[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Делаем Эледиа сами » ЭЛЕДИЯ своими руками (Прибор изготовлен в 2006 году)
ЭЛЕДИЯ своими руками
ВАЛЕРИЧДата: Вторник, 08.11.2011, 12:52 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Много слышал, что сделать прибор своими руками сложно, детали стали дифицитом и т. д.. Смотрите. Есть вопросы- Задавайте.
 
ВАЛЕРИЧДата: Вторник, 08.11.2011, 12:52 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Пробую.
Прикрепления: 8872761.jpg (113.0 Kb)
 
ВАЛЕРИЧДата: Вторник, 08.11.2011, 12:52 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Так, ПОЛУЧИЛОСЬ! Теперь фото моего прибора. Возникнут вопросы- прокоментирую.
Внутренности:








Прикрепления: 3209854.jpg (172.4 Kb) · 7550643.jpg (145.8 Kb) · 4591121.jpg (173.4 Kb) · 3524957.jpg (140.6 Kb) · 3140697.jpg (156.5 Kb)


Сообщение отредактировал ВАЛЕРИЧ - Вторник, 08.11.2011, 12:34
 
ВАЛЕРИЧДата: Среда, 09.11.2011, 09:28 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Продолжаю:








Прикрепления: 3593261.jpg (88.5 Kb) · 1769387.jpg (110.3 Kb) · 5907348.jpg (88.9 Kb) · 8014779.jpg (90.6 Kb) · 5865132.jpg (152.4 Kb)
 
ГостьДата: Среда, 09.11.2011, 11:44 | Сообщение # 5
Группа: Гости





что за провод используете?
 
adminДата: Пятница, 11.11.2011, 09:29 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Eugene54321, Нет пределов совершенству eek
Просьба ко все кто захочет добавить свой прибор в эту ветку, ненадо, эта ветка по прибору ВАЛЕРИЧ,
здесь можно задать ему вопрос касающийся его прибора и надеюсь получить ответ, если хотите показать свой прибор создайте новую тему для этого надо зарегестрироваться и внизу или вверху страницы найти такую кнопку
Это нужно чтобы не получилась каша из вопросов -ответов.
всем спасибо.
 
ГостьДата: Пятница, 11.11.2011, 19:01 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Quote (Гость)
что за провод используете?


Провод в приборе можно использовать любой. Но на мой взгляд он должен быть:
-мягким;
-многожильным;
-в хорошей, прочной (на излом) изоляции.
В этом приборе использованн многожильный провод в селиконовой изоляции. Применяется, в основном, в аудиотехнике (для соединения громкоговорителей, динамиков, spiker's и т.д. с аппаратурой).
 
ВАЛЕРИЧДата: Пятница, 11.11.2011, 19:10 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
Провод в приборе можно использовать любой. Но на мой взгляд он должен быть: -мягким; -многожильным; -в хорошей, прочной (на излом) изоляции. В этом приборе использованн многожильный провод в селиконовой изоляции. Применяется, в основном, в аудиотехнике (для соединения громкоговорителей, динамиков, spiker's и т.д. с аппаратурой

Всё верно.
 
Eugene54321Дата: Суббота, 12.11.2011, 01:59 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
ВАЛЕРИЧ, у Вас электроды из дюраля? Оба? Д16Т или другой?

(Извините, что влез в Вашу тему со своим вариантом: уже исправился)
 
ВАЛЕРИЧДата: Суббота, 12.11.2011, 16:20 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Eugene54321)
У Вас электроды из дюраля? Оба? Д16Т или другой?


Опорный электрод (ОЭ) изготовлен из отрезка железной трубы с никелевым покрытием. Такие трубы продают в специальных магазинах, типа "Всё для мебели". Из них делают разного рода полки, подставки под бытовую технику, барные стойки и т.д.. До этого пробывал обрезки от рукояток китайских швабр. А если у Вас под боком есть какой нибудь молочный завод (или другое пищевое предприятие), то вообще прелестно- всегда можно найти трубу из пищевой нержавейки 32 мм.
Лечебный электрод (ЛЭ) делался вручную из купленного в "Стройматериаллах" нержавеющего сварочного электрода 3 мм., заточка надфилем, мелкой наждачкой. Полировка торцом спичечного коробка, пастой ГОИ.
 
Eugene54321Дата: Пятница, 18.11.2011, 22:47 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
ВАЛЕРИЧ, я на форуме biorezonans.3bb.ru прочёл, что уважаемый ИГНОРАМУС тоже использует две и даже три 9-Вольтных батареи -- для улучшения пробоя.

Добавлено (18.11.2011, 22:47)
---------------------------------------------
На том же форуме ПАЦИЕНТ отмечает: "Насчет повышенного постоянного напряжения (две Кроны) высказывались доводы против, где-то на форуме это имеется." (http://biorezonans.3bb.ru/viewtopic.php?id=132&p=2)

Уважаемые Коллеги, ходите на другие форумы, но не забрасывайте и этот, пожалуйста. Эдуард Борисович столько бескорыстных усилий вкладывает в Форум: поддержим его работу. Работа ведь ОЧЕНЬ нужная и столько пользы приносит участникам! Я по себе, новичку, сужу. Это небо и земля -- чем я был до своего появления на Форуме и что я сейчас.

Сообщение отредактировал Eugene54321 - Пятница, 18.11.2011, 22:47
 
ВАЛЕРИЧДата: Суббота, 08.09.2012, 15:44 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Поверьте 6-летнему применению этого прибора, безвредно! Вторая "Крона" - это дополнительное напряжения для пробоя точки, сразу после пробоя она отключается и прибор лечит привычными 9-тью вольтами и током по ощущениям, т.е по традиционной методике. Эта батарея подключается к основной параллельно. Схема этой манипуляции очень проста.
 
RadistДата: Воскресенье, 09.09.2012, 10:25 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Какой толк батарею подключать параллельно?
Параллельно, напряжение останется прежним, просто сила тока возрастёт.
А сила у нас ограничивается током короткого замыкания.
Лучший пробой не силой тока, а именно увеличением напряжения.
К примеру сравнивал Леднёва с ЭЛЛАДОЙ, так во втором напряжение до 27 вольт и махом пробивает любую БАТ.
У вас не очень удачный тип переключателя. Плохая синхронность переключения, так как они там через пластинку пружинящую нажимаются. Хотя конечно пойдёт, я от таких отказался, у меня их коробка лежит. Даже так сами послушайте щелчки, не совсем одновременно, а два подряд.
Я воздушный радист, слух профессиональный.
У вас отсутствует конденсатор для сглаживания импульса при переключение.
Сам микроамперметр мало подходящий, в плане наблюдения за током.
У вас очень толстый электрод, для нахождения и пробоя лучше 1.5 мм.
Пассивный электрод лучше подключать через крокодил, хотя у вас достойно всё сделано.
Прибор рабочий, но для повторения как образец мало пригодный.
Извините за критику вашего прибора, возможно подсказал на что нужно уделить внимание.
На первом месте поменять переключатель полярности.
К сожалению вы плохо показали шкалу прибора.
Если таких размеров как ваш лучше подойдет с нормальной разметкой, а не как ранее было в магнитофонах с двумя полосками красной и зелёной.
Так то можно самому сделать шкалу.
Главное, что он у вас и так работает. Просто есть что улучшить.
Кнопки конечно по схеме Леднёва для переключения без фиксации, хотя я применяю фиксированные, очень нравится.
Мой собранный тут http://biolocation.ru/forum/index.php?topic=384.0

Добавлено (09.09.2012, 10:25)
---------------------------------------------
трубки, не у каждого есть рядом мебельный магазин, а вот этой сантехники много.
можно взять гусак или просто трубку дюраль или нержавейка. Сейчас идут гофрированные трубки для воды, так тоже пойдут, пищевая нержавейка разного диаметра. просто края обработать.

 
ВАЛЕРИЧДата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:27 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Тысячекратно извиняюсь за допущенную опечатку. Вторая (дополнительная) "Крона" действительно подключается ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО первой (основной). Критика, действительно, заслуживает внимания. НО...
- переключатели кнопочные, советские, жёсткие на нажатие. Иногда даже подушечки,
нажимающего на него пальца, продавливало до онемения;
-шкалу стёр растворителем, предварительно разобрав сей прибор. Контроль только по движению стрелки. Лечащий ток, когда стрелка посередине индикатора, пробой по максимуму отклонения стрелки;
-был у меня лечащий электрод тонкий, по аналогии с инструментом из СУ-ДЖОК терапии, после лечения оставлял на коже пробои от воздействия электричества. Поэтому остановился на этом типоразмере. Прожогов кожи не выявлено.
-от фиксированных кнопок отказался, потому, что товарищ, который согласился облегчить боль в пояснице "охарактеризовал" меня как последователя Гебельса, когда я тупо заговорился с ним и не сообразил резко откл. кнопку.
Вот как то так. Спасибо.
 
RadistДата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:51 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
кнопку смены полярности лучше заменить на нормальную мягкую, их разных много и разных размеров.
по эксперименту с вашим товарищем, не переключить, а просто нужно было убрать ток.
от напряжения мало зависит, можно подать хоть плюс хоть минус.
Можно вообще вывести светодиоды смотреть какая полярность.
Прикрепления: 2668072.jpg (15.8 Kb)
 
ВАЛЕРИЧДата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:55 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Я про дополнительную "пробивную", как я её называю, батарею. Вначале проекта, ну не нашел кнопочного переключателя. Всунул тумблер. Он то и подвёл.
С Вашими замечаниями согласен.
 
Eugene54321Дата: Среда, 12.09.2012, 15:13 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Хочу помочь Вам найти миниатюрный мкА-метр. Я о них писал в сообщении 22 в теме "Простейший прибор Эледиа"

Очень прошу выложить на Форум или в личное сообщение Ваши симптомы и перечень БАТ: у моего друга похожая история.

Имею подборку материалов по пульсовой диагностике (в т.ч., обучение ей). Если нужно, выложу.
 
RadistДата: Среда, 12.09.2012, 16:05 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Puantelist)
Мачтаю найти миниатюрный мА-мперметр на 100 мА и вместо кроны использовать несколько батареек 2023

могу показать, как такой микроамперметр выглядит, правда он у меня на 150 мкА.
про батарейки 2023, можно и нормальную применить от сигнализации на 12 вольт
Quote (Puantelist)
1. Не выкладываю точки на всеобщее обозрение, потому что в ТКМ каждый случай строго индивидуален. Одному поможет, другому может и навредить. Тем более с такой гадостью, как глаукома. (к сожалению, мне приведенные на

а вот это плохо.
так как если диагностика по Фоллю покажет пониженную. а вот БАТ и нет для проверки

Добавлено (12.09.2012, 16:05)
---------------------------------------------
Quote (Puantelist)
Мачтаю найти миниатюрный мА-мперметр на 100 мА

весьма интересно, что при не очень хорошем зрение такое желание миниатюрный.
Может наоборот большой? у меня там вообще большие круглые батарейки на 10 лет, 4 года уже работают. biggrin
Чем вообще вызвана такая необходимость?
Прикрепления: 1913982.jpg (37.4 Kb) · 3632776.jpg (37.1 Kb) · 4881135.jpg (30.7 Kb)


Сообщение отредактировал Radist - Среда, 12.09.2012, 16:22
 
PuantelistДата: Среда, 12.09.2012, 16:54 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Такой прибор у меня есть, правда на 50мА. Попробую на царицынском радиорынке найти прибор от старого магнитофона или что-то вроде.

До Фолля пока не дорос, такчто ничем не могу помочь

А усё для портативности и комфорта пользователя. Кстати, зрение, слава Богу, восстанавливается. Думаю, теперь смогу и паять мелочь. Таскать тжести надоело на работе.
 
RadistДата: Среда, 12.09.2012, 18:29 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
мой совет, сделайте в корпусе цифрового мультиметра и будет у вас цифровой прибор
а БАТ всёжь зажали... biggrin


Сообщение отредактировал Radist - Среда, 12.09.2012, 18:30
 
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Делаем Эледиа сами » ЭЛЕДИЯ своими руками (Прибор изготовлен в 2006 году)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: