[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Другие приборы для электроакупунктуры. » РОФЭС и ЧАКАРА - метафизическая интерпретация измерений (Двуполярная диагностика и Система оценки Здоровья)
РОФЭС и ЧАКАРА - метафизическая интерпретация измерений
dima_uralДата: Суббота, 09.04.2016, 00:52 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, форумчане!
В этой теме я постараюсь дать информацию о медицинских и метафизических возможностях диагностики РОФЭС, ограниченную
уровнем моего понимания технологии, с которой я знаком с 2003г. Хочу так же представить на Ваше рассмотрение результат моей работы - систему интерпретации данных ЧАКАРА -
Чакродиагностика Ауродиагностика Кармическая Ауродиагностика Реализованная Аппаратно, основанную на диагностике РОФЭС. Это система объективизации комплексного подхода к Здоровью.
Суть системы ЧАКАРА заключается в многоступенчатом, взаимозависимом рассмотрении иерархического представления мироподобия в человеке, его связи со средой обитания, влияющем на его Полное Здоровье, а так же методов его комплексного немедицинского восстановления.

Планирую раскрыть упрощённые способы интерпретации данных и рассмотреть некоторые аспекты этой системы и РОФЭС, так же упрощённо.

Изначально, она получилась, как следствие попытки связать моё понимание Полного Здоровья и причин поголовного нездоровья.
Понятия, входящие в "Полное Здоровье" - Дух, Душа, Тело, состояние, среда, социум, процесс. Они имеют неразрывную связь именно в понимании принципа здоровья Человека.

Прибор, используемый мной - "РОФЭС про": http://rofes.pro/index.html
К другим системам диагностики мои интерпретации не подойдут, так как параметры измерения отличаются от остальных. Это самостоятельная методика, основанная на двуполярной ЭП диагностике, не имеющая полных аналогов.

Так же, в систему оценки здоровья входят несколько разработанных мной авторских методик интерпретации данных, не имеющих аналогов вообще.

В данной теме будут приветствоваться обоснованные мнения и любые вопросы по теме. Так же, будет приветствоваться Научный подход: Теория, опыты, ожидаемый результат.
В моих ответах и Ваших вопросах и возражениях желательно присутствие трёх составляющих:
Кто? Что?
Почему? Зачем?
Как использовать или сделать?
Это обеспечит объективность. С уважением, автор системы ЧАКАРА, Дмитрий.

Регулярно встречаюсь с главным разработчиком - Корнюхиным Алексеем Ивановичем.
Участвую в семинарах по этой технологии и обучаю людей по теме Ауродиагностика, Чакродиагностика, Кармическая и Родовая Ауродиагностика.
Стараюсь делать это с научной точки зрения.
Так же участвую в формировании направления развития данной технологии, в качестве внешнего консультанта.
Имею образование в области нетрадиционной медицины (в тибетских монастырях не обучался). Акупунктурой целенаправленно не занимался.

По технологии РОФЭС.
Кратко опишу работу профессиональной версии РОФЭС про, для понимания принципа работы аппаратной части. Есть другие модификации, с ограниченной или специализированной программной и аппаратной частью. Они здесь не
рассматриваются. Только версия РОФЭС про, в максимальной конфигурации. Далее будет краткое описание возможностей технологии РОФЭС.

Краткоеописание технологии:
Сертификаты и патенты http://rofes.pro/projects/rofes/licence.html
Патент на изобретение № 2202278 от 24.11.1998г.
РОФЭС - аббревиатура, расшифровывается как Регистратор Оценки Функционально-Эмоционального Состояния.
В методе "РОФЭС-диагностика" взяты для тестирования Биологически Активные Точки, подобные по топологии измеряемых БАТ в методе японского ученого Накатани (название метода диагностики - Корпоральная методика), и кожные зоны над остистыми отростками позвоночного столба (название метода - Вертебрология).
Измеряется проводимость БАТ электрического тока. То есть, Кожно-Гальваническая Реакция (далее КГР).
Результат корпоральной диагностики - рофограмма.
Соответствует проводимости 24 БАТ.


Результат вертебрологии - вертеброграмма. Соответствует проводимости БАТ 29 позвонков.

Как дополнительный метод - это измерение в микросистеме Су-Джок (по руке) по проекции точек, измеряемых в корпоральной методике и вертебрологии. Выглядят так же, как на рис. выше.
Дополнительный метод - Чакродиагностика в системе Су-Джок . Он нужен для людей, занимающихся самосовершенствованием и восточными методами оздоровления, связанными с Чакрами и Аурой для уточнения состояния тонких тел и связанных с ними состояний.
Результаты диагностики:

Ауродиагностика - математическая модель, содержащая временны`е параметры жизни человека в прошлом и формирующееся поле событий в настоящем и будущем. Она получается при измерении по корпоральному методу и вертебрологии с разрывом не более 30 минут.
Есть СУ-ДЖОК аура, имеющая больше психологическую интерпретацию, чем корпоральная аура.
Результат диагностики.

Диагностический ток для тестирования БАТ (U=4В ; I=60 мкА ; Р=0,24мВт при КЗ) приближен по мощности провоцирующего воздействия к току по методу Фолля.
Основным отличием и достоинством от этих методов является биполярное тестирование каждой измеряемой точки, подобно методу И.А. Леднева, который можно назвать одним из прототипов, фиксация частотных изменений при адаптации измеряемых точек к провоцирующему току.
Эти особенности и возможности диагностики эзотерических аспектов здоровья в своё время способствовали выбору этого оборудования для моих целей.
Как показала практика, выбор правильный.

Перейдём к методике измерения.
После установки и всех соединений прибора с компьютером и датчиком, делается нормировка прибора:
1.Подготовка датчика к работе. В головку датчика «ЭХП» вложить ватку со стороны широкого отверстия, чтобы ватка доставала металлический электрод, но не сильно плотно. Гигроскопическим материалом необходимо наполнить полость датчика с широкой стороны до внутреннего соприкосновения с металлическим контактом (снаружи ватный тампон может немного выступать – 1-2 мм) и обильно смочить физиологическим раствором, опустив в ёмкость (стакан, чашечку), в противном случае возможен плохой электрический контакт, влияющий на точность измерений.
2.Нарезать бинт на отрезки или взять готовые косметические салфетки. Взять отрезок салфетки, смочить в физрастворе, отжать, чтобы не стекали с отрезка капли раствора;
3.Мокрый отрезок бинта положить на большой палец левой руки или на запястье и прижать пассивным электродом - «крокодильчиком». Бинт должен касаться металлической пластины внутри пассивного электрода, а также выступать наружу на 1 см для нормировки.

4.Обильно смочить головку датчика «ЭХП» и соединить её широким отверстием (там, где вставлена ватка) с мокрым бинтиком, прижатым «крокодильчиком» на левой кисти обследуемого. Нажать на кнопку датчика и отпустить её. Дождаться окончания процесса нормировки прибора.

Если, Вы выполнили правильно все предыдущие пункты по осуществлению нормировки, то появляется экранная форма с сообщением «Нормировка проведена успешно!»

Данная нормировка снижает возможность нескольких типичных ошибок оператора:
Мокрые электроды позволяют снизить необходимое давление для надёжного контакта примерно в 3 раза, по сравнению с методом Фолля. Они позволяют нивелировать факт наличия поверхностного переходного сопротивления кожи и его различия от типа кожи, что улучшает повторяемость измерения и избежать большинства ошибок при сухом измерении.
Они же позволяют обеспечить постоянный контакт при диагностике пациентов без сознания, детей, или людей с дисфункциями рук, например тремор. Это повышает воспроизводимость и достоверность результата диагностики.
Самопроверка используется во всех профессиональных решениях, исключая ошибки из-за нарушения контактов внутри приборов.

В «рофэс-диагностике» используются следующие электрические параметры :
Напряжение измерительной цепи 4В Ток 30 мкА, 60 мкА, 120 мкА.
Ток 30 мкА зондирует сухожильно-мышечный канал, отражение самых поверхностных функциональных нарушений, психоэмоциональные составляющие.
Ток 60 мкА зондирует Ло-продольный канал, отражает функциональные нарушения.
Ток 120 мкА зондирует главный канал, отражает энергетическое состояние контролируемого органа, дает возможность судить об органической патологии.
Разным током происходит тестирование разных уровней обеспечения и здоровья организма. Для этого же предназначено тестирование позвоночника. Он – основа организма. На нём всё висит в буквальном смысле. Без его нормальной работы здоровье не возможно в принципе.
Для получения правильных оценочных результатов в ЭКСПЕРТНОЙ СИСТЕМЕ анализа для измерения автоматически выбирается предел измерения 60 мкА. Все АВТОМАТИЧЕСКИЕ экспертные оценки по результатам диагностики даны для предела измерения 60 мкА, Корпоральной методики и Вертебрологии. Остальные токи и методы измерения - для дополнительных режимов исследования. Автоматические экспертные выводы на других пределах измерения будут не всегда корректны.

Так же, для обеспечения помехозащищённости частотной диагностики существует ещё и частотная нормировка, которая вычитает сигнал, наведённый на провода из анализируемого сигнала, снимаемого с точек. Это отчасти снимает проблему
отсутствия экранированного помещения для правильного съёма информации с БАТ.
Эта процедура делается перед проверкой физраствора и Датчика ЭлектроХимической Проводимости (дальше-ДЭХП). Рисунки перед проверкой.



Вычитание наводок из спектра анализируемого сигнала решает многочисленные проблемы, описанные для других приборов Электропунктурной Диагностики, делающих невозможным научный анализ и диагностику по частотным спектрам БАТ.

В каждой из диагностик имеется частотный анализ реакции адаптации БАТ на провоцирующий ток. Он используется для выявления эндогенных (внутренних) частот, связанных с работой органов и систем. Они считаются условно-патологическими, при выходе из коридора нормы и используются для расчёта частот для коррекции БАТ.
Примерно это соответствует пробе «Манту». Делается провокация и анализируется результат реакции. По нему выбирается способ "лечения": коррекция состояния БАТ и частоты (сыворотка).
Вот пример спектра частот одной точки


Здесь видно, сколько различных частот присутствует в спектре точки, спровоцированной током.
Здесь спектрывсех точек измерения:



Условно-патологическими считаются частоты, не входящие в коридор нормы, то есть те, которые имеют ненормальную амплитуду, по сравнению с нормальной реакцией на токовую нагрузку.
Возможно программное формирование файла коррекции этих частот для использования в мобильном устройстве - корректоре "АПИКОР".
Прикрепления: 0387069.png (43.5 Kb) · 6035020.jpg (127.4 Kb)


Сообщение отредактировал dima_ural - Понедельник, 11.04.2016, 18:37
 
ОлегВикторовичДата: Суббота, 09.04.2016, 07:34 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, Дмитрий.
Как я уже писал на соседнем форуме, что фиксированное время измерение, это пальцем в небо, хотя возможно 60-65% кое что покажет.
Это первое, второе, мало кто может покупать такие приборы.
И третье, есть альтернатива, бесплатная программа (даже 2) и прибор собрать до 500 рублей.
Основная цель, это смотреть меридианы и чакры. 
Вот все картинки измерения, которые выше, можно всё измерять и заносить в программу бесплатную программу, при это бесплатно без покупки вашего комплекса. 
Я в курсе, что на том форуме уважаемый ГУФ предложил простую схему для реализации измерения.
Так что есть программа и прибор для измерения, но вся проблема в самом методе измерения.
Вот у вас есть возможность вашим комплексом измерить по методу Бойцова?
Если есть, вот тогда у вас 80-95% точной диагностики.
Я понимаю, что разрабатывали прибор специалисты, но увы не медики.
http://bio-test.forum2x2.ru/t13-topic  тут я описал проблемы вашего комплекса при точной диагностики.
 
dima_uralДата: Воскресенье, 10.04.2016, 02:25 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, Олег Викторович и форумчане.
Цитата ОлегВикторович
Как я уже писал на соседнем форуме, чтофиксированное время измерение, это пальцем в небо, хотя возможно 60-65% кое что покажет.

Это при потенциальных методах измерения большесказывается.
К сожалению, форум с  подробными объяснениями(далее по ссылкам) недоступен. Если есть в другом месте, скиньте
ссылку.

Цитата ОлегВикторович
Это первое, второе,мало кто может покупать такие приборы.

Этот  прибор для специалистов. Есть домашняяверсия. Есть б.у. предыдущей версии, которой пользуюсь я. Они
доступнее гораздо.  В разы.

Цитата ОлегВикторович
Вот все картинки измерения, которые выше, можновсё измерять и заносить в программу бесплатную программу, при это бесплатно без покупки вашего комплекса.

Можно.  Но методики Автоматической ЭкспертнойОценки в посторонней программе нет, как и статистики, много чего нет. Математические модели других программ - абсолютно другие.  Значение моделей при вводе данных надо будет сопоставлять с имеющимися моделями. К ним мои интерпретации измерений напрямую точно не подойдут.  Можно частично реализовать самостоятельную оценку, достаточную для домашнего наблюдения и понимания процессов в организме. Я к этому и продвигал рассуждения и методику "Простого прибора". Эледия так же
быстро переводится в режим "Простого прибора"(далее ПП). Нужны только специальные "мокрые щупы".

Цитата ОлегВикторович
Я в курсе, что на том форуме уважаемый ГУФпредложил простую схему для реализации измерения.

Заболтали, заленились, как обычно... Будет интерес, здесь перенесу и продолжу всю тему по  ПП и телемедицине.

Цитата ОлегВикторович
Вот у вас есть возможность вашим комплексомизмерить по методу Бойцова?  Не вижу необходимости перестраивать методику
под Бойцова. Если нужно длинное измерение, есть измерение одной точки - 55 секунд. Его можно использовать. Не забывайте, что чем дольше измерение, тем больше ошибки, связанные с изменением энергиив каналах и стимуляции. Экспресс - диагностика это не ограничение, а специфика быстрого съёма. В РОФЭСе за 10-15 мин происходит 6 диагностик, три из которых - разноплановые - Верте, Корпоральная и Спектральная в каждом измерении. Кроме того, это - двуполярные измерения. Данных там столько, что точность  очень высокая. Рассказывать и пояснять измерение можно часов 10 непрерывно. Кто это выдержит?

ЦитатаОлегВикторович
Я понимаю, что разрабатывали прибор специалисты,но увы не медики.

Почему же не медики? Участвовали как раз, военныемедики из госпиталя "на Широкой речке", психологи, дерматологи, вертебрологи и др. Отличие прибора от остальных - в нём своя диагностическая база измерений, полученная таким же способом, как делается измерение. Если измерение делается точно так, как снимались данные в больнице, то совпадение клинических значимых диагнозов - 65-95%. Если оценивать и жалобы на функциональные
нарушения - ещё больше. Так что, у  медицинской части  метода РОФЭС нет зависимости точности от длительности измерения и интерпретаций по ТКМ.
Наработки по дополнительному методу, оценивающему падение стрелки, можно сделать, даже самому. Я как раз и занимаюсь расширением возможностей метода для себя и интересуюсь дополнительными способами оценки здоровья через ЭПД.

Цитата ОлегВикторович
http://bio-test.forum2x2.ru/t13-topic тут я описалпроблемы вашего комплекса при точной диагностики.

Есть метод снятия сигнала по Ферре и по Тарханову.К какому из них относятся рисунки? К сожалению, сайт с полным описанием у меня не открывается.
В РОФЭСе по Ферре.
  


Сообщение отредактировал dima_ural - Понедельник, 11.04.2016, 18:42
 
ОлегВикторовичДата: Воскресенье, 10.04.2016, 06:03 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Хорошо, давайте немного разберёмся.
Что измеряет ваш прибор, технические характеристики чисто БАТ.
Эти характеристики гуляют как ветер.
Что нужно измерять для нужной действующей диагностики? 
Нужна ответная реакция максимума вовлечённых нейронов данной измеряемой зоны к чему эта зона относится.
Это измеряется при токе Накатани 200 мкА (конечно тут допускается иной показатель при соблюдение самого метода) и минусом на измерительном электроде при достижение плато, это максимальная ответная реакция, после чего уже стрелка постоит и будет падать.
Второй момент, это принцип модулей предложенной Кузьменко.
Дмитрий, тема ваша, дальше дело ваше, я просто внёс дополнительную информацию и всё.
У вас опыт и сами знаете что как.
 
dima_uralДата: Воскресенье, 10.04.2016, 19:29 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата ОлегВикторович
Что измеряет ваш прибор, техническиехарактеристики чисто БАТ.

По теории, измеряет адаптационные реакции.  То есть, ответ точки,
канала и  главного органа на ток. В таком измерении измеряются
больше не состояния каналов, а способность выдерживать нагрузку  током.
Чем больше ток, тем это более измерение способностей к адаптации и систем её обеспечения. Чем меньше ток, тем больше измеряется состояние канала. Обеспечение деятельности и адаптация к нагрузке не измеряется. Это режим для потенциального метода оценки по Тарханову.
Я бы использовал двуступенчатое тестирование - сначала током по РОФЭС, потом - потенциалом по низкотоковому методу, типа Фолля. Это моё мнение.

Цитата ОлегВикторович
Нужна ответная реакция максимума вовлечённыхнейронов данной измеряемой зоны к чему эта зона относится.

Чем больше электрод  (Накатани)и лучше контакт (мокрый с прокладкой), тем больше нервных окончаний Вы затроните.

Цитата ОлегВикторович
Это измеряется при токе Накатани 200мкА (конечно тут допускается иной показатель при соблюдение самого метода)

Сила тока влияет на  Иерархический уровень оценки обеспечения
резервов системы. Чем меньше ток, тем более местный уровень оценивается. Это влияет на интерпретацию состояния при оценке одних и тех же точек разными токами.

Цитата ОлегВикторович
после чего уже стрелка постоит ибудет падать.

Правильно. Замерили малым током - потенциалом, а потом за счёт удлиннения времени измерения попытались посмотреть  долговременные резервы обеспечения. Правильный подход, если ток не менять.  Можно и быстрее, если коротко замерить разный ток в одном измерении. Я такой  автоматический режим тоже предложил  для реализации разработчикам РОФЭСа.

Цитата ОлегВикторович
Второй момент, это принцип модулейпредложенной Кузьменко.

Я не против  обсудить любой принцип, дайте ссылку где можно.

Цитата ОлегВикторович
Дмитрий, тема ваша, дальше деловаше, я просто внёс дополнительную информацию и всё.

Благодарю за общение.  Мне интересны принципы других методик и разбор их методов. Если есть вопросы, то задавайте, обсудим. 


Сообщение отредактировал dima_ural - Понедельник, 11.04.2016, 18:34
 
ОлегВикторовичДата: Понедельник, 11.04.2016, 06:48 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата dima_ural ()
По теории, измеряет адаптационные реакции.  То есть, ответ точки,  канала и  главного органа на ток. В таком измерении измеряются больше не состояния каналов, а способность выдерживать нагрузку  током. Чем больше ток, тем это более измерение способностей к адаптации и систем её обеспечения.
Согласитесь, от времени измерения будут разные показатели.
Так вот Бойцов предложил не фиксированное время, а измерять показатель при выходе на плато.
Это в каждой зоне измерения будет максимальный показатель и не привязан по времени, в каждом месте своё время выхода на плато.
А если привязаны к секундам измерения, то в одной может вышло, а в другой ещё в процессе выхода, т.е. адаптация измерения должна измеряться по выходу на плато, как у Фолля максимальное отклонение стрелки.
Метод Кузьменко на том форуме Биорезонанса подробно разобран.
http://www.03ok.ru/POSOBIE_DLJA_WRAHEY.pdf  почитайте.
 
dima_uralДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:59 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата ОлегВикторович
Так вот Бойцов предложил не фиксированное время, а измерять показатель при выходе на плато.

В РОФЭСе выход на плато определяется немного по-другому. Вот цитата из патента:
"Поставленная задача решается следующим образом.
В способе электропунктурного определения функционального состояния человека с экспертной оценкой, включающем воздействие на корпоральные биологически активные точки (БАТ) 12 парных главных меридианов Р9, G15, Е42, RP3, С7, IG4, V65, R3, МС7, TR4, VB40, F3 микротоками положительной и отрицательной полярности, величиной 60 мкА, измерение электрокожного сопротивления (ЭКС),
нанесение на круговую диаграмму полученных результатов измерения и последующий анализ результатов по взаиморасположению профилей ЭКС относительно их усредненных составляющих по общей форме и площади ими описываемой, в соответствии с правилом Восточной концепции "У-син", с получением расчетных интегральных характеристик физиологического и психологического состояния, согласно изобретению воздействие на БАТ микротоками положительной и отрицательной полярности ведут до момента, когда пульсация напряжения за промежуток времени 0,20,01 с составит по амплитуде 5 мВ."


Сообщение отредактировал dima_ural - Вторник, 12.04.2016, 01:52
 
ОлегВикторовичДата: Понедельник, 11.04.2016, 12:50 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Дмитрий, что нам то, что там в патенте, нам бы то, что приемлемо для нас.
Не каждый у нас тут врач и может купить комплекс за 150 т.р. И то только врачам и после прохождения обучения как и Имедис.
Главное сам принцип.
Те, когда пульсация напряжения за промежуток времени 0,20,01 с составит по амплитуде 5 мВ, это всё уже не столь важно, так как можно округлять в большую или меньшую сторону 5 единиц.
Это я на практике смотрю по прибору, там после запятой гулянием можно пренебречь. 
Посмотрите ролик измерения на сайте Бойцова, скажем так, 4 секунды стоит стрелка, можно фиксировать показатель.  
Далее, что касается не самих точных цифр, а модулей и взаиморасположение их по Кузьменко, вот это главное и более менее стабильное. 
Опять, это только моя точка зрения и не факт, что это истина и т.д.
Просто у вас уже готовый прибор и хотелось бы посмотреть как вы на нём с 50 секундами по методу Бойцова сделаете замеры.
Будут они близкими к реальным результатам диагностики УЗИ и т.д.
Я вот тут проверял по Фоллю и по Бойцову, делал Флюорографию, анализ крови и т,д, так вот по Бойцову ближе всего к истине.
Если вас лично устраивает и реально ближе к реальным показателям как вашей диагностики так и обычной медицинской, то это конечно отлично.
Кто может пусть конечно покупают прибор как у вас.
А вообще диагностику можно производить обычным градусником и смотреть отклонения меридиан по часам, это уже куда достовернее и точнее.
 
dima_uralДата: Понедельник, 11.04.2016, 15:00 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ЦитатаОлегВикторович
Дмитрий, что нам то, что там в патенте, нам бы то, что приемлемо для нас.

Всю методику РОФЭС постараюсь адаптировать в ПП.

ЦитатаОлегВикторович
Не каждый у нас тут врач и может купить комплекс за 150 т.р. И то только врачам и после прохождения обучения как и Имедис.Главное сам принцип.

Есть «Домашний Доктор», который в три раза дешевле, есть б.у. РОФЭСы , которые меняли на новые модели версии профессинал или «ДД», которые ещё в 2 раза дешевле.
Я пользуюсь именно этой и не меняю на новую.

ЦитатаОлегВикторович
округлять в большую или меньшую сторону 5 единиц.

Округлять в РОФЭСе нельзя, так как точность признаков определяется в пределах 1-2%. При диагностике и учёте всех биполярных признаков нельзя округлять, будет ошибка.

Цитата ОлегВикторович
Это я на практике смотрю по прибору, там после запятой гулянием можно пренебречь.

В однополярной диагностике точность нужна меньше, в двуполярной округлять нельзя.

Цитата ОлегВикторович
Посмотрите ролик измерения на сайте Бойцова, скажем так, 4 секунды стоит стрелка, можно фиксировать показатель.

По методике РОФЭС измерение никогда не длилось дольше 5 сек, выход на плато практически всегда - 1-2сек. Ток выходит на плато раньше и ожидание фактически бесполезно. В ПП предлагается выбрать 3-5сек и измерять так всегда.
Напомню, что это для режима измерения по Ферре. По Тарханову, скорее всего, правильный метод Бойцова или Фолля при тестировании точки до падения стрелки.

ЦитатаОлегВикторович
Просто у вас уже готовый прибор и хотелось бы посмотреть как вы на нём с 50 секундами по методу Бойцова сделаете замеры.

Я предложил разработчику сделать длинное измерение как дополнительное. Когда сделает, не знаю. Самому можно это оценивать в «длинном измерении» - 55 сек.
Есть вариант с троекратным измерением с разным током за один подход. Это вариант промера обеспечения резерва разных уровней организма. В РОФЭСе это можно делать сейчас, но пока вручную.
Результирующая Точность достигается применением 2 измерений, с 6 типами диагностик, проходящими за 10-15 минут, вместо одного типа диагностики, но с длинными замерами.
Этот вариант можно укоротить в 4 раза для тестирования больших групп людей. В программе есть укороченный режим - 12 точек.

ЦитатаОлегВикторович
Будут они близкими к реальным результатам диагностики УЗИ и т.д.

Точность диагностики до совпадения с клиническим диагнозом - 65-95%. При учёте жалоб на функциональные нарушения, являющимися предвестниками заболеваний точность приближается к 100%. При применении ЧАКАРА есть возможность длительного прогноза и глубокого анализа социальной составляющей здоровья.

ЦитатаОлегВикторович
А вообще диагностику можно производить обычным градусником и смотреть отклонения меридиан по часам, это уже куда достовернее и точнее.

Можно и градусником. Я планирую использовать термограф, когда китайцы сделают доступным.
"Простого Прибора" по методу РОФЭС хватит большинству людей для 90% целей.


Сообщение отредактировал dima_ural - Вторник, 12.04.2016, 02:07
 
ОлегВикторовичДата: Понедельник, 11.04.2016, 16:27 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Дмитрий, самое лучшее, когда на сайте производителя будет свой форум по выпускаемому прибору и методу, к примеру как у БИОРС, БИОМЕДИС, ДЭТА и т.д.
Тогда сами пользователи у кого уже есть данные приборы общаются, а так тяжеловато всё на пальцах.
 
dima_uralДата: Суббота, 18.06.2016, 15:18 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, форумчане.

Цитата ОлегВикторович
Дмитий, самое лучшее, когда на сайте производителя будет свой форум по выпускаемому прибору и методу, к примеру как у БИОРС, БИОМЕДИС, ДЭТА и т.д.

Сам жду и не дождусь, наверное. Разработчик занят другими вещами, ему не до сайта.

Цитата ОлегВикторович
Тогда сами пользователи у кого уже есть данные приборы общаются, а так тяжеловато всё на пальцах.

Обмен мнениями взаимно полезен для развития всех методик.
На пальцах тяжело, поэтому и стараюсь представить методику как можно полнее. Она должна быть интересна для пользователей Эледии, так как здесь используется такое же двуполярное тестирование точки, как и в аппарате Леднева. Токи тоже сходны, так как у Леднева не потенциальный метод измерения, а токовый.
Методика диагностики по одной точке не достаточно точна, а в некоторых случаях может дать неверный результат. В методике РОФЭС и Простом Приборе есть возможность получить недостающее звено Эледии – достоверную диагностику. Тогда прибор станет самодостаточным во всех планах и его можно будет назвать "Народным".

К стандартной ЭП диагностике есть дополнительное программное обеспечение, используемое для динамического наблюдения за состоянием конкретной точки или зоны или общей реакцией организма, с коррекцией состояния или с мониторингом без коррекции. Это программа «МОНИКОР» (МОНИторинг и КОРрекция).
Принцип работы отдельной программы Моникор в том, что она выделяет частоты работы БАТ, характеризующие состояние системы или органа циклически, с заданной периодичностью измерения и общей длительностью наблюдения. Затем формирует сигнал для коррекции негативного состояния до условной нормы, снова выделяет частоты признаков, определяя их вероятность, но уже с учётом предыдущего состояния. Непрерывная работа одного сеанса наблюдения или коррекции - до 20 часов, что позволяет мониторить любые реакции и состояния.
Постоянное появление одних и тех же частот или признаков стресса интерпретируется как увеличенная активация и нагрузка, связанных с этой частотой системы или органа.
Появление одной и той же частоты или признака постоянно, говорит о нарушении нормальной работы, так как организм должен изменять управление динамически, подстраиваясь под существующие нужды и варьировать частоты управления. При длительном состоянии напряжения системы - переактивации, это переходит в патологическое состояние или дисфункцию в результате хронического стресса
этой системы.

Пример отчёта со спектрами всех 24 точек по Су-Джок:



На них видно, что разные канальные точки имеют разные спектры, что характеризует особенности работы связанной с состоянием этой точки функции.
По собственному опыту скажу, что сами по себе частоты могут быстро менять значение и форму спектра при целенаправленной работе. Например, за полчаса медитации, можно практически все "стереть" до уровня нормальной активации и низких амплитуд разбаланса частот спектра БАТ.
Они сильно зависят от эмоционального состояния диагностируемого. Поэтому, при доминирующих психологических переживаниях, делать диагностику с целью определить физиологическую дисфункцию органа или системы не корректно. Частотную диагностику для снятия стресса через Электро Пунктуру, при этом, делать можно.
Наличие постоянных больших амплитуд различных частот - негативный признак для данного меридиана.
Постоянно присутствующие одинаковые частоты в разных точках связаны с определёнными дисфункциями и не обязательно только канала, на котором происходит измерение.
Все частоты, снятые при измерении с разных точек, обрабатываются статистически, для выявления наиболее часто встречающихся одинаковых частот на разных каналах, и для выявления разных частот, но характеризующих нарушение одного типа (системы или органа).
Анализ рофограммы важнее, при одиночной оценке. Диагностика по спектру частот используется как дополнительный, а не основной метод диагностики.
Две и более разные диагностики, сделанные одномоментно, дают увеличение вероятности признака, при оценке в автоматической Экспертной Системе.

В разных подходах обосновываются и применяются разные методы и зоны измерения. Здесь это тоже возможно.
Для измерений Су-Джок и «точечных» измерений есть датчик диаметром 2 мм. Его можно так же использовать для диагностики маленьких детей.
Для любителей измерять насухую: если у ДЭХП на фото снять синий клювик, то под ним латунный шар, без прорезей. Если надо, прорези можно сделать самому.
Второй электрод - пассивный представляет собой кардиоэлектрод «КРОКОДИЛ» с нержавейкой в месте контакта - на фото прицеплен на кювету:



Оба электрода можно заменить проводом с липкими кардиоэлектродами для ЭКГ, обеспечивающими надёжный контакт до суток и более, для мониторинга состояния лежачих больных и больных без сознания.





Они удобны для проведения длительных процедур коррекции (например Цеппер), длительного наблюдения реакции организма на любые процедуры и лекарства и для исключения ошибок измерения, связанных с тремором.



На нижнем фото - датчик ЭХП старого типа, каким пользуюсь я. Им измерять удобнее.

На фото:
1.  Кнопка датчика, предназначенная для запуска измерения;
2.  Пассивный электрод (кардиозажим);
3.  Широкий конец молоткообразного утолщения применяется для измерений по Корпоральной методике и Вертебрологии.
4.  Узкий конец молоткообразного утолщения применяется для измерений по  методу Су-джок, и Вертебрологии по Су-джок, в него вставляется гигроскопический материал, упирающийся в металлический контакт.
У датчика ЭХП нового типа - на фото вверху - клювик сменный. Маленький клювик с диаметром датчика 2 мм устанавливается для Су-джок или при диагностике маленьких детей.

Кроме всех перечисленных методов увеличения воспроизводимости и точности измерения, каждый прибор проходит индивидуальную настройку линейности Аналого-Цифрового Преобразователя (АЦП). При поставке каждый прибор комплектуется индивидуальным конфигурационным файлом.



На рисунке, слева, посередине, Вы видите, что сейчас используются данные конфигурационного файла №617. Они должны соответствовать номеру используемого прибора. Чуть выше после нормировки будут отражены данные используемого физраствора, используемого для увеличения надёжности и точности измерения.

Пример юстировочного файла, полученного при индивидуальной проверке параметров прибора и его линейности при изготовлении:

# Юстировочный файл измерительного блока № 420
NormaTime=0
DeltaU=5
DeltaT=20
UMinPlus=398
UMinMinus=-403
# 1/1, 1/2, 1/5, 1/10
Frequenci=1/1
#
# Характеристика преобразования эталонного прибора
#
# кз рт хх
#
C_STD_120 = 7, 520, 878 # 120 mkA
C_STD_60 = -2, 416, 879 # 60 mkA
C_STD_30 = -6, 240, 879 # 30 mkA
#
# Характеристика преобразования рабочего прибора
#
# кз- рт- хх- кз+ рт+ хх+
#
C_120 = -3, -1299, -1943, 4, 1300, 1960 # 120 mkA
C_60 = 0, -982, -1934, 2, 986, 1982 # 60 mkA
C_30 = 0, -602, -1973, 0, 598, 1967 # 30 mkA

Это позволяет находиться в заданном диапазоне высокой точности, необходимой для двуполярного измерения.
Эти меры индивидуальной настройки и самопроверки перед измерением в своё время убедили меня в приобретении именно этого прибора диагностики. Они позволяют нивелировать негативные "контактные" эффекты при измерении.
Наличие индивидуального конфигурационного файла, частотная нормировка от наводок, самопроверка цепи измерения с физраствором - это правильный подход, который оценят люди, имеющие дело с измерениями. Эти меры существенно повышают точность и повторяемость результатов данной технологии.
Это я подтверждаю собственным опытом.

Для понимания друг друга, привожу понятийный аппарат, используемый в диагностике. Характеристики, связанные с эзотерикой даются на «птичьем», эзотерическом языке, не имеющем однозначных трактовок в других областях знаний.

Терминология “рофэс-диагностики”

Сетка -  шаблон, на которую будет нанесен профиль электрохимической  проводимости БАТ после проведенных измерений на аппарате, носит название ДИАГРАММА.
Общее название  диаграммы,  с  нанесенными  на  ней  профилями  электрохимической  проводимости (ЭХП) точек при зондирующем воздействии на них тока  прямой и обратной проводимости носит название РОФОГРАММА.
Двенадцать секторов диаграммы,  соответствующих 12 парным меридианам озаглавлены латинскими буквами по принятой международной терминологии.

( Традиционная - французская)                             (Су - джок)

Р -   меридиан легких;                                                 А
GI -  меридиан толстого кишечника;                            В
Е -   меридиан желудка;                                               С
RP - меридиан поджелудочной;                                    D
С -   меридиан сердца;                                                 E
IG -  меридиан тонкого кишечника;                              F
V -   меридиан мочевого пузыря;                                  G
R -   меридиан почек;                                                   H
МС - меридиан перикарда;                                            I
ТR -  меридиан трех обогревателей;                              J
VB -  меридиан желчного пузыря;                                 K
F -   меридиан печени.                                                  L



Латинские буквы, обозначающие название меридиана, располагаются  над  левым  лучом сектора, то есть, над левой ветвью меридиана. Правый луч - правая ветвь меридиана на диаграмме обозначена цифрой, соответствующей середине временного отрезка циркадного биоритма активности меридиана (на период равноденствия). Период активности - ~2 часа, через 12 часов - период минимума активности, в которые желательно делать соответственно тонизацию и седатацию, при необходимости. На рофограмме, в момент активности меридиана, на момент измерения, он отмечается по сектору окружности красным цветом, в момент пассивности - синим.



В  записях по расшифровке рофограмм указывается в скобках,  рядом с латинской буквой названия меридиана, принадлежность к левой или  правой  ветви  соответственно (s) - левая ветвь (sinistra),  (d) - правая ветвь (dextra).
Например :
Р(s) - левая ветвь меридиана легких; P(d) - правая ветвь меридиана легких (иногда, для облегчения письма, используются без скобок - Ps и Pd ).
Профили электрохимической проводимости, есть соединенные между собой значения измерений реакции БАТ на зондирующее воздействие тока прямой и обратной проводимости,  отложенные на лучах секторов диаграммы , то есть ветвях меридианов .
В принятой терминологии они носят названия:
"линии энергетики"  -  профиль ЭХП точек при зондирующем воздействии тока прямой проводимости (+), на рофограмме обозначается красным  цветом,  при  расшифровке   рофограммы  название меридиана обозначается прописной латинской буквой,  например р(s)

"линии физиологии" - профиль ЭХП точек  при зондирующем воздействии  тока        обратной проводимости(-),  на рофограмме обозначается синим цветом,  при расшифровке рофограммы название меридиана обозначается заглавной латинской буквой, например Р(s)
Сумма всех значений ЭХП точек при воздействии тока прямой проводимости, то есть линий энергетики, разделенная на 24 - количество ветвей всех меридианов, есть СРЕДНЯЯ линий энергетики (среднее значение). Обозначается на  рофограмме штриховой линией красного цвета.  При расшифровке рофограмм  обозначается - "е". Индивидуальные значения измерения энергетики в каждой БАТ обозначаются"E".

Сумма всех значений  ЭХП  точек при воздействии тока обратной  проводимости,  то есть линий физиологии,  разделенная на 24 - количество ветвей всех меридианов, есть СРЕДНЯЯ линий физиологии (среднее значение). Обозначается на рофограмме штриховой линией синего цвета.  При расшифровке рофограмм обозначается - "f". Индивидуальные значения измерения физиологии в каждой БАТ обозначаются"F".

Критерии  отклонений   по ветвям меридианов в процентах от средних линий:

Все значения ЭХП точек при воздействии на них  тока  прямой  и обратной проводимости, то есть линии физиологии и энергетики, находящиеся на рофограмме ближе к центру относительно средних линий физиологии и энергетики (штриховых) носят условное название "направленность меридиана в ян" .

Все значения ЭХП точек при воздействии на них  тока  прямой  и  обратной проводимости, то есть линии физиологии и энергетики, находящиеся на рофограмме ближе к краю относительно средних линий физиологии  и энергетики (штриховых) носят условное название "направленность меридиана в инь".

Норма – значения ЭХП точек лежат в пределах + ; - 7% от штриховой (средних линий физиологии и энергетики соответственно).

В «инь» или в «ян» - от 7 до 25% от штриховых соответственно;

«Сильно в инь» или «Сильно в ян» - от 25% до 75%;

«Очень сильно в инь» или «Очень сильно в ян» - больше 75%;

«Параллельно» – разность между ветвями меридиана (|s - d|) в условных единицах составляет промежуток  до 3 %; соответствует стабилизации или хронизации состояния (она может быть негативная).

«Перекос» – разность между ветвями меридиана (|s - d|) в условных единицах составляет промежуток от 3 до 25 %;

«Сильный перекос» - разность между ветвями меридиана (|s - d|) в условных единицах составляет промежуток больше 25 %. Чаще всего, соответствует эмоциональной дестабилизации или временному состоянию. При длительном нахождении в таком состоянии прогноз неблагоприятный. Необходимо исключить ошибки измерения – артефакты.

Исходя из моего опыта, линии энергетики, красные на рофограмме, соответствуют в большей степени энергонесущим средам организма - крови, лимфе и нервному импульсу. Линии физиологии, соответствуют в большей степени состоянию тканей. Соответственно, имея сразу две линии на рофограмме, мы можем их сравнивать непосредственно друг с другом, и делать далеко идущие предположения. Ледневские "окна" - разницу между синей(-) и красной(+) линиями видно сразу. В интерпретации результатов возможные состояния будут описаны.

Анализ рофограмм (общие положения).



Анализ полученных  профилей  электрохимической проводимости проводится многоступенчато :
1. Вначале анализируются средние линии профилей ЭХП,  по  терминологии  - средние значения линий "энергетики"-"е" и  "физиологии"-"f".  Их расположение на диаграмме, их взаимное расположение.
1.1.  Расположение штриховых ближе к центру диаграммы, так называемое «стягивание рофограммы», соответствует эмоциональному напряжению пациента. Анализ  отдельных ломаных по меридианам поможет уточнить причину эмоционального напряжения пациента, предрасположенность его  к агрессивному сбросу энергии или к  состоянию «заторможенности».
1.2.  Расположение штриховых ближе к краю диаграммы предполагает состояние нервно-психической слабости, либо потребности в отдаче"энергии". Уточняющие вопросы о состоянии , подтверждающие синдром астении, позволяют дать заключение и наметить пути восстановления в совокупности с лечением выявленных заболеваний.
1.3. Функциональной нормой является положение усреднённых, когда f > e в промежутке от 2 до 5%
1.4. Если f < e, то для измеряемого пациента это показатель  перенапряжения - как   физического, так и эмоционального. Необходимо исключить следующие ситуации, в которых это состояние является нормой:
- Измерение проводилось в жаркую, душную погоду;
- Перегрев пациента на солнце;
- Пациент страдает излишним весом   (повышенная степень ожирения);
- Измерение проводится после  терапевтического воздействия (особенно после воздействия, проведённого на энергетическом уровне - скэнар, экстрасенсорное воздействие);
- Как следствие данного состояния - повышенная сонливость или ступор;
- Неправильно проведена нормировка прибора (в случае несоответствия индивидуального юстировочного файла вашему измерительному блоку «РОФЭС») – интерпретация результатов в этом случае будет некорректна.
- Возможно, пациент попал под электромагнитное или другое воздействие или излучение.
2. Затем  анализируются  линии "физиологии" и "энергетики" в  каждом меридиане:  их совпадения,  расхождения,  пересечения.
2.1. Соотношения между красной и синей ломаными подчиняются тем же правилам, что перечислены в пункте 1.4.
2.2. Наложение красной и синей ломаной при анализе состояния меридиана («слипание») соответствует подтверждению воспалительного состояния в органах, контролируемых данным меридианом.
3. Далее  анализируется состояние ветвей меридианов :  расхождения или совпадения значений измерений реакции БАТ на воздействие тока  прямой  и  обратной проводимости.
4.  Большая  изломанность профилей значений электрохимической проводимости (от 6-и и более острых углов – рофограмма «ёжик») является следствием неустойчивости нервной  системы, неуравновешенности характера – показатель эмоциональной дестабилизации пациента.

За нормальное сопротивление кожи в БАТ принято 66-68кОм (немного разное у м и ж). Оно соответствует 50-47 единицам (окружности) на рофограмме:

0 единиц - центр рофограммы. 100 единиц - край рофограммы. Групповой коридор нормы проводимости БАТ - зелёный сектор от 32 до 65 единиц.

Диагностика РОФЭС происходит так.

Подготовка к измерению описана ранее. Оба электрода мокрые, частотная нормировка для отстройки от наводок электромагнитного фона длится порядка 55 секунд, нормировка и проверка физраствора - около 3 секунд, проверяется и плюс и минус проводимости, так как при окислении меди и латуни образуется полупроводник с эффектом диода. Само измерение одной точки идёт сначала плюсом - 5 сек., потом минусом - 3 сек. Определение частотных характеристик БАТ - их спектров идёт через плюсовой ток, анализ состояния меридианов через минус.
Есть "длинное измерение" точки. Оно делается при диагностике по одной точке, длится 55 секунд. Еко можно использовать для наблюдения за реакцией точки на ток во времени. Такое же измерение точки и в МОНИКОРЕ. Там вся работа происходит по одной точке.

Всё делается автоматически, надо только переставлять по выделенным красным цветом точкам каналов и нажимать на кнопку на ДЭХП.



В программе так же есть доступ к таблицам, числовым данным измерений и протоколу состояний точек, по которому ведётся автоматический экспертный анализ взаимного влияния.
Это сделано для возможности научного анализа. Для него в профессиональной версии есть специальный научный блок обработки статистических данных, с возможностью их экспорта в таблицы Exel.

На первой странице анализа есть форма "Гармоничное состояние" с упрощённой таблицей соответствия диагностируемых систем - основных и дополнительных.



После измерения всех 24 точек-источников, делается осмотр и опрос, с занесением в электронную карту пациента, как описано выше в посте. Данные всех или выбранных измерений могут быть пересланы по сети для анализа на другом компьютере (телемедицина). Анализ интегральных характеристик и распечатка гармоничной диаграммы тоже описана там под "знаками вопроса".

Выдержки из методички с моими пояснениями:

В методе  «РОФЭС» заложен многоуровневый анализ результатов измерения пациента:
Первый Уровень анализа.
Определяются оценки общих приспособительных механизмов человека к факторам воздействия окружающей среды в настоящий момент времени (оценка адаптационных ресурсов). Они складываются из оценок функционирования физиологических структур человека, как живой биологической системы, так и функций генерируемых им, то есть состояний функционирования психической сферы деятельности.
К этим оценкам относятся «Интегральные характеристики».
Они выводятся в экранной форме "Анализ состояния".



Здесь приведены "Интегральные характеристики" диагностики.

Пример отчёта с расшифровкой интегральных характеристик.





Второй Уровень анализа это дифференциальная диагностика функциональных состояний органов и систем, а так же психоэмоциональных состояний.
Для этого выбрать измерение галочкой, и нажать Анализ ЭС.



Автоматизированный анализ Экспертной Системой данных, получаемых по состоянию проводимости репрезентативных точек меридианов (электрокожная проводимость) и автоматизированный анализ частотных характеристик измеренных меридианов (спектральный анализ). Операторский уровень анализа результатов измерений.

Листы 4 закладок (закладки вверху скриншотов):









Спектральный и Меридианный анализ сейчас делаются независимо, с выводом в разных закладках, без увеличения вероятности признаков друг друга. В последующих версиях ПО он будет зависимый  с увеличением вероятность оценок.
Увеличение вероятности меридианных признаков происходит при увеличении количества измерений, или при измерении дополнительными методами - су-джок или вертебрологии.

Обратите внимание на данный лист отчёта:



Это закладка "Психология".

Как ВОЗ определяет здоровье?

"Здоровье является состоянием полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствием болезней и физических дефектов".

Это определение приводится в Преамбуле к Уставу Всемирной организации здравоохранения, принятому Международной конференцией здравоохранения, Нью-Йорк, 19-22 июня 1946 г.; подписанному 22 июля 1946 г. представителями 61 страны (Official Records of the World Health Organization, no. 2, p. 100) и вступившему в силу 7 апреля 1948 г. С 1948 г. это определение не менялось."

По мнению академика Ю.П. Лисицына, «...здоровье человека не может сводиться лишь к констатации отсутствия болезней, недомогания, дискомфорта, оно – состояние, которое позволяет человеку вести нестесненную в своей свободе жизнь, полноценно выполнять свойственные человеку функции, прежде всего трудовые, вести здоровый образ жизни, т.е. испытывать душевное, физическое и социальное благополучие».

Межведомственная комиссия Совета безопасности Российской Федерации по охране здоровья населения в Федеральных концепциях «Охрана здоровья населения» и «К здоровой России» (1994) определила соотношение основных факторов, влияющих на здоровье человека в нашей стране следующим образом:

- генетические факторы – 15-20%;

- состояние окружающей среды – 20-25%;

- медицинское обеспечение – 10-15%;

- условия и образ жизни людей – 50-55%.

В сумме получается, что здоровье это условия и образ жизни - 50-55%, а так же обязателен учёт социального и душевного здоровья и влияние среды обитания.

И это говорят люди, далёкие от Народной медицины и ЗОЖ и оперирующие только понятиями материалистической природы и здоровья.

Вот этим и должна заниматься классическая медицина по самым малым запросам!

Моё определение термина здоровье:

Здоровье - это состояние Интегральной индивидуальной Нормы, включающей духовную, социальную, душевную и физиологическую составляющую человека в среде и реализующей процесс сохранения, либо улучшения функций человека.

Если учесть, что на первичном приёме в медицине эти составляющие «Полного Здоровья» не определяются и не учитываются, то становится ясно, почему люди болеют больше с каждым годом, не смотря на успехи медицины.
Общая продолжительность жизни должна быть не менее 150 лет, по мнению русского учёного Павлова и моему. Жизнь должна быть полноценная во всех смыслах.
Психология тесно связана с эмоциями и желаниями, которые мы проецируем в социум, формируя своё социальное здоровье.
По различным медико-социологическим оценкам психосоматика составляет 50-75% всех причин болезней.
По моим данным, для хронизации любого заболевания необходимо присутствие соответствующей болезни психологической эмоции. Так же наблюдается присутствие  соответствующей духовной болезни.

Определить, какие дополнительные к традиционным методы реабилитации нужно включать в комплексное лечение по результатам диагностики РОФЭС можно, сравнив вероятности признаков в разделе результатов психология, с другими разделами (закладками), кроме раздела рефлексотерапии.
Если вероятность признаков в "психологии" равна или больше других признаков, то в процессе болезни доминирует психология в широчайшем её понимании.
В этом случае психологическая коррекция обязательна для излечения в любом случае, даже в чисто медицинском, классическом подходе.
Так же, надо учитывать, что подобное лечится подобным: душа лечится душой и правильными душевными переживаниями. Это делается, в основном, через медитативную практику, телесно ориентированную терапию или специальными ЛФК, по показаниям.

Духовные нарушения корректируются через обучение.

Духовные побудительные мотивы жизни или их отсутствие руководят или позволяют руководить извне другим людям, всеми подчинёнными им системами – Душой и Телом.

Образ Жизни, формируемый Характером, который порождается хронизацией эмоций - это Глобальные эндогенные биоритмы, определяющие здоровье.

Духовные и Душевные нарушения могут закрепляться и передаваться через родовую карму и "тонкие тела" в другие реинкарнации - перерождения. Эти признаки можно наблюдать при анализе по "продвинутой" системе диагностики - ЧАКАРА.
В этой системе происходит исследование параметров триединой системы человека и их взаимосвязей, влияющих на Полное Здоровье, с учётом влияния и взаимодействия со средой, прошлым и будущим.
Используя многоплановый анализ по системе ЧАКАРА, можно выявить истинное количество признаков нарушений разного уровня, вовлечённых в негативный процесс и сделать рекомендации для комплексного оздоровления и изменения образа жизни.

Истинные причины болезней находятся в непроявленных телах тонких планов и имеют многоуровневую сложную связь со всеми уровням существования. Их объективный анализ в рамках возможностей данной диагностики и вероятная интерпретация так же рассматриваются в соответствующих методиках.

В системе диагностики РОФЭС есть граница вероятности признаков (75%), после которой ОБЯЗАТЕЛЬНЫ медицинские исследования. Считается, что при такой достоверности признаков, особенно в первичном приёме вероятность определения клинически диагностируемой стадии заболевания - 65-95%.

В корпоральной диагностике и вертебрологии есть "Специализированный Анализ", который в помощь автоматической оценки в Экспертной системе, позволяет оценить углублённо вероятные диагнозы на предмет их последующего уточнения через дополнительные исследования.
В корпоральной диагностике - это закладка "Специализированный Анализ", в вертебрлогии - в главном окне, при нажатии на кнопки описания позвонков справа от вертеброграммы.

Важность состояния позвоночника можно оценить на примере новогодней ёлки. Позвоночник - это аналог ёлки. Все игрушки - органы висят на ней. Если хоть в одном месте ёлки ствол - позвоночник или ветви- нервы или связки будут нарушены, орган будет болеть. Если сломать ёлку - будет очень плохо. При хронизации заболеваний ВСЕГДА есть отражение дисфункций органов на позвоночнике и наоборот.

Рассмотрим упрощённый вариант этой диагностики.



Анализ вертеброграммы в «рофэс-диагностике» из методички:
«Специалисты – разработчики :
к.м.н. Агапов Ю.К., к.м.н. Пушкарёв И.Б., врач Шмаков Д.В., математик Корнюхин А.И.
г. Томск, г. Полевской, г. Екатеринбург
Примечание : Для позвоночника, находящегося в функциональном состоянии - норма или компенсированное состояние  характерно :
амплитуда по графику  синих измерений больше амплитуды на графике красных измерений на  3 - 5 %.
Значения усреднённой амплитуд красного и синего графиков лежат в пределах «группового коридора нормы» ( 40 – 60 единиц ).

Анализ амплитуд для синего и красного графиков :
«Индивидуальный коридор нормы» - коридор (две штриховые линии) в пределах +;- 7% от усреднённой амплитуды графика.
Амплитуды в пределах «индивидуального коридора нормы» – НОРМА или КОМПЕНСИРОВАННЫЙ ПРОЦЕСС.
Амплитуды  ближе к центру графика относительно «индивидуального коридора нормы» - ОСТРЫЙ, ПОДОСТРЫЙ ПРОЦЕСС.
Амплитуды ближе к краю  графика относительно «индивидуального коридора нормы» - ХРОНИЗАЦИЯ ПРОЦЕССА.
Красный график соответствует проводимости "+", синий - "-" тока. Соответственно, называется - вертеброграмма "энергетики" и "физиологии".

Красные графики более лабильны, чем синие.

По моим данным красные соотносятся так же с понятиями кровь, лимфа, нервный импульс а так же психология. Синие - больше состояние тканей. По нему хорошо смотреть хронизацию и длительность процесса.



Так же есть база данных экспертных вертеброграмм, состояние и выводы по которым сделаны по результатам рентгенограмм авторами, указанными выше. Здесь я их приводить не буду.

Есть наработанные мною экспертные данные по раннему определению сколиозов, причин синдрома "минимальных мозговых дисфункций" и отклонений в поведении у детей на основе комплексного анализа данных РОФЭС. Так же наработан практический материал по функциональному состоянию позвоночника, который пока не формализован и преподаётся только на семинарах.
РОФЭС Вертебрология даёт неоценимую возможность ранней диагностики послеродовых травм у детей, которая не травматична и зачастую, позволяет адекватнее оценить доклинические стадии нарушений, чем используемые сейчас.

Ниже пример анализа Экспертной Системы, по состоянию позвоночника, без частотных и меридианных признаков дисфункций остальных диагностик. Можно видеть вклад функционального состояния позвоночника и ближних тканей в состояние органов и систем.



Это три листа отчёта по результатам автоматического анализа состояния позвонков. Ограничено анализом трёх позвонков, для примера.







Рассмотрим для примера возможную интерпретацию состояния позвонка Th6:
КЛИНИЧЕСКАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ :
ОРГАНЫ И СИСТЕМЫ,  КОНТРОЛИРУЕМЫЕ СПИННЫМ МОЗГОМ на уровне Th6
- Желудок.  Надпочечники,
- Нервы молочных  желёз.
ЗАБОЛЕВАНИЯ,
вызываемые функциональными или органическими  изменениями на уровне Th6 :
- Заболевания  желудка,  включая спазмы, нарушения пищеварения;
- Изжога;
- Диспепсии;

Это физиологический (тело) уровень нарушений.
То есть, при дисфункции этого и ближних позвонков, могут повреждаться эти органы или возможны подобные симптомы и заболевания.

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ :
ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ
- Злость  на  жизнь;
- Сдержаные отрицательные эмоции;
- Страх будущего;
- Постоянные переживания;

Это психологический (душа) уровень нарушений.

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ КОРРЕКЦИИ - АФФИРМАЦИИ (Луиза Хей) :

- Я разрешаю жизни разворачиваться передо мной положительными сторонами !
- Я разрешаю без опасений любить себя !

Это духовный уровень нарушений.

Для полноценной коррекции состояния этого позвонка необходимо на физическом плане работать с телом, на душевном плане стараться убрать описанные психологические проблемы, на духовном плане - привносить в жизнь и делать выбор в сторону так называемых аффирмаций по Луизе Хей.
Все уровни нарушений взаимосвязаны друг с другом.
Соседние позвонки влияют др. на др. Иногда рекомендую анализировать + - один-два позвонка от зоны дисфункции, а так же связанные попарно верхние и нижние позвонки на противоположных сторонах позвоночника относительно центра позвоночника в зоне Th5-Th6. Верхние позвонки важнее нижних и доминируют по значимости нарушений.

В следующем скриншоте показана схема воздействия.

Тенденции - анализ хронизации состояния.

График усреднённого состояния позвоночника за несколько измерений - позволяет нивелировать ошибки при нетипичных или случайных состояниях позвоночника.
 Анатомия и составляющие позвоночника, включая нервы:
http://medtravel.ru/vertebrology/spineanatomy/

Добавлено (18.06.2016, 15:18)
---------------------------------------------
Далее показана возможность совместного анализа нескольких диагностик одновременно.
Данный скриншот показывает выбор сразу двух измерений для анализа в Автоматической ЭС. Это повышает правильность оценки интегрального состояния диагностируемого.
Выбрано: Корпоральное и Верте измерение (позвоночник). Оба сделаны непосредственно по телу.
Есть возможность подобных измерений и анализа по СУ-ДЖОК. А так же совместного анализа этих данных в частотном и меридианном плане всех вместе.
С ростом количества измерений происходит увеличение статистической достоверности в определении вероятности признаков.
Максимальная вероятность признаков, при единичном первичном измерении, ограничена 65%, даже если в экспертной системе получается 99% вероятность, при единичном измерении в первый раз, в протоколе будет 65%. Каждое дополнительное измерение в максимуме даёт 10%. То есть, если бы мы измерили 2 раза подряд, или по су-джок, мы получили бы максимальную вероятность 75%.



Сравните, пожалуйста, ранее сделанный анализ ЭС с этим (по соответствующим закладкам). Вы увидите изменённые вероятности признаков. Некоторые уменьшаются, другие увеличиваются.



Здесь появляются результаты анализа позвоночника.



Здесь тоже есть изменения вероятности признаков.



И здесь есть.



Данная закладка Тенденции. Она позволяет оценивать долговременную стабильность состояния, стадии хронизации и остроту процесса.



В результате анализа 37 измерений, наиболее стабильные состояния подчёркнуты.


Сообщение отредактировал dima_ural - Суббота, 18.06.2016, 21:31
 
89805490868Дата: Четверг, 28.11.2019, 09:14 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Награды: 27
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Хочется спросить: и ЧТО? Простите, но вышеизложенное - сплошная схоластика. А реальные результаты? Диагностика, результаты лечения? Диагностика ради диагностики?
Наш организм за эти два с лишним миллиона лет такого навидался! А мы все с умным видом делаем "открытия": сегодня ЭТО вредное, а завтра, с таким же умным видом, утверждаем обратное. А послезавтра чешем затылок над очередным "сюрпризом" наших "открытий".
А всего-то и требуется не бесплодное умствование, а просто не мешать нашему организму, убрать лишнее с дороги, что и можно делать при помощи Эледии.
Пример - аллергия. Не идти на поводу иммунитета (убрать, из'ять, лишить, закрыть, не есть и пить то-то и что-то), няньчиться с ним, а устроить "порку" через блуждающий нерв через РС.10 на ушной раковине.
Я понимаю, что при нынешних технологиях можно доказать влияние планеты "N" на удои коровы Зорьки, но Зорька доится себе и доится и без этого знания.
 
PermakДата: Четверг, 28.11.2019, 12:40 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Уважаемая Галина! ОК!!!!
 
ОлегВикторовичДата: Пятница, 24.04.2020, 08:54 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Ещё один метод.
Взять данные и метод измерения ГУФ Дмитрия Урал по РОФЭС и его данные прибора 4 вольта 60 мкА.
Высчитывать по ГУФ КГГ среднюю асимметрию, так как мы замеряем сначала плюсом, потом минусом.
Потом высчитывать среднее и среднее за день, неделю, наверно будет всё более точно, чем в каком другом методе.
Что-то напортачил я с таблицей расчёта средних, придётся переделать, но сам смысл думаю всем ясен.  
Скачать https://yadi.sk/i/wUFWRZ5KtSfnkw


Сообщение отредактировал ОлегВикторович - Пятница, 24.04.2020, 08:55
 
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Другие приборы для электроакупунктуры. » РОФЭС и ЧАКАРА - метафизическая интерпретация измерений (Двуполярная диагностика и Система оценки Здоровья)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: