[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Вопросы от новичков » И еще о сахарном диабете и ухе...
И еще о сахарном диабете и ухе...
PermakДата: Суббота, 09.09.2017, 12:55 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Еще о сахарном диабете 2 типа.
Больная 63 лет. Д-з: Сахарный диабет 2 типа. Уровень сахара в крови в пределах 8-9 ед. Решил попробовать полечить прибором, но у И.А. Леднева уж очень много точек. Почитал, подумал и составил рецепт из 8 корпоральных и 7 аурикулярных точек. Начать решил с уха, провести 2-3 сеанса, потом перейти на корпоральные точки. И вот что получилось: перед лечением вечером уровень сахара 8,5 ед, после лечения утром (через 12 часов) 5,4 ед. Повторил воздействие на аурикулярные точки вечером, утром сахар 5,5 ед. Набор точек: АТ22,13,98,28, 34, 96,84. Точки 98 и 96 слева, остальные точки на правом ухе, больная правша. У левши все точки нужно использовать на левом ухе. Корпоральные точки отставил. Будем смотреть дальше. Собираемся с женой (она и есть больная) в автопутешествие на малую Родину, лечиться будем продолжать. Обязательно отпишу о результатах дней через 10. Я очень доволен текущим результатом, иглами такого результата получать не удавалось. Воздействовал на точки силой тока 30 ед, в течение 25-30 сек., минусом, прибор Эледиа. Пока, с уважением.
 
ValturДата: Суббота, 09.09.2017, 15:59 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Permak ()
Больная 63 лет. Д-з: Сахарный диабет 2 типа. Уровень сахара в крови в пределах 8-9 ед.

Добрый день, уважаемый Permak! А как давно диабет и каким способом проводили нормализацию уровня сахара до лечения прибором-только диета или диета и фармпрепараты?
 
PermakДата: Суббота, 09.09.2017, 17:02 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Уважаемый Valtur, добрый день! Официально обследована 6 месяцев назад. Фармпрепараты не принимала, только диета.  Вот мы пробуем с ней лечиться.

Добавлено (09.09.2017, 17:02)
---------------------------------------------
Сегодня через часок посмотрим уровень сахара, возможно проведем третий сеанс. Завтра рано утром уезжаем. Через неделю отпишусь

 
ОлегВикторовичДата: Суббота, 09.09.2017, 17:36 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Permak ()
У левши все точки нужно использовать на левом ухе
Это не так. Измеряется на точке зеро, которая с меньшим показателем, на той части тела и производят.
В одной книге это подробно описано, проводились эксперименты.
Книга на другом компе.
А вроде у Портного тоже это описано.


Сообщение отредактировал ОлегВикторович - Суббота, 09.09.2017, 17:36
 
AlMezДата: Воскресенье, 10.09.2017, 12:17 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здрастуйте, уважаемые господа. Сахарный диабет 2 типа я обнаружил  у себя(мне 63 года) 2 года тому назад. Тогда сахар в крови был высоким, и доходил до18 единиц. Медикаментозно лечится не стал, а стал искать альтернативные пути решения... И нашел - отвар на водяной бане измельченой кожуры стручковой фасоли - 2 ложки крупно помолотой на блендере залить 1 литром холодной кипяченой воды, и кипятить на водяной бане 21-25 мину, потом дать остыть 1 час, отцедить, и по 150-200гр за полчаса перед едой 3 раза в день. Сахар  вошел в норму,    но этот  напий продолжаю и сейчас.
 
PermakДата: Вторник, 19.09.2017, 19:29 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Продолжение к 09.09.17. Уровень сахара 4.1ед. Решил не лечить. День дороги (1200 км), 2 дня в гостях, о диете речи нет, все условно. Сахар -4.0-4.1. Усугубляем состояние фирменным напитком "САМОГОН", больная говорит, что только пригубляла. Утром-7,1.Я сначала не сообразил про этот напиток, думал точки не работают. В 15.00 после завтрака в 8.00-сахар 4-5 ед. До 16.09.17 г. сахар в пределах 6 ед. Сегодня 16 часов ехали, завтра утром будем мерить уровень сахара. И маленький вывод: Ухо- это УХО, работает.

Добавлено (19.09.2017, 19:29)
---------------------------------------------
Продолжение к 17.09.17 г. Сахар в пределах нормы. Ни чего не лечим. Посмотрим в течение 1-2 месяцев.

 
КотофеичДата: Суббота, 23.09.2017, 09:00 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Вышла в свет новая версия сборника материалов по методу
Леднева. В ней теперь 1495 страниц. Сборник можно скопиро-
вать по адресу: https://yadi.sk/d/xUMJ6N4d35f4VQ.
Представлено 2 варианта объемом 112 и 69 Мб (последний
вариант худшего качества, но зато меньший по объему, со-
держание их аутентично).
Сборник впервые снабжен предисловием редактора.
Дополнительно включены как новые материалы (последний -
сообщения ГУФа permak с сайта eledia.ru о лечении диабета),
так и не вошедшие ранее старые сообщения, особенно каса-
ющиеся аппаратной части).
 
adminДата: Суббота, 23.09.2017, 10:17 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
добавил ваш сборник в раздел библиотека
 
PermakДата: Суббота, 28.10.2017, 11:25 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Уважаемые коллеги, дополнение к сообщению от 09.09.17 г. Сахар держится в пределах 5-6 ед. Диеты жестко "диабетической" не придерживаемся, обходимся некоторыми ограничениями, типа сладкого и мучных изделий. В течение 1,5 месяцев несколько раз сахар поднимался до 7-8 единиц. Пришел к выводу, что "провокатором" этого был я. Пытался проводить поддерживающие сеансы. Картинка получается такая:
- беру часть точек из аурикулярного набора- кора головного мозга, железы внутренней секреции, гипофиз, надпочечник, утром сахар между 7-8 единицами;
-воздействую на точку печени(ввел ее в рецепт)-утром 7-8 ед;
-воздействую на точки селезенки, поджелудочной железы-3-3,5 ед;
- воздействую на полный набор из своего рецепта, беру все эти в сумме (кроме печени)-5-6 ед. Вот такие скачки. Привел сахар в норму и больше ни чего не поддерживаю, сахар 5-6 ед. Будем смотреть дальше.
Исходя из этого и других случаев возникли вопросы, но они далеко выходят за рамки обсуждения лечения диабета. Просто при лечении диабета можно быстро объективизировать в домашних условиях результаты воздействия на точки глюкометром. Еще проводил "кромольное" для форума действие. После воздействия на т. печени и повышения сахара, воздействовал на неё на другой день (+) и сахарок опустился с 7,9 ед. до 6,2. Это один из многих вопросов. Открыл отдельную тему (Вопрос важный), но пока ни одной мысли не получил.
 
ValturДата: Суббота, 28.10.2017, 14:16 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
По поводу (+) и (-), а также воздействия знакопеременным током. Когда начинал знакомство с "Эледиа", то находил у себя, при проверке асимметрии, точки с перекосом в (+). Их было немного и все на голове. После года использования прибора таких точек не стало. Все перекосы, которые встречались, стали в (-). Точки с перекосом в плюс не лечил, они сами стали нормальными на фоне обработки других точек с перекосом в (-). При обработке точек знакопеременным током с частотой 10 Гц на теле ничего интересного не наблюдал, кроме увеличения времени устранения перекосов по сравнению с использованием постоянного тока отрицательной полярности. А вот при обработке точек на голове, заметил неприятные ощущения в виде подташнивания, упадка сил и конкретно при обработке точек в районе зрительных бугров, получил расстройство четкости зрения (двоение в глазах) на 5-10 минут. Через некоторое время повторил этот опыт, чтобы не думать, что это совпадение - и опять почувствовал, что в глазах двоится и прекратил эти опыты. Так что в основном применяю постоянный ток и минус при асимметрии. А знакопеременный и плюс-лишь для опытов (на себе). На ушах, кстати, тоже попадались точки с перекосом в плюс. Сейчас таких давно уже нет.
 
PermakДата: Вторник, 31.10.2017, 19:19 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Уважаемый Valtur, здравствуйте!    Давайтевместе улыбнемся. Какие точки расположены в районе зрительных бугров? Зрительные
бугры расположены в черепе в основании головного мозга и являются одним из
центральных элементов зрительного анализатора. Как Вы туда добрались? Перепутали
названия бугров?
О серьезном, о переменном токе. Лет 5 назад приобрел прибор «Восточный лекарь»
через рекламу на Яндаксе. Красивый и рекламировался как корейский. Используется
переменный ток. На осцилографе посмотрел характеристику волн. Остроконечные
отрицательные и положительные полуволны по форме напоминающие комплекс QRS ЭКГ, но отрицательные полуволны раз в5-6 больше положительных. Частота от 0 до 15 гц. Хотел вылечить боли в области
шеи. Сразу скажу, что эти боли и всякие другие с разными подходами, наборами
точек не вылечил. Организм дергается и не более того. Прибор, возлагаемых на
него надежд не оправдал. Но единственное положительное качество- он хорошо
лечит насморк через местные точки на носу и рядом, наглядно. Начинаешь
воздействовать на точки и сразу же потекло, зачихал. Два раза в день почихал и нос
здоров.
       При пользовании прибором сначала с ним несвязал происходящие изменения, да тогда я еще и Доктора ФиС не читал и про
Эледиа не знал. Серьезно нарушился сон, такое ощущения, что я не сплю, а смотрю
кошмарные сны. Утром возникал вопрос: «А спал ли я сегодня?». Появилось
покалывание в области сердца. Вместе с тем в течение дня я был достаточно энергичен
и бодр. Развивалось и усугублялось это состояние не остро, а в течение
нескольких дней. Ну наконец-то до бестолкового дошло, что это прибор. Прекратил
все опыты и недели через две все прошло. Потом стал использовать Эледиа. И вот
интересно, что и здесь при большом количестве точек в наборе, особенно на ухе,
появлялись нарушения сна. На основании аналогичных опытов возникло, пока
«неубедительное», убеждение в причине этого и других явлений. Надо кое-что
проверить.

     Чтос этим «Восточным лекарем», переменным током? Что здесь действует негативно?
Большой минус, маленький плюс в электрической волне или частотные
характеристики эл. тока?

Добавлено (31.10.2017, 19:19)
---------------------------------------------
Прошу прощения за грамматику и форматирование. Вроде все проверил, а при копировании и отправке еще и шрифт поменялся.

 
ValturДата: Вторник, 31.10.2017, 20:59 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, уважаемый Permak! До зрительных бугров я, конечно, не добрался, просто хотел указать примерный район воздействия. И в отличие от "Восточного лекаря" у меня были импульсы равной длительности, так что тут я подозреваю лишнее воздействие плюсом, так как при воздействии минусом ничего подобного не происходило и не происходит. Большое количество обработанных точек на меня пока негативно не действовало, а вот если воздействовал на точки на голове за 1-2 часа до сна, то уснуть нормально часто не получалось. Так что это учитываю и без особой необходимости не провожу сеансы вечером. Есть у меня промышленный приборчик электронейросветостимулятор "Элеан". Там импульсы отрицательной полярности частотой 10 Гц и до 1200 В. Так вот от него ничего плохого не было ни разу. А хорошего тоже ничего не получил от него ни сам ни жена. Так, как игрушка, хорошо работает, "трясет" мышцы местами, светодиодик красный красиво мигает, а результаты получал только от "Эледиа". Имею также и "Витафон", "МАГ", "Алмаг", "Omron"-миостимулятор, а результаты ощутимые лишь от "Эледиа". Не могу утверждать, что те приборы не работают, но факт такой, что для меня и жены они бесполезные. Иногда из любопытства все-таки берусь за них-вдруг поможет, а потом опять за "Эледиа". Кстати, у Д.И. Атаева в "Электропунктурной рефлексотерапии" рекомендуется воздействовать и плюсом и минусом, если перекос в противоположную сторону. Я уже писал, что когда у меня были точки с перекосом в плюс, я на них плюсом не воздействовал. Но вообще, для общего развития пытался иногда это делать и ничего плохого не получал, если это был постоянный ток. Извините, что не по теме пишу. По лечению диабета опыта не имею, но приходилось до знакомства с "Эледиа" делать уколы инсулина родственнику и замерять уровень сахара глюкометром. Так что немного в теме. Ваш успех вдохновляет, особенно малым количеством использованных точек и быстрым результатом, причем стабильным.
 
PermakДата: Среда, 29.11.2017, 12:41 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Продолжение по диабету.

Уважаемые коллеги! Дополняю информацию по поводу сахара. Сахар держится в пределах 4-5 ед.! Лечу второго больного. Проявляется собственная схемка лечения. Думаю, что скоро можно будет подвести предварительные результаты лечения и поделиться схемой.
 
ОлегВикторовичДата: Воскресенье, 26.04.2020, 06:42 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Permak ()
Думаю, что скоро можно будет подвести предварительные результаты лечения и поделиться схемой.
Время прошло, как результаты?
 
PermakДата: Четверг, 18.06.2020, 09:58 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата ОлегВикторович ()
Время прошло, как результаты?
С 2017 года прошло уже много времени. И мало для такого заболевания! 19 больных. В силу разных причин различные сроки лечения, общения с больными. Результаты разные. О полном излечении за такой срок говорить рано. Но  ремиссия в течение 05-1.5 лет наблюдается у 65-70% больных. Больные с первичным, вторичным диабетом, исходное состояние больных различное. Готовых схем, универсальных схем быть не может. Однозначно могу сказать, что только воздействия минусом для этого заболевания недостаточно. Нужно тонизировать, седатировать. Таких методик для (-) нет. Необходимо быть хорошим специалистом-диетологом. У данных больных в большинстве случаев избыток энергии в меридиане печени. Эмоции печени! Это и сахар и артериальная гипертензия. Нужно лечить, обязательно обращать внимание на психо-эмоциональную сферу больных. Как здесь нужны знания народной медицины, например, в обл. траволечения! И прочие вещи. Эта болезнь для врачей-самородков. Увы, не я. Многие форумчане без страха пытаются лечить абсолютно все. Не обладая знаниями не нужно браться за лечение данной болезни, во всяком случае тяжелых больных. Реакции организмов иногда бывают парадоксальными. Легко вогнать больного в кому, а это может завершиться трагедией.
 
89805490868Дата: Четверг, 18.06.2020, 18:42 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Награды: 27
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Надо подключить эндокринную систему, TR. Точка TR.4.
В конце всего сеанса.
 
ОлегВикторовичДата: Вторник, 21.07.2020, 11:29 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Уважаемый Permak, нет возможности отправить Вам л/с, почистите сообщения пожалуйста, возможно лимит исчерпан сообщений.
 
PermakДата: Вторник, 21.07.2020, 16:58 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Все чисто.
 
ОлегВикторовичДата: Вторник, 21.07.2020, 17:53 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Значит проблема на форуме.
Вот так крутит и нет передачи сообщения.
Напишите пожалуйста в личку тогда п/я, может так до меня дойдёт, скину всё на п/я.
В профиле пытался написать письмо на п/я, тоже молчит, нет возможности написать.

Вот так выглядит карта по времени каналов.
Сразу видно слева справа сын – мать и т.д.

Добавлено (22.07.2020, 08:16)
---------------------------------------------
Идёт передача данных и на этом так и висит без передачи сообщения.
От Вас приходит, от меня нет возможности передать сообщение.

Добавлено (05.05.2022, 10:42)
---------------------------------------------
Вот нашёл книгу про определение стороны уха для воздействия.
Ткаченко Ю.А.
Аурикулодиагностика и Аурикулотерапия
Унифицированные методы для врачей Западной и Восточной медицины.

Там не просто так, даны конкретные данные по группам исследований с которой стороны и соответствующие результаты.

Из доступной литературы у нас есть
Ткаченко Ю.А.
Аурикулоточки по Лувсану
Табеева Д.М. Глава VII АУРИКУЛОАКУПУНКТУPA
Портнов В.Г. Электропунктурная рефлексотерапия.
Литература
1. Вельховер Е.С. О сигнальной функции ушной раковины // Еже¬годник науч.работ.- Алма-Атинского ИУВ. - 1967, - т.3. - С. 217-219.
2. Вельховер Е.С. Проекционные точки ушной раковины и их зна¬чение в диагностике заболеваний // Теоретическое обоснование и клиническое применение метода иглоукалывания. - Л., 1972. - С. 12-14.
3. Вельховер Е.С., Никифоров В.Г. Основы клинической рефлексологии. - М.: Медицина, 1984. - С. 224.
4. Дуринян Р.А. Атлас аурикулярной рефлексотерапии. - Ташкент, 1982. - С.64.
5. Дуринян Р.А. Физиологические основы аурикулярной рефлексотерапии. - Ереван,1983. - С. 71.
6. Квирчишвили В.И. О проекции участков тела на поверхности ушной раковины человека и животных // Теоретическое обоснова¬ние и клиническое применение метода иглоукалывания: Сб.научн. трудов - Л., 1972, - С.47-48.
7. Клименко Л.М. Акупунктурные точки специфических зон воз¬действия. - М., 1990. - С. 139.
8. Лувсан Г. Традиционные и современные аспекты восточной рефлексотерапии. - М. - 1986, - С. 757.
9. Мейзеров Е.Е., Королева М.В. Особенности аурикулярной диа¬гностики у лиц пожилого возраста. Материалы научно-практической конференции «Традиционные методы лечения в геронтологии» - М. - 2001. - С. 21-22.
10. Марченко М.И. Ухорефлексотерапия. Аурикулярная акупунк¬тура. Иглоукалывание. Массаж. - М., - 1990. - С.432.
11. Михайлова А.А. Клиническая аурикулопунктура. - Сыктыв¬кар, 1992. - С. 96.
12. Многофакторная аурикулярная диагностика в клинической рефлексотерапии. Методические рекомендации. М. 2000. С. 24.
13. Ножье П. Практическое введение в аурикулотерапию. - Па¬риж, 1976.
14. Песиков Я.С., Рыбалко С.Я. Атлас клинической аурикулотерапии. - М., 1990. - С. 256.
15. Портнов Ф.Г. Аурикулотерапия и аурикулодиагностика // На¬ука и техника. - 1979. - 5.-С.11-13.
16. Табеева Д.М. Руководство по иглорефлексотерапии. - М.: Ме¬дицина, 1982, - С.560.
17. Табеева Д.М., Клименко Л.М. Ухоиглотерапия. - Казань, 1976. - С.8-16.
18. Черныш И.М. Клинико-физиологическое обоснование биореперного метода электропунктурной диагностики в практике восста¬новительной медицины. Дисс. на соиск. уч. ст. канд. псих. наук. - М. - 2004. - 128с.
19. Яковлев Н.А., Слюсарь ТА., Дмитриенко В.В., Каримов Т.К. Аурикулярная диагностика и рефлексотерапия. - М., 1994. - 182 с.

Я конечно рад, что и так работает, так может ещё лучше будет.
Подскажите пожалуйста, а точки применяемые болезненные?
Как успехи, можно подвести итоги?

Прикрепления: 2305335.jpg (4.1 Kb) · 5012279.jpg (194.2 Kb)


Сообщение отредактировал ОлегВикторович - Вторник, 21.07.2020, 18:07
 
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Вопросы от новичков » И еще о сахарном диабете и ухе...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

тренажерный зал олимпийская деревня здесь