[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Вопросы от новичков » помогите советом (остеохондроз)
помогите советом
андрей1963Дата: Понедельник, 11.06.2018, 17:26 | Сообщение # 141
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
IGNORAMUS, большое спасибо,буду делать.

Добавлено (11.06.2018, 17:26)
---------------------------------------------
Форумчане, посоветуйте какие книги по акупунктуре.Нужно иметь в бумажном варианте в домашней библиотеке, а то у меня только Яроцкая
Федоренко Традиционная восточная медицина.
И то купил случайно. Наугад искать по книжным 
магазинам.случайно наткнешься на что либо стоящие не вариант. По интернет магазинам
лучше заранее знать что хочешь.

 
TaichiДата: Вторник, 12.06.2018, 21:24 | Сообщение # 142
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата андрей1963 ()
посоветуйте какие книги по акупунктуре.Нужно иметь в бумажном варианте в домашней библиотеке

ИМХО, прежде всего в бумаге необходим хороший академический атлас точек с плакатами.
 
андрей1963Дата: Среда, 13.06.2018, 03:06 | Сообщение # 143
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Самый хороший у нас на сайте,но он в эл.виде. А я спрашиваю у кого какая  есть литература в бумажном варианте по данной тематике,чтобы 
 составить себе библиотеку,и не зависеть от
компа. Плакаты хороши, манекены тоже,но мне они встречались только с китайскими названиями точек,
а хотелось бы чтобы рядом были и фр. обозначения
 
sonarinДата: Среда, 13.06.2018, 09:16 | Сообщение # 144
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Google Вам в помощь, уважаемый:
https://www.ozon.ru/catalog/1138096/
http://www.mir-spb.com/cat/akupunktura/plakat-akupunktura-tela/

"книга источник знаний, но не ...заменитель"
 
TaichiДата: Среда, 13.06.2018, 12:35 | Сообщение # 145
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата андрей1963 ()
я спрашиваю у кого какая  есть литература в бумажном варианте

Но Вы вначале спрашивали немного про другое, по-моему.
Хорошие плакаты с европейскими обозначениями точек есть в книге Г.Лувсана Традиционные и современные аспекты восточной рефлексотерапии. В магазинах ее нет, придется искать у букинистов, давно не переиздавали.
 
андрей1963Дата: Среда, 13.06.2018, 14:43 | Сообщение # 146
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Да мне все пойдет и плакаты и литература с акупунктурными рецептами. Я не могу по предоставленной разными интернет магазинами
литературе определить стоящая вещь или не пойми что. Это надо или в руках держать или полагаться на мнение других людей.Поэтому я и просил помощи в этом вопросе.
Sonarin, с плакатами не то лучше тогда манекен 
купить с алиэкспресс, а вот за литературу с
Озона спасибо. Но и там из известных мне и авторитетных это Гаава Лувсан.
Taichi, за Г.Лувсана,спасибо.
 
IGNORAMUSДата: Среда, 13.06.2018, 21:42 | Сообщение # 147
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Андрей, ввиду падения общего интереса к акупунктуре ничего нового сегодня не издается. А изданное ранее можно купить только у букинистов или в инете. Кстати, букинисты добывают литературу там же. 

У меня за много лет собралось достаточно много книг и справочников по иглоукалыванию, но однажды я понял, что уже давно мало чем из этих книг пользуюсь. Тогда я все раздал.

Себе оставил только
«И. З. Самосюк, В. П. Лысенюк. АКУПУНКТУРА.  Энциклопедия. 1994г.»

Сейчас в Инете можно приобрести   последнее издание справочника, выпущенное в 2004г.

И атлас Пишеля:
«Я. В. Пишель, М.И. Шапиро, И. И. Шапиро.  АНАТОМО-КЛИНИЧЕСКИЙ АТЛАС РЕФЛЕКСОТЕРАПИИ.1980г.»

И то, и другое можно купить в интернете за 300 – 600 руб. Правда, некоторые требуют и по 2000 руб, но это явный перебор. 

Однако лучший атлас из тех, которые я видел, и которым пользуюсь (электронный вариант), это:
«CludiaFocks. Atlas of Acupuncture. 2008г.»    

Этот атлас на русский не переведен и у нас не издавался. В интернете его предлагают за сумму эквивалентную  ~100 евро. Завозят из Англии. Я скачал его бесплатно (и вам советую), а нужные страницы,при необходимости, просто печатаю на принтере. Получается вполне себе «бумажный вариант». Атлас отличается четкими, точными, подробными и абсолютно понятными без перевода иллюстрациями. А вот так эти книги выглядят. 

$IMAGE1$$IMAGE2$$IMAGE3$ 

         Успехов вам.
Прикрепления: 6292324.bmp (353.9 Kb) · 1468414.bmp (312.6 Kb) · 5634536.bmp (391.2 Kb)


Сообщение отредактировал IGNORAMUS - Среда, 13.06.2018, 21:46
 
андрей1963Дата: Четверг, 14.06.2018, 10:19 | Сообщение # 148
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
IGNORAMUS, Большое спасибо за предоставленную информацию.
 Третий раз пишу сообщение в отправленных не отображается.

Добавлено (02.08.2018, 02:45)
---------------------------------------------
Здравствуйте форумчане. Разболелся локтевой отросток точка на вершине
отростка. Делал точки от полиневрита +
точки А-ши толку нет. От нагрузки к концу дня рука местами болит. Может кто что подскажет.

 
ОлегВикторовичДата: Суббота, 18.08.2018, 14:13 | Сообщение # 149
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата IGNORAMUS ()
Однако лучший атлас из тех, которые я видел, и которым пользуюсь (электронный вариант), это:«CludiaFocks. Atlas of Acupuncture. 2008г.»
Ещё хорошая книга, там качественные рисунки, который применяет тут на форуме наш Админ.
Название: Atlas Of Acupuncture (Атлас по Акупунктуре)
Автор: Claudia Focks
Издательство: Churchill Livingstone
Год: 2008
Страниц: 732
Язык: English
ISBN: 0-443-10028-4

Формат: rar/PDF + 5%
Размер: 56,75 mb
Качество: eBook

Аннотация:
This excellently designed Atlas of Acupuncture is easy to access and provides clear information on the full range of acupuncture points and main channels in a systematic and clear way. Each of these points combine anatomical drawings and photographs of surface anatomy. This acupuncture atlas not only provides beginners with an overview of the most important acupuncture points, but experienced practitioners can also learn about seldom used acupuncture points and thus extend their knowledge.

Clear information on the full range of acupuncture points and main channels in a systematic and clear way
Each point combines anatomical drawings and photographs of surface anatomy
Attractive two-colour design
Highly illustrated

Скачать:
Есть свободно в Интернет бесплатно скачать.


Сообщение отредактировал ОлегВикторович - Суббота, 18.08.2018, 14:18
 
андрей1963Дата: Понедельник, 20.08.2018, 17:24 | Сообщение # 150
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Спасибо всем откликнувшимся скачал я 
Клаудию Фокс. Но было бы не плохо скачать с нашего форума отдельно Атлас акупунктурных точек. Я пробовал получилась кака. Как по мне материал подан шикарно. И описание,и нахождение,
и рисунок,и видеоматериал.

Добавлено (25.10.2018, 14:16)
---------------------------------------------
Здравствуйте форумчане. Простыл за 3 дня 
точками Уманской излечился. А дня через 4
сильно замерз и по новой разболелся,но лечится прибором стал только дня через два. И вот уже неделю 2 раза в день обрабатываю точки Уманской,а простуду добить не могу остаются легкая боль в горле и редкий кашель.

 
PermakДата: Пятница, 26.10.2018, 13:43 | Сообщение # 151
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Уважаемый Андрей! Если не лечится иглами-лечим прогреванием,не лечится-используем массаж. Как-то так в классике. "Простудные" заболевания при кажущейся простоте далеко не всегда успешно лечатся, иногда это заканчивается бронхитами и пневмониями. В нашем случае если не лечится электричеством, лечи акупрессурой. Многократно испытывал. В книжке Хаустона есть набор точек для кашля.
 
андрей1963Дата: Суббота, 27.10.2018, 03:37 | Сообщение # 152
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Что то с Хаустоном у меня не складывается.
Пробовал,нет эффекта.

Добавлено (18.02.2019, 02:54)
---------------------------------------------
Здравствуйте форумчане. В последнее время из-за резких перепадов температуры за окном,а следовательно и давления начинает болеть голова в основном лобные доли,а иногда боль оттягивается и на затылок. Таблетки по примеру жены принимать не хочу.Кто что может порекомендовать действенное из практики электропунктуры и не только.

 
PermakДата: Понедельник, 18.02.2019, 09:28 | Сообщение # 153
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата андрей1963 ()
В последнее время из-за резких перепадов температуры за окном,а следовательно и давления начинает болеть голова в основном лобные доли,а иногда боль оттягивается и на затылок.

Андрей, это сомнительно. В народе слишком переоценено влияние атмосферных явлений,атм.  давления на самочувствие человека. Есть, но не на столько. Все гораздо прозаичнее.
Даже при сильном желании помочь, на твое описание болезни ты не сможешь получить действенного рецепта. Это будет профанация, в лучшем случае 50/50. Популярно: возникли проблемы с электричеством в автомобиле, периодически пропадает свет. Ты просишь совета. Получишь 10-15 рекомендаций!
В твоей задачке нет главного-диагнозов, ни клинического, ни акупунктурного, ни полного описания твоего страдания. На основании твоих скудных данных поставить даже "предположительный" диагноз нельзя. Боли в лобной области после простуды-может быть фронтит? Боли в затылке- а может артериальное давление? Понимаешь? Даже если пользоваться чужими наборами точек, схемами Леднева И.А., что брать, какую схему? Займись примитивной акупунктурной диагностикой, выяви пораженные меридианы. Я на форуме предлагал пальпировать точки пособники меридианов (Точки Накатани). Уважаемая Галина диагностирует состояние меридианов и лечит по точкам МУ и ШУ. Попробуй пропальпировать пособники и точки МУ. Точки ШУ сам не достанешь. Выяви больные меридианы, найди на них еще болезненные точки, точки А-ШИ. Вот тебе и простая схема лечения. Предполагаю, что в первую очередь это могут быть м. легких и мочевого пузыря. Смотреть надо все меридианы, они все взаимосвязаны. Дерзай и делись опытом. Не забывай об официальной медицине!
 
андрей1963Дата: Понедельник, 18.02.2019, 14:12 | Сообщение # 154
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
В том то и дело был в официальной клиники проходил
ежегодный медосмотр. Давление 80 на 120 ну и остальные параметры организма в норме. Смотрю в мед карту здоровый человек оказывается я. Только непонятно почему на фоне этих показаний я не чувствую себя здоровым. 
Ну а на счет акупунктурной диагностики то попробую,
может и будет какой нибудь результат.

Добавлено (16.05.2019, 03:01)
---------------------------------------------
При лечении жены стрелка прибора стоит на середине шкалы т.е. пробоя нет. Но жена просит уменьшить ток т.к. ей больно и она 
терпеть уже не может. Что в таком случае делать? Есть ли толк в продолжении лечения?
И такая картина на всех обрабатываемых точках. До какого то предела стрелка откланяется сразу или немного погодя пробоя нет,но боль или жжение на точке есть. У меня
на том же положении ручки резистора,как
положено стрелка уходит за предел шкалы и происходит пробой точки с резким скачком боли.

Добавлено (06.05.2020, 16:25)
---------------------------------------------
Здравствуйте форумчане. Образовалась проблема
разболелся сустав большого пальца на левой руке болит зараза в движении, при ощупывании сустава чувствуется боль,если суставом не двигаешь болей нет. Не ударял, не выбевал, вывеха нет. Т.е. сустав не травмирован.Опухоли на суставе нет. Не могу подобрать точки. В теме Заболевания не смог ни чего найти. Может кто подскажет что то полезное.

 
PermakДата: Четверг, 07.05.2020, 08:38 | Сообщение # 155
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата андрей1963 ()
Может кто подскажет что то полезное.
А чего забываем про ухо? 62,67,55 точки на ухе. Конечно и на ухе нужно ориентироваться на ян и инь. 50/50, попадешь минусом в ИНЬ будет успех. Боли в обл. суставов чаще всего являются проявлением дисбаланса проходящих в соответствующих областях меридианов, боли в их наружных ходах. В данном случае это меридианы легких и толстой кишки. Вероятно в одном из этих меридианов уже есть проблемы, а сустав это отзвук  основного страдания. НЕ забыть взаимосвязанные с этими меридианы, прежде всего мочевого пузыря и почек. Вот с этими 4 меридианами нужно разобраться в первую очередь, искать плохо пробиваемые диагностические точки и их лечить. Пробуйте, ситуацию с меридианами нужно прояснять
 
андрей1963Дата: Пятница, 08.05.2020, 16:56 | Сообщение # 156
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Скорее всего у меня проявления артрита или артроза.
 
89805490868Дата: Четверг, 14.05.2020, 07:50 | Сообщение # 157
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Награды: 27
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Андрей, у Вас артроз. Артрит - заболевание системное, всего организма. Легко запомнить. АртрОз, т.е. Один. Может растянули неловким движением и забыли.
Да, и на ухе есть Зоны 6 и 7 (см. тему "Зоны ушной раковины...." и по рекомендации (тепло, треск, волна тепла на ухе, черепе, шее..) должны почувствовать тепло в самом пальце. Блуждающий нерв тем и хорош, что проникает во все места организма.
Кроме этого, (общий рецепт для больных, отекших мест) сделайте раствор соли, на 1 л воды 1 стол.ложка соли без верха. Отлейте немного. 6-8 слоев марли, другой ткани, намочить, чуть отжать. Положить на больное место, чтобы прилегало плотно-плотно, сверху завернуть полотенцем. Никаких пленок! Можно на ночь, на несколько часов.
Суть метода. Раствор гипотонический, концентрация ниже, чем в тканевой жидкости. При плотном прилегания мозг принимает повязку за кожу. Через поры лимфа "перетекает" из более концентрированной области в менее, в повязку. На ее место приходит новая, свежая, с кислородом.

Добавлено (14.05.2020, 10:02)
---------------------------------------------
Можно использовать метод ЛЯО-ЦЫ, гармонизирующий укол. Воздействовать строго симметрично по отношению к пораженной стороне.
Т.е.прибором "лечите" здоровый пальчик в месте, аналогичном больному на другой руке. Из своего опыта. Будет больно, очень, но помогает.
Каналы - система СООБЩАЮЩИХСЯ сосудов. Так что лечение дойдет, а бедному мальчику и так худо.

 
ОлегВикторовичДата: Четверг, 14.05.2020, 11:08 | Сообщение # 158
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Ещё Су-Джок.
 
андрей1963Дата: Пятница, 15.05.2020, 05:44 | Сообщение # 159
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
89805490868 спасибо. Я применил самодельный прибор,к фену приспособил осколки сердолика и через них прогреваю больной сустав, помогает. Прибор делал по ссылке Олега Викторовича.
 
ОлегВикторовичДата: Пятница, 15.05.2020, 14:59 | Сообщение # 160
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Там фото мной изготовленный прибор.
 
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Вопросы от новичков » помогите советом (остеохондроз)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: