[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О работе сайта » Помощь и справки » Цзу сан ли (Болезненность)
Цзу сан ли
vlmankovДата: Понедельник, 06.02.2023, 11:55 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем доброго дня! Перекопал интернет, но не нашел ответа на вопрос, что означает при пальпации болезненнось этой точки на левой ноге? На правой - в порядке.

Сообщение отредактировал vlmankov - Понедельник, 06.02.2023, 11:59
 
SLAVA1Дата: Понедельник, 06.02.2023, 14:01 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Точка Е36 находится на мередиане желудка, она не является сигнальной, говорящей о проблемах в конкретном мередиане или органе.
Болезненность при нажатии - означает затор энергии в мередиане.
Просто проводите периодически, массаж этой точки до устранения болезненности и улучшения прохождения энергии.


Сообщение отредактировал SLAVA1 - Понедельник, 06.02.2023, 14:02
 
андрей1963Дата: Вторник, 07.02.2023, 06:27 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Форум Биорезонансные технологии,есть тема, Эксперимент Активное долголетие. Там
дается расписание на каждый месяц,по каким дням, часам, можно тем или иным способом воздействовать на точку E-36.
 
vlmankovДата: Вторник, 07.02.2023, 10:43 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата андрей1963 ()
Эксперимент Активное долголетие.
Пытался понять систему У Син, понял, что склеить ласты быстрее, чем разобраться. Все-таки уже 77 лет.
 
андрей1963Дата: Пятница, 10.02.2023, 02:23 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
А я и не пытался. Просто беру перцовый пластырь и в означенные дни не заморачиваясь о времени с утра до вечера держу наклеенные пятаки пластыря на точки E-36 на ногах . Лет 10 уже. С начало было интересно,а сейчас вошло в привычку.
 
PermakДата: Суббота, 11.02.2023, 09:25 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Уважаемые форумчане, не дурите вы с этим активным долголетием через цзу сан ли. Начитались китайских сказок про китайского дедушку. Роль точки явно преувеличена. Она ни чем не выделяется из ряда себе подобных. Как можно говорить об активном долголетии при наличии букета болезней у многих? Или вы через эту точку избавляетесь от всех своих болезней? Обратите лучше внимание на состояние точек пособников (юань-точки). ИХ 12. Болезненные пособники нужно лечить, воздействуя на актуальные точки пособники вы реально лечитесь, делаете шаги к здоровой старости.
 
андрей1963Дата: Суббота, 11.02.2023, 12:10 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Обратил внимание, подрос иммунитет,до того как не работал с E-36. Простывал как не знаю кто. Любой чей нибудь чих,сквозняк,вышел зимой из помещения,и что то подобное. Все здравствуй температура,кашель,таблетки.А сейчас бывает чувствую что в организме не порядок в смысле простуды. Ан нет организм перебарывает простуду. Анализируя все это пришел к выводу что E-36 хотя бы у меня влияет на иммунитет против простудных явлений. Китайцы вообще к этой точке привязывают половинку скорлупы от грецкого ореха заполненного тертым чесноком так этот фокус по воздействию на точку вообще что то с чем то.
Александр я конечно вообще не врач даже близко. Но это же нонсенс всю жизнь набирать болячки,а в старости воздействуя на точки-пособники избавиться от этих болячек.
 
PermakДата: Суббота, 11.02.2023, 17:55 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата андрей1963 ()
Александр я конечно вообще не врач даже близко. Но это же нонсенс всю жизнь набирать болячки,а в старости воздействуя на точки-пособники избавиться от этих болячек.

[

Андрей, это и есть лечение, устранение проблем со здоровьем по мере их возникновения. Что здесь необычного? Тем более я не декларирую и не обещаю активного долголетия до 120 и более лет. это простой, доступный для многих метод лечения. А вот обещание активного долголетия через Е36-это что? Ах,как хочется назвать вещь своим именем! Ну и с выводами про иммунитет - корректнее. Что вы о нем знаете? Ну да, ковид из всех сделал иммунологов. А вот точки-пособники изучите, очень серьезные точки!
А Вы не связываете повышение устойчивости к ОРВИ с воздействием на другие точки, это более реально,чем точка Е36.

Добавлено (11.02.2023, 18:23)
---------------------------------------------
В китайской медицине есть отдельные направления, способы лечения, не противоречащие основам ТКМ. Одно из них-лечение по актуальным точкам. В чем актуальность- болезненность точек. Точки болезненны при надавливании или произвольно болезненны. В первом случае точка говорит: "Хозяин, у тебя в данном дзанфу органе, меридиане бардак, принимай меры". Во втором случае точка кричит: " (М)Чудак, сколько можно тебе подсказывать! Лечись! Можешь и умереть! " Как то так. И вот здесь большая роль в диагностике и лечении принадлежит точкам пособникам. Кто то скажет, что у него нет болезненных точек. Ерунда. Есть болезнь-есть болезненные точки. Точки нужно знать, уметь их искать. И опять на первом месте точки пособники!


Сообщение отредактировал Permak - Суббота, 11.02.2023, 19:03
 
андрей1963Дата: Воскресенье, 12.02.2023, 02:22 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Александр причем тут ковид? Я до него понял что иммунитет у меня к простуде вырос естественно я связал это с E-36.А так бы за каким я бы заморачивался графиком воздействия на эту точку. Да даже если это плацебо кому от этого хуже.
С Е-36 хоть ясно по каким дням ее обрабатывать,а как быть с точками -пособниками, с какой периодичностью с ними работать. Да и времени на них затрачивать придется гораздо больше. Во первых их 12,а во вторых если точечным массажем то ой ей. Мне хоть и 60 лет,но спасибо Вове минимум 5 лет до пенсии придется горбатится. Это я к чему времени у меня свободного не вагон и маленькая тележка. А тут к Е-36 приклеил перцовый пластырь утром,а вечером снял. Это с одной стороны,а с другой стороны я же не отрицаю ваше мнение на работу с точками. В конце концов вы профессионально работаете с точками.
Александр.а если так в те же дни что и с Е-36 пройтись по пособникам и на болезненные наклеить пластырь работать такой вариант будет?
 
сюрДата: Вторник, 10.10.2023, 10:22 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата vlmankov ()
Просто беру перцовый пластырь и в означенные дни не заморачиваясь о времени с утра до вечера держу наклеенные пятаки пластыря на точки E-36 на ногах . Лет 10 уже.

А что Вы называете "означенные дни"?
 
SLAVA1Дата: Вторник, 10.10.2023, 22:00 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата сюр ()
А что Вы называете "означенные дни"?


Вероятно подразумеваются дни, в которые рекомендуется проводить лечение прижиганием точки цзу сан ли. Например в 1 декаде лунного месяца.
 
андрей1963Дата: Среда, 11.10.2023, 02:34 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Есть форум Биорезонансные технологии там тема "Активное долголетие " в ней печатается расписание обработки точки E 36 на каждый месяц там же можно найти лунный календарь и самому рассчитывать время применения. А если совсем в лом шарится по тому форуму. То на заглавной странице вторая строка идет расписание на 2 ближайших дня обработки E 36.
 
Форум » О работе сайта » Помощь и справки » Цзу сан ли (Болезненность)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: