[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » О работе сайта » Новости » Лечение 2 (Лечение некоторых заболеваний)
Лечение 2
SLAVA1Дата: Суббота, 20.08.2022, 10:44 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата андрей1963 ()
Информации по неодимовым магнитам научно обоснованным много есть на Биорезонансных технологиях в теме Мастерская Леонида Макеева.


Хотелось бы услышать мнение именно по силе и времени воздействия неодимовых магнитов по энергетическому воздействию на мередианы.
 
андрей1963Дата: Воскресенье, 21.08.2022, 15:56 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
По Макееву сила магнитного поля неодимового магнита примерно составляет 65-70 мТс. SLAVA1 на этом форуме есть мои сообщения как я работал механическим генератором на неодимовых магнитах на суставе. Если решитесь использовать неодимовые магниты на акупунктурных точках о результате постарайтесь пожалуйста отписаться.
 
SLAVA1Дата: Воскресенье, 21.08.2022, 16:55 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Опыт использования неодимовых магнитов немного описал китайский автор У Цин Чжун в своей книге "ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОРГАНИЗМА 2".

Он пишет, что полюса магнита не имели значение на практике работы с точками. Время воздействия несколько часов.

Возможно это прокомментирует наш форумчанин Permak.


Сообщение отредактировал SLAVA1 - Воскресенье, 21.08.2022, 16:56
 
андрей1963Дата: Понедельник, 22.08.2022, 05:30 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
У меня для достижения эффекта обеэбаливания хватило одного сеанса. Сеанс 30 мин. Для более длительного эффекта сделал 10 сеансов по 30 мин. каждый. Через 2 недели повторил курс. Сейчас сустав болит если только дам нагрузку. SLAVA1 так и Permak магниты на точках крепил пластырем,а это значит на продолжительное время. Если вы собираетесь работать по энергетическим каналам неодимовыми магнитами наверное придется устанавливать их не как придется.
 
SLAVA1Дата: Понедельник, 22.08.2022, 06:38 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Permak ()
Некоторые авторы при усилении боли рекомендуют менять полярность магнитов. 3. Что потребуется? а.) круглые магниты диаметром до 10 мм 4 шт для корпоральных точек; б) круглые магниты диаметром 3 мм для уха, идеальный диаметр, 2 шт. С меньшим диаметром работать неудобно, больший перекрывает соседние точки. Где взять магниты? С небольшим количеством крупных магнитов проблем нет- сувенирные магниты на холодильниках, можно купить в киосках по цене 40-50 руб. Маленьких магнитов у меня не оказалось, поэтому пришлось выписывать через сеть в Москве в "Мире магнитов". Неудобно то, что минимальный заказ у них на сумму 500 руб., а маленький магнит стоил в то время 1.8 руб. Мне это удобно, естественная убыль магнитов с пациентами наблюдается, а у меня их запас. в) ленточный пластырь для приклеивания магнитов. Качественнее на матерчатой основе, на бумажной основе держат несколько хуже. г) Правильный компас для определения магнитных полюсов. При лечении не нужно путать полярность магнитов. Вот и все приборы. Все просто, но воздействие на организм махонького 3 мм. магнитика почувствуете.


С пластырем все понятно. Магниты из описания не неодимовые.
 
андрей1963Дата: Вторник, 23.08.2022, 05:50 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
У нас в городе неодимовые магниты диаметром 20 мм и высотой 10 мм в магазине стоят 400 руб. Маленькие конечно меньше стоят,но и надо их хотя бы минимум 10 шт. В сети можно найти книжку Р. Д. Цой Здоровье на кончиках пальцев. В ней описывается приемы лечения по акупунктурным точкам накладыванием на них маленьких пластинок из меди, нержавейки, фольги,серебра,золота.Шариков от подшипника. Крепятся они также на лейкопластырь. Плюс метода не надо голову ломать. Плюсом.минусом, севером, югом, установить пластину на точку. Минус метода на точке пластинка должна находится от 8 часов до 5 суток с заменой пластинок из других металлов,чтобы не вызывать привыкания.
 
PermakДата: Вторник, 23.08.2022, 21:24 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Добрый день уважаемые форумчане!
Тему про магниты развивать не хочется. В начале вдохновился, получил положительные результаты, но дальнейшая работа разочаровала. То ли само проходит-то ли от магнитов. Результаты не прогнозируемы и не повторяемы. Заниматься дальше не увидел смысла. Магнитотерапия, электротерапия в медицине, при воздействии на точки акупунктуры это не ТКМ (Акупунктура). Это физиотерапия (нейротерапия, рефлексотерапия) и пр. Совершенно разные вещи, результаты, эффективность.! До настоящего времени в акупунктуре существует единственная "триада" эффективного воздействия на точки: иглы, пальцы, огонь(сигары) с соответствующими методиками. Все остальное из области физиотерапии или фантазии "великих умов" с форумов.
 
SLAVA1Дата: Вторник, 23.08.2022, 22:47 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Permak ()
Это физиотерапия (нейротерапия, рефлексотерапия) и пр. Совершенно разные вещи, результаты, эффективность.! До настоящего времени в акупунктуре существует единственная "триада" эффективного воздействия на точки: иглы, пальцы, огонь(сигары) с соответствующими методиками. Все остальное из области физиотерапии или фантазии "великих умов" с форумов.


Уважаемый Permak, а в приборе Эледиа из Вашей практики, нет такого же разочарования, как с магнитами?
 
андрей1963Дата: Среда, 24.08.2022, 02:57 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Не знаю кто как,но я иглами поостерегусь работать. Полынной сигарой я работал с прогнозируемым результатом. Пальцами я тоже пробовал работать.По точкам которые мне дал Permak, в одном случае результат был,в другом нет. SLAVA1,Permak, военный врач,сейчас пенсионер, у него базовые знания, и он много лет лечит людей пальчиками по энергетическим законам ТКМ. В его мнении Эледиа тоже не ТКМ,но Леднев и не писал что она имеет какое то отношение к законам ТКМ. Хотя на нашем форуме есть Галина она объединила Эледию с акупунктурой с хорошими прогнозируемыми результатами. Так что не все так однозначно это акупунктура,а вот это всякая разная терапия.
 
SLAVA1Дата: Среда, 24.08.2022, 20:14 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата андрей1963 ()
SLAVA1,Permak, военный врач,сейчас пенсионер, у него базовые знания, и он много лет лечит людей пальчиками по энергетическим законам ТКМ. В его мнении Эледиа тоже не ТКМ,но Леднев и не писал что она имеет какое то отношение к законам ТКМ. Хотя на нашем форуме есть Галина она объединила Эледию с акупунктурой с хорошими прогнозируемыми результатами. Так что не все так однозначно это акупунктура,а вот это всякая разная терапия.


Спасибо андрей1963, за Ваши соображения. ТКМ - это сложная наука. Надеюсь мы придем к некоторым успехам в её понимании.
 
андрей1963Дата: Четверг, 25.08.2022, 02:32 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
SLAVA1 Если интересно на форуме есть пользователь с ником Susami в миру Дмитрий Соседов. У него свой прибор электропунктуры не Эледиа по его словам он его сам разработал и использует для лечения себя и других людей. Диагностику делает по прибору Фолля встроенного в его прибор и его прибор позволяет делать воздействие на точку плюсом минусом и т.д.
Думаю что он не согласиться с Permakом что он работает не по законам ТКМ.
 
Форум » О работе сайта » Новости » Лечение 2 (Лечение некоторых заболеваний)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: