[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Вопросы от новичков » помогите советом (остеохондроз)
помогите советом
андрей1963Дата: Суббота, 07.01.2017, 16:00 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
С Новым годом и Рождеством! Здоровья и всех благ.
Добил таки свою простуду и боль в горле использовал расширенный вариант рецепта от Уманской взятый из книги Федотова и Евдокимова Точечный массаж. Правда дополнял воздействиями на точки E-36: RP-6: VB-39: GI-4:Утром наклеивал на них кусочки перцового пластыря вечером снимал. Утром и вечером пил прополис.
Насчет подачи на точку для пробоя высокого напряжения до 40В. У меня после череды сеансов точки на которые подавалось такое напряж-е закрывались и я не мог их пробить ни 9В ни 40В ни своим комбинированным Л.Э. с иглой внутри.
Пришлось делать перерыв в лечении на 2 недели.Ну может это только у меня такие фокусы с организмом. Но поначалу высокое напряж-е для пробоя трудной точки это конфетка раз два и пробил любую и быстро и эффективно. Но потом наступило разочарование.
 
ValturДата: Суббота, 07.01.2017, 17:49 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
андрей1963, спасибо, что поделились опытом своего лечения и главное-добились положительного результата своими силами! Примем к сведению Ваш пример. Счастливого Рождества и доброго Вам здоровья!
 
SusamiДата: Воскресенье, 08.01.2017, 15:33 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Susami ()
Или потерпите. Ваш тоже подействует ..., но не сразу.
 
андрей1963Дата: Вторник, 14.02.2017, 17:49 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Здравствовать, всем. У меня вопрос может ли рецептурный набор точек воздействующий на определенное заболевание начать вести себя так же как обычные лекарства т.е. требовать увеличить объем принимаемых лекарств или заменить на более сильные? Хотя раньше результат был, не постоянный, требующий периодического повторения. Моя болячка это функциональное нарушение, синдром раздраженного кишечника сопровождаемый запором и Эледиея по моему мнению для лечения подходит. Рецепт точек из Ледневского справочника под редакцией Александрова. Рецепт на СПАСТИЧЕСКИЙ КОЛИТ.

Добавлено (14.02.2017, 17:49)
---------------------------------------------
Здравствовать, всем. У меня вопрос может ли рецептурный набор точек воздействующий на определенное заболевание начать вести себя так же как обычные лекарства т.е. требовать увеличить объем принимаемых лекарств или заменить на более сильные? Хотя раньше результат был, не постоянный, требующий периодического повторения. Моя болячка это функциональное нарушение, синдром раздраженного кишечника сопровождаемый запором и Эледиея по моему мнению для лечения подходит. Рецепт точек из Ледневского справочника под редакцией Александрова. Рецепт на СПАСТИЧЕСКИЙ КОЛИТ.

 
ValturДата: Вторник, 14.02.2017, 19:18 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата андрей1963 ()
У меня вопрос может ли рецептурный набор точек воздействующий на определенное заболевание начать вести себя так же как обычные лекарства т.е. требовать увеличить объем принимаемых лекарств или заменить на более сильные?

андрей1963, и Вам здравствовать! Мое личное мнение-так вполне может происходить в том случае, если не делать перерывы между курсами или делать их слишком малыми. Минимальный перерыв рекомендуют обычно не менее 2 недель между серией курсов. А курсов не более 2-3. А вот между курсами перерывы надо делать не менее 1-2 месяцев, а лучше и более. Но вот на практике с нашими болячками мы чуть ли не каждый день что-нибудь да "тыкаем", ну и не удивительно, если организм начинает к этому адаптироваться....
 
андрей1963Дата: Понедельник, 17.04.2017, 17:29 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Здравствовать,всем. Вчера под ноготь среднего пальца правой руки  загнал большую деревянную занозу, вытащил, чтобы не нарывало сделал обще принятые процедуры. Хочу еще обработать Эледией, а как куда, и что незнаю. Кто знает подскажите.

Добавлено (17.04.2017, 17:29)
---------------------------------------------
Здравствуйте, форумчане. По рекомендации Valtur, прочел книгу по китайской медицине, \ Лучший доктор-ты сам\. Хочу попробовать совместить описанные методики с воздействием Эледией. Кто что думает по этому поводу?

 
ValturДата: Вторник, 18.04.2017, 12:13 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата андрей1963 ()
прочел книгу по китайской медицине, \ Лучший доктор-ты сам\. Хочу попробовать совместить описанные методики с воздействием Эледией. Кто что думает по этому поводу?
 андрей1963, добрый день! По этому поводу я думаю, что у нас есть работающая методика И.А. Леднева, а к какому именно набору точек ее применять-это уже наш собственный выбор. Для начала, конечно, лучше следовать одной методике, а вот с появлением опыта, можно уже и другие пробовать. Я именно так и поступаю. Конкретно из книг доктора Чжэн Фучжуна применял советы и применяю сейчас вполне успешно. По точкам, например, хорошо подошли советы по снятию изжоги и приступа панкреатита. Применяю Эледиа.
Ну, а с занозами и прочими ранками методика у меня такая-обработка вокруг ранки (вокруг ногтя, например) и общеукрепляющие. В Вашем случае, я бы применил GI.4, TR.5, MC.6, P.7. Можно еще точки у костяшек пальца. А при отеке еще можно R.3, R.7.
Прикрепления: 7770191.jpg (198.3 Kb)


Сообщение отредактировал Valtur - Среда, 19.04.2017, 17:25
 
sonarinДата: Среда, 19.04.2017, 09:26 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Valtur, вопрос по (фото) вашей Эледиа:-из какого метала, сделаны электроды прибора, и какихразмеров?-какой величины ток поляризации в % от установочного тока КЗпри смене полярности напряжения в режиме диагностики?-сколько секунд длится действие тока поляризации в режимедиагностики?
 
ValturДата: Среда, 19.04.2017, 10:46 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Добрый день, sonarin! У меня, собственно, не один этот прибор и электроды тоже сменные. Этот я просто для примера показал. Электроды на фото: пассивный 23х117мм, нержавейка пищевая (бывшая ручка ножа), активный из латуни - конус с резьбой вкручен в пластиковую ручку. Попался случайно, от чего не знаю точно. Конус закруглил на конце до 1,5мм.  Ток КЗ я устанавливаю обычно 90-100 мкА, если трудный случай, то увеличиваю до максимума (в зависимости от состояния батарейки это до 250-300 мкА.) Ток лечебный использую 40-50 мкА. Больше редко. В режиме диагностики ток поляризации зависит от состояния точки и процент бывает от этого разный. Время действия тока при диагностике, как учили-2-3сек.
Вот такой, например, на К561ЛН2 с переплюсовкой в автомате. Электроды те же-они ведь съемные.
Прикрепления: 6635044.jpg (211.0 Kb)


Сообщение отредактировал Valtur - Среда, 19.04.2017, 15:38
 
андрей1963Дата: Среда, 19.04.2017, 16:14 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Здравствуйте Valtur, насчет заноз последний раз при вытаскивании занозы расковырял палец,а залечил прибором Неоновой лучик схему которого дал Шарлатан с дружественного сайта Биорезонанс. Неплохая штука получилась.
Выскочила простуда на губах одну лечил лучиком 2 дня и нет ее. А другая не печеная лучиком 1,5 недели заживала.
 
ValturДата: Среда, 19.04.2017, 17:08 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
андрей1963, спасибо за подсказку! По дружественному форуму я знаком с приборами ГУФа Шарлатана-мне нравится его подход. Вы спрашивали совет по лечению Эледией-вот я и предложил свой вариант именно по Эледии. Ну а то, что нам еще помогает (йод, зеленка, тальк, стрептоцид, лазерная указка-есть советы по лечению простуды на губах за 1 сеанс и пр.) мы здесь не обсуждаем-ведь у нас советы по конкретному прибору. Хотя упомянуть о них, наверное, можно.

Сообщение отредактировал Valtur - Среда, 19.04.2017, 18:01
 
андрей1963Дата: Суббота, 22.04.2017, 18:24 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Здравствуйте,Valtur, при чтении книги Лучший доктор-ты сам.пришла
в голову мысль автор при лечении болезней применяет 1 максимум 4 точек точечным массажем мы же применяем иной раз более 20 точек зараз хотя Эледия по воздействию на точку эффективней точечного массажа.. Хотя рассуждаю теоретически каналы, меридианы которые пронизывают весь человеческий организм и Ледневская теория о проводимости по  нервам эл.тока
по большому счету это одно и тоже. Тем более там и там используют ТКМ. Если это так то рассуждая здраво все дело в диагнозе поставленном по правилам китайской народной медицины, т.е. Пульсовая диагностика,а у нее высокая достоверность до 86%.
Но как и где это уже вопрос.
 
ValturДата: Суббота, 22.04.2017, 21:14 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
андрей1963, здравствуйте! Согласен с Вами.
 
андрей1963Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 06:37 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Здравствуйте Valtur, как вы считаете описанные в книге медицинские препараты  возможны к применению или нет.
 
ValturДата: Воскресенье, 23.04.2017, 10:40 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, андрей1963! Я с препаратами как-то никогда не дружил особо и по-возможности старался обойтись без них. Так, как в книге дается обоснование, для чего и почему нужен конкретный препарат, то, думаю, что они полезны и нам, но это направление меня пока не привлекает. Мне больше по душе придерживаться схемы сезонного питания по У-СИН, гимнастика и электропунктура. От акупунктуры тоже не отказываюсь.
 
андрей1963Дата: Воскресенье, 04.06.2017, 05:49 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Здравствуйте Valtur, я тоже к таблеткам отношусь с недоверием одно лечат остальное калечат поэтому и обратился к электропунктуре.Неплохо было бы овладеть какой нибудь диагностикой организма и поменьше зависить от людей в белых халатах.

Добавлено (04.06.2017, 05:49)
---------------------------------------------
Здравствуйте, форумчане. Может кто знает где как скачать 2 часть 
книги Лучший доктор-ты сам автора Чжэн Фучжун.

 
андрей1963Дата: Понедельник, 26.06.2017, 05:40 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Спасибо,Valtur.

Добавлено (26.06.2017, 05:40)
---------------------------------------------
Здравствуйте, друзья. Была жара простыл, кашель начался,горло заболело, обрабатываю точки Уманской 4 дня толку мало, но стоит выйти из помещения на улицу, на свежий воздух симптомы простуды проходят. Точно так же было на новогодние праздники пока  дома сидел лечился болел.стал на морозе гулять вся простуда закончалась. Что к чему не пойму. Точки от Уманской всегда помогали.

 
IGNORAMUSДата: Вторник, 27.06.2017, 00:11 | Сообщение # 78
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Добрый вечер, Андрей!

Очень напоминает аллергию на домашнюю пыль или нечто похожее.
 
андрей1963Дата: Вторник, 27.06.2017, 16:20 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Здравствуйте IGNORAMUS, если это аллергия на пыль, то я бы кашлял, сопливил, и т.д круглый год или малейшая простуда является спусковым крючком для аллергии, тогда вопрос какие точки обрабатывать мне. Я раньше не сталкивался с аллер-й в отношении себя поэтому и такие вопросы.
 
IGNORAMUSДата: Вторник, 27.06.2017, 19:16 | Сообщение # 80
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Андрей, я не очень доверяю самодиагностике, а предпочитаю диагноз врача-специалиста.

Что касается набора точек, то, пожалуйста, рецепт Леднева при Сенной Лихорадке. К указанным точкам добавьте еще две на позвоночнике: Да-чжуй под седьмым шейным позвонком и Тао-дао под первым грудным. 


Успехов Вам.


Сообщение отредактировал IGNORAMUS - Вторник, 27.06.2017, 19:33
 
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Вопросы от новичков » помогите советом (остеохондроз)
Поиск:

hilt терапия купить аппарат BTL-6000 мощностью 7 Вт