[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » О работе сайта » Новости » Лечение 2 (Лечение некоторых заболеваний)
Лечение 2
PermakДата: Суббота, 28.11.2020, 12:56 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Уважаемые ГУФы! Я не гастроэнтеролог, но даже через меня проходят много больных страдающих заболеванием "синдром раздраженного кишечника". Запоры, поносы-очень плохо. Но самое неприятное-это боли! Некоторые больные буквально изнемогают от болей, бессонных ночей. У меня нет всеобъемлющего рецепта лечения данного страдания, все индивидуально, с диагностикой. Но есть некоторая закономерность в проявлении боли. Боль, как правило, в течение суток не равномерна. Бывают периоды без болей, а бывают периоды с очень интенсивной болью.Такая закономерность сохраняется на протяжении длительного периода. Что нужно сделать? 1. Зафиксировать время максимальной боли. 2. Положить перед собой табличку с большим кругом циркуляции  энергии. 3. По табличке определить меридиан, находящийся в это время в избытке. Допустим, максимальная боль в период с 1-3 час. Это печень. Не трогаем печень. 4. Опять по таблице находим меридиан диаметрально противоположный, с недостатком энергии-это меридиан тонкого кишечника. 5. Лечим м. тонкого кишечника минусом по обычной методике Леднева И. А. через тонизирующую и точку пособник. Обычно эти точки с нарушением пробоя и асимметрии. Самый простой способ облегчить свои  страдания, избавиться от боли. Обычно бывает достаточно 1-4 сеансов, но при наличии "букета болезней"  сложнее. Удачи!
 
андрей1963Дата: Понедельник, 30.11.2020, 12:08 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Здравствуйте Permak, хороший совет,но есть нюансы,если прихватило дома ладно схватил кружок с циркуляцией энергии
посмотрел и начал работать. А если на работе в поездке.
Короче прихватило в 12 часов дня на работе,домой попал только 18 часов вечера,это к примеру. И какой тогда меридиан
лечить? И еще 1-а точка пособник не маловато ли я имею 
ввиду количество точек?
 
ValturДата: Понедельник, 30.11.2020, 18:22 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Permak ()
Я не гастроэнтеролог, но

Я, тем более, не гастроэнтеролог, но однажды случайно услышал совет, проверил на себе и пользуюсь при необходимости. При симптомах изжоги или другой боли схожего характера проверить болезненность при надавливании мечевидного отростка и точек грудины в этом районе. Если болезненность присутствует, то провести несколько умеренных надавливаний с небольшой задержкой. Обычно болезненные симптомы сразу идут на убыль. При их последующих появлениях, все повторяется. Вроде бы элементарно просто, но мне помогает всегда. Может и еще кому поможет. Можно и Эледией поработать, но у меня массаж эффективней в данном случае.
 
89805490868Дата: Понедельник, 30.11.2020, 21:19 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Награды: 27
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Надо выяснить, чем человек питается. Как только начинает избегать белки (мясо, рыбу), увеличивает овощи, фрукты, особенно сырые, все! Надо ждать проблемы с пищеварением.
А раздраженный кишечник не переносит клетчатку. Обязательно будут боли. Диеты диетами, но во всем нужна мера.
Представьте, что обгорели на солнце. Кожа раздражена. А вы ее мочалкой, одежда грубая. Так и кишечник. Болит, когда пища грубая двигается по нему. При этом человек теряет энергию, а она приходит с белками.
Ну сделаете пару точек, боль утихнет, на время, а проблема останется.
Одна из этих точек - пупок, вторая - 4 цунь ниже пупка.
Утром: семена льна залить горячей водой, постоит минут 20-выпить вместе с семенами. Слизь льна смажет пищевод, желудок (он тоже бывает раздражен). Потом завтракайте вареным мясом, рыбой, творогом со сметаной. Хлеб подсушить, белый. В обед супы, каши, сл.масло. Ничего сырого из овощей и фруктов. В микроволновке подержать минут 10, до мягкости.
Раздраженный кишечник тяжело лечится. Требуется время для восстановления микрофлоры. Это она переваривает пищу. Потеря витаминов гр.В, особенно В12. Печень трески обязательно.
А точки используйте на линии талии, прямо через 2-3 см, под 11-м свободным ребром, пупок, ниже пупка, по животу, где болит (точки АШИ). Просто не заморачивайтесь.
Почему я так подробно?.
Лечила знакомую, перестала есть хлеб, мясо. Ударилась в вегетарианство. Боли, потеря веса, анемия. Лечила курсами через 2-3 месяца целый год. Таким людям тяжело об'яснить ошибочность этого питания. Мы не козы. Это у коров и коз есть бактерии, которые переваривают целлюлозу. Мы всеядные, без животного белка пропадем.
 
PermakДата: Среда, 02.12.2020, 09:16 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Permak ()
Короче прихватило в 12 часов дня на работе,домой попал только 18 часов вечера,это к примеру. И какой тогда меридиан
По пику боли мы определяем избыточный меридиан и противоположный ему с недостатком. Нужно понимать, что болят ПОРАЖЕННЫЕ меридианы с избытком или недостатком, боль ЯН или ИНЬ. Здоровые меридианы с физиологическим суточным избытком или недостатком не болят. В твоем примере в 12 дня в избытке меридиан сердца (V), в недостатке  (XI) желчного пузыря. Связаны по закону "полдень-полночь". Идеально лечить их именно в 12 час. Но они больные, во всяком случае один из них, поэтому и к 18 часам они вероятнее всего не станут здоровыми.Но лучше в 12 час. Минусом тонизируем точку пособник и тонизирующую точки м. желчного пузыря, т.е работаем по меридиану желчного пузыря 4-5 сеансов, часто этого бывает достаточно. Но это идеальные варианты. К большому сожалению многие форумчане не знают клинику акупунктурных поражений меридианов, дзан фу органов, делают ставку на приборы, пустые компьютерные программы. В данной ситуации они не помогут. Вот при данном раскладе лечимся и не помогает. Что делать? Нужно все-таки по клиническим проявлениям определить какой из этих меридианов "болеет". Сердце или желчный пузырь и делать ставку на "болеющий меридиан". Я говорю о болях при СРК. Если это избыточный меридиан сердца, то седатируем его точку противоболевую (щель). На меридиане с недостатком точ. щели не работают. Кроме того на каждом меридиане есть точки-устья, эффективны при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, одна из них любимая многими цзу сань ли. Эти точки нужно тонизировать или седатировать в соответствии с состоянием их меридиана. Чем седатировать? Минус как-то не очень седатирует. Я приспособился это делать южным полюсом круглых магнитиков с холодильника в течение часа. ВСЕ  БУДЕТ ПРОЩЕ, если овладеть одним из способов акупунктурной диагностики, например, Накатани.
 
андрей1963Дата: Пятница, 04.12.2020, 02:49 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
При болях начинающихся от СРК курсами пропиваю фитосбор
в него как один из составляющих входят семена льна ну и
другие нужные травы. Ну а сырые овощи и фрукты это  мне от запора немного помогает. Диету прописанную врачом тоже 
соблюдаю.Крепкие спиртные напитки не пью, пиво могу свою меру выпить, ее знаю.Водки выпью грамм сто и обеспечен
жуткой головной болью часов на 8-12. Пробовал по точкам 
работать, а-ши, точки желудка, кишечника тоже курсами,но 
эффекта не добился. Диагностику по Накатани тоже делал 
есть прибор. Но тут получается мало точек для эффективного лечения да еще и подобрать надо по правилам китайской
энергетической акупунктуры правильно.
 
89805490868Дата: Пятница, 04.12.2020, 23:47 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Награды: 27
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
При раздраженном кишечнике ни грамма сырых овощей и фруктов, будут боли.
При запорах утром, лежа в постели большим пальцем руки нажать на пупок так, чтобы почувствовать пульс. Подержать секунд 30. Помогает в тот же день, при хронических - на 2-3 день.
Нормальное пищеварение восстанавливают микробы кишечника. Точки только помогают. Следует подключить блуждающий нерв, отвечающий за работу всех внутренних органов.
Это точка на вершине ушной раковины РС.10, (кстати, при головной боли помогает), а также в центре яремной ямки на шее. Продолжать использовать пупок, 3 цунь ниже пупка (ЮАНЬ всех
ЮАНей), подключить Е.36.
Наличие большого количества точек не решит проблему. У меня на практике было 4 таких случая с кишечником. И во всех помогала ударная доза вит.В12. Это печень трески или животных, птицы, яйца.
Обычно этот витамин вырабатывает микрофлора, но при нарушении пищеварения его попросту не хватает. Вот за счет печени можно пополнить.
Терпение, улучшение будет идти маленькими, но надежными шажками. Хотя бы болей становилось меньше на первых порах.
 
андрей1963Дата: Воскресенье, 06.12.2020, 06:28 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Здравствуйте 89805490868, Спасибо. Вопрос, печень трески сколько ее есть
когда,и количество за один прием?
 
89805490868Дата: Понедельник, 07.12.2020, 12:21 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Награды: 27
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Печень трески, если кусками в масле, можно добавлять в другие блюда. Вареный картофель, каши. Ешьте, но не до отвращения.
Хочу донести одну мысль. Мир жесток, особенно между микробами. Амеба пожирает инфузорию-туфельку, аж за ушами трещит. Наша микрофлора должна всасывать из пищи в кишечнике все, что необходимо. Оружие - витамины гр.В, а главный В12.
Только слабина в обороне - тут как тут патогенные микробы. И пошло! Неустойчивый стул, боли в кишечнике. Так, что хоть тысячу точек задействуем, но чем стрелять? Патронов мало.
А организм слабеет. Вот поэтому и нужны ударные дозы В12.
Можно и печень животных, красное мясо, где есть гемовое железо. А это гемоглобин и кислород для дыхания клеток. Сельдь, в которой ненасыщенные жирные кислоты (Омега). Молочное притормозить, только сливочное масло, творог.
Осмотрите свой язык. Это индикатор здоровья, и кишечника в том числе. Особенно, если есть трещины, отечность (отпечаток зубов), рисунок (географическая карта), налеты. При улучшении пищеварения меняется и вид языка.
При плохом всасывании нарушен белковый обмен, повышается гистамин. Организм начинает бороться с собственными клетками.
Поэтому необходимо использовать точку РС.10 на ухе и GL.11 на локтевой складке.
У меня был случай, когда из-за нехватки белков стали перевариваться клетки желудка. Человек месяц практиковал сыроедение! А растительные белки неполноценные.
И витамины в аптеках тоже практически бесполезны.
Банально, но только пища восполняет недостаток. Даже йод лучше с пищей получать.
Чем лен хорош? Щадит кишечник и содержит какую-то из омег.
 
андрей1963Дата: Среда, 09.12.2020, 02:12 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
89805490868, Спасибо! Просто,ясно,доходчиво.
 
ПетровичДата: Понедельник, 14.12.2020, 05:24 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата 89805490868 ()
Вот поэтому и нужны ударные дозы В12.
А ударная доза витамина В12 - это сколько МЕ (или мкг)? Печени трески, видимо, потребуется очень много. А в Сети читал, что в североморской печени трески скапливается много вредных для человека веществ, в том числе канцерогенов - так как сильно загрязнили люди северные моря.
 
89805490868Дата: Понедельник, 14.12.2020, 11:31 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Награды: 27
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Да, Вы правы, в морской рыбе, особенно крупной идет накопление тяжелых металлов. Но тогда эту же печень трески надо есть много и достаточно часто. А ударная доза В12 в случае нарушения общего пищеварения служит просто скорой помощью. Поэтому и ударная, т.е. в течение короткого времени. Придет в норму организм - наладить просто сбалансированное питание, белки, жиры, углеводы.
Хотя, чтобы наладить питание нужно время и терпение.
Вначале щадящая пища, которая не травмирует кишечник.
Вот допустим поранили руку, забинтуем, оберегаем и прочее. А кишечник не забинтуешь. Порой даже от прохождения жидкой пищи неприятно, а то и больно. Вот поэтому и лен, слизистые каши, супы, все вареное-пареное (овощи, фрукты), но с обязательным добавлением животных белков. Птица, рыба, яйца, творог, кроме молока (вызывает вздутие кишечника).
Еще нехватка В12 нарушает кроветворение, работу печени и селезенки, других органов.
Знакомая, которую лечила от похожей проблемы, смогла есть все, что и члены семьи, приблизительно через год.
Трудность была в том, что она использовала много лекарств. По врачам ходила, вот и выписывали. Батарея упаковок! Разные врачи - разные лекарства, особенно вред от антибиотиков. Антибиотикам все равно, лупят и по патогенной флоре и по полезной.
Еле ноги таскала от такого лечения. Хорошо, что прибор купила.
Начинала с пупка и VC.4.(3цунь ниже пупка). Потом я подключала остальные, смотря на что жаловалась. Хорошо помогал мой экспесс- метод. Проходить по спине короткими касаниями (до 3 сек) все точки канала мочевого пузыря и VG (позвоночник).
Я - практик. Не измеряю симметрию, активность каналов.
Ищу истоки. Кроме лечения прибором, рекомендую питание, физические упражнения. Никакие приборы не помогут, если ешь неизвестно что и не двигаешься.
 
PermakДата: Вторник, 22.12.2020, 23:49 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Все в одной куче. Не нужно путать синдром раздраженного кишечника (СРК) с дисбактериозом кишечника, другими заболеваниями. Основные симптомы СРК- боль, расстройства стула. Это функциональное заболевание и должно лечиться и лечится методами ТКМ. Здесь речи о дисбактериозе, авитаминозе, нарушении питания не ведется. Неделю назад завершил лечение больного с СРК. Лечил магнитиками с холодильника. Получилось удачно, а вот минус не пошел т.к. приходилось точки седатировать. Кому интересно спрашивайте, постараюсь поделится.
 
89805490868Дата: Среда, 23.12.2020, 13:25 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Награды: 27
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Вообще-то пищеварительная система и есть одна общая "куча", а СРК один из звеньев этой системы.
В большинстве случаев СРК неврогенное заболевание. Страдают в результате стресса, страха, переживаний.
И Ваш метод, уважаемый Permak, успешно работает. Когда это непродолжительное время. Человек доверяет, успокаивается.
А если длится месяцами, хождения по врачам только усугубляет?
Никто не пропишет, осмотрев здоровый язык, ощупав живот, чай с мятой, валерианку понюхать (так быстрее действует), выспаться, поголодать денек, в конце корцов. Да и пациент не поверит. Ему страшно и он сдает анализы.
Но и анализы ничего серьезного не покажут. Там нарушения чуть-чуть, здесь немного. Вот попейте. И другой врач выпишет что-нибудь, он же врач! А как без лекарств? И пьет, и дорогие, и народные.
А время идет и состояние ухудшается. Человек уже боится...пищи! Поел, ждет, что будет болеть или еще что. И болит, и понос.
Следующий этап - авитаминоз, нарушение пищеварения из-за патогенных и гнилостных бактерий. Даже нейтральная кишечная палочка становится агрессивной. Собственная флора теряет свои позиции, не справляется. Вот и дисбактериоз. И анемия, и гормональные нарушения.
Другой тип людей, любящие диеты. У них страх перед весами и зеркалом. Плюс к неврогенному заболеванию лишают себя нормальной сбалансированной пищи. Тоже дисбактериоз.
С близкими и знакомыми при первых нарушениях пищеварения, если это не отравление, поступаю так. Точка в пупке на "всю катушку". Это наш "центр управления кишечником", бывшая пуповина еще утробе наших матерей. Обычно совершенно не больно, а если что-то не так, то поболит немного, можно и потерпеть. Смотришь, через минут 20-30 все прошло.
 
андрей1963Дата: Четверг, 24.12.2020, 16:01 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Здравствуйте Permak. Делитесь наработкой. Все пойдет в копилку знаний.
Ничего лишним не будет.
 
PermakДата: Пятница, 25.12.2020, 08:25 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Уважаемые форумчане! Судя по личным обращениям данным заболеванием страдают многие.У меня получаются хорошие результаты при использовании магнитопунктуры, наложении круглых магнитиков на аурикулярные и корпоральные точки. Наличие сопутствующих хронических заболеваний, органики типа камешков в желчном пузыре, тонзилитов, гайморитов и пр., органических поражений желудочно-кишечного тракта значительно ухудшает прогноз лечения. В этих случаях клинические проявления СРК являются вторичными, следствием других, иной раз, малозаметных заболеваний. Но первичный СРК - это функционал, по всем канонам китайской медицины обязан излечиваться и излечивается.
Лечение всех без исключения болезней предполагает по умолчанию соблюдение соответствующих режима, диеты, физической активности, применения медикаментозных средств назначаемых специалистами с учетом использования методов китайской медицины.
Про магниты. Серьезной литературы по магнитопунктуре нет, во всяком случае мне не удалось обнаружить. Использую информацию из разных источников. 1. Принято считать, что северный полюс магнита тонизирует, "накачивает" энергию, южный полюс седатирует, "откачивает" энергию. Работает. 2. Время воздействия. Опять же некоторые авторы считают, что магнит приложенный северным полюсом можно носить на точке продолжительное время, сутками, неделями, до выздоровления. А вот южный полюс, т.к. он "откачивает" энергию рекомендуется носить не более часа. Аналогия с электрическим минусом и плюсом. При данном заболевании преимущественно используется южный полюс, "+". Как быть со временем воздействия? Испытывал на себе и на больных.Я им накладывал магнитики, рассказывал о возможном вреде южного полюса при длительном воздействии, о том что некоторые авторы не рекомендуют носить южный полюс более часа, магнитики дома снимать и на следующий день надевать на час. Но мы все оказались настоящими россиянами, кто слушает какие-то инструкции! Я лепил их на себя на ночь, а один из любимых пациентов вообще носил их сутками. Ни чего не случалось плохого, а боль прошла. Считаю, что нужно ориентироваться на боль, на ее интенсивность и локализацию. Не должно быть продолжительного усиления боли! Если мы делаем все правильно, то в начале сеанса боль иногда может усиливаться на 20-30 мин, что-то возможно меняется в энергетике организма. В ходе лечения может меняться характер боли и ее локализация. Нормально. При положительной динамике возможно ношение магнита до стихания боли периодически пеняя пластырь и проводя гигиеническую обработку кожи. Но ненужно забывать и о сердечных делах. При любом воздействии на точки, редко, но бывают сердечные боли, а это уже серьезно. Прекращать любое воздействие на точки и при других непонятных вам вещах, при значительном усилении боли. Некоторые авторы при усилении боли рекомендуют менять полярность магнитов. 3. Что потребуется? а.) круглые магниты диаметром до 10 мм 4 шт для корпоральных точек; б) круглые магниты диаметром 3 мм для уха, идеальный диаметр, 2 шт. С меньшим диаметром работать неудобно, больший перекрывает соседние точки. Где взять магниты? С небольшим количеством крупных магнитов проблем нет- сувенирные магниты на холодильниках, можно купить в киосках по цене 40-50 руб. Маленьких магнитов у меня не оказалось, поэтому пришлось выписывать через сеть в Москве в "Мире магнитов". Неудобно то, что минимальный заказ у них на сумму 500 руб., а маленький магнит стоил в то время 1.8 руб. Мне это удобно, естественная убыль магнитов с пациентами наблюдается, а у меня их запас. в) ленточный пластырь для приклеивания магнитов. Качественнее на матерчатой основе, на бумажной основе держат несколько хуже. г) Правильный компас для определения магнитных полюсов. При лечении не нужно путать полярность магнитов. Вот и все приборы. Все просто, но воздействие на организм махонького 3 мм. магнитика почувствуете. Ищите приборы, в ближайшее время продолжу о точках.

Добавлено (27.12.2020, 19:47)
---------------------------------------------
Продолжение.
Точки для лечения СРК. 1. группа: АТ43 живот, АТ55 шэнь мэнь, АТ87 желудок, 4/IV гунь сунь. Эта группа противоболевых, антиспастических точек, поработать с ними 2-4 дня. Правша работает на правом ухе, левша на левом. Точки искать на ухе шупом (головкой спички), предпочтение отдавать чувствительным, болезненным точкам.
2 .АТ89 тонкая кишка, АТ91 толстая кишка и точки устья соответствующих корпоральных меридианов (тонкой и толстой кишки). Боли, запоры, поносы формируются в кишечнике. Поэтому точки 89, 91 пропальпировать щупом, приоритет чувствительной, болезненной точке. Могут болеть и обе сразу, лечить обе с соответствующими точками устьями. Я эту группу использую после первой, через 2-4 дня, иногда чередую в течение дня с первой группой.
3. Причины проблем с кишечником могут быть в других органах: прежде всего в печени, желчном пузыре, селезенке, поджелудке, легких. Чувствуете что дело не идет после первых 2 групп-проверьте на чувствительность эти точки на ухе, чувствительные лечить+точки устья соответствующих меридианов.
В этом случае лечение может быть безуспешным. Я уже писал, например, камень в желчном пузыре, органика печени, поджелудки. Здесь подход должен быть другой, серьезнее. Удачи.


Сообщение отредактировал Permak - Воскресенье, 27.12.2020, 19:50
 
андрей1963Дата: Понедельник, 28.12.2020, 15:19 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Я в свое время для супруги покупал вакуумные присоски они 3 в 1 посредине вакуумной воронки распологается игольчатый конус с магнитом южным или северным. Так вот с этими присосками в комплекте шла брошюра с рисунками и текстом, но на китайском. Но судя по рисункам там было хорошо прописано как и куда воздействовать магнитами.Если найду брошюру.то более подробно отпишусь.

Добавлено (29.12.2020, 15:01)
---------------------------------------------
Нашел брошюру эти присоски это изобретение МПАД профессора Го Ливэна в сети есть достаточно информации об этой системе.

 
PermakДата: Вторник, 28.06.2022, 11:34 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Лечение гипертонической болезни для любителя. Почему для любителя? Профессионалы разберутся, лечение сложное. Это упрощенный, но работающий вариант.
... Син-цзянь (2-ХII) найдете на стопе, в промежутке между 1-ми 2-м пальцами (точнее -между головками 1 -и и 2-й плюсневых костей). Бессонница, крайняя слабость, пугающий прилив крови к голове, не поддающаяся лекарствам тахикардия ("сердце телипается, как овечий хвост"), боли в печени, рвота желчью, нарушения мочеиспускания - все это достаточные причины, чтобы вы все-таки поработали на син-цзянь.
Тай-чун (3-ХII) - на той же линии между 1-м и 2-м пальцами, немного выше (на 2 цуня), где плюсневые кости почти соединяются. Об этой точке обычно вспоминают, когда у больного сохнут губы и рот (вплоть до трещин языка), когда во время лечобы (и помимо нее) ноги сводит судорога, когда больной страдает кровотечениями из носа (женщины - постоянными маточными кровотечениями) либо от зуда половых органов. Воздействием через нее - в нашем случае - мы добиваемся избавления от 1) боли в желудке и печени, 2) бессонницы, 3) страха, 4) головной боли в темени. Очень бы хотелось, чтобы тай-чун взяли на заметку гипертоники. Если регулярно работать на ней перед сном (по 3 - 5 минут на каждой ноге), то вам гарантирована спокойная ночь (я имею в виду не только давление, но и мигрени, и бессонницу), а потом и в дневное время гипертония станет беспокоить вас все реже...
В основе развития гипертонической болезни лежит избыток энергии в меридиане печени. Всегда при гипертонической болезни наблюдается этот избыток! При всех вариантах развития и течения данного заболевания лежит избыток энергии в м. печени+ вовлечение в процесс еще до 7 меридианов. Печень -первопричина, пусковое звено в возникновении и развитии болезни. Седатируйте указанные точки и результат будет.

Добавлено (11.07.2022, 10:34)
---------------------------------------------
Продолжу про точки F2, F3. Забыл к ним добавить F4, очень серьезная точка, хотя считается добавочной к точке F3. Седативная, точка-пособник, точки ручей, река, что в них особенного? Такие же точки имеются и на других 11 стандартных меридианах. В этом смысле ни чего особенного, точки в ряду других аналогичных. Суть в их принадлежности к меридиану печени. Почки-хранитель врожденной энергии, это несколько из другой темы. Печень -хранительница приобретенной энергии, отсюда и ее значение в энергетике организма. Условно, 2 батарейки в организме-почки и печень.
Если посмотреть на картинках пентограммы у-син, большого круга циркуляции энергии, то видно, что эта батарейка через спаренный меридиан желчного пузыря (элемент дерево) связана, оказывает влияние практически на все другие органы и меридианы. Из личного опыта могу утверждать, что большинство хронических заболеваний не обходится без печени, часто она бывает первопричиной болезней. При острых состояниях иначе. Кроме того печень совместно с желчным пузырем контролирует соединительную ткань, каркас организма. Отсюда проблемы с соединительной тканью, околосуставными тканями (суставные сумки, связки, мышечные сухожилия). Многие "мучаются суствами", хотя реально поражаются эти околосуставные ткани. Это все соединительная ткань, а следовательно и печень.Непосредственное поражение суставов, костей-это почки. Почему не излечиваются хронические заболевания ни методами современной медицины, ни вашими методами? Я не имею в виду ремиссии. Потому, что в большинстве случаев не берется во внимание энергетическое поражение печени. Ну какому нормальному терапевту, ревматологу и пр. придет в голову править энергию печени? А электропунктурному нейротерапевту? Если бы я не занимался этими вопросами, то мягко назвал бы эти действия бредом. Но я занимаюсь.
И так, при воздействии на точки F2,3,4, седативным методом вы получите реальное улучшение вашего состояния. Работать только по болезненным точкам, там избыток. Попробуйте эти точки на болезненность пальчиком, хотя бы одна из них будет болезненна. Если не болит? а) вы здоровы (точнее печень); б) в точках недостаток; в) скорее всего вы просто не нашли точку !

Сообщение отредактировал Permak - Вторник, 28.06.2022, 11:37
 
SLAVA1Дата: Пятница, 19.08.2022, 23:06 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Permak ()
Чем седатировать? Минус как-то не очень седатирует. Я приспособился это делать южным полюсом круглых магнитиков с холодильника в течение часа.

Здравствуйте уважаемый Permak!

Спасибо за Ваши полезные сообщения!

Был ли у Вас опыт работы с неодимовыми магнитами и есть ли у Вас информация или опыт по магнитной силе и времени применения неодимовых магнитов за сеанс?

Так как они неодимовые магниты мощнее гибкого магнита с холодильника, вероятно время экспозиции нужно будет уменьшать. Как Вы думаете будет ли эффективно такое форсирование лечения?


Сообщение отредактировал SLAVA1 - Пятница, 19.08.2022, 23:25
 
андрей1963Дата: Суббота, 20.08.2022, 02:27 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Здравствуйте SLAVA1. Информации по неодимовым магнитам научно обоснованным много есть на Биорезонансных технологиях в теме Мастерская Леонида Макеева. Если по зонам работать эффект есть. По точкам не пробовал.
 
Форум » О работе сайта » Новости » Лечение 2 (Лечение некоторых заболеваний)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Купить шляпки мухомора