[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Вопросы от новичков » Вопрос по лечению кашля у ребенка
Вопрос по лечению кашля у ребенка
sunДата: Суббота, 30.07.2016, 23:27 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день! Недавно начала пользоваться прибором. Уже неделю каждый день лечу дочку (4 года) от ночного кашля (подозрение на ложный круп). Точки нашла на той странице по теме "кашель". Плюс пара ходовых общеукрепляющих (хэ гу, цзу сань ли, сань инь цзяо и бай хуэй). Семь дней прошло. Результатов пока нет. Даже не знаю, на что подумать? Может, еще рано ждать улучшения? Кашель у нее с начала весны держится, то есть, можно сказать, хронический. Лечить, наверное, тоже долго придется? Или же мощность тока подобрана неправильно. Она очень чувствительно реагирует на боль, лечу при 30, не больше. Ассимметрию уже боюсь перепроверять в конце обработки точки, так как ей больно. Может, есть какие советы по лечению ночного кашля в нашем случае? Заранее благодарю за ответы.
 
sonarinДата: Воскресенье, 31.07.2016, 07:40 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Из книги:«Китайский массаж для детей: Все, что нужно знать о леченииобычных детских болезней»  авт. КайлКлайн. «Энергетическая система ребенка растет и развивается так же,как и система органов и физиологическая система. При рождении эти системы
предстают не зрелыми, но достаточно работоспособными на уровне, необходимом для
дальнейшего роста и развития. Чем младше ребенок, тем менее зрелая у него энергетическаясистема, и тем сильнее она отличается от системы взрослого. Меридианы наглядно показывают это отличие. У взрослого онитянутся от рук или стоп до самого туловища и вдоль него. Меридианы ребенка
развиты не полностью и располагаются лишь на пальцах рук.Как родители, вы должны понимать, что ребенок является непросто уменьшенным подобием взрослого, что ему присущ свой собственный
энергетический образ. Понятие ребенок включает большой возрастной диапазон:от новорожденного до двенадцатилетнего подростка. В сравнении с заболеваниями взрослых детские недуги частопротекают проще, демонстрируя меньше вариантов картины заболевания,
эмоциональных изменений и разнообразных симптомов. Благодаря бурной
физиологической деятельности организма дети быстро приводят в порядок свои
большие внутренние энергетические ресурсы. При надлежащем уходе в случае
болезни активная энергетика ребенка способствует скорому выздоровлению и
особенно восприимчива к лечению посредством массажа.»
 
sunДата: Воскресенье, 31.07.2016, 10:10 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
То есть от лечения прибором толку будет мало, если я правильно Вас поняла. 
У кого-нибудь на форуме аналогичный негативный опыт лечения маленьких детей прибором?
 
ValturДата: Воскресенье, 31.07.2016, 13:14 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Заметил, что многим детям не нравится лечение прибором, а вот точечный массаж они воспринимают очень положительно. Если у ребенка есть страх перед прибором и нежелание им лечиться, то попробуйте точечный массаж по тем же  точкам, какие вы используете в рецепте. Круговые движения с мягким надавливанием в течение минуты или побольше.
 
IGNORAMUSДата: Воскресенье, 31.07.2016, 15:00 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Уважаемая SUN, чтобы лечить такую кроху от кашля, нужно, прежде всего,знать его природу, т.е. причину, которая вызывает кашель.

Причины могут быть разными, вт.ч. и сердечнососудистыми, и, даже, гастроэнтерологическими. Поэтому сначала ― диагноз, а потом ― лечение. И лечить будете не симптом (кашель), а болезнь, которая этот кашель вызывает.

Что же касается электропунктуры,то она помогает и тем, кому 4 года, и тем, кому 40 лет, и даже тем, кому за 80.

То, что ток 30 µА вызывает боль,свидетельствует о болезни. В процессе лечения и восстановления проводимости боль будет отступать. Здоровые «точки» легко переносят и 50 и 80 и 100 µА. И, вообще, здоровое тело любого возраста на «уколы» током, который мы применяем при электропунктуре, не реагирует.

Ток 30µА лечит! Мне приходилось лечить и током 10µА. Если диагноз поставлен правильно и точки подобраны верно, то в дальнейшем сможете ток увеличивать.

Успехов Вам! 

З.Ы. Относительно меридианов и прочей энергетики.

Иглоукалывание НЕ ПРОВОДИТСЯ ДЕТЯМ ДО 1-го ГОДА!
4-х летним детям иглы применяют.
Наша электропунктура проще иглоукалывания и доступней нам, простым смертным.


Сообщение отредактировал IGNORAMUS - Воскресенье, 31.07.2016, 15:04
 
sunДата: Понедельник, 01.08.2016, 18:42 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Большое спасибо за ответ, это многое проясняет! Только вот как мне поставить диагноз самой, это же практически нереально. Кроме кашля у нее нет никаких признаков других болезней. 
Еще вопрос про лечение себя самой: что означает, если точка хорошо и быстро пробивается и ток переносится хорошо (100-150), но в любой точке, какую бы ни взяла, везде асимметрия. Они, получается, все нездоровые?
 
наблюдающийДата: Вторник, 02.08.2016, 17:10 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Хороший эффект получается при лечении респираторных
 заболеваний по биологически активным участкам кожи
 указанным в инструкции  по применению электростимулятора
 АКСОН-02.
Я думаю, электростимулятора АКСОН-02 у вас нет, 
но это не беда. 
Олег Викторович давно рассказал всем как работать прибором
 «эледиа» в режиме «аксон 02»
Вы в интернете ищете  «аксон-02 инструкция по применению»
Там находите
 3. Острые респираторные заболевания 
(профилактика и лечение) Порядок воздействия.
 - Там описано как лечить прибором аксон -02. 
Лично я лечил немного по другому. 
Там написано возьмите аппарат в руку – это значит 
взять пассивный электрод в руку. 
Я пассивный электрод помещал на спину. 
(Представьте граница между плечом спиной и позвоночником 
– такой уголок вот туда и ставил пассивный электрод).
 Ребенок лежит на спине и прижимает пассивный электрод спиной.
В зоне груди я пальцем искал промежутки между ребрами 
и там ставил активный электрод, в 2 – 3 точках с одной  
и другой стороны, в соответствии с рисунком.
Теперь по поводу режима работы прибора эледиа.
Установить ток короткого замыкания 27 микроампер 
(замкнуть пассивный и активный электроды и регулятором 
установить ток ) и можно приступать к лечению. 
Установили активный электрод на выбранную точку 
 - смотрите за током, как только сила тока достигнет
 величины 20 микроампер, работа с точкой считается законченной. 
(Это по методу Олега Викторовича) 
Если что непонятно поищите  на сайте «Биорезонансные технологии» 

Я считаю, что время лечения можно продлить секунд до 10 – 15 
после пробоя. 
Если ребенку будет больно, то ток можно уменьшить.

Положительный эффект виден или сразу, или в крайнем случае 
на следующий день

Добавлено (02.08.2016, 17:10)
---------------------------------------------
Посылаю цитату  -«Однажды я остановилась на квартире, 
где болели коклюшем дети. Чтобы избавить детей от страданий,
 беспрерывного и изнурительного кашля, я наложила им на 
спины солевые повязки. Через полтора часа кашель утих и 
не возобновлялся до утра. После четырех повязок болезнь 
исчезла бесследно.»

с форума Биорезонансные технологии  -» из темы «просто соль» 
 -по  адресу http://biorezonans.3bb.ru/viewtopic.php?id=627

Может сразу изучите и займетесь лечением солью.

Я думаю это мощное средство

 
IGNORAMUSДата: Вторник, 02.08.2016, 18:21 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Уважаемая SUN, если у вас нет никакой возможности побывать в диагностическом центре или, хотя бы, у педиатра, то советы по диагностике вы здесь вряд ли получите. Здесь все-таки не врачи, а юзеры ЭЛЕДИА. В Инете есть медики, которые на своих сайтах отвечают на вопросы. Попытайтесь побеседовать с ними.

Что касается электропунктуры. Я обычный пользователь, далекот медицинской науки и не являюсь дипломированным специалистом по электропунктуре. И пишу я на этом сайте только основываясь на собственном опыте лечения болезней методом Леднева и собственном понимании действия электропунктуры. Таким образом, все, что я пишу, никоим образом не является истиной в последней инстанции! Это всего лишь мое мнение.

И тем не менее.О чем написал И. А. Леднев описывая свой метод:

- акупунктурные точки кожи связаны нервными связями сорганами и системами организма. В здоровом теле (со здоровым духом) все системы и органы нормально функционируют, и все нервные связи обладают устойчивой электропроводимостью.

- при патологии органа проводимость нервов нарушается,возникает болезнь, и, поскольку нарушены нервные связи, организм с этой болезнью не справляется. Леднев, действуя «минусом», восстанавливает проводимость нервов, и организм сам справляется с болезнью. Человек выздоравливает без всяких лекарств.

- в своих работах Леднев, в основном, сосредоточился на выравнивании проводимости тока в обоих направлениях. Это у него является главным критерием: устранили асимметрию ― болезнь проходит! И это так. Но…

Каждый рецепт Леднева содержит большое количество точек воздействия. Когда мы начинаем электропунктуру, то все они ведут себя очень по-разному. Одни точки быстро пробиваются, другие пробиваются долго и трудно; одни ток переносят без боли, другие очень болезненны на любом токе;  у одних при переполюсовке стрелка отклоняется
на несколько делений, у других буквально падает до нуля, а у третьих ток на
плюсе оказывается больше, чем на минусе; у одних асимметрия восстанавливается
очень быстро, у других и через 10 минут воздействия асимметрия остается. И все
это реально наблюдается в самых разных сочетаниях.

Но в процессе лечения, через 2 – 3 – 5 – 10 сеансов (у всех по-разному), поведение точек выравнивается и начинается выздоровление.Я Вам скажу, что только у детей удается избавиться от асимметрии полностью. У взрослых и, тем более, у пожилых людей на большинстве точек асимметрия, устраненная  во время сеанса, после сеанса быстро возвращается. То есть, болезнь отступила, человек выздоровел, а на некоторых (иногда на многих) точках асимметрия остается.
Правда стрелка на них отклоняется только на несколько делений, а сама асимметрия очень быстро – за секунды –  устраняется.
Поэтому я предлагаю Вам спокойнее ко всему этому относиться.
Асимметрия в точках бывает у вполне здоровых людей. И тут главное –  как быстро она устраняется.

Между прочим, Леднев никогда и никому не предлагал лечить точки(!), он восстанавливал проводимость при болезнях и этим помогал организму самому победить эти болезни.

Успехов Вам, Марина!

З.Ы.Если у Вашей дочери кашель является следствием ОРЗ-ОРВИ, то (из опыта) рекомендую попробовать рецепт точек Уманской. Лечит все проявления и последствия
этих заболеваний. Этот рецепт есть на сайте, но я приведу его здесь, чтобы Вам
не искать.Должен сказать, что Уманская настаивает, чтобы очередность точек обязательно соблюдалась.

Добавлено (02.08.2016, 18:20)
---------------------------------------------

Добавлено (02.08.2016, 18:21)
---------------------------------------------
К сожалению файл не вставляется


Сообщение отредактировал IGNORAMUS - Вторник, 02.08.2016, 18:22
 
sunДата: Среда, 03.08.2016, 06:57 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо большое за ответы, очень много полезной информации для меня. Насчет дочки: она уже гораздо меньше стала кашлять. Думаю, пока продолжить сеансы еще на пару дней и в целом применять этот метод лечения при простудных заболеваниях, которые у детей нередки)

Добавлено (03.08.2016, 06:57)
---------------------------------------------
Сайт с методом лечения солью так же интересный, спасибо. Начала ознакамливаться.

 
ОлегВикторовичДата: Воскресенье, 07.08.2016, 09:49 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Ещё можно в чайник накрошить луку и подышат через носик.
Пропить травы.
 
adminДата: Воскресенье, 07.08.2016, 11:11 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
у меня не сложилась связка из прибора эледиа и всякими ОРЗ, как то не получалось лечить. Зато мне и моей семье очень хорошо помогает вот этот прибор. купил его на алиэкспресс, ищите по запросу ринит. 
Я считаю такой должен быть в каждом доме, прекрасно помогает при кашле и насморке, при первых признаках болезни начинаете лечить каждый час и болезнь быстро исчезает. Принцип работы очень прост два светодиода светят в нос.
Второе незаменимое средство это паровый ингалятор "Чудопар". если уже начался кашель. особенно ночной, достаточно подышать 15 минут и все. спишь спокойно.
 
Прикрепления: 9358333.jpg (5.5 Kb)
 
ValturДата: Понедельник, 08.08.2016, 06:12 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
А у нас очень хорошо получается с Эледией лечить ОРЗ и ОРВИ. Проходим по точкам Уманской и добавляем аурикулярные по необходимости. Атласы Леднева, Зубовой, программы "Кабинет Фолля" и "Медсканер". Программы бесплатные.

Добавлено (08.08.2016, 06:12)
---------------------------------------------
Ток используем минимальный (50мкА, а при необходимости и меньше). Перекос не проверяем, он косвенно определяется по скорости пробоя точки. Точки рецепта используем все. Время воздействия определяется временем пробоя и прибавляем еще секунд 5-10. В общем, выходит в среднем 15 - 20 сек. на точку. Более 50 сек. работаем очень редко.


Сообщение отредактировал Valtur - Понедельник, 08.08.2016, 06:14
 
sunДата: Пятница, 12.08.2016, 21:51 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо!
 
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Вопросы от новичков » Вопрос по лечению кашля у ребенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

кодирование от алкоголизма ссылка