[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Вопросы от новичков » Работа с точкой
Работа с точкой
БурчунДата: Воскресенье, 24.03.2019, 10:26 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ОлегВикторович, я то же, на первых парах, строго по атласу. Если нет практики, опыта и какого-то понимания / знания точек, что ещё остаётся? Сейчас я пробую какие-то вариации, если прибор сразу показывает хороший ток и не болезненна - я её не обрабатываю. Пока выработал такой алгоритм действий для себя и пользуюсь классическим прибором 9 В. Я - инженер и сторонник мнения :"чем проще - тем лучше", навороты, автоматика = куча не контролируемых неизвестных, что не есть "Гуд".
     Недавно попробовал, в качестве бреда, поработать по точкам эээ...."в режиме аутотренинга" в медитативном состоянии. Что-то вот захотелось поэкспериментировать. Если поднатареть - вообще идеальный вариант.... энергетика и "инструмент", само что ни наесть - натуральные, в чистом виде:)
      У меня вопрос. Бывает так, что при обработке точки прибором откликается точка /и в других частях тела (меридианах). Что Вы делаете, уважаемые аппоненты, в таком случае, что это? Значит можно считать, что "пробивается" связь между точками / каналами и это очень хорошо? Или стоит проработать и эти точки то же ? Или что-то другое?
 
ОлегВикторовичДата: Воскресенье, 24.03.2019, 14:36 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
У меня в других точках отклика нет.
Я вот сейчас собираю типа как у РОФЭС, конечно не так как у них, но метод близкий к Леднёву.
5 секунд плюс, 3 секунды минус, замеряется как по Накатани.
4 вольта 60 мкА. Это типа диагностика.
Всегда нужна диагностика. Смотреть куда, что, как.
Я на днях спросил того кто придумал метод корректировки в коридор нормы, ответ был позитивный, прошли болячки и т.п.
 
ValturДата: Воскресенье, 24.03.2019, 16:50 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Бурчун ()
Бывает так, что при обработке точки прибором откликается точка /и в других частях тела (меридианах). Что Вы делаете, уважаемые аппоненты, в таком случае, что это? Значит можно считать, что "пробивается" связь между точками / каналами и это очень хорошо? Или стоит проработать и эти точки то же ? Или что-то другое?

Да, такое часто встречалось, особенно у супруги. Обрабатывал и эти точки тоже. Они как бы "напрашиваются" сами. Иногда ничего не делал. Сказать об эффективности от обработки или наоборот ничего не могу-особо ничего не замечал. По моим наблюдениям получается, что хуже не будет-лучше тоже...
 
PermakДата: Понедельник, 25.03.2019, 12:14 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Уважаемые коллеги хорошие у вас мысли. Предлагаю их развивать. Без лишнего "железа". Еще раз предлагаю обмениваться опытом лечения, именно опытом лечения. Мне товарищ задал вопрос: "Что ты ищешь на форуме?" В 1982 году в одном из ГИДУВ прошел первичную специализацию по неврологии и ИРТ. Работал. Рядом масса инженеров-электронщиков. Они и "притащили" метод И.А.Леднева.
Искал им точки. Нужно двигаться в перед. Работаем?
Такое бывает редко, но бывает!Маленький опыт:Мадам, 6? годов. Клинический диагноз: фибромиапатия  обл. плечевого сустава, плеча. предплечья и кисти рук. Это все болит, кисти отекшие .И еще мы находим коленные суставы и стопы. Это официальная медицина не взяла во внимание. Да, возрастные ортрозы.Это синдром, а не диагноз. Когда мы занимаемся лечением по китайским точкам мы должны забывать  о постановке диагнозов по методам европейской медицины. Короче. на верхней конечности болят почти все меридианы, а мериадиан тонкого кишечника не болит. Это не значит, что он здоровый! Тонизирую меридиан тонкого кишечника, минусом, два сеанса. И не болит!! Избыток энергии (функций, как вам угодно) в меридиане печени. Печень очень серьезная девушка. Это мужик!!
Другая тема.


Сообщение отредактировал Permak - Вторник, 26.03.2019, 07:33
 
ОлегВикторовичДата: Четверг, 28.03.2019, 03:29 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
По БАТ работа очень утомляет, есть ещё метод работы по зонам, проекциям органов, систем, типа ЧЭНС, ДЭНАС и т.п. а прибор и наш пойдёт.
 
БурчунДата: Воскресенье, 31.03.2019, 11:01 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Не менее уважаемый, Permak, да кто же против? Давайте. Вот сегодня, к примеру, проснулся с ноющей болью в районе правого глаза и виска, дизкомфорта в затылке и шее. Невралгия, в моём понимании, спазмы, возможно надпочечники... давление и пульс в пределах нормы. Может быть ещё тройничный нерв, стало быть можно поработать по Левой стороне шеи Аши. Я делаю выбранный курс по утрам, прошёлся по точкам - в 85-90% показывают сразу большой ток. То есть вроде как энергии хватает, может где-то переизбыток... Сразу вспомнил про точки "окна" - для общей "вентиляции" образно. Сделал TR3 и С4. Мало опыта, делюсь мыслями, чем есть. Да.... не по теме, но порой от той же головной боли помогает динамично крутнуться на пятке оборот-два по часовой или против часовой стрелки, как бы - рассеивает боль. Вполне возможно простая центробежная сила:)... Если брать метафизику - по часовой - набор энергии, против часовой - отдача.
Есть практика работы с точками "окнами" и в каких случаях? Поделитесь?


Сообщение отредактировал Бурчун - Воскресенье, 31.03.2019, 11:05
 
ОлегВикторовичДата: Понедельник, 01.04.2019, 04:55 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Бурчун ()
практика работы с точками "окнами"

Конечно хочется подробнее.
 
PermakДата: Понедельник, 01.04.2019, 20:10 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Бурчун ()
проснулся с ноющей болью в районе правого глаза и виска, дизкомфорта в затылке и шее. Невралгия, в моём понимании, спазмы, возможно надпочечники... давление и пульс в пределах нормы. Может быть ещё тройничный нерв, стало быть можно поработать по Левой стороне шеи Аши

"Каждая культурная семья должна иметь приборчик" Как-то так? И для чего? Каждый культурный россиянин ставит себе диагноз и лечится? Опасная тенденция!  Уважаемый Бурчун, ну пытайтесь лечить Вы что-нибудь простенькое, типа застарелого радикулита, артроза и пр. при наличии врачебного диагноза. Не надо лечить опасные для жизни состояния и заболевания. Вы начали свою практику с лечения нарушений сердечного ритма. Для любителей: эмпирический подход к лечению, что предполагает наличие не опасного для здоровья и жизни врачебного диагноза и готовый набор точек авторитетных на форуме авторов. Не более!!! Все остальное потом.
 
БурчунДата: Понедельник, 01.04.2019, 22:51 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Permak, я не спорю с Вами, но " простенькое" не беспокоит, а даже с диагнозами эскулапов.... проблема. А на самотёк пускать не хочется. Это что касаемо мотивации. Да и "культурных семей" тут, на форуме, что-то не густо. Ваша позиция и мнение понятны, не каждый "суслик - агроном", как ему кажется. Но если "без фанатизма", то довольно безопасно на мой взгляд. Опять же, повторюсь, если нет понимания - есть схемы в атласе. Если Вас насторожил, упомянутый мною, алгоритм действий, ДК поведайте что не так? Ведь мы делимся опытом? Думаю для Всех будет познавательно.
 
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Вопросы от новичков » Работа с точкой
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: