[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Как пользоваться прибором? » Настоящия и ненастоящий пробой точки
Настоящия и ненастоящий пробой точки
DmitrySanДата: Пятница, 22.12.2023, 16:34 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброго дня, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, советом начинающему.

Пару дней назад прибрел прибор (такой как на главной странице этого сайта), начал применять, возникли вопросы.

Прочитал руководство, начал работать по инструкции – ток на максимум, прикладываем электрод к предположительному месту нахождения точки, наклоняем, перемещаем пока не пойдет рост силы тока. И начало получаться! Но возникли сомнения (сказывается опыт ученого, которому все нужно проверить и верифицировать).

Рост тока при таком методе во время открытия точки происходит очень быстро, стрелка уходи за 200 мкА, становится очень больно. Приходится резко убирать электрод, потому что уменьшить ток просто не успеваешь.

Я начал читать наш форум и увидел, что некоторые считают такой метод неверным и рекомендуют устанавливать ток КЗ на 70 мкА.

Вопрос 1. Так как же правильно – для поиска и открытия точки выставлять ток на максимум или устанавливать ток КЗ на 70 мкА?

А далее у меня возникло сомнение – что-то уж больно круто я в точки попадаю, прямо китайский иглотерапевт какой-то. Я попробовал ткнуть электродом в произвольный участок кожи – и о чудо. Я увидел там все ровно то же, что я видел в своих «точках» – небольшой рост тока при прикладывании электрода и затем бросок стрелки вправо в конец шкалы. И такого эффекта я, как оказалось, могу добиться в абсолютно любой точке тела. Дело оказалось только в силе нажатия. Прикладываешь к коже – ток 10-20 мка. Чем сильнее нажимаешь – тем больше сила тока. И при определенном давлении электрода на кожу гарантированно возникает пробой, причем, повторюсь, в любом пункте на коже.

Вопрос 2. С какой силой нужно наживать на кожу электродом (у меня электрод закругленный, но достаточно острый, диаметр «шарика» - около 1 мм). Просто прикладывать или прожимать внутрь?

Вопрос 3. Не может ли быть, что точка пробивается через 1-5 минут только потому, что человек в течение этих минут давит электродом на кожу и в конце концов достигает той деформации кожи, при которой происходит пробой?

Вопрос 4. Так чем все-таки различается электрическое поведение кожи в точке и вне точки?

Вопрос 5. Если поставить электрод точно в точку (ну например Е45, там промахнуться сложно), надавить на кожу, вызвав тем самым пробой - будет ли это оказывать лечебный эффект? Или надо добиться пробоя без механического давления на точку?

Буду крайне благодарен за ответы! Очень хочется научиться правильно работать по методу Леднева.


Сообщение отредактировал DmitrySan - Пятница, 22.12.2023, 16:36
 
андрей1963Дата: Суббота, 23.12.2023, 02:17 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Здравствуйте DmitrySan. Найдите на форуме сообщения Игнорамуса он кому то отвечал подробно на все ваши один в один вопросы очень подробно и понятно.
 
AnzelДата: Суббота, 23.12.2023, 14:45 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, дорогие форумчане! Недавно приобрёл прибор и сразу обработал общеукрепляющие точки. Две недели следы (ожоги?) не проходят. Это нормально? Читаю форум. Много разных мнений. Можно ли лечить сразу несколько заболеваний? Как часто можно применять прибор за сутки? Если это не грипп (Преображенский В.С.) Имеются ли какие-то ограничения, если присутствует металлоконструкция?
Заранее благодарен.
 
андрей1963Дата: Суббота, 23.12.2023, 17:41 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Anzel вам отвечу так же как и DmitrySan поищите на форуме сообщения Игнорамуса он и на ваши вопросы давал ответы. И вообще на нашем форуме он самый продвинутый Ледневец. Смотрите прям с 1 стр как он лечил астму,грипп. Без хвастовства по его формуле простудные заболевания я вылечиваю сеанса 2-4 естественно я делаю по возможности в день по 2 сеанса если получается. Максимум 3 дня голова не болит,кашель прошел горло не болит соплей нет. А жена 2 недели как с куста. Прибором не хочет. Электро уколов боится.
 
SLAVA1Дата: Суббота, 23.12.2023, 17:48 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Anzel ()
Здравствуйте, дорогие форумчане! Недавно приобрёл прибор и сразу обработал общеукрепляющие точки. Две недели следы (ожоги?) не проходят. Это нормально? Читаю форум. Много разных мнений. Можно ли лечить сразу несколько заболеваний? Как часто можно применять прибор за сутки? Если это не грипп (Преображенский В.С.) Имеются ли какие-то ограничения, если присутствует металлоконструкция?
Заранее благодарен.


Здравствуйте Anzel!
Ожоги на коже это не страшно, они пройдут. Можно лечить несколько заболеваний, но желательно не смешивать рецепты лечения разных заболеваний в одном сеансе, чтобы было эффективнее и безопаснее лечение. Возможны несколько сеансов за день, смотрите по самочувствию, желательно не слишком форсировать лечение. Металлоконструкции не являются противопоказанием, для лечения. Посмотрите этот канал на Youtube для ответов на многие Ваши вопросы https://www.youtube.com/@user-ud5nk8st8h/playlists
 
AnzelДата: Воскресенье, 24.12.2023, 09:42 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Больше спасибо за помощь. Видимо пока толком не разобрался с работой сайта и форума
С наступающим Новым годом!
 
89805490868Дата: Воскресенье, 24.12.2023, 15:07 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Награды: 27
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Уважаемый Anzel! Я пользуюсь прибором с 91-го года, тогда была только схема в журнале ФиС. Сейчас мне 80 и практически здорова, благодаря физкультуре, и, особенно, прибору Эледиа.
Может быть в меня полетят камни, но не издевайтесь над собой. И ранок от электрода можно избежать. Все надо делать наоборот. Не выбирать силу тока непосредственно на точке, а выбрать уровень касаясь электродами друг друга. Тогда и на лице, на ушной раковине или в нежных местах ожега не будет и боль будет меньше.
Выбрали уровень? Поставили отрицательный электрод на точку, стрелка пошла, появилась боль (не всегда), когда боль умешьшается, то электрод убрать. Если стрелка не идет, смочите водой, лучше соленой, ладонь с положительным электродом. Если совсем не идет, оставьте в покое. Как получается пробой? Ток идет от положительных ионов кислорода (радикалов) к отрицательному электроду прибора, порой заряжая его. Поэтому, чем больше лечишь прибором, тем дольше служит батарейка.
Не надо долго держать электрод на точке, 10-15 сек. При экспресс-методе (применяю при профилактике на спине), касаюсь на 2-3 сек точек, которые заранее отметила чернилами.
Единственно, это места на ушной раковине. Пробой может перейти в треск и боль даже при токе в несколько делений. Вот тогда нужно ждать окончания треска, бывает пару минут.
Да, после этого другие точки можно не делать.
Еще одна опасность, переплюсовка. Происходит настоящая "сварка" в точке. Плюс тошнота, головокружение. И сама точка долго не может прийти в себя.
А начинать надо лучше с точки РС.10 на ушной раковине, чтобы исключить аллергию на собственные клетки (аутоиммунные заболевания составляют львиную долю от хронических).
И далее, по самочувствию.
 
DmitrySanДата: Вторник, 26.12.2023, 22:04 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата андрей1963 ()
Здравствуйте DmitrySan. Найдите на форуме сообщения Игнорамуса он кому то отвечал подробно на все ваши один в один вопросы очень подробно и понятно.

Я прочитал посты Игнорамуса. Как раз у него нашел рекомендацию про ток КЗ 70 мкА. Но ответов на мои вопросы там нет )
 
андрей1963Дата: Среда, 27.12.2023, 03:38 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Здравствуйте DmitrySan. Если вы хотите получить ответы на все ваши вопросы это надо весь форум прочитать. А это долго. Определите для себя алгоритм пользования прибором. У каждого он свой. И что интересно все рабочие. Я лично последнее время делаю так. Выставляю ток К.З. 100 мкА. Плюс у меня это металлическая пластина под правой или левой ступней. Минус на точку.Если пробой быстрый,то могу точку пролечить сек 5 а могу и к следующей перейти,если долго жду пробоя то сек 30-45 лечу.Если долго пробоя нет. Перехожу к следующей. Переполюсовкой не пользуюсь. Если по классике лечение проводить. Времени уходит много. Рецепты много точечные. И еще если хотите чтобы точки пробивались побыстрее. Нужно делать профилактические сеансы, К примеру общеукрепляющий рецепт точек. Каждый месяц 5-10 сеансов. Со всех сторон полезно. И когда заболеете точки будут пробиваться гораздо быстрее. На побочные явления в виде микро ожогов внимания не обращаю. Они по любому будут. Много материала есть по Методу Леднева на дружественном сайте Биорезонансные технологии.
 
DmitrySanДата: Среда, 27.12.2023, 23:19 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемый andrey1963, огромное спасибо, что поделились своим опытом! Я тоже пытаюсь нащупать свой алгоритм работы. Поэтому мнения разных людей, у которых опыт уже наработан, для меня чрезвычайно важны. Интересно, что я пришел к методике весьма сходной с той, что описываете Вы ) Только ток КЗ я ставлю 70, а то и 60 мкА, иначе после пробоя не получается вытерпеть больше 10 секунд. Я все еще пользуюсь переплюсовкой (как написано в инструкции к прибору), но уже готов от нее отказаться, так как смысла в ней большого не вижу. Потому что все мои точки в этом плане ведут себя однотипно - большая асимметрия сразу поле пробоя и почти нулевая асимметрия уже через 10-15 секунд действия тока.

Подскажите, пожалуйста, где найти список общеукрепляющих точек? Или это и есть те точки, которые наиболее часто встречаются в рецептах?

При поиске точки вы как-то ориентируетесь на показания прибора (отклонение стрелки) или находите точки чисто топографически?

И еще вопрос - а почему точки при болезни пробиваются быстрее? У меня из прочитанного почему-то сложилось противоположение впечатление - долгий пробой точки говорит о ее неблагополучии (нуждается в восстановлении), а быстрый пробой - о том, что проводимость (а следовательно и функция) в норме.

И да - я еще полазил по форуму, нашел другие посты Игнорамуса, которые на читал ранее )
 
SLAVA1Дата: Четверг, 28.12.2023, 00:40 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата DmitrySan ()
Подскажите, пожалуйста, где найти список общеукрепляющих точек? Или это и есть те точки, которые наиболее часто встречаются в рецептах?

При поиске точки вы как-то ориентируетесь на показания прибора (отклонение стрелки) или находите точки чисто топографически?

И еще вопрос - а почему точки при болезни пробиваются быстрее? У меня из прочитанного почему-то сложилось противоположение впечатление - долгий пробой точки говорит о ее неблагополучии (нуждается в восстановлении), а быстрый пробой - о том, что проводимость (а следовательно и функция) в норме.


Рецепт общеукрепляющих точек по ссылке https://www.eledia.ru/_pu/4/69242594.jpg
Автор постом выше имел ввиду, что при профилактической обработке общеукрепляющих точек Вы сможете быстрее пробивать точки по рецепту конкретного заболевания при наступлении этого заболевания.


Сообщение отредактировал SLAVA1 - Четверг, 28.12.2023, 01:28
 
андрей1963Дата: Четверг, 28.12.2023, 03:04 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Здравствуйте DmitrySan. Я уже давно не обращаю внимания быстро ,медленно пробивается точка. Ориентируюсь на принцип здесь и сейчас т.е. очень быстрый пробой точку можно и не лечить,с задержкой небольшой 15-20 сек долго не рентабельно пробивать. Ждать надо время тратить. У каждого из нас кто долго пользуется Методом Леднева есть свои фишки. У Игнорамуса !8 В Эледиа У кого то и 27 и 36 В Эледии в основном вольтаж более 9 В для ускорения пробоя лечение идет на 9 В. Если соблазнится лечением более 9 В и большим током можно точку на какое то время сварить. По ройтесь на форуме. За один сеанс все равно не излечитесь.Нужно курс пройти и если будете ждать долго пробоя это время Сегодня точка не пробилась завтра,послезавтра пробьется. Но бывают точки вообще забитые никогда не пробиваются. Ну и ладно. Но есть и такие которые болью отзываются на одно прикосновенье без подачи тока. А вот это уже интересно, но у кого не спрашивал ответа устраивающего меня не получил. Лично мне нравится конструкция Эледии на тр-ре КП303 и я делал выдвижной эл-д т.е. внутри минусового наконечника эл-да прячется игла на пружинке. Если хочу пробить особо глухую точку я шпеньком выдвигаю иглу преодолевая усилие пружинке точка пробилась шпенек отпускаю игла прячется в наконечник, но это всегда болезненно.
 
AnzelДата: Пятница, 29.12.2023, 15:12 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, дорогие форумчане! Очень благодарен всем, кто поделился своим опытом использования прибора. Ещё три дня провисел в интернете по теме, узнал много нового и интересного. Так как пробой происходит на любом участке кожи, то главное, наиболее точно определить локализацию искомой точки рецепта.
Сегодня решил пролечить артрит лучезапястного сустава (болел) способом Мярко (Фомин) , губка из нержавеющей стали. После трехминутного воздействия на max токе образовались две точки, как от ожегом электродом. Заинтересовался, проверил по атласу. Ян Чи и Ян Лао (ручной трёх обогревателей и тонкой кишки).
Эврика! Открыл новый способ локализации БАТ!!! smile Выбираю ножной меридиан желудка, чтобы точки отстояли дальше друг от друга. Ставлю губку на надколенник, изолятор-пластиковый пакет. Три минуты, max ток. Есть точка. Ду Би? Иду дальше.
Ставлю губку пониже, держу. Опять одна точка. И это точно Цзу Сан Ли! Совпадение? Не думаю. Сфотографировал.
Если кто-то из форумчан использовал метод Мярко (Фомина), наблюдал ли подобные процессы?
Ещё раз спасибо!
.
 
adminДата: Пятница, 29.12.2023, 15:36 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата Anzel ()
способом Мярко (Фомин)

Anzel спасибо. что бы не искали сразу укажу ссылку на видео Мярко (Фомин)
https://www.youtube.com/watch?v=CGy95qAG5YU
 
андрей1963Дата: Пятница, 29.12.2023, 17:54 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Здравствуйте Anzel. Фомин(Мярко) Эледией работает по болевым зонам. И пропагандирует свой метод как скорую помощь. Посмотрите видео ссылку на который дал Админ. Вполне реальный способ когда нужен результат здесь и сейчас. Я пробовал работает.
 
AnzelДата: Пятница, 29.12.2023, 20:15 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, андрей1963! Убедился, что метод,как скорая помощь, работает. Мой пост о другом. О точках, оставшихся на коже после воздействия губкой (электродом) на месте воздействия. Каждый может проверить.
Спасибо!

Добавлено (29.12.2023, 21:33)
---------------------------------------------
Здравствуйте, DmitrySan! Как выяснилось, мы с вами открыли новый небезинтересную ветку форума (примазываюсь). И,как и следовало ожидать, у каждого пользователя своя фишка использования прибора. Всё в ваших руках. Ищите, да обрящите.
Кстати, общеукрепляющие точки на стр.74 руководства по применению прибора.
С уважением. anzel.

 
андрей1963Дата: Суббота, 30.12.2023, 02:28 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Здравствуйте Anzel. Точки это микроожоги. В большинстве случаев они остаются.Это побочные явления. У меня как то разболелось бедро спереди от тазобедренного сустава до коленного сустава. Взял Эледю с 27 В на минус посадил кусок коврика от Ляпко контакты от которого замкнул фольгой. Плюс пластина нержа под стопой. Ставил на участок бедра держал до момента привыкания к боли и передвигал дальше по поверхности бедра. И так пока не прошел всю поверхность бедра. Как мне писали это мазохизм,на такое я пошел боль была ноющая выворчивающая. Это было 2 года назад. О Мярко ролик не смотрел. Так вот у меня ожоги после такого лечения сходили 2 или 3 месяца,зато нога перестала болеть. это конечно не лечение.Это скорая помощь обезбаливание,но смотрите какое продолжительное.
 
DmitrySanДата: Суббота, 30.12.2023, 20:59 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Anzel ()
Сегодня решил пролечить артрит лучезапястного сустава (болел) способом Мярко (Фомин) , губка из нержавеющей стали. После трехминутного воздействия на max токе образовались две точки, как от ожегом электродом. Заинтересовался, проверил по атласу. Ян Чи и Ян Лао (ручной трёх обогревателей и тонкой кишки)


Очень интересно!

А я вот, похоже, погорячился, написав ранее, что пробой можно быстро вызывать, надавив на кожу в любом пункте. Вчера у меня разболелось колено, решил попробовать просто понаходить пробивающиеся точки в районе колена. Установил ток КЗ на 70 мкА. Оказалось, что далеко не в любом пункте вокруг колена можно, надавив на кожу, добиться пробоя. Далеко не в любом! Я обследовал более 20 пунктов и нашел всего 4 пункта, где быстро (в течение 15 секунд) происходил пробой.

В целом, мне начинает казаться, что в БАТ пробой происходит все же быстрее, чем в произвольно взятом пункте кожи. В БАТ пробой часто происходит просто при легком касании кожи электродом. И еще интересно, что некоторые БАТ не пробиваются, как ни дави электродом на кожу.

В общем, все оказалось немного сложнее и интереснее, чем казалось в первый день знакомства с прибором )))

Еще раз благодарю всех, кто откликнулся и поделился своим опытом. Это очень ценно! Иногда бывает, что одна фраза или факт приводит к тому, что в голове складывается пазл понимания.

И, конечно, всех с наступающим Новым годом!!!


Сообщение отредактировал DmitrySan - Суббота, 30.12.2023, 21:01
 
андрей1963Дата: Воскресенье, 31.12.2023, 08:18 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Здравствуйте DmitrySan. Вы установили 70 мкА К.З. и ждете пробоя можно вообще на некоторых точках не дождаться. Перечитайте еще раз инструкцию применения Эледии. Там четко сказано вы до предела выворачиваете крутилку переменного резистора вправо ставите мин-ой эл-д на точку и ждете пробоя. Происходит пробой стрелка резко иногда и медленно начинает падать вправо за шкалу в 200 мкА в это время на точку прилетает примерно 1,500 мкА это болезненно поэтому рекомендованно выворачивать крутилку влево до выбранного заранее положения крутилки у кого то безболезненно 70 мка,у кого то 100 мкА, а у кого то 25 мкА у всех разный организм. Почему я вам писал что почаще делайте общеукрепляющие точки. Организм как бы насыщается электронами в нем подымается общий уровень энергии Вот только тогда у вас при К,З в 70 мкА будет проходить пробой быстро.
Иногда на некоторых точках пробой происходит медленно стрелка вправо падает медленно а боль нарастает.а пробоя надо дождаться. Вот для таких случаев и была предложена схема Эледии на тр-ре КП 303 некоторые ее называют Эледиа-автомат Вот в ней четко реализован ваш алгоритм лечения. Вы выставили свои К.З. 70 мкА на приборе поставили эл-д на точку началась фаза пробоя но вы не чувствуете действия тока, пробой произошел стрелка на приборе устанавливается на 70 мкА если вы выбрали лечебный ток правильно т.е. в вашем случае безболезненно то боли и не будет если же больно всегда можно его с корректировать.
Еще скачайте электронную книгу Метод Леднева На нашем форуме она есть там более 1000 стр. Ну это конечно при желании. Ну конечно пользоваться методом можно прочитав только инструкцию. В процессе работы с Эледией у вас будут накапливаться ваши собственные наработки.
 
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Как пользоваться прибором? » Настоящия и ненастоящий пробой точки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: