[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » О работе сайта » Новости » Лечение (Специфическое лечение)
Лечение
ОлегВикторовичДата: Четверг, 09.04.2020, 12:52 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Permak ()
журнал "Студенческий меридиан", ком. В.Шина
Вот по нему, к примеру болит горло. Да, точки болезненны, очень долго на них воздействовал, всё без изменений. Самая больна точка на ладони под большим пальцем, вне канала. Неделя уже и точка болезненная и больно её обрабатывать. Несколько лет назад, были проблемы с горлом, даже пробки были. Долго маялся, искал точки с разных источников, помню именно на ноге была точка, вечером воздействовал, утром пробки просто вылетели. Жалко, потерял я эти точки, помню только что были на ноге. Это я к тому, что есть вот такие точки с таким действием и после них приходит норма.
А те две точки на сгибе локтя безболезненны, а покашливаю. Да и вообще воздействовал на все точки с этого журнала, толку нет.


Сообщение отредактировал ОлегВикторович - Четверг, 09.04.2020, 13:05
 
андрей1963Дата: Четверг, 09.04.2020, 16:21 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
ОлегВикторович, спасибо за выложенный 
видеоматериал с Уманской А.А.
В ее исследованиях четко сказано что фитонциды
которые содержаться в очистках картофеля,
кожуре лука,в самом луке воздействуют на вирусы гриппа уничтожая их.
А с экрана телевизора нам вдалбливают что ни фига ни лук ни чеснок ни другие природные фитонциды на короновирус не воздействуют,
получается,что он не вирус,не гриппа,а что то совсем другое?
И вы народ мойте ручки почаще мылом или водкой носите маску,а лучше сидите дома. И ждите когда наши доблестные вирусологи подарят нам вакцину от короновируса. Только сколько сидеть
дома была неделя,стало месяц,а потом может и три месяца,а на что потом жить то? Или как в 90-е по 
полгода зарплату не платили,а народ как то выжил.
 
PermakДата: Четверг, 09.04.2020, 17:00 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата
Вот по нему, к примеру болит горло. Да, точки болезненны, очень долго на них воздействовал, всё без изменений. Самая больна точка на ладони под большим пальцем, вне канала. Неделя уже и точка болезненная и больно её обрабатывать
1.Олег Викторович, при Вашем подходе и не вылечитесь. В.Шин болезненные точки седатирует, а чем и как воздействуете Вы? Так же как и многие форумчане берут схемы из книг, где авторы указывают тонизировать или седатировать и все под одну гребенку. Исходя из Ваших сообщений, у вас проблемное горло, возможно хронический тонзилит, от которого Вы своими методами и не избавлялись, временно глушили. Тем более, нужно прислушиваться к В. Шину и искать проблемный дзан фу орган, меридиан и от него плясать. Горло- проявление другой проблемы.
2. В ПВО периодически имел дела с летным составом, золотое и молодое было время.
3.Три точки «золотого треугольника»:P.11 + GI.11 + GI.4. для лечения ангин (тонзилитов). Но их опять же нужно седатировать.

Добавлено (09.04.2020, 22:25)
---------------------------------------------
Цитата ОлегВикторович ()
А те две точки на сгибе локтя безболезненны, а покашливаю. Да и вообще воздействовал на все точки с этого журнала, толку нет.
Ну кто говорил, что нужно воздействовать на эти 2 точки? Они диагностические, в данном случае отражают (болят) состояние иммунитета  слизистых легких и желудочно-кишечного тракта.Это точки-устья данных меридианов. Ищите больной меридиан, от него и пляшите. Личный пример, испытано на своем теле. Две точки, это Цюй-чи, GI11/II и Чи-цзе P5/I. До этого вируса внимания на них не обращал, тут потрогал, болят. Провел диагностику меридианов. Болезненны две точки меридиана печени, F3 и F4. Первая из них-точка пособник м. печени, основная диагностическая меридиана, вторая вспомогательная диагностическая м. печени. Болит хотя бы одна из этих точек-печень в избытке. Все, больше не трогаем все эти болезненные точки, забудьте вы про всякие точки А ШИ. Правильное описание А ШИ дано у Овечкина. Далее-печень в избытке, а что в недостатке? Прежде всего по закону "полдень-полночь" это меридиан тонкого кишечника. Берем три точки (Я уже писал) данного меридиана: пособник, тонизирующая и "элемент в элементе" данного меридиана для его тонизации и проводим их диагностику по И. А. Ледневу. Выбираем из них "больные" по Ледневу И.А. и лечим минусом обычным способом. У меня через 4 сеанса все болезненные точки болеть перестали, иммунитет слизистых восстановлен.
Вариантов с болезненными диагностическими точками может быть, не скажу множество, но несколько. Это другая, большая тема. Нельзя  успешно, с повторяемыми положительными результатами лечиться без диагностики!!


Сообщение отредактировал Permak - Пятница, 10.04.2020, 00:28
 
ОлегВикторовичДата: Пятница, 10.04.2020, 14:07 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
У меня на первом месте диагностика, Накатани по Бойцову.
Я воздействовал импульсным прибором Светлана РТ седатировал болезненные точки.

Ещё интересная диагностика
http://biorezonans.3bb.ru/viewtopic.php?id=387

Не всё так однозначно с этой диагностикой Накатани.
На другом форуме один специалист тестировал девушку 16 лет и трёх женщин с онкологией. Девушка умерла через три дня, другие три женщины через несколько месяцев.
У всех у них почти всё было в коридоре нормы.
Где то там он  писал http://biorezonans.3bb.ru/viewtopic.php?id=218
Измерение 26,03,20

Добавлено (10.04.2020, 14:25)
---------------------------------------------
Цитата Permak ()
1.Олег Викторович, при Вашем подходе и не вылечитесь. В.Шин болезненные точки седатирует, а чем и как воздействуете Вы?
Согласен, как пропали симптомы, так и бросил лечить.
В молодые годы наверно везде было хорошо. Спасибо за точки, буду пробовать.

Добавлено (10.04.2020, 14:30)
---------------------------------------------
Цитата андрей1963 ()
В ее исследованиях четко сказано что фитонцидыкоторые содержаться в очистках картофеля,
кожуре лука,в самом луке воздействуют на вирусы гриппа уничтожая их.
Я много лет практикую если что, в баночку из под варенья, крошу лук и глубоко им дышу.
Иногда вздохну глубоко и задержу дыхание.
Прикрепления: 4238101.jpg (49.4 Kb) · 5972379.jpg (56.7 Kb) · 1989623.jpg (48.9 Kb)


Сообщение отредактировал ОлегВикторович - Пятница, 10.04.2020, 14:31
 
PermakДата: Суббота, 11.04.2020, 14:34 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Получил удовольствие от статей автора В.Г. Может быть получится приспособить магнитики для торможения избыточных меридианов. Попробую.
 
ОлегВикторовичДата: Воскресенье, 12.04.2020, 07:47 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Permak ()
Прежде всего по закону "полдень-полночь" это меридиан тонкого кишечника. Берем три точки (Я уже писал) данного меридиана: пособник, тонизирующая и "элемент в элементе" данного меридиана для его тонизации и проводим их диагностику по И. А. Ледневу. Выбираем из них "больные" по Ледневу И.А. и лечим минусом обычным способом.
Сделал таблицу.
Третью диагностическую предлагаю ещё МО точку проверять, они боле информационные по болезненности. 
Позже попробую в эксель алгоритм нарисовать, будет удобнее применять.
Добавлено (12.04.2020, 07:55)
---------------------------------------------
Цитата Permak ()
Может быть получится приспособить магнитики для торможения избыточных меридианов.
Я покупал для этого дела компасы, стрелки вытаскивал.
Там у них бывает всё перепутано с окраской полярности, проверять нужно.
Опять тут куча нюансов, в книге Пака показаны магниты иполярность.
Все его книги есть в Интернет.
Прикрепления: Permak.pdf (38.3 Kb) · 3292675.pdf (39.2 Kb)


Сообщение отредактировал ОлегВикторович - Воскресенье, 12.04.2020, 08:22
 
ОлегВикторовичДата: Воскресенье, 12.04.2020, 12:36 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Permak ()
Прежде всего по закону "полдень-полночь" это меридиан тонкого кишечника. Берем три точки (Я уже писал) данного меридиана: пособник, тонизирующая и "элемент в элементе" данного меридиана для его тонизации и проводим их диагностику по И. А. Ледневу. Выбираем из них "больные" по Ледневу И.А. и лечим минусом обычным способом.
Предварительно накидал, нужно тщательно проверить.
Прикрепления: -_.mht (43.6 Kb)
 
PermakДата: Воскресенье, 12.04.2020, 12:56 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Олег Викторович, спасибо! Буду рад обсуждению, участию других форумчан. Хотелось бы без демагогии и критиканства. Повторяю основную идею на примере печени и тонкого кишечника: выявляем всеми доступными вам методами избыточный меридиан (здесь печень), по взаимосвязям ( в данном случае по закону полдень-полночь) меридиан с недостатком (тонкий  кишечник) и тонизируем его через 3 точки - т. тонизирующая, пособник и "элемент в элементе" для тонизации тонкого кишечника. Я исключаю по понятным причинам воздействие плюсом вообще, воздействие минусом на меридиан с избытком (печень), он и так возбужден.  Это самый простой способ для любителей. Это работает. Продвинутые пользователи прекрасно знают, что есть и другие взаимосвязи меридианов, специфические точки меридианов. Конечно, я их использую, но только в тех случаях, когда связанный меридиан нужно тонизировать, т.е минусом. Нужно пробовать и седатировать меридиан с избытком (в данном случае печень) Но как? Плюсом? Мне не хочется с ним экспериментировать, нет условий. Седатирую пальцами, работает. Пальцы энергетичны. Вчера, с легкой руки Олега Викторовича, прочитал на форуме опыт лечения магнитами. Это именно народный опыт, не пересказ многочисленных книжек. Чего только по книжкам не пробовал за свою жизнь!  Южный полюс магнита седатирует. Вот и воздействовать на соответствующие точки возбужденного меридиана магнитом. Кинулся искать у себя болезненные точки, нашел одну хилоболезненную. Точку промассировал, как я действую пальцами, магнитом. Через 2-3 минуты боль в точке ушла, сегодня и намека на боль нет. Конечно "эксперимент" хиленький, нужно проверять, повторять. В любом случае магнитик энергетичнее пальца. А может и нет, если вспомнить Джуну.
 
ОлегВикторовичДата: Понедельник, 13.04.2020, 02:43 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Вот в чём у меня сложность, вчера просто замучился искать больную точку при давление пальцем. Нет такой, если конечно со всей так сказать дури очень сильно нажать, тогда кое где что-то чувствуется. Вот и получается размазанным у маня такой способ диагностики при пальпации и поиск болезненных БАТ.
Сегодня время будет, попробую проработать с МО точками.
По Су-Джок много болезненных точек, можно часами, днями на них давить и как были болезненны, так и остались.


Сообщение отредактировал ОлегВикторович - Понедельник, 13.04.2020, 02:44
 
PermakДата: Понедельник, 13.04.2020, 10:47 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Пробуйте МО. Интересно, чем это у Вас закончиться. Предположения у меня есть.
 
ОлегВикторовичДата: Понедельник, 13.04.2020, 12:57 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Перед самым нижним ребром сразу чувствуется, что она более болезненная чем самое нижнее ребро. Это я вот просто сразу посмотрел и сразу почувствовал.
Потом все точки так проверю.

Добавлено (14.04.2020, 09:10)
---------------------------------------------
Нашёл у себя пока пару болезненных точек, решил проверить одним из своих приборов.
Так и есть, болезненные преобладает плюс, на немых других минус.
Записал посмотреть на мобильник.
Скачать https://yadi.sk/i/GZrIWA2e7RXeEw
В приборе предусмотрен поиск БАТ.
Ещё этот прибор сам выравнивает асимметрию в БАТ, то что нужно ей в данный момент, тонизирует или седатирует.
Диагностика и терапия всё в автоматическом режиме. 
Это по МО точкам как описывал ДЕД.


Сообщение отредактировал ОлегВикторович - Вторник, 14.04.2020, 14:14
 
андрей1963Дата: Среда, 15.04.2020, 06:24 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
ОлегВикторович, получается ваш прибор это мечта Permak, чтобы добиваться результата 
воздействуя на точку + напрямую,а не обходными путями. Интересно. Если не коммерческая тайна
можете выложить схему?

Добавлено (15.04.2020, 06:29)
---------------------------------------------
На Биорезонансе была тема о подобном приборе
но ее как всегда на ихнем форуме заболтали по 
полной.

 
PermakДата: Среда, 15.04.2020, 10:31 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Андрей, а почему и нет? Хочется работать одним инструментом, без маневров. Все эти маневры усложняют, обедняют лечение.
 
ОлегВикторовичДата: Среда, 15.04.2020, 14:18 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата андрей1963 ()
На Биорезонансе была тема о подобном приборено ее как всегда на ихнем форуме заболтали по
полной.
Так я эту схему там и выкладывал и объяснял, схема проверена врачами.
Сейчас поищу.
Она есть везде в Интернет, у меня она с книги Радиолюбителям полезные схемы Книга 1.
Вот http://biorezonans.3bb.ru/viewtopic.php?id=68
Тут ещё в другом виде схема
https://www.qrz.ru/schemes/contribute/digest/med01.shtml
Я собирал без снижения напряжения питания, меньше деталей.
Прикрепления: 8181502.jpg (107.3 Kb)


Сообщение отредактировал ОлегВикторович - Среда, 15.04.2020, 15:07
 
ОлегВикторовичДата: Четверг, 16.04.2020, 05:59 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Моя самая любимая схема.
Сейчас применяю по методу ДЕДА.
К примеру минус 11 мкА, на плюсе +14 мкА и это болевая точка.
По умолчанию т.к.з. 30 мкА, на теле 20-25 мкА.
Если нужно менее или более мкА, заменить резистор 240k на переменный 470k-1М.
У прибора звуковой поиск и терапия.

Ещё этот прибор применяю, Лечимся сами.
http://biorezonans.3bb.ru/viewtopic.php?id=187&p=20#p168699
Прикрепления: 5060255.jpg (80.4 Kb) · 6909926.jpg (316.0 Kb)


Сообщение отредактировал ОлегВикторович - Четверг, 16.04.2020, 06:09
 
андрей1963Дата: Четверг, 16.04.2020, 06:11 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Permak, насколько я вижу по фото начинки прибора грамотный радиолюбитель сможет сделать
без проблем. Если сами не можете,закажите,не думаю что будет очень дорого.
 
ОлегВикторовичДата: Четверг, 16.04.2020, 06:30 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Permak ()
Хочется работать одним инструментом, без маневров. Все эти маневры усложняют, обедняют лечение.
Прибор конечно лучше один, но вот метод мне больше подходит Ваш.
Так вот определяю избыток, переключаю в приборе на поиск, а там минус на поиске и им стимулирую полночь. Т.е. без воздействия плюсом, хотя как писал, прибор может сам автоматически выравнивать баланс точки.
Там идёт чередование плюса и минуса, но смещение в сторону той полярности, которой нужна для выравнивания.
В конце воздействия будет равенство минуса и плюса.

Добавлено (16.04.2020, 06:45)
---------------------------------------------
Цитата андрей1963 ()
Permak, насколько я вижу по фото начинки прибора грамотный радиолюбитель сможет сделатьбез проблем. Если сами не можете,закажите,не думаю что будет очень дорого.
Если надо, я могу разводку для печати поискать у себя или по новому сделать.
На том сайте Биорезонанс я выкладывал печатную на полную схему. А вообще я на макетной собрал без травления.
Главное найти детали или их теперь уже аналоги.
Опять, тут главное микроамперметр 50-0-50, если его нет, то нет смысла собирать.
Хотя сейчас всё заказывают у Китайцев, а у них есть всё.
Можно поискать наверно и у нас.


Сообщение отредактировал ОлегВикторович - Четверг, 16.04.2020, 06:48
 
PermakДата: Четверг, 16.04.2020, 12:46 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Большое спасибо! С прибором разберусь. У меня нет в настоящее время болезненных точек, на себе не могу ни чего исследовать. Приборы вторичны. Вопросов много, хотелось бы коллективно разрешить некоторые из них. Олег Викторович не указал свой меридиан с избытком энергии, с доминированием (+). Это неважно. Условно пусть будет это печень. Печень-"полдень", здесь больше (+). 1.А что в "полночи", в данном случае м. тонкого кишечника? Имею ввиду эл. характеристики. 2. Он обнаружил болезненную точку тревоги (условно м. печени). А что в точке-пособнике м. печени? При патологии печени могут болеть обе эти точки по отдельности, или одновременно. 3. Вовлеченные меридианы. Печень в избытке, по пентограмме у-син видим, что это может привести к избытку в м. сердца, м. перикарда, диагностические точки этих меридианов могут быть болезненны. А что показывает в них электричество, что в их "полночах"? А что в селезенке? 4. Во многих источниках говорится, что где боль там избыток. Да, в печени избыток. Но довольно часто бывает, что вместе с диагностическими точками печени болят аналогичные точки м. желчного пузыря. Тоже избыток? А вот такого, согласно у-син быть не должно. По характеру боли часто  не отличишь где избыток, где недостаток. Что говорит электричество о ж. пузыре, его "полночи"? И еще вопросы.. Высказывайтесь!
 
ОлегВикторовичДата: Четверг, 16.04.2020, 15:23 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Permak ()
И еще вопросы.. Высказывайтесь!
Я замеряю как у Накатани, но измерение как по Фоллю, выход тока на плато.
Т.е. тут у нас таблица как у Накатани, только нужно добавить несколько граф, куда записывать болезненная или немая БАТ.
Как я уже писал, мне очень тяжело по стандартным точкам Накатани определять болезненная или нет БАТ.
А вот по МО точкам чётко чувствуется.
А ещё вот понравился метод ДЕДА, ссылку выше выкладывал. Он просто определял избыток канала на плюсе, т.е. плюс более минуса, это возмущённый канал.
Теперь нужно всё объединить и составить таблицу, тогда наглядно всё будет видно.
Будем думать.
Я начал разрабатывать таблицу, теперь добавить графу под ток, а болезненные просто закрашиваю красным само окошко.
Теперь ещё далее что как.
Так ещё нужно определиться как измерять, по методу Деда ?Если без теории: По сигнальным точкам выбираем точку
Пробиваем, ждем 3­-4 сек, нажимаем кн переполюсации, смотрим как стрелка дернется в большую сторону, а потом пойдет к нулю
­ 3 варианта:
1. ток(-­)=ток(+)­орган здоров
2. ток(+) идет к нулю нехватка энергии
3.ток(+) стрелка стоит на месте и ток(+) больше чем ток (-­) излишек энергии органа, меридиана.
А кого интересует хрон. болезни и возможно будущие болезни нужно подбирать  время для каждого человека
свое. ( в данном случае оно 3­4 сек).
Или по Накатани 12 вольт 200 мкА.
ДЕД брал для диагностики органов МО точки.

Добавлено (16.04.2020, 15:47)
---------------------------------------------
Цитата Permak ()
Но довольно часто бывает, что вместе с диагностическими точками печени болят аналогичные точки м. желчного пузыря. Тоже избыток? А вот такого, согласно у-син быть не должно. По характеру боли часто  не отличишь где избыток, где недостаток. Что говорит электричество о ж. пузыре, его "полночи"?
Вот и опять от чувствительности точки при пальпации, степень боли, переходим к электрическим данным.

Добавлено (16.04.2020, 18:24)
---------------------------------------------
Перепробовал я сегодня очень много, болит или нет, всё размазано. По Деду тоже так себе, замучился с этими МО точками. 
Остановился на измерение по Накатани, а там уже всё видно избыток где и далее уже тормозить.
Прикрепления: __-2.xls (70.0 Kb) · 5841746.jpg (82.4 Kb)


Сообщение отредактировал ОлегВикторович - Четверг, 16.04.2020, 18:26
 
ValturДата: Четверг, 16.04.2020, 19:38 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата ОлегВикторович ()
Остановился на измерение по Накатани, а там уже всё видно избыток где и далее уже тормозить.
Нашел у себя две болезненные точки на животе, на канале желудка и селезенки. Обе точки по Деду показывают недостаток. И вообще у меня болезненные точки или показывают недостаток или вообще в норме (асимметрия отсутствует). Точки с показаниями в плюс были лишь на голове лет шесть назад, и то не болезненные. С тех пор такие не встречаю. Поэтому для себя по асимметрии не определяю избыток-недостаток, а лишь по тесту Накатани и пальцами, ну и по симптоматике.
 
Форум » О работе сайта » Новости » Лечение (Специфическое лечение)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: