[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Вопросы от новичков » Растяжение мышц правой руки (Нужна помощь)
Растяжение мышц правой руки
AndrewДата: Вторник, 10.05.2016, 18:32 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!
Нужна помощь!
Два месяца тому назад повредил правую руку. Растяжение мышц. Результат - не сгибается рука в локте и болит плечо. Пил лекарства и мазался мазями, ничего не помогает. Врачи разводят руками, как всегда. Хожу на электрофорез - тот же эффект .. ничего. Только хуже становится со временем.
Купил для себя недавно прибор Эледиа, т.к в свое время он меня вылечил. Но это было не без помощи другого человека. Так вот..
Начал лечение своей больной руки с помощью Эледиа, но вместо положительного результата .. я стал получать отрицательный.
Рука стала больше болеть, становилась тяжелой ..процесс сгибание руки ухудшился в районе локте.
Я не знаю что делать и не понимаю в чем причина такого исхода, может кто-нибудь мне объяснит и подскажет, что делать.
Спасибо большое
 
ValturДата: Вторник, 10.05.2016, 21:00 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Опишите, пожалуйста, процесс лечения конкретнее, желательно по задействованным точкам или зонам, тогда можно будет что-то сказать. А вообще, усиление боли-это указание на то, что лечение действует. И в процессе любого лечения есть период кризиса, после которого наступает или излечение или ухудшение состояния (обычно, при неправильном лечении).

Добавлено (10.05.2016, 21:00)
---------------------------------------------
Хочу добавить, что у меня есть небольшой опыт собственного излечения подобных вещей, но на форуме присутствуют более опытные товарищи, которые по Вашим конкретным описаниям могут дать более ценные советы.


Сообщение отредактировал Valtur - Вторник, 10.05.2016, 22:15
 
AndrewДата: Среда, 11.05.2016, 01:12 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Если брать по зонам, то я использую метод лечения "Плечевой плексит", точки IG10,IG15,GI15,GI14,GI11,GI5,G4,MC6,C3,C7,GI3.
"Паралич верхних конечностей", точки GI11,GI10,TR10,TR5.
Делаю это один - два раза в день. Вначале делал на мощности 100 МА после пробоя, а потом стал делать 60 МА. Аналогично делаю и на левой руке. 
Хочу еще добавить, меня когда лечили в первый раз этим прибором, а лечили мне спину, то эффект был другой. Улучшения были сразу после процедуры, а после несколько сеансов спина вообще перестала меня беспокоить. А тут все наоборот ...я не понимаю.
Спасибо за ответ.
 
ValturДата: Среда, 11.05.2016, 06:29 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Когда я лечил себе приступ панкреатита, то боль проходила через несколько минут, когда лечил пяточную шпору и гайморит, то улучшения были на 80-90%. В каждом случае надо не только тупо использовать рецепты, но и понимать, что делаешь и отмечать для себя, как ведут себя точки- не только перекос, который можно и не проверять, так как в любом случае минус его восстанавливает и время пробоя косвенно показывает состояние точки, а главное- это эффект от воздействия- тепло или боль при минимальном токе. Такие точки надо  лечить  в течение всего курса. Кстати, не обязательно ждать пробоя- достаточно подержать электрод на  точке в течение 60 сек.  Ток все равно идет-проверено более чувствительными методами. И воздействие уже оказано. Надо делать процедуры сеансами -  примерно 10 сеансов с перерывом в 10-15 дней. Кстати , спина-это очень благодатный участок для лечения-там много диагностических точек -ШУ точки . Проверьте еще болевые точки на передней части туловища-МО точки. Обычным нажатием пальцем. Больные надо обрабатывать. А если Вам не сложно, то лично для меня сообщите, в какое время и при какой погоде Вы получили эту травму. А также Ваши день, месяц и год рождения. Это не фокус, а диагностика по У-СИН. Надеюсь, что Вы обрабатываете точки А-ШИ-то есть болевые точки в районе повреждения. Они дают очень хороший результат- проверено на себе. И вообще, стараюсь советовать то, что испытал на себе, хотя и доверяю долгожителям этого форума. Здесь есть очень опытные люди. Но за их временным отсутствием, можете прислушаться вполуха и ко мне-хуже не будет точно.

Сообщение отредактировал Valtur - Среда, 11.05.2016, 09:18
 
наблюдающийДата: Среда, 11.05.2016, 10:03 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я подозреваю что пассивный электрод ты держал больной рукой?

Добавлено (11.05.2016, 10:03)
---------------------------------------------
Я считаю, что когда работаешь по зонам
лучше всего максимально копировать метод Рагеля,
на сайте есть тема, почитай. Чтобы ты не
парился, сразу скажу  наилучший вариант  пассивного
электрода -  на голом конце провода мокрая ватка
за щекой (это моё мнение). На  худой конец возьми
пассивный электрод в здоровую руку . В твоём
случае это принципиально.
А так имеешь то, что имеешь.


Сообщение отредактировал наблюдающий - Среда, 11.05.2016, 10:04
 
IGNORAMUSДата: Среда, 11.05.2016, 14:00 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Я не доктор и вообще не медик. Но тем не менее своим мнением поделюсь.

1. При растяжении связок происходит частичный надрыв или полный разрыв соединительных волокон. Возможен отрыв связок от кости. Что произошло у Вас?
      Рецепты для лечения плексита или паралича как-то мало соответствуют Вашему диагнозу.

2. В своей книжке "Точечный массаж"  В.И. Дубровский (здесь) для лечения травм локтевых и плечевых суставов предлагает следующие точки:

34,  35,  36,  37,  38,  39,  44,  45,  61,  89,  94,  101,  106,  107.

В переводе на общепринятое обозначение это точки: GI15,  VB21,  IG15,  IG14,  VG14,  VG13,  V11,  V12,  V42,  P5,  C3,  MC3,  GI11,  GI10. 

      Воздействовать необходимо на все точки и на больной и на здоровой руке. А так же и на все точки А-ши, которые вы обнаружите при ощупывании, независимо от их локализации.             Должен Вам сказать, что такие травмы заживают очень долго, иногда несколько месяцев, в зависимости от тяжести повреждений.  

3. Не рекомендую Вам смешивать разные методики.

Если Вы выбрали Леднева, то не имеет значения в какой руке вы держите электрод-трубку, когда Вы родились и т.д. И делать перерывы в лечении не нужно.

Если Вы выберете ТКМ, тогда понадобится У-син и др. китайские методики. Тогда, по-видимому, и лечение нужно производить сериями...

PS. И, все-таки,  нужен более точный и четкий диагноз.
 
ValturДата: Среда, 11.05.2016, 15:41 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Если у Вас есть собственная практика, то Вы обязательно, рано или поздно поймете и убедитесь, что все эти "электроды за щекой и мокрая ватка"- это не более, чем оригинальная экзотика, которая лишь отвлекает от нормального лечения. У-СИН, конечно, тоже лишь помогает предположить возможные варианты лечения. А точный диагноз-залог успеха. Один из опытнейших людей на этом форуме (IGNORAMUS)  Вам дал самый ценный совет. Так что дерзайте и не забудьте поделиться результатом лечения. Он обязательно будет положительным, ну а через какое время-это зависит от тяжести травмы и Вашей настойчивости. По моим личным наблюдениям над собой и семейными пациентами, свежие травмы надо лечить максимальным током (если он хорошо переносится) или оптимальным, который ощущается и можно по несколько сеансов в первую неделю. Затем увеличивать промежутки между сеансами-через день, два и т.д. до победного конца. Мне нравятся сеансы сериями, но это лишь мое личное мнение. Нарабатывайте свои результаты и уверенности у Вас прибавится.

Сообщение отредактировал Valtur - Среда, 11.05.2016, 15:42
 
наблюдающийДата: Среда, 11.05.2016, 16:47 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Меня во всей этой каше интересует только один вопрос - пассивный электрод у тебя Andrew при лечении был в больной руке? По теории в этом случае у тебя начиналась дегенерация, что ты и ощутил. Но теория теорией а практика практикой. Мне просто интересно.
 
AndrewДата: Среда, 11.05.2016, 17:13 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте.
Отвечаю всем потряд..
Руку повредил вечером, между 18 и 19-00. Шел снег. Мой г.д.р.
22.11.1979. Точки А-ШИ я обрабатываю. Пассивный электрод держу в здоровой руке ( в левой) и наоборот, если обрабатываю левую руку (в правой).
для ясности скажу вот что, делал МРТ плечевого сустава. Вот диагноз;
МР- картина начальных дегенеративных изменений правового плечевого сустава. Дегенеративных изменений передней суставной губы. МР- признаки повреждения сухожилия надостной мышцы 1ст. Небольшое скопление жидкости в подклювовидной сумке.
Спасибо всем за ответ.
Буду пробовать

Добавлено (11.05.2016, 17:13)
---------------------------------------------
Насчет результата всем напишу

 
IGNORAMUSДата: Среда, 11.05.2016, 20:25 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Уважаемый Andrew, признаки повреждения сухожилия надостной мышцы 1ст. − это не так страшно.
Что касается начальных дегенеративных изменений правового плечевого сустава, то это начальная стадия артроза. У Леднева есть карта Артриты и артрозы − многократно проверено − лечит. Добавьте к электропунктуре несколько упражнений по методике В.Д.Гитта. Книга Лечение артрозов здесь.
 
ValturДата: Среда, 11.05.2016, 22:38 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Ваши цифры для тех, кто понимает и может меня поправить, если что: 22 11 1979 325 112. Диагностика (естественно, очень предварительная и носящая характер родовой предрасположенности, которая очень зависит от образа жизни и многих других факторов)- канал сердца и тонкого кишечника в норме, канал печени и желчного пузыря в очень слабом режиме (обратить внимание), канал желудка и селезенки-поджелудочной железы в Дэн режиме, то есть это режим напряженной работы, уточнять далее не буду. Канал  мочевого пузыря-почки у вас в режиме сильного напряжения канала почки и очень слабой работы мочевого пузыря. Хорошо работает канал легких и толстого кишечника. Так как Вы получили травму в период холода (снег), то максимальное воздействие было по каналу мочевого пузыря-почки, которые у Вас очень слабые. Точнее-недостаток энергии в канале мочевого пузыря и избыток в канале почки. Но это предварительно и Вы просто примите это к сведению. К точкам лечения, естественно, по моему мнению, которое может не совпадать с Вашим, я бы присоединил точки R.1, R.3, V.64, VC.3, V.28, R.11, E.42, VC.12, E.21, RP.3, F.13, V.20. RP.21.  Точки можете проверить на болезненность акупунктурным методом (умеренное нажатие пальцем) и выбрать нуждающиеся в лечении.  Добавлять эти точки можно по 1-2 в Ваш обычный сеанс. Мой совет- обрабатывать их 2 сеанса через 2.

Добавлено (11.05.2016, 21:14)
---------------------------------------------
Дополнительно проверьте точки F.3, F.14, V.18. Кроме аккупрессуры, можно использовать воздействие максимальным током 200-300мкА в течение 2-3 сек. на подозрительную точку. Обычно, болезненная точка после такого воздействия краснеет и остается красной (бывает пятно диаметром  в 1-2 см.) в течение достаточного времени. Такие точки- главные кандидаты на лечение. Этот метод  не мой, а одного (точнее одной) из уважаемых старожилов форума, но я им пользуюсь и довольно успешно.

Добавлено (11.05.2016, 22:38)
---------------------------------------------
В питании советую ограничить соленое, с остальными вкусами желательно соблюдать равновесие. Ноги держать в тепле, не переохлаждаться, если обливаетесь или закаливаетесь- временно отмените. Вообще с внешней водой контакты сократить, особенно холодной. Можно пить кипяточек с утра и вечером. Это мои пожелания на Ваше усмотрение.

 
AndrewДата: Четверг, 12.05.2016, 00:43 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я все понял.
Всем спасибо за помощь!
Теперь мне стало все ясно.
Начну свое лечение.
Бкду держать всех в курсе.
С уважением Andrew
P.S. Я тут освежил свою память, руку я повредил 2,5 месяца тому назад, а точнее 1 марта ..надеюсь я не сильно все запустил
 
truckinДата: Понедельник, 30.05.2016, 07:17 | Сообщение # 13
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Andrew ()
Два месяца тому назад повредил правую руку. Растяжение мышц.

Гимнастику ежедневную пробывали делать?
 
89805490868Дата: Среда, 01.06.2016, 08:10 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Награды: 27
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Уважаемый Andrew! Большая ошибка при лечении прибором использовать "+". Это и есть причина ухудшения. Холодные компрессы на 10-15 мин из крепкого раствора соли (снимает отеки). И упражнения, любые. Понемногу, осторожно, через боль, но обязательно! Помогайте здоровой, "ползите" вверх больной рукой по стене или дверной коробке. Купите в спортивном магазине резиновый шнур с петлями, повесьте или зажмите дверью, и растягивайте руку в разных направлениях, стоя, сидя и лежа на полу. Мышцы болят от недостатка кислорода, осталась молочная кислота. А она выводится только при работе мышц. Два года назад упала на правую руку всем весом, без перелома и трещин, но висела плетью. Прямо у постели стояла емкость с очень соленой водой, куда я опускала руку при очень сильных болях и признаках отека. Через 4 месяца рекомендуемых Вам приемов (перед упражнениями использовала крем с пиявкой Софья) рука стала почти как "новая". Вообще, чтобы сухожилия были эластичными, нужно их растягивать.
 
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Вопросы от новичков » Растяжение мышц правой руки (Нужна помощь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: