[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Делаем Эледиа сами » Сложнейший прибор (Электронщик даёт "высший пилотаж")
Сложнейший прибор
RadistДата: Вторник, 20.03.2012, 04:08 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Eugene54321)
Как надёжно найти такую область?

по схемам БАТ их расположение, прибором поиска БАТ, электрод в рот...
Уважаемый, Eugene54321 у меня пассивный электрод от заводского медицинского прибора, диаметр трубки 20мм и длина 98мм. Метал железо.
По идее можно применить для большей площади электроды пояс от миостимулятора с гелем ЭКГ .
Можно применять другой вид электрода. По центру минус и вокруг плюс.
Смотреть конечно по расположению БАТ в большинстве случаев он не задевает соседнюю БАТ
так можно сделать из штекера от видео

Прикрепления: 0792125.jpg (23.0 Kb)
 
Eugene54321Дата: Вторник, 20.03.2012, 04:32 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Уважаемый Radist, спасибо за Ваши идеи!

Действительно, и опорный электрод во рту применяют, и коаксиальные электроды из видео-разъёма делают.

Ваш заводской электрод тоже, вроде, неплох (хоть я бы, может, сделал диаметр 30 мм). А что уважаемый IGNORAMUS о нём скажет?

Пояс от миостимулятора, да ещё с гелем -- вообще отлично!

Спасибо Вам, дорогой Radist!

Поспите, душа-человек: у Вас вон четыре утра. Берегите себя.

P.S.: У Вас очень грамотные фотографии. Если хотите, чтобы их было видно в сообщении, то при прикреплении скопируйте в Ваш текст надпись $IMAGE1$ появившуюся справа от кнопки Choose после загрузки. Это не поздно сделать и сейчас: нажмите кнопку "Изменить" под Вашим сообщением.
 
RadistДата: Вторник, 20.03.2012, 07:35 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Eugene54321)
Пояс от миостимулятора, да ещё с гелем -- вообще отлично!

на практике это выглядит так. там соединить конечно две половины.

Добавлено (20.03.2012, 07:22)
---------------------------------------------
Quote (Eugene54321)
Если хотите, чтобы их было видно в сообщении, то при прикреплении скопируйте в Ваш текст надпись появившуюся справа от кнопки Choose после загрузки.

пробовал, не выходит. Просто эти надписи и появляются без фото. позже разберусь.

Добавлено (20.03.2012, 07:35)
---------------------------------------------
Для информации о применение плоских электродов а не только щуп в цент БАТ.
Такие виды электродов применяют во многих китайских приборах и ставят их на БАТ хотя и захватывают другие плюсом.
Нам то важен результат.
Тут вчера нашёл сайт *доктора*(он не доктор, у него нет медицинского образования) Константина с его прибором, по утверждению многих он успешно применяет его очень много вылечил.
так вот для диагностики он применяет щуп, а вот для терапии как и китайские приборы так называемые лапки. Это такие липучки как применяют в госпиталях для диагностических приборов.
http://www.konstantin.com.ua/img....004.jpg

Прикрепления: 8375807.jpg (53.4 Kb) · 8878356.jpg (54.5 Kb)
 
Eugene54321Дата: Четверг, 22.03.2012, 03:02 | Сообщение # 24
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Рад сообщить, что Виктор Калин получил (из Киева) и уже исполнил заказ на свой 3-й прибор. Отзыв о 2-м экземпляре см. на предыдущей странице этой темы.
 
RadistДата: Четверг, 22.03.2012, 08:26 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Честно говоря вообще не могу понять к чему все навороты, когда давно есть схема автомата Леднёва так и других разработки.
Я собирал схему, которая при подключение выдаёт максимум всего, после пробоя она выходит на заданный мной уровень тока.
Другими словами подключаю к БАТ, подаётся 9 вольт кроны и 500 мкА, как только пошёл пробой он удерживает ток на мной любом заданном токе, скажем 30 мкА на котором уже смотрю асимметрию. Без процессоров, прошивок и т.п. Чем проще, тем лучше.
К Леднёвскому добавляется кое что и всё отлично работает.
Плюс ещё добавлял свою схему автомат выравнивания БАТ, которая отлично сама выравнивает БАТ.
Оптимальный прибор, это поиск БАТ, нашёл, переключил пробой, после пробоя (после пробоя автоматически переходит на заданный мной ток, на котором смотреть и устранять асимметрию) включаю схему автоматического выравнивания асимметрии. Эта схема заодно уже производит стимуляцию.
Всё это на простых доступных дешевых радиодеталях, доступно для начинающего радиолюбителя.
Просто всё зависит от уровня радиолюбителя, один напишет прошивку, там всего накрутит, денег много стоит, а другой всё тоже самое, а может и лучше и проще соберёт на простых радиодеталях. Кто как подходит к решению одних и тех задач.
Я тоже прошиваю микросхемы и собирал много цифрового, в данном случае не вижу такой необходимости.

Добавлено (22.03.2012, 06:50)
---------------------------------------------
http://elektropunktura.ru
родной внук Леднёва.
http://elektropunktura.ru/atlas_ledneva_3_eledia_avtomat.html

Добавлено (22.03.2012, 08:26)
---------------------------------------------
http://elektropunktura.ru/atlas_ledneva_3_eledia_avtomat.html
схема самого Леднёва полный автомат, так что ещё кроме как поиска БАТ можно лучше сделать?
непрерывная точечная диагностика функционального состояния нервных структур, нейротерапевтическое воздействие и стимуляция центральной нервной системы, аппарат осуществляет автоматически. Время окончания воздействия на точку определяется наличием или восстановлением чувствительности (контрольной функции нервных структур) к импульсу тока в точке воздействия.
Кроме автоматического, аппарат допускает раздельную работу в режимах воздействия токами отрицательной полярности как постоянным, так и импульсным. При работе в режиме воздействия постоянным током переменный резистор балансировки R5 должен быть выведен до отказа, а для переключения в режим воздействия импульсным током необходимо замкнуть контакт переключателя рода работы – ПРР.

А теперь сравните стоимость этого прибора автомата с предложенным прибором в начале темы.
А который из них функциональней и лучше?
Это что применительно ко всему, что касается Леднёва.
Что вообще изобретать велосипед, когда уже всё готовое лежит.
Корпус в промэлектронике 100 рублей.
Микроамперметр до 200 рублей
Все радиодетали не более 200 рублей
Крона 30 рублей
Электроды пусть 200 рублей
Итого выходит автомат с электродами и со всем не более 1000 рублей.
Плюс схема поиска не более 100 рублей.
Это конечно кто сам собирает, на заказ конечно будет существенно дороже от 2500 и выше.
За что тогда платить, за красивый дисплей?
Нравится цифровой, можно сделать, как я делал на базе цифрового мильтиметра, показывает в цифрах, очень удобно. Стоимость микроамперметра равна стоимости цифрового мультиметра да ещё и корпус готовый.


Сообщение отредактировал Radist - Четверг, 22.03.2012, 08:32
 
GulyusДата: Суббота, 24.03.2012, 08:32 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемый Radist, я пользуюсь вторым экземпляром прибора Калина. Для сборки приборов своими руками нет ни мотивации, ни свободного времени. А приборы бывают нужны, и в продаже их нет. Вот и прибегает народ к помощи умельцев. А теперь о наворотах. Мне кажется, что это определение больше подходит к Вашему прибору. Сначала Вы собираете прибор Леднева, потом добавляете к нему «кое-что», после чего «всё отлично работает», затем добавляете к нему автомат выравнивания БАТ, а затем еще и еще, короче "наворачиваете"... Я бы не отказался от такого прибора, но только не с многоступенчатыми наворотами, а с изначально продуманной архитектурой. Только никто и нигде такой прибор не предлагает. Понятно, что пользоваться цифровым, а не стрелочным микроамперметром удобнее, поскольку он «показывает в цифрах, очень удобно». Но пользоваться прибором, собранным на коленках на базе цифрового мультиметра, с кучей неказистых самодельных кнопок и регуляторов, по-моему, это все равно, что разъезжать по городским улицам не на "изобретенном велосипеде", а на чугунной ванне с деревянными колесами. А тут появляется прибор собранный высокопрофессиональным электронщиком, на современной элементной базе, с продуманной изначально архитектурой, с приличным внешним видом, с информативным дисплеем (да, да, он там не для красоты, а для информативности), и его можно приобрести. Кстати, я уже 2,5 года использую дома прибор «Кабинет Фолля мастер». Очень доволен им, но прибор Виктора Калина удобен тем, что когда идешь к кому-то, то не надо тащить с собой еще и ноутбук. Что же касается цены, то я думаю, что прибор Виктора Калина и Ваш навороченный прибор заказанный у умельца будут стоить примерное одинаково. Извините, если получилось резковато, но прибор Калина не заслуживает такой хулы, он ни в чем не уступает Вашему навороченному и очень уважаемому мною прибору.

Сообщение отредактировал Gulyus - Воскресенье, 25.03.2012, 11:01
 
RadistДата: Суббота, 24.03.2012, 20:45 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Уважаемый, Gulyus.
Я про схему Ледёва автомат, которая очень просто влезет в корпус стандартного прекрасного прибора Леднёва, дополнительно появится всего такая же красивая ручка переменного сопротивления и добавится всего один такой же красивый тумблер. Вот вам и автомат в прежнем красивом корпусе.
Не все такие как вы и есть кто дружит с паяльником, вот для них идеи в первую очередь, что вы всё так лично воспринимаете.
Тема, Делаем Эледиа сами, а не то что кто что купил и какой он хороший.
Вот я идеи и предлагаю,для тех кто делает сам.


Сообщение отредактировал Radist - Суббота, 24.03.2012, 20:54
 
GulyusДата: Воскресенье, 25.03.2012, 08:10 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемый Radist. Я всегда с интересом читаю ваши посты. В них есть чему поучиться. Но Ваше сообщение #25 показалось мне несправедливым в части оценок. Например: «Честно говоря вообще не могу понять к чему все навороты, когда давно есть схема автомата Леднёва...». Дело в том, что у Калина вообще нет никаких наворотов, там и деталей-то меньше, чем в навороченном приборе Леднева. И стоимость всех деталей для него не выше, чем стоимость деталей для навороченного прибора Леднева, именно для навороченного, способного выполнять те же функции. Просто он более современный. И Вы правы: «Просто всё зависит от уровня радиолюбителя». Теперь относительно паяльника, мне пришлось с ним дружить немалое время, распаивая платы по схемам в закрытом военном цехе. Собирал я и поделки для души, в том числе и простейший прибор Леднева по схеме из журнала, но тогда я не сумел его оценить. Кстати, эта ветка форума называется: «Сложнейший прибор», следовательно, говорить именно о нем никому не возбраняется, и предлагают здесь не только идеи, но приборы для приобретения. А теперь про «схему Леднёва автомат, которая очень просто влезет в корпус стандартного прекрасного прибора…». Знаете, для того, чтобы его функциональность приблизилась к возможностям прибора Калина, нужно нацепить на него еще «кое-что», после чего его красота заметно поблекнет на фоне космического дизайна прибора Калина, в котором, к тому же, по максимуму автоматизированы все телодвижения с кнопками и регуляторами. Я с большим уважением отношусь к вашим интересным идеям, но, думаю, что надо отдавать должное и функциональности, и внешнему виду приборов.

Сообщение отредактировал Gulyus - Воскресенье, 25.03.2012, 11:17
 
RadistДата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:52 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Gulyus)
нацепить на него еще «кое-что», после чего его красота заметно поблекнет на фоне космического дизайна прибора Калина, в котором, к тому же, по максимуму автоматизированы все телодвижения с кнопками и регуляторами. Я с большим уважением отношусь к вашим интересным идеям, но, думаю, что надо отдавать должное и функциональности, и внешнему виду приборов.

Вы правы, каждому своё.
 
GulyusДата: Понедельник, 26.03.2012, 07:29 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемый Radist. Наконец-то наши мнения хоть в чем-то совпали. Полностью с вами согласен. Действительно, «Suum cuique!». Кто-то пользуется своими электронными детищами собранными наспех, с корявыми ручками и кнопками, а кто-то "вылизывает" свой прибор как любимое дитя. Главное, чтобы функциональность прибора удовлетворяла пользователя. Вот только плохо отзываться о чужом приборе словами «не могу понять…», придумывая не существующие в нем "навороты", если вы не видел его схему и не имели возможности с ним поработать, это не совсем корректно, хотя бы из уважения к чужому труду. Не правда ли?

Сообщение отредактировал Gulyus - Понедельник, 26.03.2012, 08:35
 
RadistДата: Понедельник, 26.03.2012, 10:36 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Gulyus)
Вот только плохо отзываться о чужом приборе словами «не могу понять…», придумывая не существующие в нем "навороты", если вы не видел его схему и не имели возможности с ним поработать, это не совсем корректно, хотя бы из уважения к чужому труду. Не правда ли?

я с вами полностью согласен, просто не знаю почему но подумал, что тот прибор будет очень дорого стоить от 5 т.р.
а так как я пенсионер и копейку считаю, может просто предостерег других делать самому дешевле и вполне функциональный прибор.
Прошу извинить всех, кого коснулось моё высказывание в адрес того прибора.
Хорошо когда есть выбор, пусть и по разной цене.
Я вот теперь применяю прибор, который сам диагностирует и производит терапию, он заменяет все существующие приборы.
Нет нужды думать что и как, просто водишь электродом и он сам всё делает и показывает.
http://www.sanne.org/Tematicheskie-podborki/Pomogi-sebe-sam/V-pamjat-ob-otce/ID-Menju-143.html
http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/193.html и т.д. так для информации какие есть приборы.
Аппарат “Аксон 02” успешно прошел испытания в ведущих российских медицинских институтах и получили отличную оценку специалистов и благодарные отзывы больных. Аппарат имеет 4 диплома международных выставок, налажено его серийное производство.
“Аксон 02” отличает:
достоверное определение очагов патологии в том числе у детей грудного возраста и у людей, находящихся в бессознательном состоянии;
индивидуально дозированное воздействие на точки представляющие патологию;
профилактический контроль и коррекцию состояния функций организма, т.е. не допускать тяжелых заболеваний;
учет всех внешних факторов:
-время;
-ритмы-суточные, месячные годовые и др.;
-экологические;
-производственные;
новая технология работы с организмом, основополагающим в которой является коррекция иммунной и эндокринной систем;
простота применения аппарата.
Аппараты серии “Аксон” относятся к классу оборудования, которое выполняет одновременно и лечебные и диагностические функции. В процессе применения “Аксон 02” измеряет величину функции того или иного органа или ткани и диагностирует отклонение от нормы.
Стоит он 1200 рублей ВСЕГО.
у меня и ЭЛЛАДА есть и ещё много чего заводского smile

Добавлено (26.03.2012, 10:36)
---------------------------------------------
Сам прибор довольно простой и Виктор Калин очень даже просто сможет его сделать без проблем на новой цифровой базе в очень красивом исполнение.
Я тут с ним чуть разберусь, сейчас узнаю точный алгоритм при каких значениях что прибор делает и будет с ним всё ясно. Хотя из данных паспорта на прибор всё и так расписано.

Сообщение отредактировал Radist - Понедельник, 26.03.2012, 10:27
 
GulyusДата: Понедельник, 26.03.2012, 11:02 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, Radist. Вы знаете, я тоже пенсионер, второй год ухаживаю за не встающей, расставшейся с зубами, престарелой матерью, это и щадящая пища, и стирка, и гигиенический уход, так уж сложилось, что больше некому. Хорошо хоть, с огромным трудом сумел избавиться от страшных пролежней, заработанных в больнице, медики отказалась помочь в этом. Поэтому заниматься сборкой приборов мне пока никак не возможно. «Скажу честно», я пока не могу сравнить прибор Калина с прибором Аксон, потому, что одним уже пользуюсь, а о втором никакой информации не имею, кроме рекламной. Вот приобрету, попользуюсь и честно Вам все отпишу. Кстати, текст на вашей второй ссылке довольно "бородатый", он был опубликован еще 19 июля 2000г., некой Степановой Еленой Дмитриевной... Ну, об отношении к красоте прибора мы с вами уже пришли к консенсусу. А вот про цену не все так просто. “Аксон 02” выпускается партией, а «Днепр-1» прибор штучный, причем автор интересуется у заказчика, что изменить во внешнем виде, в функционале, и любезно все изменяет. Я не торговался, заказывая прибор, но уважаемый Калин говорил мне, что при изготовлении партии, цена ощутимо снизится. Уважаемый Radist, а до какого возраста пациента можно использовать прибор “Аксон 02”? И где его можно приобрести? Вот потом уже можно будет предметно продолжить обмен мнениями. И, может быть, Вы не откажитесь ознакомить нас с другими вашими заводскими изюминками?

Сообщение отредактировал Gulyus - Понедельник, 26.03.2012, 13:44
 
RadistДата: Понедельник, 26.03.2012, 12:44 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Доп информация тут http://biorezonans.3bb.ru/viewtopic.php?id=68&p=3
http://www.radugamed.ru/medicinskie-pribory/refleksoterapiya/akson_02_jelektrostimuljator.html
он давно не выпускается, распродают остатки, самый который знаю крайний 98 года.
я второй день как его настраиваю, пока нет информации об эффективности, кроме как с других форумов от пользователей.
Уважаемый Gulyus, положение у вас конечно сложное, но нужно жить и будим жить.
Quote (Gulyus)
до какого возраста пациента можно использовать прибор “Аксон 02”?

ограничений нет.
 
RadistДата: Понедельник, 26.03.2012, 12:54 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Уважаемый Gulyus, я бы ещё посоветовал вам купить, так как собирать у вас нет время миостимулятор. Так хоть на ноги, потихоньку работа мышц, кровь гоняет и облегчает сердцу. В ногах второе сердце и нужно ходить, а так будет замена ходьбы. я покупал за 900 рублей и отличный, вам лучше два купить сразу на две ноги. у меня их три куплено. сразу мизинчиковые аккумуляторы с нормальной зарядкой. у меня их там три шло.
Прикрепления: 2891775.jpg (33.2 Kb)
 
GulyusДата: Вторник, 27.03.2012, 14:56 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемый Radist. Как продвигается обкатка прибора “Аксон 02”? Ты не планируешь обзавестись еще и прибором "Прогноз-Мини"? И еще, где ты приобретал свои миостимуляторы, у себя в городе или в интернет-магазине?
 
RadistДата: Вторник, 27.03.2012, 15:01 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Gulyus)
Как продвигается обкатка прибора “Аксон 02”

отлично
Quote (Gulyus)
Ты не планируешь обзавестись еще и прибором "Прогноз-Мини"

пока думаю
Quote (Gulyus)
И еще, где ты приобретал свои миостимуляторы, у себя в городе или в интернет-магазине?

В Москве, Курский вокзал, лет 5 назад.

Добавлено (27.03.2012, 15:01)
---------------------------------------------
как я понял за мной следят biggrin

 
GulyusДата: Вторник, 27.03.2012, 19:37 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да нет, у тебя перенимают опыт biggrin
 
RadistДата: Среда, 28.03.2012, 14:15 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Gulyus)
Как продвигается обкатка прибора “Аксон 02”?

сегодня из Леднёва цифровой АКСОН в первом режиме сделал biggrin
На дисплее мультиметра всё цифрами показывает.
а АКСОН 2 во втором режиме уже лет 7 назад собрал, только не знал, что на столько эффективен и его возможности. smile

Добавлено (28.03.2012, 14:15)
---------------------------------------------

Quote (Gulyus)
Да нет, у тебя перенимают опыт

http://biorezonans.3bb.ru/viewtopic.php?id=309#p41154
Пользуйтесь на здоровье.
 
GulyusДата: Среда, 28.03.2012, 14:34 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А где народ берет электроды, такие как у тебя на фото в сообщении #21?

Сообщение отредактировал Gulyus - Пятница, 30.03.2012, 04:22
 
RadistДата: Среда, 28.03.2012, 15:13 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Gulyus)
хм...

больше тут я писать не буду.
 
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Делаем Эледиа сами » Сложнейший прибор (Электронщик даёт "высший пилотаж")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: