[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Вопросы от новичков » АТЛАСЫ ТОЧЕК рефлексотерапии (Бумажные и программные)
АТЛАСЫ ТОЧЕК рефлексотерапии
Eugene54321Дата: Понедельник, 23.04.2012, 01:01 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Уважаемые Коллеги!

При техобслуживании Форума произошёл досадный сбой: утрачена тема АТЛАСЫ ТОЧЕК, которую посещало много народа.

Давайте её общими силами восстановим.

Прошу всех, кто пользовался ссылками для скачивания атласов и программ, приводимыми в той теме, по возможности восстановить ссылки и прислать их либо сюда отд.сообщениями, либо мне личными сообщениями -- дело вкуса.

Прошу уважаемый Форум приносить также свои ссылки на атласы.

=====================

Атлас акупунктурных точек И.А.Леднёва, доработанный нашим Admin'ом -- уважаемым Эдуардом Борисовичем Александровым, находится прямо на этойм Сайте. Надеюсь, его все знают. Он ещё дан здесь в "он-лайн" виде в разделе этого сайта "Атлас акупунктурных точек"

Атлас И.А.Леднёва использует французские наименования меридианов.

======================

Раздел "Книги по акупунктуре" прямо здесь, на этом сайте также содержат атласы точек.

=====================

Атласы Татьяны Зубовой

Живёт среди нас очень грамотный, очень открытый и честный специалист по рефлексотерапии -- Татьяна Зубова. Её сайт -- это целая книга. Его стоит почитать: перейдёте на другой уровень в этой области.
http://zubova.com/index.html
Я очень рекомендую Коллегам подписаться (бесплатно) на рассылку материалов
http://zubova.com/subscribe/index.php
и бесплатно скачать исправленный и переработанный уважаемой Татьяной Атлас акупунктурных точек, карту Аурикулярных точек и другие материалы сайта.

Атласы Татьяны Зубовой используют латинские наименования меридианов

=====================

Подмосковная фирма BioRS разрешает бесплатно скачивать и пользоваться своей весьма пристойной программой, предназначенной для их прибора. Программа работает и без прибора и содержит не только Атлас акупунктурных точек в форме 3-мерного поворотного манекена (внешний вид/скелет), но и множество акупунктурных "рецептов" -- перечней точек, стимулируемых при той или иной болезни.

www.biors.ru/download.htm

Программа БиоРС использует французские наименования меридианов.

======================

AFAS -- большая трёхмерная программа акупунктурных точек в виде полноцветного поворотного манекена, с которого пользователь может "снимать" слой за слоем до скелета.

ссылка на торрент http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2712104

AFAS использует американские ( = английсккие) наименования меридианов.

======================

Англоязычный атлас в Инете
Когда туда войдёте, то в самом-самом верху страницы увидите надпись светло-коричневыми буквами: "Acupuncture Points Index". Щёлкайте по ней мышью -- попадёте в "живой" перечень точек.

Весьма достойный веб-сайт. Очень рекомендую.

======================

Атлас лечения акупрессурой

Тоже очень хороший веб-сайт.

======================

Классификатор акупунктурных точек на веб-сайте http://igolkin.biz

Там же в библиотеке http://igolkin.biz/index.php?id=263 найдёте два атласа Эвальда

======================

Для перехода от атласа Леднёва к некторым из других атласов нужна таблица перевода названий меридианов - см. прилагаемые pdf-файл и таблицу из Портнова:
Прикрепления: _____.pdf (224.6 Kb) · 3376735.gif (33.0 Kb)
 
АлександрДата: Понедельник, 23.04.2012, 01:06 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Уважаемый Эдуард Борисович! Ещё раз спасибо Вам за подборку атласов, размещённую прямо на этом сайте. Никуда не исчезнут, не надо ждать перед скачиванием, нет ограничений на скачивание. Спасибо Вам!

Вопрос новичка:

Скажите, пожалуйста, вот этот Атлас
Главная » Статьи » Атлас акупунктурных точек
-- это что за атлас? Название, автор?

И ещё: Вы когда-то сообщали российскую ссылку для скачивания компьютерного атласа AFAS. Не могли бы Вы её, пожалуйста, воспроизвести здесь?
 
adminДата: Понедельник, 23.04.2012, 08:40 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Александр,
Quote (Александр)
Главная » Статьи » Атлас акупунктурных точек
-- это что за атлас? Название, автор?

дайте ссылку не пойму про какой атлас идет речь,
 
АлександрДата: Понедельник, 23.04.2012, 09:02 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Вон она на каждой странице слева вверху, на светлозелёном фоне, 3-я от верха
www.eledia.ru/publ/16
 
adminДата: Понедельник, 23.04.2012, 11:05 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Quote (Александр)
Вон она на каждой странице слева вверху, на светлозелёном фоне, 3-я от верха
www.eledia.ru/publ/16

этот on-line атлас сделан на основе книги Белоусова
 
abarakaДата: Пятница, 04.05.2012, 10:54 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Подскажите, что за меридиан Al на руке по среднему пальцу?
В программе "кабинет Фоля" от Биорса лечится аллергия по нему.
 
adminДата: Пятница, 04.05.2012, 12:28 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
по среднему пальцу проходит меридиан MC
 
abarakaДата: Пятница, 04.05.2012, 14:21 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да, с внутренней стороны (со стороны б.пальца).
А эти точки с внешней (как тройной по безымянному).
Может существует еще какая-то система, о которой я не знаю?

И еще вопрос. У сына аллергия. На какие точки посоветуете воздействовать?

Добавлено (04.05.2012, 14:21)
---------------------------------------------
О! Нашла в интернете: Новые меридианы по Р. Фоллю: Меридиан аллергии, AL, Dg (Ал)
Наверное крутой чел, этот Фолль, что сам меридианы находит...

 
IGNORAMUSДата: Пятница, 04.05.2012, 23:35 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Я бы посоветовал точки для лечения аллергии или для лечения сенной лихорадки, которые И.А.Леднев приводит в своей работе "Электропунктурная нейротерапия". Там дается последняя редакция его атласа.

Познакомиться можно здесь http://elektropunktura.ru/atlas_ledneva_4_infection_allergia.html

и применяйте согласно диагноза.
 
adminДата: Суббота, 05.05.2012, 10:10 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Quote (IGNORAMUS)
Я бы посоветовал точки для лечения аллергии или для лечения сенной лихорадки,

эти схемы есть у нас на сайте
аллергия-http://www.eledia.ru/publ/35-1-0-255
лихорадка -http://www.eledia.ru/publ/35-1-0-270
атлас леднева на сайте скорректирован с последней редакцией автора
 
Gandzha-777Дата: Суббота, 05.05.2012, 21:59 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Доктор Фолль использовал точки меридиана аллергии для диагностики. Точки этого меридиана не являются лечебными. Хотя это можно проверить используя прибор "Эледиа".
У Вашего сына аллергия, попробуйте эти точки для лечения.
Кстати, я бесплатно могу продиагностировать Вашего сына,до и после лечения "Эледиа",если,коненчо Вы живёте в Москве.
 
Eugene54321Дата: Среда, 06.06.2012, 15:08 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
А ещё на дружественном форуме есть тема ПОИСК И ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТОЧЕК АКУПУНКТУРЫ. Там, правда, больше обсуждений, чем конкретных советов, но почитать полезно.
 
Ю_Н_ИвановДата: Суббота, 09.06.2012, 15:16 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
На этом русскоязычном сайте поляки организовали онлайновый эквивалент Атласа Леднёва с очень пристойными рисунками для точек. То есть, ищешь по этой Системе заболевание, она тебе даёт перечень точек ("электропунктурный рецепт") и для каждой точки даёт один-три рисунка, довольно чётко показывает, как эту точку найти.

Недостатком системы является то, что Вы не можете найти точку по её названию: только о болезни к точкам.

Но самый серьёзный недостаток -- какая-то польская система обозначений точек. Например, Gi4 ХЭ ГУ у них называется JG4. Некоторые точкт обозначены какими-то специфически польскими буквами. Это не соответствует ни одной другой системе нумерации.

Неплохой вспомогательный материал.

На сайте есть также раздел СТАТЬИ. Вот их заголовки, но многие переведены на русский лишь наполовину, а иные и целиком по-польски. Уровень статей невысок:

Бросайте курить с помощью electropuncture.
Похудение методом electropuncture (иглоукалывание)
Акупунктура - что это значит?
Узнай больше об электропунктуре
Акупунктура хороша на всё?
Теория yin-yang
Меридианы, точки акупунктуры
Акупунктура в аспекте современной науки
Как найти точки акупунктуры?
Важные точки акупунктуры
 
adminДата: Суббота, 09.06.2012, 20:17 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Ю_Н_Иванов, скорее всего я знаю про какой сайт идет речь, ссылка у меня правда не сохранилась, поэтому напишите что бы я мог удостовериться прав ли я. Все схемы точек с польского сайта размещены на нашем сайте в разделе "Заболевания зарубежные источники" названия точек переведены в в нашу, распространенную систему в России. То есть ихнее JG4 для нас понятное GI4.
Общее количество болезней около 700 у меня на перевод точек с ихнего формата в наш ушло по-моему месяца 4.
Пользуйтесь на здоровье, да во время обработки заметил одну деталь, максимальное количество применяемых точек для лечения 12 шт. очень много схем лечения состоящих из 2-3 точек.
 
ГостьДата: Понедельник, 11.06.2012, 08:45 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Ссылка нерабочая-Англоязычный атлас в Инете
 
Eugene54321Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 16:00 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Да, спасибо, исправил. Прошу пользоваться.
 
Ю_Н_ИвановДата: Воскресенье, 17.06.2012, 16:10 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (admin)
скорее всего, я знаю про какой сайт идет речь. Ссылка у меня, правда, не сохранилась, поэтому напишите чтобы я мог удостовериться


Прошу извинить: пропустил ссылку:
www.infelmark.pl/index.php?id=82&L=3

Я не знал об этой Вашей работе, за которую Вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Конечно же, в 100 раз лучше ходить на Ваш сайт!
 
Gandzha-777Дата: Пятница, 06.07.2012, 05:35 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
AFAS -- большая трёхмерная программа акупунктурных точек
БЕССМЫСЛЕННАЯ ПРОГРАММА, ТАКЖЕ КАК И БИОРС! НЕДОРАБОТАННЫЕ ПРОГИ! ЗРЯ ВРЕМЯ ТЕРЯТЬ ИХ СКАЧИВАТЬ!
 
Eugene54321Дата: Пятница, 20.07.2012, 15:28 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Сергей Александрович, а почему бессмысленная? Мне, новичку, они очень помогли. Особенно для БАТ, не имеющих поблизости скелетных ориентиров.

А проги ведь все недоработанны. Их ведь человек пишет.

Был бы Вам весьма признателен за Ваши любые конкретные предостережени по этим прогам.

Добавлено (20.07.2012, 15:28)
---------------------------------------------
Вот такие ориентиры на позвоночнике помогут многим из нас в практике:

Существуют следующие анатомо-физиологические особенности позвоночника:

1) Остистый отросток VII шейного позвонка, как правило, самый выступающий в шейно-грудном перехо-де. Если установить палец на этот выступ и наклонить голову пациента назад, то седьмой шейный позвонок останется на месте, а если остистый отросток при этом будет уходить из-под пальца в вентральном направле-нии, то следовательно это шестой шейный позвонок, а седьмой расположен ниже.

2) Остистый отросток третьего грудного позвонка (Th III) расположен на линии, соединяющей ости лопаток;

3) Остистый отросток седьмого грудного позвонка (Th VII) расположен на линии, соединяющей нижние углы лопаток;

4) Нижний край реберной дуги соответствует уровню остистого отростка XI-XII грудного позвонка;

5) Остистый отросток четвертого поясничного позвонка (L 4) расположен на линии, соединяющей по-вздошные гребни;

6) Остистые отростки грудных позвонков направлены дорзо-каудально, поэтому их самая выступающая часть соответствует телу нижележащего позвонка, чем ближе к поясничной области, тем направление вниз все более сменяется горизонтальным направлением и уже в поясничных позвонках остистые отростки направлены дорзально и их самая выступающая часть соответствует телу одноименного позвонка.

www.dsdtest.net/index.php/2011-04-08-07-33-26

 
abarakaДата: Четверг, 27.09.2012, 23:05 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть, на этот раз, лечение щитовидки. Гипертиреоз. Спасибо!
 
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Вопросы от новичков » АТЛАСЫ ТОЧЕК рефлексотерапии (Бумажные и программные)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: