[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Вопросы от новичков » помогите советом (остеохондроз)
помогите советом
андрей1963Дата: Среда, 15.11.2017, 15:06 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
У меня (-) медь, потому что сделал с выдвижной иглой внутри для быстроты пробоя еще Леднев советовал, а (+) тоже
из меди в виде пластины кладу под ногу.

Добавлено (15.11.2017, 15:06)
---------------------------------------------
Здравствуйте друзья. Все началось с локализации точек на голени в частности с точки Е-40 фэн-лун, во всех руководствах написано и нарисовано что на голени снаружи 16 цуней отсчет начинается с вершины наружней косточки и до подколенной складки,а у Леднева в атласе 15 цуней. Так вот вопрос сколько цуней, откуда и докуда измерять, а то разница существенная получается у меня так в 1 см.

 
IGNORAMUSДата: Четверг, 16.11.2017, 19:21 | Сообщение # 102
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Уважаемый Андрей, я использую атлас Леднева как сборник рецептов, а совсем не в качестве топографического атласа.

Лучшие топографические атласы, на мой взгляд, это:
- Claudia Focks. Atlas Of Acupuncture.
- Анатомо-клинический атлас рефлексотерапии. Я.В Пишель и др.
- Книга:   Н.А.Дробышева. Определение локализации акупунктурных точек.

По поводу цуней.
Да, вы правы, от наружной лодыжки до подколенной ямки 16 цунь.
А от внутренней лодыжки -- 15 цунь.
Расчетная величина 1 цуня рассчитанная от внутренней лодыжки очень близка с рассчитанной от наружной лодыжки.

Положение точки Е-40 посмотрите в любой книжке по иглоукалыванию где есть описание точек.
 
КотофеичДата: Четверг, 16.11.2017, 19:48 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Тут вся фишка в том, что у Чжу Лянь, а стало быть у Стояновского,
Тыкочинской, а стало быть и у И.А. Леднева расстояние ОТ ВЕРХ-
НЕГО КРАЯ наружной лодыжки до складки подколенной впадины
равно 15 цуням.
А в современных источниках расстояние от ВЕРХУШКИ наружной
лодыжки, т.е. ее наиболее выступающей части до складки подко-
ленной впадины равно 16 цуням.
От верхнего края до верхушки латеральной лодыжки как раз 1 цунь.
 
андрей1963Дата: Пятница, 17.11.2017, 15:53 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Откуда и докуда измерять разобрались, спасибо. Но еще есть проблема, Е-40 находится в 8 цунях что сверху мерить что
снизу короче посередине голени, есть такой прием нахождения точки как расстояние между большим пальцем и мизинцем.
У меня длина голени 46 см. мерил курвиметром делим на 16 получаем 2,875.
Половина от 46 см. это 23 см. так вот пальцы раздвинуть на это расстояние у меня не получается. Максимально что получилось это 22 см. Если даже я постараюсь и точно нанесу эти отрезки
на мерительную полосу то все равно останутся сомнения в правильности нахождения точек, а разница гораздо существенней чем тот пятак в котором находится точка.
 
IGNORAMUSДата: Пятница, 17.11.2017, 16:57 | Сообщение # 105
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Попробуйте измерять и откладывать точки по линейке. Может быть так получится.  surprised
 
КотофеичДата: Пятница, 17.11.2017, 18:49 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Сделайте резиновую ленту, на которой через 2 см
нанесите 16 делений. Натягивая ее между верхушкой
наружной лодыжки и подколенной складкой, Вы уви-
дете, куда покажет средняя точка ленты.

А еще лучше сделайте поисковый прибор по схеме,
которая приведена в последней версии материалов
по методу Леднева (есть на данном сайте). Эту схему
нахваливает ГУФ Олег Викторович (схема Шарлатана).
Найдя точку примерно, в окрестностях этого места Вы
точно найдете ее прибором.
 
андрей1963Дата: Пятница, 17.11.2017, 19:25 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Взял швейный метр замерил голень получил
44 см. Т.е. получается все о"кей, по нему 
проверил курвиметр, не врет. Но на голени курвиметр показывает все те же 46 см.
Что за ерунда не понятно. Два мерителя  один относительно другого не врут, а на измеряемом участке разница в 2 см. Кстати
сравнивая деревянную линейку и швейный метр получил разницу в 0,5 см.

Добавлено (17.11.2017, 19:25)
---------------------------------------------
Котофеич, я мерительными лентами нахожу примерное расположение точки,а
 поисковиком точное место точки. Но разница в 2 см. это перебор. У меня есть ваш поисковик. Хорошая вещь,но сам на себе не могу приспособится. Пользуюсь другим его то же рекомендовал Олег Викторович.
У меня вопрос почему резиновая лента как меритель если ее использовать из за того что растягивается то это что то не то, ну а если ее использовать как ленту которая повторяет все изгибы тела, то можно использовать и бумагу у меня лист А-4 сложенный в несколько слоев и склеенный
а на нем уже равные отрезки нанесены.

 
КотофеичДата: Суббота, 18.11.2017, 05:35 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
резиновая лента именно должна растягиваться между
крайними точками, дабы нанесенные на нее цуни
соответствовали конкретному пациенту.
 
андрей1963Дата: Суббота, 18.11.2017, 09:43 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Котофеич, что-то с резиновой лентой не могу понять как определять точки. От точки до точки растянуть и 16 цуней понятно,а
2 см. почему? Если в не растянутом виде  
отрезки нанести это 2 см. а в растянутом 
другой размер получится. Как быть с размерами других участков тела? Там же 
везде разное кол-во цуней, значит разное кол-во отрезков и длин.
 
КотофеичДата: Суббота, 18.11.2017, 10:23 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
2 см - среднепотолочная цифра, т.к. цунь у взрослого
как правило больше этой цифры. Делений же нужно
сделать 20. Тогда лента подойдет для большинства
случаев. В растянутом состоянии будет как раз такой
размер, какой нужен в каждом конкретном случае.
Например, на предплечье берете 12 делений и растя-
гиваете их от лучезапястной до локтевой складки.
 
андрей1963Дата: Суббота, 18.11.2017, 11:10 | Сообщение # 111
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Котофеич, как я понял берем 40 см. полосу резины не растягивая ее наносим через 2 см. равные отрезки и начинаем работать.
Правильно я понял?

Добавлено (18.11.2017, 11:10)
---------------------------------------------
IGNORAMUS, я для нахождения точек использую Атлас с нашего форума и 
видео с Эдуардом Эледиа

 
IGNORAMUSДата: Суббота, 18.11.2017, 17:56 | Сообщение # 112
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата андрей19633668
Взял швейный метр замерил голень получил44 см. Т.е. получается все о"кей, по нему проверил курвиметр, не врет. Но на голени курвиметр показывает все те же 46 см.
Что за ерунда не понятно. Два мерителя  один относительно другого не врут, а на измеряемом участке разница в 2 см. Кстати сравнивая деревянную линейку и швейный метр получил разницу в 0,5 см.


Уважаемый Андрей, ваши проблемы предлагаю разделить на две.

Проблема первая. Как найти точку Е40? Из вашего дальнейшего описания понятно, что точку вам найти удалось с помощью швейного метра (в быту его называют "сантиметр"). И слава богу.

Проблема вторая. Курвиметр и лента "сантиметр" дают разные показания при измерении расстояния на теле. Это не относится к поиску точек. Просто вам непонятен этот "феномен".

Проведите следующий опыт: Еще раз замеряйте расстояние между лодыжкой и подколенной складкой. Затем, не убирая ленту с голени, установите курвиметр на эту ленту лежащую на голени и повторите замер курвиметром. Главное условие: курвиметр перемещается по ленте лежащей на голени.

Результат обязательно опишите и мы его обсудим.

Относительно использования резиновой ленты уверен, что с Котофеичем вы во всем разберетесь.


Сообщение отредактировал IGNORAMUS - Суббота, 18.11.2017, 17:57
 
андрей1963Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 06:20 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Здравствуйте,IGNORAMUS, сделал опыт как вы советовали провел курвиметром по 
швейному сантиметру получилось 44 см.
Вывод сделал такой,у курвиметра очень близко расположены деления,а расстояния
откладываемое по длине одним делением
выходит в 1 см. Было бы на нем цена деления не 1 см,а 1 мм. Я не ошибся бы так 
с измерениями. Придется все свои мерные отрезки переделывать или сделать одну резиновую.
 
IGNORAMUSДата: Воскресенье, 19.11.2017, 13:09 | Сообщение # 114
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Добрый день, Андрей!

Я полагаю, что курвиметр не приспособлен для измерений на теле и всегда будет давать ошибку. Если вы попробуете сделать замер, например, на животе -- на таком добротном животе весом под 90кг при росте 160см -- то разница может доходить до 5-6см.

Объясню почему я так думаю.
Если бы измерительный ролик при измерениях проскальзывал на коже, то у вас курвиметр всегда показывал бы размер меньше, чем размер на ленте сантиметра.
В действительности при перемещении курвиметра кожа растягивается, поэтому путь ролика становится  больше, поэтому и показания курвиметра больше. Когда вы покатили курвиметр по ленте, то лента (и кожа) не растягивалась! Только и всего.
 
андрей1963Дата: Четверг, 30.11.2017, 15:02 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Здравствуйте,форумчане. Сижу у компа смотрю Атлас акупунктурных точек с форума в частности задний срединный меридиан. Между точками VG3 и VG4 должна быть обозначена точка там есть позвонок. Смотрим выше между точками 
VG14 и VG15 есть несколько шейных позвонков должны быть обозначены точки,
а их нет. Почему?
 
ValturДата: Пятница, 01.12.2017, 11:52 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
андрей1963, добрый день! А почему Вы полагаете, что позвонок или другая часть тела определяет наличие АТ? По-моему, они лишь являются ориентиром, для нахождения точек. Список акупунктурных точек формировался из значимых точек, для большинства людей. Значит там, где большие промежутки между точками, значимых точек не обнаружилось. Но это для большинства людей. А конкретно для меня или для Вас там могут оказаться и значимые точки. Чаще всего они начинают побаливать сами или при надавливании и тогда их называют точками А-ШИ. Вот эти-то могут быть где угодно.
 
андрей1963Дата: Пятница, 01.12.2017, 16:15 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Valtur, здравствуйте.Просто при внимательном рассмотрении позвоночника
в каждой межпозвонковой впадине есть точка,а тут впадина есть,а точки нет хотя весь позвоночник перевит нервными окончаниями и логически рассуждая там должна быть точка тем более что паралельно этому месту с двух сторон
на меридиане мочевого пузыря находится точки V24. То же самое относится и к шейным позвонкам их там минимум 5 штук
а они никак не обозначены все это и вызвало мой вопрос.
 
ValturДата: Пятница, 01.12.2017, 17:46 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
андрей1963, например между VG.14 и VG.15 основных точек там нет, по причине, которую я уже написал выше, зато есть точки PN и PC - новые и внеканальные.
 
андрей1963Дата: Пятница, 15.12.2017, 16:01 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Здравствуйте форумчане. Мать попросила полечить прибором поясничный остеохондроз. Так вот ни одна точка за два сеанса не пробилась. Ставлю минус на точку
переменник выкручен на максимум пробоя нет стрелка еле еле доползает до 100 мкА
держится некоторое время,а потом начинает валится к нулю так и не пробившись.
Сегодня взял прибор с увеличенным напряжением пробоя 36В пока кнопкой подаешь это напр-е на точку прибор 
отклоняется стрелкой до упора, но пациент
не ощущает всей мощности подаваемого напр-я так еле ощущаемый укольчик отпускаю кнопку прибор показывает 100 мкА пробоя все равно нет. Испытал на себе 36 В подал на точку тряхнуло основательно. Хотя когда ищу точку поисковиком и нахожу ее ощущается болезненное воздействие импульсным током. Так может поисковиком так сказать пока насытить организм электронами,чтобы он потом откликался 
на воздействие Эледией?
 
SusamiДата: Суббота, 16.12.2017, 19:36 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
андрей1963, Смените прибор на импульсный с высоким напряжением,  и все Ваши "детские" проблемы с "непонятным" поведением БАТ уйдут в прошлое. Проблемы со спиной, т.н. радикулит и остеохондроз связаны с глубоко хроническими заболеваниями при которых БАТ значительно теряют чувствительность к электрическому току. Хотя боль от надавливания может быть острой. Еще хуже если БАТ вообще потеряла чувствительность и онемела. Ваша 36В игрушка только кожу электролизирует излишне. Одно дело лечить "свежие" болезни, другое - хронические застарелые болячки. Слабым напряжением можно "застарелые" БАТ 10-тилетиями к норме приводить. Так одному пациенту и 9В хватает, а другому 300В подаешь, он не чувствует. А электропунктура, как ни крути - рефлексотерапия.

Сообщение отредактировал Susami - Суббота, 16.12.2017, 19:44
 
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Вопросы от новичков » помогите советом (остеохондроз)
Поиск: