[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Делимся опытом лечения болезней » Лечение грыжи диска L5-S1‎ 10.6 ММ (Опыт лечения грыжа L5-S1‎ 10.6 ММ)
Лечение грыжи диска L5-S1‎ 10.6 ММ
avizoДата: Среда, 15.02.2012, 17:22 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Часто в интернете можно натолкнуться на такие крики о помощи.....:
Добрый день!
После МРТ поставили такой диагноз:
Тела позвонков не изменены.Межпозвонковые диски-определяются признаки остеохондроза м/п диска в виде снижения его высоты и снижения МР-сигнала на Т2WI от его структуры.Визуализируется парамедианная слева грыжа м/п диска на 12 мм,вызывающая вторичный стеноз позвоночного канала.Ликворные пространства-компрессия на уровне м/п диска L5-S1.
В нейрохирургии говорят-только операция.До этого проходил курс с диклофенаком-боли не прошли.На данный момент,уже в течение месяца боли от поясницы до нижней части левой ноги.Боли в положении сидя,стоя,при ходьбе.
Подскажите,возможно ли еще какое-нибудь лечение,чтобы не прибегать к операции,учитывая размер грыжи?
Спасибо
ТАК ВОТ!
ЕСТЬ ШАНС ИЗБАВИТЬСЯ ОН БОЛЕЙ И НЕ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ!
У МЕНЯ грыжа диска L5-S1‎ 10.6 ММ
УЖЕ ДВА ГОДА ЖИВУ ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ... ПИШИТЕ ЕСТЬ МЕТОДИКА БУДУ РАД ПОМОЧЬ!!

Приглашаю к обсуждению данной темы..
 
IGNORAMUSДата: Пятница, 17.02.2012, 19:27 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Уважаемый avizo, тема очень важная, но, поскольку, собственного опыта у нас нет, то для начала расскажите результатом какой беды стала эта грыжа. И в чем принцип Вашего лечения.

IGNORAMUS
 
avizoДата: Пятница, 17.02.2012, 23:27 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (IGNORAMUS)
Уважаемый avizo, тема очень важная, но, поскольку, собственного опыта у нас нет, то для начала расскажите результатом какой беды стала эта грыжа. И в чем принцип Вашего лечения.

IGNORAMUS


Для начала хочу выразить огромное уважение за пропаганду прибора Эледия и методик лечения с помощь него...
А теперь о грыже."
Как у меня появилась такая "маленькая" проблема... есть пару версий:
-первоначально неправильно выгрузил мешок с картошкой с багажника автомобиля..вечером появилась боль..в спине... пошел к врачу... обычный рентген ничего не показал... обратился к женщине мануальному массажисту... две недели массажа... и мне намного легче... могу забыть о неприятных ощущениях..
В конце курса мануалки ... Звучит фраза - "ну вот тебе уже легче и можно тебя поломать.. чтобы поставить позвонки на место" Вот меня и поломали((... Это одна версия..
- Другая стечение обстоятельств прошел обследование по "фолю" организм перестал усваивать кальций....и грыжа могла появиться просто от обычного чиха ..Так мне сказала специалист по ФОЛЮ...

Добавлено (17.02.2012, 23:27)
---------------------------------------------
продолжим.

Смотрим на скан....
Консультации со спецами в белых халатах.....ОПЕРАЦИя...
А в это время моя ГРЫЖА... почти заставила меня лечь под нож..
Благо есть ИНЕТ... Статистика 50 на 50 или инвалид сразу после операции ли через пару лет только с грыжами на других позвонках...
_Что же делать?
У каждого выход свой....
Мне наверно повезло.... еще в 1982 году я познакомился с прибором Эледия.

Скажу Сразу что при таких размерах Грыжи 10.6 мм горы обезболивающих практически не помогают...
Прикрепления: 8935886.jpg (47.7 Kb)
 
IGNORAMUSДата: Суббота, 18.02.2012, 14:57 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Дорогой avizo, мне думается, что справедлива первая версия: мешок сместил и развернул, а неудачник-мануальщик, в Вашем случае – неудачница, довела все до катастрофы.

Я был знаком (как пациент) с уникальным мануальщиком. К нему привозили людей на носилках, на колясках, на костылях. Как к Касьяну. Большинство уходило самостоятельно: без костылей, колясок, тем более, без носилок. Были среди страдальцев и жертвы «мануальщиков».

Николай Николаевич (его имя) никогда никого не «ломал». Он вправлял диски, вправлял позвонки, разворачивал позвонки и ставил их на место. Все это делалось легко, изящно и абсолютно безболезненно. Он «видел» пальцами!

Что касается операции, то Вы абсолютно правы. Терапевты, как правило, говорят, что соглашаться на операции на позвоночнике можно только тогда, когда есть угроза жизни больного.

Ждем продолжения. С уважением, IGNORAMUS.


Сообщение отредактировал IGNORAMUS - Суббота, 18.02.2012, 14:58
 
avizoДата: Суббота, 18.02.2012, 15:59 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (IGNORAMUS)
Николай Николаевич (его имя) никогда никого не «ломал». Он вправлял диски, вправлял позвонки, разворачивал позвонки и ставил их на место. Все это делалось легко, изящно и абсолютно безболезненно. Он «видел» пальцами!

Уважаемый IGNORAMUS мне жаль, что в моей жизни не было такого специалиста как Н,Н,. поэтому и последствия.....!!
Вывод!(1)-Господа идите только к проверенным специалистам!!
Массаж, мануалка да помогает однозначно...но не в моем случае... Лопнувший диск в котором находится очень агрессивная жидкость попадает на седалищный и другие пучки нервов..в участке L5-S1 .(я не медик...так что простите за не точные формулировки.. медицинских терминов) Полная потеря чувствительности в левой ноге и немыслимая боль от любого движения..
Вывод (2) если случилась беда как можно меньше движений..!!!не нужно дразнить свой седалищный нерв..!!
 
Eugene54321Дата: Суббота, 18.02.2012, 17:08 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Уважаемый Avizo, возможно, Вам будут интересны два сообщения на этом Форуме:
Простое лечение позвоночника
и
Выложил книжку по остеохондрозу позвоночника

Я не медик, а пострадавший (и счастливо выпутавшийся по методу в 1-й ссылке. Буду рад, если Вам это будет полезно.

Какова же Ваша методика? Надо мной всегда висит угроза рецидива при неосторожном поведении, поэтому Ваша методика мне очень интересна. Да и многим другим людям тоже.

Заранее спасибо!
 
avizoДата: Воскресенье, 19.02.2012, 11:49 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Eugene54321)
Надо мной всегда висит угроза рецидива при неосторожном поведении, поэтому Ваша методика мне очень интересна. Да и многим другим людям тоже.

Да с момента болезни приходится пересматривать свое отношение к физической нагрузке....То что вы нашли замечательную методику по Томилину...и если вам помогает тогда это ваш путь...- быть здоровым....)
Я иду другим путем... висы на перекладине на первом этапе причиняли мне ужасную боль .. поэтому тем у кого грыжа L5-S1 данную методику я бы не рекомендовал... Лично я для поддержания здоровья выбрал для себя бассейн и плаванье кролем... (это после того как смог подыматься с постели и тягая левую ногу )
Моя методика.. выстрадана это комплекс мероприятий.(на первом этапе уколы прямо в позвоночник для рассасывания грыжи.. иглоукалывание я заменил электроаппаратурой..и многое другое .....
-Надеюсь Админ просматривает наши сообщения хотелось бы эту тему выделить в отдельную ветку..)?
 
Eugene54321Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 12:44 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
-Надеюсь Админ просматривает наши сообщения хотелось бы эту тему выделить в отдельную ветку..)?

Дорогой Avizo, Эдуард Борисович бывает на Форуме ежедневно, но для такого простого дела его помощь не нужна. Вон в начале страницы, справа, а также в конце её, справа -- есть кнопка "Новая Тема". Нажимаете и образуете отдельную ветку. Эдуард Борисович сам к такому призывал: не сваливайте всё в одну большую ветку; заводите новую.
 
avizoДата: Воскресенье, 19.02.2012, 13:58 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Думаю здесь без админа не обойтись не хочется заводить тему заново...просто из" Вопросы от новичков "
хочется видеть эту тему например..в "Отдельная ветка по болезням" или даже в корень форума.

Добавлено (19.02.2012, 13:58)
---------------------------------------------
Хотя .. когда мне нужна была информация по моей проблеме я ее находил... так что высказывание ..
Qui quaerit, reperit [кви квэрит, рэпэрит] — Кто ищет, находит.
Как никогда актуальна..!!

 
Eugene54321Дата: Понедельник, 20.02.2012, 00:55 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Так ведь вот прямо эта Ваша тема -- она находится в разделе Делимся опытом лечения болезней...
Вроде, очень подходящий раздел?.. И назвали Вы свою тему хорошо: тема сразу видна, при первом взгляде.
Но, конечно, если хотите в корневом разделе, то тут нужен Админ.
Мне-то кажется, всё нормально так, как есть, но Вам виднее.
Если надо эту тему подчистить от таких вот "вспомогательных" сообщений, как этот наш с Вами обмен мнениями, то скажите: и Admin, и я -- можем удалить "вспомогательные" сообщения по Вашему выбору. (Я бы, может, "вычистил" сообщения 8, 9 и 10 -- для компактности чтения темы.)
 
avizoДата: Понедельник, 20.02.2012, 10:56 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да...) Админ прислушивается к пожеланиям.....юзеров..
Хорошее место.
Вот стал внимательно изучать форум и разделы сайта.... Был приятно удивлен что "штаб- квартира" находится в Волгограде. Ведь мое первое знакомство с прибором Эледия началось в г. Камышин (100 км)это был 1982 год .
Quote (Eugene54321)
(Я бы, может, "вычистил" сообщения 8, 9 и 10 -- для компактности чтения темы.)

Обязательно почистим....думаю через пару месяцев.... здесь и так читать нечего....
Такое впечатление..что никто своими "грыжами" не интересуются...
 
Eugene54321Дата: Понедельник, 20.02.2012, 14:27 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Да нет, что Вы! Очень интересуются! Высокочтимый IGNORAMUS, например, я, например, да и другие молчаливые участники Форума. Ведь Вы посмотрите: этой Вашей ещё и 3-х дней не исполнилось, а у неё уже 33 просмотра. Это при том, что по заголовку видно, что внутри. Люди очень ждут Ваш рассказ о методике!
 
avizoДата: Понедельник, 20.02.2012, 15:43 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Не могу вот так сразу выдать методику....она еще ни разу не ложилась на лист бумаги......
Методика состоит из комплекса мероприятий:
-уколы в позвоночник... (глубоко прямо между позвонков ) два вида лекарства через день
-иглоукалывание (потом заменил электропунктурой)
-вибрационные процедуры по особой методике...
-обработка Прибором ЭВЗТМ
-энергетический массаж (типа ауру восстанавливали..))
-Лечение хондропротекторами
ну и так далее...
Были и неудачные процедуры... "безобидный компресс" на позвоночник... превратил ночь в кошмар....
Хочется подсказать и уберечь от ошибок...тех кому сейчас не легко....
 
IGNORAMUSДата: Суббота, 25.02.2012, 15:19 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Quote (avizo)
Такое впечатление..что никто своими "грыжами" не интересуются...


Вы знаете, интересуются очень многие, но…

Если Вы внимательны, то конечно заметили, что только последние 2 – 3 месяца на Форуме возник более-менее интенсивный обмен мнениями по применению «Эледиа», по электропунктуре Леднева, по лечению болезней и т.д.

И мы с Вами, с Eugene, с Александром, с Валерием, как люди более-менее освоившие электропунктуру, делясь своим опытом, можем привлечь к обсуждению новых форумчан.

Так что ждем Ваших рассказов.


Сообщение отредактировал IGNORAMUS - Суббота, 25.02.2012, 15:21
 
avizoДата: Вторник, 28.02.2012, 22:16 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да, можно конечно общаться писать удивительные истории исцеления с помощью электропунктуры......
Но это все не то.... Нужен реальный больной....чтобы после лечения он авторитетно заявил, что это ему помогло! Так что будем ждать нашего больного..)
 
adminДата: Среда, 29.02.2012, 09:30 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
avizo, больные есть, писать не хотят или с нетом не дружат, у меня основная масса покупателей прибора люди 50-70 лет.
Хотя вот сегодня пришла заявка на прибор из Ростова с вот с таким текстом "после мрт у меня выявилась грыжа!уже два года мучаюсь прибором пользовался помогает!" smile
 
avizoДата: Среда, 29.02.2012, 10:53 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да я знаю, что помогает...) Вот как бы его привлечь к нашей дискуссии. Все таки два года страдает.... Опыт то огромный.... Глядишь и мы что-то бы узнали полезное...Поговорите с ним.
 
kreniДата: Суббота, 03.03.2012, 13:52 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
avizo прибор лишь для снятия болей,Леднев писал,что ничто не заменит движений,я добавлю:и изучение медицины.У тебя пошло ускоренное разрушение организма.В содержимом грыж находят большое колиество макрофагов-это амебовидные трихомонады.Нормализуй кровоток в местах боли ,при помощи бадьзама кедровой живицы,шевели мозгами лучше принятием омега-3 жирных кислот-1 чайная ложка в день масла кедрового ореха,там же содержится суточная норма йода для создания активного тироксина на складе щитовидной железы,вот тогда и придет в норму работа эндокринной системы.Поседение волос-работа перекиси водорода,ее вырабатывают трихомонада и ламблиа,основное место базирования двенадцатиперстная и тощая кишка,уничтожай пижмой и полынью,заваривая их вместе с чаем-1 ч. ложка.Подними желудок и введи его в тонус употреблением пшенной каши,опущенный желудок смещает левую почку,нарушат ее работу,начинают откладываться соли в организме.Пошли нах хондропротекторы,не трать зря деньги,Они все равно у тебя не усваиваются.Строительный материал для межпозвоночных дисков-сало и холодец,сало нужно варить 1,5 часа ,затем првернуть через мясорубку,намазывать на бутерброд. Кальций жрет трихомонада и ламблиа,он им нужен для метаболизма.
 
avizoДата: Воскресенье, 04.03.2012, 00:24 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
kreni, Даже не знаю, что ответить....как то страшно стало...." трихомонада и лямблиа"
КАк точно определить их наличие? Может сдать какие-то анализы... ?
Хондопротекторы уже купил.... попью еще месяц.. а потом на сало и холодец перейду...).
По поводу "Эледиа" ну Вы не правы...думаю Леднев никогда не писал такого .
Прибор реально помогает не только при острых болях, это просто гениальное изобретение для лечения и хронических "вялых болезней"....
хотя я сторонник комплексного подхода к лечению.
И то что при грыже позвоночника нужно особое внимание уделить Щитовидке я даже не сомневаюсь...
 
Гость РТАДата: Четверг, 15.03.2012, 18:39 | Сообщение # 20
Группа: Гости





привет всем энтузиастам экспериментаторам. В приборчик верила, но регулярно не спользовала. когда из-за возраста и перегрузок организовалось грыха L4-5 и еще набор артритов, артрозов, спондилезов в разных позвонках, грыжа Шморля, пыталась около2 месяцев лечиться приборчиком Увы не помогло. Полгода стрданий, 2 больницы, полные курсы лечения разными медикаментами, блокады, физиотерапия и т.д. Ничего не помогало. Выход нашелся в книге Сителя ("Соло для позвоночника", после 3 недель боли и подвижность спины стала по сантиметру увеличиваться. Скоро год как практически нормально живу, двигаюсь, хотя совсем не вылечилась, но вполне трудоспособна. Ежедневно 15-20 минут различных физических упражнений, включая упражнения Сителя. К сожалению приборчик Эледиа не панацея. Но работает он безусловно, нужно только терпеливо и настойчиво им пользоваться. Успеха в самолечении! И не забывайте о учении Норбекова (ищите на сайте!). Это тоже метод!!!. Спсибо огромное создателям сайта по прибору Эледиа, особо его создателю. Вы молодцы. Дай бог Вам здоровья. Татьяна Рябчинская
 
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Делимся опытом лечения болезней » Лечение грыжи диска L5-S1‎ 10.6 ММ (Опыт лечения грыжа L5-S1‎ 10.6 ММ)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Купить мобильную рентген-систему типа С-дуга