[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Различные способы укрепления здоровья » Различные методики акупунктуры, (не Леднев). » Артроз тазобедренного сустава
Артроз тазобедренного сустава
KMS161Дата: Суббота, 02.04.2022, 23:24 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Посоветуйте, у кого есть опыт лечения, что-то по этой болячке. Точки акупунктуры, какие-то другие методы-способы. Буду признателен.
 
андрей1963Дата: Среда, 01.02.2023, 14:16 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
У меня поставлен диагноз Бурсит плечевого сустава и тенгеновит еще чего то в плече.
Это конечно не артроз,но тоже болит руку поднять вертикально вверх не могу больно.
Врач прописал курс магнито-лазерной терапии. У меня не получилось его пройти. Зато на форуме Биорезонанмные технологии наткнулся на тему Мастерская Леонида Макеева,и сделал его разработку магнито-лазерный аппарат за копейки. Сделал аппарат он не очень сложен в изготовлении. Сделал курс из 10 сеансов по 30 мин. по вечерам. Скажу сразу конечно не панацея,но работает и хорошо работает. При том движении что раньше вызывало достаточно сильную боль,сейчас только остаточные неприятные ощущения на которые можно не обращать внимания. Через 2-4 недели повторю курс.
 
SLAVA1Дата: Среда, 01.02.2023, 19:34 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата KMS161 ()
Посоветуйте, у кого есть опыт лечения, что-то по этой болячке. Точки акупунктуры, какие-то другие методы-способы. Буду признателен.

Нужно посоветоваться с врачом, возможно пригодятся некоторые из этих пунктов:
Банки на бёдра и ягодицы (важна также точка Gb 30 (Huantiao - хуаньтяо),
прижигание локальных болезненных точек (инфракрасное приборное также),
точечный массаж и массаж мередианов ног в том числе многоштырьковым молоточком
массаж крестца с переходом на боковые и фронтальные стороны бедер
акупрессура E31 E 36 VB 34 VB39
проверка состояния каналов элемента ВОДА - почек и мочевого пузыря ответственного за кости, контроль состояния Духа Шэнь, при необходимости лечение.
Классическая ТКМ
R4 F3 (седатация),
VB29 VB30 VB31 VB34 F11 АР53 ягодица АР50 тазобедренный сустав
VB25 VB38 F6 V52 EX-LE-10 V27 V58 V59 V 64 E32 RP9, при боли в боков поверхности таза добавить VG3
Точки хуань-тяо, цзюй-ляо, сюань-чжун, чжи-бянь, чэн-фу
Для улучшения общего состояния E41 E36 GI4 VC5 VC12 VC17 R1 R3 R7
Обезболивание аурикулярные АР55 шэнь мэнь АР50 тазобедр сустав АР57 бедро АР51 симпатическая АР13 надпочечник
Лечение через Чудесные мередианы
При наличии признаков структурного дисбаланса показаны Инь цяо май
и Ян цяо май. Вероятна патология в сосуде Ян цяо май.
Лечение
1-й сеанс:
Открывание Ян цяо май.
Gb 29 (Juliao - цзюйляо) - берут седирующей техникой как локальную
точку для облегчения болей в области бедра.
2-й сеанс:
Gb 29 (Juliao - цзюй.ляо) - см. выше.
Gb 30 (Huantiao - хуаньтяо) - седируем, чтобы продвинуть Qi и
Кровь в область бедра.
V 59 (Fuyang - фуян) - Хi-точка аккумуляuии Ян цяо май, здесь - чтобы
сдвинуть блокады в Ян цяо май, чтобы двигать Qi и Кровь и уменьшить
боли.
E 36 (Zusanli - цзусаньли) - чтобы тонизировать Qi и Кровь.
С перерывом повторить лечение.
Акупунктурное лечение должно быть направлено на устранение холодного ветра и влажности из нарушенного сухожильно-мышечного канала желчного пузыря, укрепление почек и нормализацию функций селезенки.

Упражнения
вращение бедрами, приседания для укрепления спины и ног, упражнения встряхнуть головой и потрясти хвостом и леопард присевший в траве, чередование переноса тела на внутреннюю и внешнюю сторону ступней ног, согревающие пластыри и пластырь ХУА ТО для ушибов и ревматизма,
Электростимуляция болевых зон в том числе паравертебральной зоны приборами ДЭНАС, ЧЭНС, Шубоши (SHUBOSHI)
Массажёр АРМОС или его аналоги.

Диета
в идеале стол №5
исключить сладкие вредные и холодные продукты, овощи фрукты подвергать термической небольшой обработке для разгрузки поджелудочной, допускается в пище острое и «теплое» или немного «горячее».


Сообщение отредактировал SLAVA1 - Среда, 01.02.2023, 20:53
 
андрей1963Дата: Суббота, 04.02.2023, 17:51 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
А я все о девайсе от Леонида Макеева и для поддержки форума. Жена жаловалась что болит пятка к ночи. Еле у болтал попробовать.Первые 2 сеанса приходилось чуть ли не насильно делать сеанс. А третий и последующие сама бежит за прибором. и намекает что по окончании курса на одной ноге, будет нужно сделать курс на другой ноге.
Так что у кого похожие проблемы делайте,пробуйте, вылечится не знаю,но облегчения сей прибор принесет.
 
ОлегВикторовичДата: Пятница, 07.04.2023, 17:10 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
https://www.gitt.ru/ukazatel/vse_o_lechenii_artoroza/
Самый авторитетный по данному вопросу.
 
Форум » Различные способы укрепления здоровья » Различные методики акупунктуры, (не Леднев). » Артроз тазобедренного сустава
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: