[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Делаем Эледиа сами » ЭЛЕДИЯ своими руками (Прибор изготовлен в 2006 году)
ЭЛЕДИЯ своими руками
RadistДата: Среда, 12.09.2012, 20:58 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (ВАЛЕРИЧ)
Я про дополнительную "пробивную", как я её называю, батарею

а, теперь всё ясно. Конечно так его лупануть.
Это как в Белые Росы там кирпич варили, во как забегал!!!

Добавлено (12.09.2012, 20:58)
---------------------------------------------
ВАЛЕРИЧ, делюсь своей доработкой прибора, добавил ножную кнопку смены полярности
http://biorezonans.3bb.ru/viewtopic.php?id=354#p48463
можете взять на заметку.
теперь вообще красота работать. biggrin

 
Eugene54321Дата: Четверг, 13.09.2012, 01:32 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Уважаемый Радист дело говорит: "...конденсатор для сглаживания импульса при переключении".
 
Eugene54321Дата: Четверг, 13.09.2012, 01:51 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Уважаемый Puantelist, я в целом поддерживаю совет уважаемого Radist'а: "сделайте в корпусе цифрового мультиметра и будет у вас цифровой прибор.

Там только одно неудобство: с цифровым мкА-метром при переполюсовке после нажатия кнопки, глядя на табло, приходится соображать:
"Ага; 56 мкА. А сколько у меня было до нажатия: 56 или, может, 65? А какое из этих чисел больше?"
Оно нетрудно, но когда много точек, то голова начинает уставать.
А с аналоговым мкА-метром соображать не надо: всё видно сразу.

Добавлено (13.09.2012, 01:51)
---------------------------------------------
Уважаемый Puantelist, Вы говорите: Такой прибор у меня есть, правда на 50мА. Попробую на царицынском радиорынке найти прибор от старого магнитофона или что-то вроде.

Если он Вам подходит, то измерьте его сопротивление и впараллель ему впаяйте такой же резистор: напрямик или через тумблерок или кнопку с защёлкой ("залипающая"). Это расширит диапазон до 100 мкА.

А прибор от магнитофона может оказаться не на 100 мкА, а на 500 или 1000 мкА. Мне такой попался.
 
гостьДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:59 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Ув. Спецы!
Я из Украины, сделал прибор по Вашей схеме. Все запчасти приобрел на рынке, благо там их просто навалом (за микроамперметр(0-100мка), кнопку и два резистора отдал где-то 3 $), собрал все по схеме, с кнопкой разобрался, переключает с - на +, но есть проблемка, не регулируется ток резистором (сильно пощипывает), сила тока зашкаливает. Проверял тестером сопротивление меняется. Значит, где-то не там стоит. Подскажите, пожалуйста, куда можно попробовать перенести переменный резистор. Я не спец, поэтому прошу совета.
Заранее благодарен.
 
ГостьДата: Четверг, 28.03.2013, 18:19 | Сообщение # 25
Группа: Гости





просто проверьте схему, од должен быть последовательно включён. ошибка видать в соединение. там три вывода, два соедините к ним вход и с третьего выход
 
Eugene54321Дата: Понедельник, 01.04.2013, 11:10 | Сообщение # 26
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
В схему смотрите и от точки к точке сверяйтесь на железе: от батареи (кнопки) ток должен сначала пройти сквозь резистор, потом сквозь мкА-метр, потом на электрод.

Не "коснуться", а пройти сквозь.
 
ОлегВикторовичДата: Понедельник, 30.12.2013, 09:37 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Eugene54321 ()
Там только одно неудобство: с цифровым мкА-метром при переполюсовке после нажатия кнопки, глядя на табло, приходится соображать: "Ага; 56 мкА. А сколько у меня было до нажатия: 56 или, может, 65? А какое из этих чисел больше?"
Оно нетрудно, но когда много точек, то голова начинает уставать.
А с аналоговым мкА-метром соображать не надо: всё видно сразу.
После пробоя, кто мешает установить ровно 50 мкА ?
если после переплюсовке более 10 мкА разница следует отрабатывать, менее нет смысла. 
Там ведь 50, *, смотрим на 50, после запятой пусть гуляет.
тут всё условно, не Фоллем измерение.  Через час, другой всё уже уйдёт.
 
КотофеичДата: Суббота, 01.03.2014, 10:25 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Уважаемые участники форума!
По ссылке http://biorezonans.3bb.ru/viewtopic.php?id=492
выставлена на обсуждение книжка по методу Леднева,
которая пока что не написана. Но Приложение 2 в ней
включает материал о самостоятельном изготовлении
"Эледиа". А это ссылка на обновленный (за февраль)
сборник материалов по методу Леднева. Ссылка дей-
ствительна в течение 5 дней
http://rghost.ru/52738277


Сообщение отредактировал Котофеич - Суббота, 01.03.2014, 10:25
 
wolfar78Дата: Четверг, 03.04.2014, 09:54 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день! Вот мой прибор. вместо второй "Кроны" - конденсатор. Весь монтаж навесной. Батарейка немного болтается в корпусе, но в течение полугода прибор исправно служит мне.  Черная кнопка - удвоение напряжения, красная - переполюсовка. Активный электрод от мультиметра, но сточен напильником и обработан наждачной бумагой, чтобы не прокалывать кожу. Пассивный электрод - отрезок деревяшки с намотанной медной проволокой от трансформатора. Лак, конечно же, счищен. Переменный резистор нашел только на 1 мОм, пришлось в параллель припаять такой же постоянный. Шкалу переклеивать не стал - знаю, где ток около 50 мкА. В основном им и лечу. Дома практически таким же (корпус от мыльницы) лечится отец. На работе никого заинтересовать акупунктурой не смог.
Прикрепления: 2844101.jpg (242.1 Kb) · 0553157.jpg (76.9 Kb) · 4751428.jpg (163.7 Kb)


Сообщение отредактировал wolfar78 - Четверг, 03.04.2014, 09:56
 
ЛександрДата: Воскресенье, 06.04.2014, 08:44 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ув. wolfar78,  Вы написали  
Цитата
Переменный резистор нашел только на 1 мОм, пришлось в параллель припаять такой же постоянный.
  Чем Вас не устроил  1 мОм?  
Я наоборот хочу заменить 500кОм на 1 мОм , ибо бывает очень больно при 20ма.
,
 
ОлегВикторовичДата: Вторник, 14.02.2017, 15:19 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата wolfar78 ()
Батарейка немного болтается в корпусе, но в течение полугода прибор исправно служит мне
приклейте на двухсторонний скотч. есть такой везде продаётся. у меня много лет так работает, если нужно заменить, очень просто оторвать и новую приклеить. 
Можно конечно и на момент приклеить. Батарейки хватает кроны на несколько лет. 
Цитата wolfar78 ()
Переменный резистор нашел только на 1 мОм, пришлось в параллель припаять такой же постоянный
лучше поставить на 1 мОм

Добавлено (14.02.2017, 15:19)
---------------------------------------------
А я вообще собрал "Эледиа" автоматическогодействия. Всё выкладывал на соседнем форуме http://biorezonans.3bb.ru/viewtopic.php?id=494&p=3#p130003

 
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Делаем Эледиа сами » ЭЛЕДИЯ своими руками (Прибор изготовлен в 2006 году)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: