[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Различные способы укрепления здоровья » Прочее » Книга врача о том, как жить
Книга врача о том, как жить
Eugene54321Дата: Суббота, 14.04.2012, 14:23 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Выложил книгу и несколько статей по здоровому питанию на файлохранилище. Пожалуйста, скачивайте отсюда:
www.mediafire.com/?p3hodwhxffact

Среди того, что Вы увидите по указанному адресу, обратите внимание на книгу со странным названием "О вреде здорового питания".

Вот первые строки предисловия Автора -- японца, живущего в Штатах. Начнёте читать -- не оторвётесь:

Я – врач, лечу людей много лет и сотрудничаю с ведущими медицинскими учреждениями Японии, США и Европы. Должен сказать, что за сорок лет своей врачебной деятельности я не выписал ни одного (!) свидетельства о смерти, а ведь мне приходится заниматься такими болезнями, как рак толстой кишки. По-моему, это неплохой результат. Увы, мои коллеги гораздо чаще сталкиваются со смертью, чем, например, окулисты и стоматологи.
Чем объяснить мою удачу? Тем, что я помогаю своим пациентам изменить привычный для большинства людей образ жизни, который, собственно говоря, и служит причиной болезней. Я, как врач, считаю, что никакая медицина сама по себе не сделает больного здоровым! Доверившись мне, мои пациенты начинают ответственно относиться к своему здоровью и переходят на правильную диету. Часто это гораздо эффективнее операции или медикаментозного лечения.
Могу также признаться, что за все годы своей врачебной деятельности я ни разу не болел. Лечить людей — нелегкий труд, как физически, так и психологически. Тем не менее, я совершенно здоровый человек. Однажды, в возрасте девятнадцати лет, я заразился гриппом — но это был первый и последний раз, когда мне доводилось обращаться к врачу.
Дело в том, что я всегда придерживался описанной здесь Программы здорового питания. Испытав эту Программу на себе и убедившись в том, насколько она эффективна, я решился рекомендовать ее своим пациентам. Результат превзошел мои самые смелые ожидания — теперь эти люди здоровее меня самого.
 
pacifistДата: Суббота, 14.04.2012, 22:43 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Книга полная чушь, подтасовка и жонглирование фактами, очередная американская самореклама. Советую не читать, автору низачот.
 
Eugene54321Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 02:32 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Да?..
То есть, он просто втупую врёт о своих раковых и других пациентах?

Американцы, конечно, высочайшие профессионалы лжи во всех сферах: в политике, медицине, технике, космосе, истории. Часто это очень правдоподобная ложь, а часто наглая. Я сам читал журнал Таймс, на обложку которого была вынесена статья о том, что они выиграли 2-ю мировую войну. А потом я читал их диссидентов, где рассказывалось, как они её готовили и подталкивали к ней.

Если ложь, то очень досадно: там на сервере книгу уже 44 человека скачали...

А это Ваше собственное ощущение или что-то читали о нём?

Вы в этих вещах разбираетесь? Расскажите подробнее, пожалуйста, поскорее.
 
pacifistДата: Понедельник, 16.04.2012, 06:24 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
"Я, как врач, считаю, что никакая медицина сама по себе не сделает больного здоровым!..." После этой фразы можно в общем то дальше и не читать. Или сильно расстроиться, что многовековая наука оказалась пшиком, а потом вздохнуть с облегчением - наконец то нашелся человечище, который вылечит весь мир... Нет ничего страшного в том, что 44 человека скачали эту книгу(и я в том числе), разберутся, я думаю, и врачом для этого быть не надо. Элементарная математика - за 40 лет 300 000 пациентов, не сложный подсчет дает нам одноразовый прием 25 пациентов в день, при одном выходном в неделю, без отпусков, операций, личной жизни... И для того, чтобы выписать или нет им свидетельство о смерти, он их должен обследовать, изучать динамику, т.е. это не просто читатели, как мы с вами, в общем абсурд. В каком возрасте были его пациенты 40 лет назад, если из них никто не умер, напрашивается два варианта: или они все родственники Дункана Маклауда, или свидетельства о смерти им выписывали другие врачи, после его лечения, просто он о них уже не знал... Мое, полученное когда то верхнее медицинское образование, позволяет мне оценить его рассуждения. Да, некоторые, не им придуманные факты соответствуют действительности, но он их очень неумело подтасовывает, расчитывая на простого обывателя, не сведущего в хитросплетениях процессов в организме человека и непростой терминологии. Вы представляете себе врача, который испытывает на себе все лекарства, сколько же он их сожрал то за 40 лет, это ж надо довести себя до того, что лизнув виагры чуть копыта не откинуть. Короче если вы съедите мясо, у вас будет рак, выпьете йогурт - остеопороз, попробуете зеленый чай - станете зеленой лягушкой.
Конечно, это только мое мнение, подробно разбирать книгу и дискутировать по поводу этого шедевра не буду, извините. По поводу нормальной жизнедеятельности человеческого организма у меня есть свой взгляд, а таких "писателей" всех не перечитать, жизни не хватит... Вот как то так... С уважением...
 
Eugene54321Дата: Понедельник, 16.04.2012, 12:07 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Да, уважаемый Pacifist, большое спасибо за Вашу оценку.

Я думаю, я не один Вам за неё признателен: вон Вам народ дал награды и репутацию.

Т.е., Вы правы: народ разберётся. А то я уж, было, закручинился: всем друзьям разослал ссылку, а теперь, де, всё заново.

Спасибо Вам!
 
Форум » Различные способы укрепления здоровья » Прочее » Книга врача о том, как жить
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: