[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Болезни которых нет в атласе » Вегетативная НС (Как седатировать вегетативную НС?)
Вегетативная НС
ИгорьДата: Суббота, 03.03.2012, 12:36 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
2 недели назад обнаружил, что у меня подскочило давление (160/100), причем, в основном, диастолическое, т.к. лекарства несколько снижали АД, но временно. Причем диастолическое всё равно было высоким. Начал рыть и нашел книгу Жолондза "Новый взгляд на гипертонию". Действительно, примерно так как он пишет у меня и происходит. Причем он настоятельно не рекомендует употреблять именно те зелья, которые выписывают врачи, в частности, каптоприл. А пишет он следующее:"...необходимы меры, уменьшающие чрезмерное возбуждение симпатической НС." И ещё:"...меры по ослаблению возбуждения общего симпатического тонуса могут быть неэффективны из-за влияния парасимпатической НС, восстанавливающей равновесие. Поэтому, как правило, необходимо так же седативное воздействие на парасимпатическую НС". (Извините за столь длинную цитату).
Так вот, мне нужны точки седатирующие вегетативную НС, т.е. обе симпатическую и парасимпатическую НС. Я нашел пока только одну точку АР51, но никакой конкретики - просто написано:симпатическая нервная система (вегетативная) - и показания. Что именно она делает, сказать трудно, возбуждает или успокаивает.
Только, что померял АД - 129/100. Верхнее - супер, а нижнее cry

Что-то смутил меня Жолондз wacko


Сообщение отредактировал Игорь - Суббота, 03.03.2012, 20:46
 
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Болезни которых нет в атласе » Вегетативная НС (Как седатировать вегетативную НС?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: