этого чела спрашивали? Или он был в ауте?
 
Eugene54321Дата: Четверг, 12.12.2013, 04:27 | Сообщение # 34
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Наткнулся на 2 (несколько схожих) сайта с локализацией БАТ. Ничего о сайтах не знаю, но м.б., кому-то они будут полезны:

www.sunterra.ru/osnovenergi/meridiany-i-tochki-akkupunktury/

www.ain-2.ru/merid/

Не знает ли кто из нас, какую книжку воспроизводит 2-й сайт?
 
ОлегВикторовичДата: Четверг, 02.01.2014, 14:25 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Eugene54321 ()
Наткнулся на 2 (несколько схожих) сайта с локализацией БАТ. Ничего о сайтах не знаю, но м.б., кому-то они будут полезны:
мой совет брать опытных специалистов книги, а тут пойди разбери источники и т.п.
 
GulyusДата: Воскресенье, 12.01.2014, 13:47 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Есть у меня хороший знакомый, лет 30-ти. Вот уже несколько лет у него постоянно побаливает желудок. Ни хлопоты врачей, ни санатории с минеральными водами не помогают. Может кто-нибудь подскажет нужные БАТ и методику с использованием прибора "Эледия"?
 
КотофеичДата: Воскресенье, 12.01.2014, 14:08 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Уважаемый Gulyus!
Скачайте подборку материалов по методу Леднева
(18 Мб в формате pdf) в которой, я думаю, найдется
ответ на Ваш вопрос:
http://www.mediafire.com/downloa....дия.pdf
 
IGNORAMUSДата: Воскресенье, 12.01.2014, 18:05 | Сообщение # 38
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Eugene54321 ()
www.ain-2.ru/merid/
Не знает ли кто из нас, какую книжку воспроизводит 2-й сайт?


Все рецепты точек воспроизводятся по книге  ГААВО  ЛУВСАН  "ОЧЕРКИ МЕТОДОВ ВОСТОЧНОЙ РЕФЛЕКСОТЕРАПИИ"


Сообщение отредактировал IGNORAMUS - Воскресенье, 12.01.2014, 18:05
 
Eugene54321Дата: Четверг, 16.01.2014, 02:13 | Сообщение # 39
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Тут кто-то хранит свой ДВД по определению БАТ: 
https://cloud.mail.ru/public....0Points

Давайте все вместе дружно осудим такого рода нарушения! 
Просто ужас.
Я лично от огорчения уже перестал и есть, и спать: 
После полуночи я теперь не ем, а после обеда не сплю.
А ещё -- тоже от огорчения -- я для себя решил, что больше пить не буду НИКОГДА.
И меньше не буду.
 
КотофеичДата: Понедельник, 03.02.2014, 07:21 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
На форуме biorezonans.3bb.ru появилась обновленная версия
сборника материалов по методу И.А. Леднева:
http://biorezonans.3bb.ru/viewtopic.php?id=132&p=7#p73170
 
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Вопросы от новичков » АТЛАСЫ ТОЧЕК рефлексотерапии (Бумажные и программные)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: