[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Различные способы укрепления здоровья » Прочее » Японский метод коррекции фигуры (позвоночник)
Японский метод коррекции фигуры (позвоночник)
adminДата: Воскресенье, 02.02.2014, 14:49 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Японский метод коррекции фигуры меняет внешний вид за пять минут в день

видео


Эту простую технику разработали японские специалисты около десяти лет
назад. Она позволяет вернуть скелет в естественное положение и изменить
очертания тела, сделав талию тоньше, а спину – ровнее. Книга с описанием
методики разошлась громадным тиражом – 6 миллионов экземпляров, но
описание чудо-техники укладывается всего в несколько абзацев.


1. Скатываем из полотенца тугой валик длиной не менее 40 сантиметров и толщиной 7–10
сантиметров. Перевязываем валик крепкой ниткой, чтобы не размотался.

2. Садимся на достаточно твердую горизонтальную поверхность (мягкая кровать не
подойдет, лучше лежать на кушетке, массажном столе или просто на
туристическом коврике на полу), кладем свернутый валик.

3. Аккуратно опускаемся на спину, придерживая валик руками так, чтобы он оказался
поперек тела под поясницей – ровно под пупком. Это важно.

4. Ноги кладем на ширину плеч и «косолапо» сводим стопы вместе – так, чтобы
большие пальцы касались друг друга, а пятки были на расстоянии 20–25
сантиметров.

5. Заводим вытянутые прямые руки за голову, поворачиваем их ладонями вниз и соединяем между собой мизинцами. Поза
достаточно неудобная, если вам сложно распрямить руки полностью, не
страшно, пусть лежат, как получается. Главное, следить, чтобы
соприкасались большие пальцы ног и мизинцы рук.

6. Лежим в таком положении 5 минут.

Если все сделано правильно, ваш скелет начнет немедленно принимать
естественную для него форму – и вы ощутите, как живот чудесным образом
«втягивается» внутрь тела. Однако этот процесс может быть болезненным.
Если вам слишком сложно сразу выдержать пять минут, начинайте с
минуты-двух, каждый день увеличивая время «отдыха на валике». Результаты
станут заметны окружающим примерно через месяц.

(!) За время каждого сеанса кости и суставы слегка сдвигаются с места, поэтому
вставать с полотенца нужно очень аккуратно, без резких движений.

Прикрепления: 6975449.jpg (34.6 Kb) · 8354976.jpg (90.2 Kb)
 
89805490868Дата: Понедельник, 03.02.2014, 00:01 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Награды: 27
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Спасибо, надо взять на вооружение.
 
ЛександрДата: Вторник, 18.03.2014, 11:43 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Интересно. Попробовал. К удивлению легко дышать животом и редко.
Но в фильме есть 2 пункта не упомянутые ADMIN: измерение роста до и после упражнения; рост якобы должен увеличиться, и я это проделал: 1-ый день- рост увеличился  на 6мм , 2-ой день - рост уменьшился на 2мм, 3-ий день рост уменьшился на 2мм  Вопрос: измерение роста это завлекаловка или они сами на самом деле чего то не понимают ?
 
adminДата: Вторник, 18.03.2014, 12:13 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Лександр, как я думаю, рост может измениться за счет выпрямления позвоночника, то есть у сутулого человека изменение роста будет ярко выражено,  у человека со строевой выправкой рост не измениться. методика нацелена не на увеличение роста а на придание скелету естественного положения, )))
Делал раза 4 понравилось, а потом както перестал, из за лени. А сейчас поймал себя на мысли, что существует очень много простых упражнений выполняя которые можно избавить себя от будущих проблем но нет привычки регулярного выполнения этих упражнений для профилактики. А начинаем мы их пробовать применять когда уже прижмет. Или я это один такой ленивый.
 
ЛександрДата: Четверг, 20.03.2014, 09:52 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Уважаемый  ADMIN!

А с другойстороны, представьте себе, что у Вас нет лени, и Вы каждый день  делаете упражнение и уже в течении 3-х лет. И
каждый день Ваш рост уменьшается на 2мм, это совсем незаметно (Вы же его не
контролировали), (так развиваются хронические болезни).  итого 2мм* 365*3 =2190мм, т. е. вАШ рост стал
отрицательным (вЫ же не выше 2х метров), т.е. вЫ ушли в другое измерение!

А кто буден поддерживать
сайт?  Нет уж! Ваша лень нам во благо!

Что касается  моих
измерений здесь ничего необычного, если посмотреть на конкретные цифры и
учесть ,что дневное колебание роста определяется состоянием мышц поддерживающих позвоночник
                Рост до (мм)                  рост после (мм)
1-ый день    1705                            1711
2-ый день    1722                            1720
3-ый день    1722                            1720

Отсюда следует, что
1-ый день я начал делать упр. уже довольно уставшим и полежав 5мин  частично расслабился – рост увеличился
Во 2-ой и 3-ий
день  я начал делать упр. уже
расслабленным (рост значительно больше чем в 1-ый день), а упр. требует
напряжения части мышц, они сократились, а вместе с ними и рост.
Рост может быть  объективным показателем степени отдыха.

И опять к лени.
Представьте себе, что по какой то причине напряжение (длиной 2мм),
возникшее  во время упражнения, не ушло к
следующему дню, к нему добавится еще напряжение и т.д. в результате нарушится
гармония в организме – болезнь. Таким образом Ваша лень и Вам во благо !

В любом случае
хотелось бы иметь объективные критерии пользыи вреда от мероприятия. А поскольку их нет, мне нравится совет Сителя: одинкомплекс  упражнений -2,3 недели , потом
изменить (конечно я ему не следую, потому что у меня нет комплекса  )

Но опять к японцам:
они то осознают, что измеряя рост они вешают лапшу ?  (Вопрос риторический, Вы же не японец).


Сообщение отредактировал Лександр - Четверг, 20.03.2014, 09:58
 
CChubaДата: Понедельник, 15.08.2016, 20:02 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Практика очень хорошая. ИЗ опыта могу утверждать, что таким образом можно править позвоночник. Мои многочисленные грыжи и мобильные позвонки встают на место в таком положении.  Кроме шеи, для нее другие упражнения нужны. Даже поясничная фасция вправляется, улучшается подвижность тазобедренных суставов. ВАЖНО следить за правильным положением ног и рук. Руки, даже если не выпрямляются, надо постараться развернуть ладонями строго вниз к полу, чтобы локти смотрели в потолок, прижать к голове.
 
андрей1963Дата: Среда, 06.04.2022, 05:42 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Сделал упражнение понял чтобы большие пальцы ног и мизинцы рук находились в нужном положении на них надо надевать индивидуальные фиксирующие кольца из мягкого материала я сделал из изоленты. Тогда получилось находясь в таком не очень удобном для рук и ног положении расслабиться и не контролировать положение рук и ног. Если сделать эти фиксирующие кольца то в такой позе можно находиться комфортно гораздо больше времени чем рекомендованных пять минут.
 
PermakДата: Пятница, 15.04.2022, 23:25 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Уважаемые форумчане! Поймите одну вещь. Жизнь-это энергия. Здоровье- баланс энергии в организме. Болезнь- дисбаланс энергии, проявляющийся избытком и недостатком. Нельзя лечить болезни в их современном понимании прибором.
 
андрей1963Дата: Суббота, 16.04.2022, 02:39 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Александр не обижайтесь. Но в теме ни слова про лечении прибором по точкам. Кому то это упражнение помогает осанку поправить за счет этого рост скорректировать. Кому то снять напряжение с поясничного отдела позвоночника. Это упражнение скорей относится к мануальным практикам, когда люди принимают ту или иную позу что бы снять боль или мышечный зажим с позвоночника без помощи врача мануальщика.
 
PermakДата: Суббота, 16.04.2022, 08:33 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Андрей, конечно нет. Это для разгона мыслей на форуме.
 
андрей1963Дата: Воскресенье, 17.04.2022, 01:58 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Ну если для разгона мыслей на форуме. Тогда результаты лечения по ледневским методикам у Инорамуса, у Галины она лечение проводит и диагностику делает согласуясь законам ТКМ,очень хорошие,и оба работают прибором Леднева. Наверняка и другие форумчане со мной согласятся. Так что истина как всегда где то посредине.
 
IGNORAMUSДата: Воскресенье, 17.04.2022, 22:40 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Уважаемый Permak,
В современном научном понимании Энергия – это способность выполнять работу. Я не думаю, что вы сводите понятие «Жизнь» всего лишь к этой способности.

Очевидно, Жизнь – это энергия, это уже из области эзотерики.
Но, я не настаиваю.

А вот, что такое болезни в их современном понимании и чем их можно лечить, желательно прочесть в более подробном изложении.
Это тоже для разгона мыслей и отвлечения от повседневности.


Сообщение отредактировал IGNORAMUS - Воскресенье, 17.04.2022, 22:41
 
PermakДата: Понедельник, 18.04.2022, 11:06 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Добрый день, уважаемый IGNORAMUS! Определений жизни, да и энергии, десятки, если не сотни. С позиции философии, физики, химии, биологии, медицины, физиологии,искусства, эзотерики и пр. "Жизнь- это энергия"- одно из них. "Здоровье-баланс энергии в организме", т.е. энергия течет в организме по установленным природой правилам и путям (меридианам). Нарушение течения энергии приводит к ее дисбалансу, к "энергетическим заторам" в меридианах, к ее избытку в местах заторов. В других местах возникает соответственно недостаток энергии. Это проявляется болями в акупунктурных точках, по внутренним и наружным ходам меридианов,страдают целые системы организма связанные с конкретными меридианами. Затор приводит к возникновению БОЛЕЗНИ энергетической, которая проявляется, в зависимости от мест нарушения циркуляции энергии, множеством болячек в соответствии с современной международной классификацией болезней. Современная медицина, и вы, форумчане, своими схемами лечения лечите болячки, а не БОЛЕЗНЬ. НЕ задумываетесь о том, что эти наружные и внутренние болячки привязаны к меридианам. Придерживаясь этих и других положений восточной медицины успешно, прогнозируемо, стабильно лечу. Не умничаю уже давно. В молодые годы пытался это делать, использовать свои "умные мысли". Как, китайская метафизика! Результаты плохие или их вообще не было. Хотите успешно лечить- щепетильно, точно придерживайтесь всех положений восточной медицины.
 
IGNORAMUSДата: Четверг, 21.04.2022, 18:03 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Александр, добрый вечер!
Спасибо за ответ, который меня вполне удовлетворил. Полагаю, что у нас не возникнет спор, а состоится, если состоится, простой обмен мнениями. Однако, хотелось бы, чтобы наши рассуждения были бы более логичными, а утверждения более точными. Ну, вот например:
Цитата Permak ()
Нельзя лечить болезни в их современном понимании прибором.

Цитата IGNORAMUS ()
что такое болезни в их современном понимании и чем их можно лечить, желательно прочесть в более подробном изложении.

Цитата Permak ()
Хотите успешно лечить- щепетильно, точно придерживайтесь всех положений восточной медицины.

Отсюда напрашивается вывод: современное понимание болезней изложено в древних восточных/древних китайских книгах. Неожиданно!

Цитата Permak ()
Современная медицина, и вы, форумчане, своими схемами лечения лечите болячки, а не БОЛЕЗНЬ.

Да, действительно ТКМ в каждом конкретном случае лечит конкретного человека, в то время, как европейская медицина лечит болезнь (в человеке). Это выражение давно стало шаблонным. Хотя, на мой взгляд, все не совсем так. Предлагаю случай из жизни. Повествование будет длинным, но я не спешу, а на сайте не так много пишущих, и я никому не помешаю.

Вернувшись из длительной командировки, пошел в поликлинику сдать анализы, а в результате очутился в больнице в отделении кардиологии со следующим диагнозом: перенес 2 инфаркта («на ногах»), атеросклероз, ИБС, ХСН, стенокардия напряжения, частые экстрасистолии(бигемении, тригемении), гипертония риск 4 .

Добавлено (21.04.2022, 18:08)
---------------------------------------------
В течение 21-го дня меня обследовали, лечили, кололи, капали, давали таблетки и пилюли, а на 22-й день выписали, как прошедшего курс лечения, с напутствием через год продолжить лечение у них же. А в выписном эпикризе значились все те же ИБС, стенокардия, ХСН, гипертензия, экстросистолия. Среди разных предписаний и пожеланий было предложено дома принимать следующие лекарства: небилет, фозикард,предуктал, зокор, фенибут. На вопрос – как долго принимать? Ответ был категоричным – до конца жизни!

Такая перспектива меня несколько напрягла, и я решил поэкспериментировать: вначале сократил, а потом и вовсе на время решил прекратить прием лекарств – решил сделать перерыв и понаблюдать, что из этого выйдет. Наблюдать пришлось не очень долго. Примерно через три-четыре недели появились признаки аритмии, потом давление возросло до уже забытых 150/90, а там и экстрасистолы начали проскальзывать. Все эти симптомы далеко не достигали того уровня, который привел меня в больницу, но тем не менее сигнал был четкий.
Все это происходило в мае-июне 2008 года, и было мне тогда 65 лет отроду. Возраст уже не молодой, но и не так, чтобы старый, и превращаться в инвалида, не могущего без таблеток и шагу ступить, мне не хотелось.

Добавлено (21.04.2022, 18:11)
---------------------------------------------
Короче, я взял справочник Леднева и долго выбирал рецепт точек, который бы мне помог. Лечить целый «букет» болячек таким же «букетом» рецептов я не решился просто потому, что не знал как это делать. Преображенский советовал в таких случаях лечить последовательно каждую по очереди. Леднев же в своих примерах мог лечить в одном сеансе три болезни сразу. Но я не Леднев и, тем более, не Преображенский, который был врачом с огромным опытом. Поэтому, полагая, что все мои болезни «от нервов» и, что нервный стресс и нервный срыв, приведшие меня на больничную койку, таким же образом отразились и на сердце, на свой страх и риск я выбрал один рецепт – кардионевроз.
Через две недели электропунктуры у меня не осталось никаких симптомов и никаких признаков стенокардии, тахикардии, аритмии, экстрасистолии. Более того, и давление стабилизировалось в диапазоне 120/70. Я не знаю хорошо это или плохо, но гипертония исчезла.

Прошло 14 лет, мне уже 79. Прямо сейчас, сидя за компом, измерил давление – 117/66. Никаких лечений ни в поликлиниках, ни в больницах за эти 14 лет я не проходил. Да, время идет, и от возрастных изменений никуда не уйти. Но то, что эти 14 лет я НЕ принимал эту кучу лекарств без всякого видимого ущерба для здоровья, меня очень воодушевляет.

Добавлено (21.04.2022, 18:15)
---------------------------------------------
А теперь, уважаемый Александр, я предлагаю из этой истории выводы, которые вы можете опровергнуть.

Вывод первый. Наша медицина, не европейская и не израильская с американской, а наша, лечить функциональные болезни, которые в ТКМ квалифицируются как нарушение потоков жизненной энергии, не умеет. Совсем.
Вывод второй. Прибором ЭЛЕДИА, в котором применяется только постоянный ток, лечить такие болезни можно (только отрицательным током).
Вывод третий. Используя прибор и схемы-рецепты АТ, можно лечить не только «болячки», но и БОЛЕЗНИ, т.е. лечить человека в полном соответствии с принципом ТКМ.
Вывод четвертый. Для того, чтобы лечить прибором ЭЛЕДИА, не обязательно иметь медицинское образование, не обязательно изучать и знать методику ТКМ, но обязательно знать топографию АТ и принципы лечения прибором Леднева, и подбирать схемы-рецепты в точном соответствии с диагнозом.
(Диагноз при этом должен ставить врач. Самодиагностика недопустима. Хотя в свободной стране свободный человек может производить над собой любые эксперименты. Под собственную ответственность.)

Так что, уважаемый Permak, ваши утверждения «Нельзя лечить прибором болезни в их современном понимании» и «Современная медицина, и вы, форумчане, своими схемами лечения лечите болячки, а не БОЛЕЗНЬ» не вполне верны и излишне категоричны. И это, мягко говоря.

С уважением, Виталий (IGNORAMUS).

 
PermakДата: Суббота, 23.04.2022, 18:16 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Уважаемый IGNORAMUS, добрый день!
1. Не самообманывайтесь по поводу своего здоровья. Дай Вам Бог долгих лет жизни.
2. Ваши вопросы. Мне здесь какая роль определена? Что я должен делать? Что-то доказывать, опровергать, пояснять, оправдываться, информировать, вести дискуссию? Что? Ни чего из этого мне делать абсолютно не хочется. У нас с Вами совершенно разные подходы к вопросам лечения. На все Ваши вопросы есть ответы в литературе.
 
IGNORAMUSДата: Суббота, 23.04.2022, 22:29 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Permak ()
1. Не самообманывайтесь по поводу своего здоровья. Дай Вам Бог долгих лет жизни.

Уважаемый Permak, добрый вечер! Мне это не грозит. Я достаточно критически отношусь как к своему здоровью, так и к своему лечению.
Цитата Permak ()
Мне здесь какая роль определена?

Я категорически против того, чтобы участники этого форума надевали на себя каки-либо маски и играли какие-либо роли. Если тема не интересует, то и высказываться не о чем.
С глубоким уважением и пожеланиями успехов в вашей деятельности.

IGNORAMUS
 
андрей1963Дата: Понедельник, 06.06.2022, 02:17 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Сорвал спину,острую фазу поправил Эледией. Дальше нужна только реабилитационная гимнастика. Для себя на просторах ю-туба нашел ролики Доктор Демченко. Хорошо поданный материал. Даны различные упражнения на большенство случаев проблем с позвоночником.
 
Форум » Различные способы укрепления здоровья » Прочее » Японский метод коррекции фигуры (позвоночник)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: