[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Делаем Эледиа сами » мой прибор (делаем Эледиа сами)
мой прибор
ОлегВикторовичДата: Четверг, 12.11.2015, 09:55 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Ножной, только для пеплюсовки, крутить ток нет смысле если применить стабилизатор тока (задаётся нужный), а переключатель поиск и прибор можно разместить на щупе кнопкой с фиксатором.
 
андрей1963Дата: Четверг, 12.11.2015, 19:34 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Здравствуйте Олег Викторович,а можете выложить схему?
 
ОлегВикторовичДата: Четверг, 12.11.2015, 20:43 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, Андрей.
Отправил с личку.


Сообщение отредактировал ОлегВикторович - Четверг, 12.11.2015, 20:43
 
curiosus58Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 15:51 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
здравствуйте,форумчане. я тоже хочу поделиться схемой,найденной в инете,и которую собрал,работа прибора нравится-пробой хороший,поиск,тоже,может кто-то заинтересуется $IMAGE1$

Добавлено (08.01.2017, 15:49)
---------------------------------------------
почему-то ссылка не появилась  https://yadi.sk/d/eriGqlmm37mHAC

Добавлено (08.01.2017, 15:51)
---------------------------------------------
http://isbaru.ru/a18w1.html

 
андрей1963Дата: Понедельник, 13.03.2017, 15:56 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Здравствуйте форумчане. Отдали прибор как бы Эледия,но на более сложной элементной базе сделанный по схеме участника дружественного форума Биорез-ные тех-гии ГУФом BAS. Опробовал в работе это полный автомат удобно работать самому на себе достаточно точно определяет БАТ и показывает индикацией. Так же индикацией сигнализирует о подаче тока на точку. После выравнивания потенциалов на точке то же сигнализирует об этом. Мне понравилось с ним работать.
 
ValturДата: Понедельник, 13.03.2017, 16:48 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
андрей1963, Здравствуйте! А как по времени пробоя и лечения точек по сравнению с обычной Эледиа? И какие ощущения от тока?
 
андрей1963Дата: Вторник, 14.03.2017, 15:30 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Здравствуйте Valtur, по нахождению точки, а прибор ее определяет достаточно точно и без примерно где то тут. У меня при попадании в точку очень быстро начинало чувствоваться работа прибора на точку.Что интересно после выравнивания потенциалов в точке гаснет красный светодиод загорается зеленый сиг-й о выравненным потенциале. По времени это может быть и 15 сек. и 5 мин. в зависимости от больной или здоровой точки. Это первый опыт работы с прибором. Буду дальше работать с прибором отпишусь. А по мне так достойный прибор, тем более это полный автомат с ним удобно работать.

Добавлено (14.03.2017, 15:30)
---------------------------------------------
Здравствуйте Valtur, по нахождению точки, а прибор ее определяет достаточно точно и без примерно где то тут. У меня при попадании в точку очень быстро начинало чувствоваться работа прибора на точку.Что интересно после выравнивания потенциалов в точке гаснет красный светодиод загорается зеленый сиг-й о выравненным потенциале. По времени это может быть и 15 сек. и 5 мин. в зависимости от больной или здоровой точки. Это первый опыт работы с прибором. Буду дальше работать с прибором отпишусь. А по мне так достойный прибор, тем более это полный автомат с ним удобно работать.

 
ValturДата: Вторник, 14.03.2017, 19:30 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
андрей1963, спасибо за ответ! Ждем новостей...
 
ОлегВикторовичДата: Вторник, 21.03.2017, 08:08 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
В приборе ГУФ BAS ток 9 мкА.
http://www.radio-schemy.ru/electronics-at-way-of-life/medical-technics/436-elektroakopunkturnyystimulyator.html
Практически тоже самое, только куда проще и сам себе ток выставляешь.
По схеме от 26 до 200 мкА.
Стрелка всё сама показывает.

Добавлено (21.03.2017, 03:13)
---------------------------------------------
Цитата андрей1963 ()
по нахождению точки, а прибор ее определяет достаточно точно и без примерно где то тут. У меня при попадании в точку очень быстро начинало чувствоваться работа прибора на точку.
Это отлично и то, что удобно работать тоже хорошо, плохо только то, что нет возможности регулировать ток. 9 мкА очень мало и долго ждать.
Какой тут может быть пробой по Леднёву, это работа больше по Фоллю.
С другой стороны, может это и к лучшему, главное в любом случае, это результат.

Добавлено (21.03.2017, 08:08)
---------------------------------------------
Цитата андрей1963 ()
У меня при попадании в точку очень быстро начинало чувствоваться работа прибора на точку
Потому, что поступает двухполярное напряжение, это как постоянное переключение в приборе Леднёва смены полярности.  Для поиска и диагностики возможно приемлемо, но вот для терапии, это вот кто его вообще знает, к чему может привести.Даже приборы другие двухполярные на выходе, но там минус в два раза больше плюса.


Сообщение отредактировал ОлегВикторович - Среда, 22.03.2017, 06:38
 
андрей1963Дата: Вторник, 21.03.2017, 17:23 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Здравствуйте,ОлегВикторович, вы в свое время представляли прибор с дружественного сайта тема Электростимулятор БАТ на коленке. Там то же двухполярное напряжение и 9В, так он при пробое точки так кусается что ой,ой.Наверное и прибор ГУФ BAS что-то близкое.
 
ОлегВикторовичДата: Среда, 22.03.2017, 08:10 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, Андрей.
Я предлагал его только для поиска БАТ.
А то что кусался, просто регулируется переменным сопротивлением или подобрать постоянный.
Вот смотрите, из всех приборов нет таких для терапии как у вас выпускаемых промышленно.
Был Луч, но там соотношение плюс к минусу, минус всегда больше плюса.
Ваш прибор замечательный для поиска и диагностики БАТ, но саму терапию я бы посоветовал с переходом на Леднёва.
У вас просто постоянная стимуляция идёт переменным током.
Но ведь у Леднёва стимуляция то только минусом.
Я собрал прибор Леднёва автоматического действия, то что единственное запатентовано Леднёвым и испытано. Ещё врачи именно полуавтоматического действия применяли его прибор, где стимуляция идёт только минусом, а не переплюсовкой.
Вот мой ролик https://yadi.sk/i/s3UIxNMT3G84JC
Вот так работает у меня прибор «ЭЛЕДИА» автоматического действия.
http://biorezonans.3bb.ru/viewtopic.php?id=521#p132227
На том форуме один вылечил у себя катаракту и вообще многочего. Применяет свой метод, первое это по изменению ритма сердца.
Он минус держит 11 секунд и плюс 4 секунды.
А у вас просто переменная частота.
Выбор и решение всегда только ваш.
Я могу только выразить свою точку зрения, но не факт, что я прав.

Добавлено (22.03.2017, 08:10)
---------------------------------------------
Вот записал, как работает типа вашего прибора с двухполярным.
Записал ещё раз, получше видно https://yadi.sk/i/4ADtjwA-3GEDDj
Тут стрелка всё показывает, активные точки сразу работают, глухие ждут пробоя.
По книгам специалистов БАТ, работают с активными БАТ, потом и глухие откроются.
Но у меня у этого прибора двойное напряжения питания и ток (от 26 до 200 мкА), частоту сам выставляю. Подробнее тут http://biorezonans.3bb.ru/viewtopic.php?id=521#p132227
Стрелка сразу показывает полярность, активность и всё что нужно сразу и наглядно, а не в потёмках чего он там ваш делает с вашей БАТ.
Тут просто экспресс диагностика, а работаю только Леднёвым.
Конечно нужна статистика, дальнейшее изучение и только при практике можно о чём судить, но ведь есть метод Леднёва, понятный, ясный и доступный.
Всегда хочется чего ещё лучше и круче.


Сообщение отредактировал ОлегВикторович - Среда, 22.03.2017, 08:20
 
ValturДата: Среда, 22.03.2017, 12:32 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата ОлегВикторович ()
У вас просто постоянная стимуляция идёт переменным током.
Оно бы так и было, если бы ГУФ BAS не заявил о наличии особого фильтра, который позволяет регулировать длительность импульсов в зависимости от перекоса. Получается, что если не хватает плюса, то увеличивается длительность отрицательного импульса и одновременно идет сравнение полученного результата. Вот и интересно узнать от Андрея, как это реализуется на практике. Стрелок там нет, но по светодиодам как-то, наверное, видно какая полярность больше преобладает при лечении разных точек. Может быть там и реализуется более точно алгоритм работы прибора Луч? То есть, например, отрицательный импульс в основном всегда длиннее положительного в 2-3 раза в начале лечения точки и разница минимальная к концу лечения.  Уважаемый Андрей 1963, просветите пожалуйста.
 
андрей1963Дата: Среда, 22.03.2017, 15:22 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Здравствуйте,ОлегВикторовичValtur. О приборе в процессе работы у него вылез косяк один из контуров садит сильно и быстро батарейку и прибор начинает неадекватно работать. Т.к. я не электронщик отдал обратно мастеру который его делал на исправление и доработку. А прибор заказывал до кучи что бы было чем со мной человеку рассчитаться. А основной прибор у меня 2 в 1 электростимулятор БАТ для поиска и Эледия для лечения.
 
ValturДата: Среда, 22.03.2017, 17:34 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
андрей1963, спасибо!
 
ОлегВикторовичДата: Среда, 22.03.2017, 18:42 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Valtur ()
Оно бы так и было, если бы ГУФ BAS не заявил о наличии особого фильтра, который позволяет регулировать длительность импульсов в зависимости от перекоса.
http://biorezonans.3bb.ru/viewtopic.php?id=594&p=3
Мультивибратор это не то. Он просто гоняет переменку. Здесь у меня интегратор. Он задает постоянной величину от произведения времени воздействия на точку и ее сопротивления. Чем меньше сопротивление точки одной полярности - тем дольше прибор воздействует на точку постоянным током другой полярности.

Да у него это так. Только ток 10 мкА, это Фолля.

А почему лечение должно быть только минусом? Если у того же Леднева используется переплюсовка. У меня такой же принцип. Только у меня переплюсовка используется как и у Леднева.(не через 30 сек, а после каждого отрицательного импульса.)

Переплюсовка у Леднёва только для диагностики, а стимуляция только минусом должна быть.

Цитата андрей1963 ()
О приборе в процессе работы у него вылез косяк один из контуров садит сильно и быстро батарейку и прибор начинает неадекватно работать.
Так там +- 15 вольт в схеме, проще от сети через блок питания, а не этими повышающими питание от батарейки. 
Возможно прибор отличный, но нет на него метода и обоснования как у Леднёва. 
В любом случае 10 мкА замучаешься ждать пробоя, когда я даже "ЭЛЛАДА - 4" с максимальным током и напряжением 29 вольт пробивал БАТ 1 час 36 минут. 
 
андрей1963Дата: Понедельник, 27.03.2017, 15:06 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Здравствуйте,форумчане.Как мне объяснил мастер по неисправности прибора батарейку садит одна из микросхем отвечающая за индикацию. Которая в свою очередь показывает работу одного из параметров схемы.
Когда я гонял прибор в тестовом режиме,он у меня пробивал точки достаточно быстро.Но вообще-то надо его конкретно погонять,как отдадут этим займусь.

Добавлено (27.03.2017, 15:06)
---------------------------------------------
Здравствуйте, форумчане. Отдали прибор,но исправить мастер не смог.Он задавал вопрос разработчику но он ему не ответил. Короче что есть прибор что нету его одинаково.
ОлегВикторович, вы хотели сделать поисковик на основе емкости,сделали?

 
ОлегВикторовичДата: Вторник, 28.03.2017, 11:42 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата андрей1963 ()
ОлегВикторович, вы хотели сделать поисковик на основе емкости,сделали?
Да, немного доработав коммутацию в приборе "Аксон 02". Точки ищет идеально, но очень долго всё это.
Есть иная схема, тоже там крутить. http://massagelib.ru/books/item/f00/s00/z0000013/st022.shtml
 
андрей1963Дата: Среда, 29.03.2017, 15:52 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Здравствуйте,форумчане.ОлегВикторович, у меня вопрос какой из двух приборов электростимулятор БАТ или Эледия быстрее пробивают точку? Я последнее время нахожу точку электро-ом и им же пробиваю точку,а лечу Эледией. Иногда быстро пробиваются точки, иногда медленно отсюда и этот вопрос.
А в приборах по поиску точек все крутилки для меня это вилы в бок.
Другое дело поставил электрод в примерное место двигаешь его,а прибор при попадании в точку сигнализирует автоматически.
 
ОлегВикторовичДата: Пятница, 31.03.2017, 05:12 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата андрей1963 ()
у меня вопрос какой из двух приборов электростимулятор БАТ или Эледия быстрее пробивают точку?
Эледия быстрее.
 
андрей1963Дата: Среда, 16.05.2018, 15:20 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Здравствуйте,форумчане.Сделали мне прибор Леднева. По моей просьбе мастер скомпоновал
3 разных прибора в одной коробке. Это автоматический прибор Леднева,поисковик от 
Шарлатана, и электростимулятор схему которого
выкладывал Олег Викторович на Биорезонансе
Вместе с прибором идут провод на О.Э. с припаянным крокодильчиком, цепляю что хочу.
провод на А,Э, Сам А,Э, представляет собой конструкцию с медным полым электродом диа-ом
2.5 мм внутри помещен выдвижной кусок заточенной нержавеющей проволоки диа-ом 0,8 мм
для пробоя трудных точек. А.Э. имеет припаянный
провод с штекером для мобильной смены нужных
А.Э. для работы с ухом или много игольчатого для работы по зонам. Короче сделали мне мульти прибор для комфортной работе по методу Леднева.
Есть вопросы спрашивайте.
 
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Делаем Эледиа сами » мой прибор (делаем Эледиа сами)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: