[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Различные способы укрепления здоровья » Различные методики акупунктуры, (не Леднев). » Петренко В.В., Дерюгин Е.Е. - "Загадка нашего здоровья" (Рефлексотерапия по Петренко В.В., Дерюгину Е.Е.)
Петренко В.В., Дерюгин Е.Е. - "Загадка нашего здоровья"
KMS161Дата: Вторник, 02.11.2021, 20:39 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Знакомы ли Вы с серией книг "Загадка нашего здоровья" Петренко Валентины Васильевны, Дерюгина Евгения Евгеньевича?
Петренко Валентина Васильевна лечила электропунктурой, очень успешно, судя по тому, что она писала и говорила.
Проживала под конец своей жизни в городе Волжском Волгоградской области.
Дерюгин Евгений Евгеньевич - её ученик. До сих пор ведет прием пациентов, лечит прибором электропунктуры. Проживает в городе Волжском Волгоградской области.
На ютубе есть канал "Загадка нашего здоровья". Там есть ролики, где Валентина Васильевна отвечает на вопросы на разные темы относительно здоровья. Про рефлексотерапию тоже ролик есть.
У меня есть все книги авторов.

Добавлено (02.11.2021, 20:44)
---------------------------------------------
Содержание книг, которые у меня имеются, - по ссылке на Яндекс-Диске.

https://disk.yandex.ru/d/1wlNPv7tsplk_A

Добавлено (02.11.2021, 20:51)
---------------------------------------------
В книгах очень подробно расписана физиология работы человеческого организма. Посмотрите ее семинар в Краснодаре по поводу презентации книги, где она рассказывает про рефлексотерапию в том числе.

Прибором Дерюгин Е.Е. работает не таким, как у Леднева. Я на этом сайте 2 прибора Эледии заказывал себе. У Дерюгина Е.Е. прибор работает в двух полярностях, также он отдельными полярностями работает; полярности переключаются по времени - получается аналог частоты. Частота 2-10 Гц на переключение, так он мне говорил.

Схемы прибора в книгах нет. Позиция авторов по приборам - это очень опасно! Электропунктура - очень опасно, когда без знаний, можно попросту "завалить" человека!

Я сам один раз встречался с В.В. Петренко, когда она была еще жива. Проходил у Дерюгина Евгения Евгеньевича где-то 3 курса по 10 дней: ездил к нему в Волжский и снимал там жилье, в Рязань он приезжал как-то, тоже ходил, в Москву приезжал - тоже ходил.

Добавлено (02.11.2021, 20:57)
---------------------------------------------
Сам Дерюгин Евгений Евгеньевич уже в возрасте.
Распространением метода как-то и не занимается особо.
Если почитать книги, где описываются результаты, то говоришь (я говорю) себе, что это надо двигать и распространять!!! И это не должно умереть ни в коем случае!!!

Добавлено (02.11.2021, 21:14)
---------------------------------------------
Петренко Валентина Васильевна также печаталась в журнале "Семья. Земля. Урожай".

Добавлено (02.11.2021, 22:12)
---------------------------------------------
С Евгением Евгеньевичем Дерюгиным можно связаться по электронной почте - deryugin@mail.ru.

Книги издает издательство "Амрита-Русь". У них есть сайт в интернете, на котором самые дешевые цены.
Отправляют почтой, в том числе - за границу (раньше точно отправляли). Можно позвонить им и уточнить.


Сообщение отредактировал KMS161 - Вторник, 02.11.2021, 22:16
 
IGNORAMUSДата: Среда, 03.11.2021, 11:50 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Заинтересовался. Нашел книгу в инете. Начал читать с начала. Прочел:

«Очень важным является процесс радиоактивности в организме человека. Это переход электронов из одной оболочки в другую и обратно. Процесс, который происходит ежесекундно в результате воздействия различных энергий от взаимодействия Земли, Космоса, природы и человека. Из кадмия в почках образуется серебро, а ведь эта реакция идёт только в присутствии живой клетки, а не в лаборатории. Валентина Васильевна попыталась объяснить таблицу Менделеева с точки зрения изменения кислотности, движения энергии и радиации. Другой фактор, который должен учитывать каждый человек, – это соблюдение законов Вселенной, которые описаны в первой книге «Загадка нашего здоровья». Например, Блаватская пишет, что если плод поранить в утробе матери, то он срастётся и выживет, но если несколько человек или даже один, просто зло посмотрит на беременную, то плод может погибнуть.»

Очень воодушевился. Чтение прекратил. Давно перешагнул тот возраст, когда это и подобное могло заинтересовать.


Сообщение отредактировал IGNORAMUS - Среда, 03.11.2021, 11:58
 
KMS161Дата: Среда, 03.11.2021, 12:05 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У меня тоже в начале было отторжение. Из-за отсутствия знаний и представления. Плюс надо со всем материалом ознакомиться, чтобы какие-то выводы делать. Я так считаю. А не выдергивать по отдельности что-то и делать сразу выводы.
Сама Петренко В.В. закончила химико-технологический институт и потом всю жизнь работала на производстве по направлению, связанному с обучением в институте.
Обратите внимание на то, что книги шли под грифом "Научно-популярная литература"!
Вы семинар в Краснодаре смотрели? На ютуб канале Загадка нашего здоровья? Этот канал сделали ребята из Белоруссии, которые к ней приезжали и снимали некоторые ролики, когда она была еще жива. Плюс добавили видео другие.
С уважением.


Сообщение отредактировал KMS161 - Среда, 03.11.2021, 14:35
 
ValturДата: Среда, 03.11.2021, 13:37 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Всем доброго дня! С Дерюгиным Е.Е. знаком лично. 6 лет назад, когда только начал приобщаться к Эледиа и изучать основы ТКМ, супруге потребовалась операция на сосудах головного мозга. После нее сильно снизилась чувствительность нижней правой половины тела. Неврологи не помогли, у меня опыта никакого еще не было, узнали про Петренко В.В. и Дерюгина Е.Е. Связался с Дерюгиным Е.Е. и договорились о встрече. Живу в 40 минутах езды от него. Провели 2 сеанса без особых изменений. Прибор у него изготовлен по заказу на одном из заводов Волжского - это он мне сам сказал. Разнополярные импульсы с регулируемой частотой. Показал ему свою самодельную Эледиа и спросил, знает ли он про И.А. Леднева? Он ответил, что Леднев и его прибор - это не то. Надо такой прибор, как у него. Я сделал и такой прибор. Пользовался какое-то время, но вернулся к Эледиа. По моему мнению дело не в приборах, а в понимании процессов в организме с точки зрения, например, ТКМ, и правильном воздействии, которое можно проводить и без приборов. Сейчас имею разные приборы, но чаще всего использую для супруги Эледиа. Время беспокойное и она остро воспринимает разные новости. Приходится проводить, по ее просьбе, успокоительные, так сказать, сеансы, ну и по другим поводам-простуды и т.п. Дерюгин Е.Е. на теоретические вопросы отвечать при встрече не хотел, отсылал к книгам-мол там все написано. А Петренко В.В. в то время болела и встретится с ней не удалось. На мой взгляд, нейротерапия И.А. Леднева - более продвинутый метод лечения.
 
IGNORAMUSДата: Среда, 03.11.2021, 14:46 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата KMS161 ()
У меня тоже в начале было отторжение. Из-за отсутствия знаний и представления.


Уважаемый KMS161, вы действительно считаете эти тексты "знанием"? :

"Очень важным является процесс радиоактивности в организме человека. Это переход электронов из одной оболочки в другую и обратно"
"Из кадмия в почках образуется серебро"
"объяснить таблицу Менделеева с точки зрения изменения кислотности, движения энергии и радиации."
" если плод поранить в утробе матери, то он срастётся"

Что касается метафизики и эзотерики, то это совсем не новые знания, и в философии берут свое начало со времен Пифагора и Сократа.
 
KMS161Дата: Среда, 03.11.2021, 15:08 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вы читали А.С. Залманова, личного врача В.И. Ленина, "Тайная мудрость человеческого организма"? Он в своей книге тоже пишет про радиоактивность в человеческом организме. И он об этом очень давно написал. Рекомендую ознакомиться.
Я написал про авторов и их книги именно в контексте электропунктуры. А Вы мне не про электропунктуру пишете. В книге помимо электропунктуры много всего написано, с чем можно соглашаться или нет.
Вы ознакомились со всем материалом, чтобы выводы делать? Или отрывок прочитали, он Вам не понятен, и Вы сделали вывод, что раз непонятно, значит там ерунда, и не стоит тратить на это время? Это точно не научный подход.


Сообщение отредактировал KMS161 - Среда, 03.11.2021, 15:09
 
IGNORAMUSДата: Среда, 03.11.2021, 15:56 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Уважаемый KMS161, в свое время я читал и самого Ленина, и его "личного врача" Залманова (даже пробовал на себе его скипидарные ванны), и книги Блаватской, и книги Рериха. Они все были образованными и эрудированными людьми и никогда не позволили бы себе отождествлять переход электронов с одной "оболочки" на другую с радиацией, тем более превращать в почках кадмий в серебро. Ожидать от людей элементарно не разбирающихся в школьной физике, в школьной химии и в школьной биологии каких-то откровений в рефлексотерапии и электропунктуре, не говоря уже о "научном походе" -- это явный перебор. И то, как реагировал на вопросы Valtur (см. его пост выше) тов. Дерюгин Е.Е., это только подтверждает.

Это мое отношение к авторам я никому не навязываю. Что касается собственно электропунктуры, то сегодня в интернете можно найти не один десяток различных приборов и методик, так что от появления еще одной мало что изменится.


Сообщение отредактировал IGNORAMUS - Среда, 03.11.2021, 15:59
 
KMS161Дата: Среда, 03.11.2021, 16:15 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я Вас уверяю, если Вы ознакомитесь со всем материалом, Вы поменяете свою точку зрения.
Вы не читали книгу А.С. Залманова! В ней он пишет, что в человеческом организме происходят ядерные реакции распада. Приводит пример эксперимента, который в свое время проводили в США, который и подтвердил это.
Кадмий по таблице Д.И. Менделеева после серебра сразу идет. Теряя 1 электрон, он, кадмий, по таблице Д.И. Менделеева в серебро превращается. В почках много кадмия, который необходим им для выполнения своих функций. Будет мало кадмия - почки станут циррозными - возникнет почечная недостаточность. Восстанавливать кадмий в почках можно питанием, знать, где его содержится в безопасной для организма концентрации. Об этом написано в книге В.В. Петренко, Е.Е. Дерюгина " О травах и траволечении", которую Вы, уважаемый, тоже не читали!!!
И да, я считаю это знанием !!! К Вашему вопросу в мой адрес выше. Какой смысл Вам писать на эту тему, если Вы не ознакомились? Это неправильно, нечестно как-то, говорить о том, что это ерунда. Вы сами написали какую-то книгу? Дайте почитать!!!

Добавлено (03.11.2021, 16:23)
---------------------------------------------
Вы можете объяснить эффект скипидарных ванн по А.С. Залманову? В.В. Петренко объясняет в своих книгах, что на самом деле происходит, почему прослеживается положительный эффект. Объяснение не такое, как у А.С. Залманова! Объяснение связано с акупунктурой и рефлексотерапией по точкам акупунктуры!!!
Как-то мне Е.Е. Дерюгин рассказывал, что он общался с одним из экспериментаторов со своим здоровьем, который после ванны
по А.С. Залманову в реанимацию "заехал", - концентрацию не ту подобрал, переборщил.

Добавлено (04.11.2021, 16:54)
---------------------------------------------
Статья «О сознании человека»
из книги Валентины Васильевны Петренко, Евгения Евгеньевича Дерюгина
«Загадка нашего здоровья», Часть VIII.

Мы живём на Земле, где постоянно меняются потоки энергии, на которой работают и живут клетки наших органов, которые расположены или справа, или слева. На Земле то больше энергии ЯН, которая разрушает материю, чтобы получить электроны плюс и электроны минус и из них построить другую материю, более разумную и долго живущую, то больше энергии ИНЬ, которая образуется из энергии ЯН на Земле и строит новую материю. Энергии ИНЬ и ЯН поступают в мозг, чтобы отрегулировать его работу. Много энергии ИНЬ - мало энергии ЯН, много энергии ЯН - мало энергии ИНЬ. Поэтому в разное время клетки нашего тела работают и живут по-разному. И поэтому органы нашего тела регулируют в разное время потоки энергии, поступающей в наш организм, чтобы отрегулировать правильную работу нашего мозга и чтобы мозг был умеренно влажный - сухой, горячий - холодный. И чтобы мозг принимал подачу энергии от клеток нашего тела и подавал клеткам сигналы, «как правильно нужно работать».

Информация от органов нашего тела к мозгу и от мозга к клеткам поступает:
1. Из левой половины головного мозга, а это сознание; информация идёт только по каналам, проходящим на правой стороне нашего тела к клеткам правой стороны тела и органов.
2. Из правой половины головного мозга, а это подсознание; информация идёт только по каналам, проходящим на левой стороне нашего тела к клеткам левой стороны тела.

Эти каналы - наша нервная система. На руках, ногах и на теле эти каналы расходятся, а они воспринимают информацию, поступающую из Земли и из Космоса, то есть и сверху и снизу, и подают её в мозг и получают из мозга информацию: запитывать этой энергией-информацией каналы нервной системы или перекрыть поступление этой энергии-информации в каналы нервной системы.
Из левых конечностей эта информация поступает в правую половину головного мозга - подсознание.
Из правых конечностей эта информация поступает в левую половину головного мозга - это сознание.
Правая половина головного мозга - подсознание хранит информацию, накопленную за много миллионов лет, как надо поступать, чтобы сохранить правильную работу клеток нашего тела. Но земные потоки изменились, и эта информация должна быть пересмотрена и откорректирована левой половиной головного мозга - сознанием. Но сознание не получает информацию от клеток правой половины тела и не имеет связи-информации с правой половиной мозга - подсознанием. Мозг человека состоит из двух половинок: левая половина - сознание, правая половина - подсознание.

Для того, чтобы включить информацию о потоках энергии, поступающую в левую и правую половины головного мозга от клеток левой и правой части тела, чтобы включилось и сознание и подсознание и правильно подавало информацию клеткам левого и правого частей тела, природа в человеческом организме создала восемь чудесных каналов, которые имеют ключи (отдельные точки), через которые энергия левых и правых конечностей соединяется и размыкается, через ключи. Стабильная работа этих чудесных каналов делает чудеса и способна правильно отрегулировать потоки энергии как правой, так и левой половины нашего тела. И эти ключи помогают мозгу использовать информацию, откорректированную сознанием и подсознанием, правильно включить рефлексы и регулировать работу всех органов нашего тела. Поэтому на Востоке эти каналы назвали чудесными. И при помощи воздействия на ключи чудесных каналов можно достигнуть выздоровления любого органа нашего тела за счёт правильной информации, поступающей из мозга, переработанной сознанием и подсознанием и поступившей как в левую, так и в правую половину клеток нашего тела. Но западная медицина этой информацией не владеет, поэтому устраняет симптомы, но не регулирует.

В мозгу человека между левой половиной головного мозга - сознанием и правой половиной головного мозга - подсознанием связи нет. Между этими половинками нашего мозга существует перегородка, которая не пропускает информацию между сознанием и подсознанием. И если эта перегородка при травме мозга, разрушена, тогда в потоках энергии по телу возникает хаос. Сознание с подсознанием конфликтуют, и такое состояние назвали шизофренией. И ещё шизофрения бывает, когда ключи чудесных каналов заблокированы и связи-между сознанием и подсознанием нет. И блокируются эти ключи, когда сознание и подсознание не желают согласовывать свои действия. Но если у человека правильно отработана эта связь за счёт ключей чудесных каналов, тогда такой человек не болеет и долго живёт, ибо его мозг мудро справляется со своей работой. Самое мудрое на Земле животное - это змея. Она скручивает своё тело в кольцо и соединяет через тело своё сознание и подсознание. Один раз в год змея выползает из своей норы и кусает только тех, кто вредит Земле нашей, а духовную сущность змея не кусает. Человек может отрегулировать работу чудесных каналов, если он соединит каналы левых и правых половин тела, сомкнув ноги и руки. Для этого раньше новорождённых плотно пеленали, чтобы руки и ноги соединялись и анальное отверстие, выходы кала и мочи плотно сомкнулись. В анальном отверстии есть точки, которые соединяют сознание и подсознание с левой и правой половиной тела и мозга. И чтобы закольцевать энергии ИНЬ и ЯН, необходимо сомкнуть губы. Верхняя губа это ЯН-энергия - подсознание. Нижняя губа это ИНЬ-энергия - сознание. Новорождённый ребёнок открывает рот, кричит, и энергия не стыкуется в каналах. Но если эта энергия стыкуется на губах, тогда в мозг поступает информация о состоянии всех каналов нервной системы.

Информация о потоках энергии левой и правой половины тела поступает в мозг через глаза. Левый глаз передаёт информацию в правую половину мозга, а правый глаз передаёт информацию в левую половину головного мозга. Правое ухо передаёт информацию в правую половину головного мозга. Левое ухо передаёт информацию в левую половину головного мозга. Верхние зубы передают информацию в мозг за счёт восприятия вкуса в правую половину мозга. Нижние зубы передают информацию в мозг в левую половину головного мозга. Подсознание разрушает материю, чтобы получить энергию ИНЬ и построить материю за счёт работы сознания.

Левая ноздря корректирует сознание через левое лёгкое при поступлении кислорода, азота, углерода, активно работает и защелачивает организм.
Правая ноздря корректирует подсознание через правое лёгкое при поступлении кислорода, азота, углерода, активно работает и закисляет организм. Кислотно-щелочное равновесие регулируют щитовидная и паращитовидная железы. Щитовидная железа следит за тем, чтобы разрушать в желудочно-кишечном тракте столько материи, сколько необходимо, чтобы построить нужные клетки для левой и правой половины органов нашего тела.

Чудесные каналы закольцовывают энергию и соединяют левые каналы тела с правыми.

У вас болит нога - это раздвигаются мышцы, чтобы донести информацию и питание клеткам больной ноги. С левой ноги или руки в правую половину головного мозга. С правой ноги и руки в левую половину головного мозга, при этом открывается связь информации левой и правой половины тела через ключи чудесных каналов, и тогда мозг правильно корректирует подачу или блокировку энергии - питания левой и правой половины тела - и боль прекращается. Так я при помощи электрорефлексотерапии открываю ключи чудесных каналов и снимаю боль - параличи и с левой и с правой стороны тела. И тогда мозг правильно корректирует подачу энергии к клеткам нашего тела. Сознание с подсознанием способны справиться с любой болезнью, если их информацию соединить. Эту информацию я изучала из учебников по физиологии человека, выпущенной Федеративной Республикой Германией.

Иисуса Христа распяли на кресте, в результате чего разомкнули энергию на руках и ногах, а каналы всех органов берут начало и замыкаются на пальцах рук и ног. В концлагерях Германии проводили опыты на пленных и таким образом убивали людей. Болеем мы из-за того, что заблокированы ключи на восьми чудесных каналах, которые соединяют информацию (поток энергии) правых и левых рук и ног, где находится конец и начало всех каналов. А чудесные каналы соединяются через точки-ключи и подают информацию в левую и правую половину мозга. И тогда мозг корректирует эту информацию с учётом изменения космической околоземной энергии и интуитивно подготавливает клетки нашего тела к предстоящей разбалансировке околоземной энергии за счёт работы и опыта подсознания. Рефлексотерапия до сегодняшнего дня так и не получила высокой оценки потому, что не до конца изучила потоки информации от клетки к мозгу и от мозга к клетке. Я изучила все потоки энергии, и помог мне прибор на основе микроамперметра. И я научилась устранять параличи и проверять, где заблокированы каналы энергии. Где нужно включить энергию ИНЬ, а где ЯН, чтобы правильно заработал больной орган и включил все остальные органы, которые помогут ему отладить свою работу. И отключил большую подачу энергии у того органа, который мешает правильно работать больному органу.
Например: сердце греет, а почки охлаждают клетки тела и мозга, поэтому усиленная работа сердца перегрузит работу почек и они не смогут правильно работать и раньше срока износятся. А усиленно работающие почки нагрузят сердце, и оно может отключиться. Поэтому просто накачивать энергией тот или иной орган, расположенный слева или справа, навредит человеку.

Основная задача электрорефлексотерапии - это восстановить связь сознания и подсознания и поднять разумность - мудрость нашего мозга, который сам вылечит любую болезнь.

Сегодня люди живут по принципу «хочу», включая активно сознание и не подключая подсознание, которое знает, чем закончится это хочу. Только подсознание способно отрегулировать сухость - влажность, тепло - холод нашего мозга и клеток нашего тела. Хочу - должно контролироваться подсознанием. Сознание несёт информацию Хочу, прыгнуть с балкона, а подсознание говорит нельзя, погибнешь. И оно заблокирует энергию так, что ты не сможешь выйти на балкон. Сознание несёт информацию, хочу сладкое, а подсознание вызовет отвращение к сладкому, и донесёт сознанию информацию, что в крови много сахара и надо включить в работу поджелудочную железу, которая выработает гормон инсулин и получит энергию из сахарами правильно эту энергию использует, чтобы не сгорела изоляция на аксонах нервной клетки и чтобы не появилась эпилепсия, и не отключилось сознание.
Болезнь - это разбалансировка работы сознания и подсознания. Хочу - приведёт к болезни, несчастью, если сознание не работает совместно с подсознанием. Но Хочу - может привести к победе к выздоровлению, если сознание с подсознанием активно работают вместе. В природе, есть пословица «Не было бы счастья, да несчастье помогло».

Достигнуть счастья, удачи, здоровья поможет испытание, преодоление, при совместной работе сознания и подсознания. Поэтому Гиппократ сказал «Клин клином вышибают». Болезнь, боль - болью уничтожают. Я хочу, чтобы ничего не болело - приведёт к гибели организма, если человек живёт по принципу «Хочу то, что нравится моему сознанию, и не хочу того, что не нравится моему сознанию». И живём мы по принципу «Не хочу, чтобы сознание дружило с подсознанием и не хочу клин клином вышибать». Зато хочу пить водку, курить, драться, бить крушить всё, мне это нравится, а слушать подсознание я не хочу и я его отключу, чтобы оно не мешало, моему хочу. А это уже шизофреник, у которого работает сознание по принципу «Я ХОЧУ». Не учи меня: «Я всё равно Хочу». А подсознание имеет большой опыт работы и только подсознание поможет использовать, хочу так, чтобы была польза, и не было бы вреда, но это тяжелое преодоление правильной работы сознания. И только подсознание поможет человеку сохранить здоровье и жить долго. Не прыгать с балкона, не есть то, что вредит здоровью, не есть сахар, если его много в крови. Только подсознание отключит твоё Хочу, которое вредит твоему здоровью. Сознание несёт информацию, хочу в лес, а подсознание несёт информацию нельзя, там стая волков. Только сознание приводит нас к болезням и ранней смерти.

А подсознание учит преодолевать боль, откорректировать энергетику, чтобы жить долго. Желудок порождает сознание, поэтому у всех работает сознание, пока мы едим, даже у шизофреников работает сознание. Но не у всех работает стабильно подсознание ибо это многим не нравится и мешает жить по принципу «Я хочу и делаю то, что мне нравится, а что будет потом, это меня не интересует. Я ем вкусно, много, и у меня активно работает сознание, а что будет потом, я не хочу знать». Чтобы заработало подсознание, надо знать цель жизни на Земле - «Для чего я живу?»

Учёные давно установили, что левша - самый умный человек и живёт долго и болеет меньше, ибо левая половина тела заставляет активно работать подсознание, донося ему информацию с левых клеток тела. Переделывать левшу на правшу - это неразумно. А нам сегодня нужно больше загружать клетки левой половины нашего тела, чтобы активнее работали левые руки и ноги. И почаще раздражать правое ухо, где расположены каналы, которые управляют подсознанием. Раньше родители дёргали детей за правое ухо, чтобы правильно работало подсознание. Нажмите мочку правого уха, включите своё подсознание и тогда правильно решите свою проблему. При этом нажатие мочки не больно, зато подсознание заработает. Не гордитесь своим сознанием, оно не всегда правильное. Подсознание заработает тогда, когда отключится сознание.

Когда мы вместе с пищей принимаем алкоголь, он защелачивает организм, и у нас работает левая половина головного мозга, и отключится его правая половина, а это подсознание, зато включится активно сознание. Желудок порождает сознание, поэтому сознание у нас у всех работает, пока мы едим, а вот подсознание отключается, и все болезни у нас возникают от слабой работы подсознания и сильной работы сознания. Подсознание работает на более высоких частотах энергии, а сознание на более низких частотах. Поэтому алкоголики часто теряют сознание или засыпают, чтобы подключить свое подсознание и навести порядок в организме. Как только заработает подсознание, оно заставит правильно работать сознание, алкоголик просыпается.

При всякой опасности, угрожающей жизни мозга, мозг подключает подсознание и отключает сознание, и мы находимся в обмороке, коме до тех пор, пока подсознание не проверит состояние организма и не отрегулирует все процессы и подаст энергию всему организму. Так мы теряем сознание и падаем в обморок. Это нас спасает от гибели.

Сегодня алкоголизм захлестнул нашу Россию и породил несовершен¬ных детей. У таких детей нужно было отрегулировать работу желудочно-кишечного тракта за счёт серы и магния. Этот вопрос поднимал врач Залманов, который лечил кремлёвских чиновников, но его учение о кислотно-щелочном состоянии организма наша медицина не признала. Сегодня необходимо отрабатывать кислотно-щелочное равновесие у детей, чтобы заставить работать сознание под контролем подсознания. Чтобы отработать кислотно-щелочное равновесие, нужно не допускать роста аденоидов в носовой полости. Для этого на Востоке проводят дыхательную гимнастику.

Самое опасное у нас в России – это сексуальная пропаганда.
Ни один врач или учёный не сообщает нам, что при сексуальном восприятии энергия низких частот копится внизу в половых органах и высокочастотную энергию для работы подсознания не пропускает вверх, ибо энергия поступает снизу вверх, от копчика до головного мозга.

Сегодня мы имеем две противоположные болезни:
Шизофрения.
Эпилепсия.

Шизофрения - это скопление энергии внизу. Это хорошо работающий желудок, порождающий сознание. Но желудок не может поднять энергию, чтобы заставить работать подсознание. А этого можно добиться только через воспитание и желание самого шизофреника. Я лечила шизофреников и поднимала им энергию до подсознания, но дети тут же сбрасывали эту энергию вниз. Они смеялись, а во время смеха энергия опускается вниз и подсознание перестаёт работать потому, что сердце резко снижает свои ритмы. И энергия резко снижается.

Эпилепсия - это болезнь умных людей, которые нагружают свой мозг; в мозг поступает энергия высоких частот, и он подаёт эту энергию клеткам тела. Но клетки тела не могут работать на высоких частотах, и тогда на аксонах нервных клеток разрушается изоляция и появляется тремор. Энергия устремляется в мозг и отключает сознание, затем подсознание наводит порядок и человек выходит из эпилептического приступа. Чтобы вылечить эпилептика, нужно отрегулировать работу ключей чудесных каналов, чтобы они заблокировали поступление энергии высоких частот на каналы, которые работают на низких частотах, и тогда не будет приступа эпилепсии.

Шизофреник живёт на низких частотах и не может или не хочет жить на таких частотах, чтобы включать подсознание, которое ограничит его ХОЧУ.
Эпилептик - это человек, который живёт на высоких частотах, и когда эти высокие частоты разрушают изоляцию на аксонах нервной клетки, а затем отключается сознание, наступает приступ, но подсознание наводит порядок и приступ сам прекращается.

Эту информацию давно знали учёные мира и пытались лечить людей при помощи гипноза, но при этом использовали приборы, посылающие высокочастотную энергию, которая некоторых лечила, а некоторых убивала.
Во время чернобыльской аварии пострадали люди от высокочастотной энергии, но умные учёные, наоборот, остались жить в радиоактивной зоне и продлили свою жизнь. Когда мы в институте замеряли радиацию радиометром, то были такие студенты, которые сильно болели, но были и такие, которым нравилась радиоактивная камера.
В Тибете живут долго и там очень умные люди потому, что живут в радиоактивной зоне. Люди пытаются попасть в Тибет, но не могут. Для этого нужно обучить свой организм и мозг жить на высоких частотах. В Тибете живут люди много лет, и просыпаются они только на несколько минут, потому что подсознание живёт на высоких частотах энергии, а высокие частоты энергии отключают сознание.
Поэтому гипноз включает подсознание и отключает сознание. Затем сознание включается и работает в организме, у которого активно работают ключи чудесных каналов, чтобы отрегулировать стабильную работу всех органов, и когда такой человек просыпается, он легко справляется с любой работой, а затем крепко засыпает и наводит активно порядок в потоках энергии по всему организму.
Сновидение это активная работа подсознания, которая доносит нам информацию, что нужно, а чего нельзя делать. Но подсознание не знает и не умеет общаться за счёт передачи информации словами и передаёт эту информацию через глаза, уши, потому что одновременная работа глаз и ушей включает сознание и подсознание, то есть выполняет такую же роль, как ключи чудесных каналов. Таким образом, мы можем сами себе поставить диагноз, как работает у нас сознание и подсознание, проверив, какой глаз и какое ухо лучше видит и слышит. И тогда можно определить, кто шизофреник и кто эпилептик. Шизофренику нужна высокочастотная энергия и вредит низкочастотная энергия. Эпилептику нужно научиться вовремя остановиться от повышенной умственной нагрузки. И эту задачу может решить только подсознание. Чтобы спасти нашу Землю от конца света, нам нужно включить подсознание, а это и есть духовность. Для этого и была создана на Земле религия, которая обучала нас духовности и помогала включить подсознание за счёт снижения работы желудка, с целью снизить сознание. Для этого были узаконены посты в такие дни, когда энергия из Земли сильно поднималась вверх. Сегодня наступил такой период, когда Земля наша начала резко поднимать своё электромагнитное поле, повысила свою радиацию, за счёт этого Земля станет разрушать воду Н20 и выделять водород Н+ из гелия, поэтому выжить смогут только высоко духовные люди и погибнут быстро бездуховные. И чтобы спастись, человек должен научиться жить на высоких частотах энергии, а это означает быть духовным, мудрым, разумным. А разумный человек это тот, у кого сознание работает под контролем подсознания, а это не накопление информации, а извлечение из правильной информации новую информацию.
Для этого нужно уметь:
Любую информацию понять, почему?
Почему возросла радиация на Земле?
Почему Луна вращается вокруг Земли?
Почему мы болеем?
Почему спим, а затем просыпаемся, и так бесконечно?

Но мы приучены получать готовую информацию, а почему, это нас не интересует. И поэтому совершаем много ошибок, которые приводят нас к ранней гибели. И от такой гибели не спасёт ни врач, ни деньги, а только мудрость, а это и есть духовность.
Используйте подсознание. Изучайте прошлое и настоящее.
Будьте здоровы.

Ключи чудесных каналов
I Канал-ключ, точка IG-3, соединит каналы желудка Е, толстого кишечника GI, тонкого кишечника IG, желчного пузыря VB и мочевого пузыря V.
II Канал-ключ, точка V-62, которая соединит каналы мочевого пузыря V, тонкого кишечника IG, толстого кишечника GI, желудка Е.
III Канал-ключ, точка TR-5, соединяет каналы желчного пузыря VB, мочевого пузыря V, желудка Е и толстого кишечника GI.
IV Канал-ключ, точка VB-41, соединяет каналы желчного пузыря VB, мочевого пузыря V, желудка Е, селезёнки RP.
V Канал-ключ, точка Р-7, соединяет каналы лёгкого Р, сердца С, почек R и семь узлов, управляющих железами внутренней секреции.
VI Канал-ключ, точка R-6, соединяет каналы почек R, лёгкого Р и мочевого пузыря V.
VII Канал-ключ, точка МС-6, соединит канал наружной мышцы сердца МС с каналом сердца С, желудка Е, селезёнки RP и поджелудочной железой.
VIII Канал-ключ, точка RP-4, соединяет канал селезёнки RP с каналом почек R и с каналом перикарда МС (наружная мышца сердца).

Расположение точек можно посмотреть в конце книги «Загадка нашего здоровья».
Эти точки, если у вас нет возможности лечиться электорефлексотерапией, вы можете массировать, втирая кедровое масло, в котором есть алеановая кислота, которая выработает ацетилхолин - проводник энергии и живичный скипидар, который растворит Са02 - блокатор прохождения энергии. Кедровое масло - это самое активное средство, которое включит в работу чудесную точку и восстановит подачу информации из канала в мозг, и из мозга в канал, как левой, так и правой стороны тела. Также можно смазывать настоями горького перца, мёдом и/или растворами серебра. Хорошо это делать маленькому ребёнку, если он плохо развивается. Рот у ребёнка должен быть закрыт. Ребёнок открывает рот с целью не слушать своё подсознание и не отрабатывать свою интуицию, а делать то, что он хочет.

Иглоукалывание менее эффективно, чем электрорефлексотерапия, поэтому на Востоке о чудесных каналах дают мало информации. При помощи электрорефлексотерапии можно легко проконтролировать работу чудесных каналов. Для этого определить заблокированную точку на левой стороне и не пробивать на правой стороне, и она сразу же заработает. А если не заработает, тогда нужно обязательно включить в работу ключ чудесного канала, который соединит эту точку с другой стороной тела. Это делается путём наблюдения за работой каналов. За 10 сеансов я добиваюсь включения всех восьми точек в работу, и тогда активно заработает подсознание, устранит любой синдром болезни, ну а если орган вырезан, то этого добиться невозможно. Тогда нужно включить на теле весь канал, а это очень и очень сложно.

Если бы я не работала с чудесными каналами, я бы не смогла добиться хороших результатов и не знала бы причину болезни. Са02 - блокатор прохождения энергии растворяется лучше всего от воздействия электрического тока. Длительная работа и наблюдение за работой каналов помогли мне в описании рефлексов и установлении причин многих заболеваний. И за 1-5 сеансов я не успеваю разобраться с причиной болезни, а за 10 сеансов электрорефлексотерапии я за счёт высвобождения энергии, отложенной про запас в анастоматозах каналов I и Т, добиваюсь включения в работу чудесных каналов, и через месяц, а иногда и больше, все анализы крови, мочи, давление приходят в норму. А включение подсознания можно определить по показателям сна, ибо подсознание хорошо работает во сне, и тогда днём повышается работоспособность мозга и органов нашего тела. Но часто бывают такие моменты, что больной хочет быть здоровым, но не хочет подключать подсознание и тут же на моих глазах блокирует своё подсознание. Такого больного я вылечить не могу так же, как алкоголика, который лечится и тут же пьёт водку и считает это нормой. И только желание самого больного подключить в работу свой мозг сделает его здоровым, а я ему помогу, но не вылечу, если он этого не хочет. А сегодня наши люди привыкли к тому, что «я не хочу, а ты заставь меня», ибо в медицине появилось понятие: «Я тебя вылечу в любом случае». А я могу только помочь, если ты захочешь, ну а если не захочешь, живи как знаешь. И управлять чужим мозгом я не умею. Здоровье каждого больного зависит от него самого и больному нужно помочь, если он этого хочет, а не навязывать лечение.

Когда я снимаю боль в каком-либо участке нашего тела за счёт ключей чудесных каналов, я и устанавливаю причину этой боли, проверяя каналы, которые соединяет ключ чудесного меридиана. И если до конца проанализировать, тогда можно точно установить причину нестабильной работы органа, вызвавшую боль. Но это уже тяжелый умственный труд, который не любят многие врачи, поэтому и не хотят изучать эту информацию. А клятва Гиппократа - учись, учись, учись!

Добавлено (04.11.2021, 16:57)
---------------------------------------------
Возможно, что я совершил некоторые ошибки, набирая материал из книги.
Прикрепления: ___.-_.-.docx (39.0 Kb)


Сообщение отредактировал KMS161 - Четверг, 04.11.2021, 19:11
 
PermakДата: Четверг, 04.11.2021, 20:05 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Мозо́листое те́ло (лат. corpus callosum) — сплетение нервных волокон в головном мозге млекопитающих, соединяющее правое и левое полушария. Кроме мозолистого тела, полушария соединяет передняя спайка, задняя спайка и спайка свода (commissura fornicis). Но мозолистое тело, состоящее из 200—250 миллионов нервных волокон, является самой большой структурой, соединяющей полушария. Мозолистое тело имеет форму широкой толстой плоской полосы, простирается спереди назад на 8 см, состоит из аксонов и находится под корой.[2]
Волокна в мозолистом теле проходят главным образом в поперечном направлении, связывая симметричные места противоположных полушарий, но некоторые волокна связывают и несимметричные места противоположных полушарий, например лобные извилины с теменными или затылочными, или разные участки одного полушария (так называемые ассоциативные волокна). ЭТО НАУКА!
А ЭТО БРЕД ИЗ ВАШЕЙ КНИЖКИ на котором и базируется все это:
Цитата KMS161 ()
В мозгу человека между левой половиной головного мозга - сознанием и правой половиной головного мозга - подсознанием связи нет. Между этими половинками нашего мозга существует перегородка, которая не пропускает информацию между сознанием и подсознанием.
 
KMS161Дата: Четверг, 04.11.2021, 20:42 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Не стоит оскорблениями заниматься! Вашу книгу дайте почитать!

Добавлено (05.11.2021, 20:49)
---------------------------------------------
По поводу фразы «В мозгу человека между левой половиной головного мозга - сознанием и правой половиной головного мозга - подсознанием связи нет. Между этими половинками нашего мозга существует перегородка, которая не пропускает информацию между сознанием и подсознанием» из статьи Валентины Васильевны Петренко «О сознании человека» из одной из ее книг

В видео по презентации книги в Краснодаре своей книги: 1-й части книги «Загадка нашего здоровья» Валентина Васильевна сказала, что она ничего не придумала, а взяла всю информацию из научной литературы.

В статье из ее книги «О сознании человека», которую я тут выложил, есть такая ее фраза: «Эту информацию я изучала из учебников по физиологии человека, выпущенной Федеративной Республикой Германией».

В библиографии к книге 3-ей «Загадка нашего здоровья» указан источник: Дудел Дж., Рюэгг И., Шмидт Р., Яниг В. Физиология человека. Т. 1. Нервная система / Под ред. Р. Шмидта и Г. Тевса. Пер. с англ. Н.Н. Алипова / Под ред. акад. П.Г. Костюка. – М.: Мир. 1985 (далее – Физиология человека. Том 1).

У меня есть издание Физиологии человека в 4-х томах. По ссылке ниже – то, что удалось скачать в электронном виде (издание в 3-х томах).

В главе 7 Физиологии человека. Том 1 в статье «Функциональные и структурные предпосылки сознания» написано:
«Новые важные данные о структурных основах сознания были получены в опытах Р.Сперри и его сотрудников над больными, у которых с целью облегчить или хотя бы ограничить одной половиной тела не поддающиеся консервативному лечению эпилептические припадки было произведено рассечение мозолистого тела и передней спайки. У таких больных с «расщепленным мозгом» в результате перерезки комиссуральных волокон связь между обоими полушариями головного мозга отсутствует, и каждое из них выполняет свои собственные функции. Повседневное поведение и умственные способности больных, перенесших такую операцию (в настоящее время насчитывается около 20 таких случаев), практически не изменяются. В крайнем случае может наблюдаться уменьшение спонтанной двигательной активности левой половины тела (у правшей), а также снижение или отсутствие реакций на раздражители, наносимые на эту половину (например, толчки). Однако при помощи специальных тонких тестов Сперри и его сотрудникам удалось показать, что функции обеих половин мозга существенно различаются [10-12, 25, 47]».

И далее описываются различные эксперименты с больными с «расщепленным мозгом» и делаются соответствующие выводы.
В.В. Петренко анализировала написанное в научной литературе и делала выводы!

Соглашаться либо не соглашаться с ее выводами – дело каждого. Но несогласие явно не повод называть мысли автора БРЕДОМ !!! А если что-то подобное писать-говорить, то для порядочности надо хотя бы ознакомиться, попытаться разобраться. Ярлыки-то вешать - много труда и ума не надо!

В своих книгах она описывает свой практический опыт и результаты, которые получала.

Ролик "О проблеме СПИДА" один чего только стоит!!! Или для Вас это тоже бред? Она так и пишет, привыкли на все готовое, принеси на блюдечке, тогда поверю. Никто Вам не собирается ничего доказывать!

"Имеющий уши, глаза и мозг услышит, увидит и сделает соответствующие выводы!!!"

Добавлено (05.11.2021, 20:54)
---------------------------------------------
Ссылка на архив с Физиологией человека. Плюс прога для чтения формата djvu.

https://disk.yandex.ru/d/8pwfyKxCI22rIQ

"Физиология человека" под ред. Р. Шмидта и Г. Тевса. - получивший международное признание учебник физиологии, написанный немецкими авторами.


Сообщение отредактировал KMS161 - Пятница, 05.11.2021, 21:14
 
PermakДата: Пятница, 05.11.2021, 21:41 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
"...Анатомическим субстратом взаимодействия больших полушарий являются мозговые комиссуры: мозолистое тело, передняя комиссура, дорсальная и вентральная гиппокампальные, базальная теленцефалическая, гипоталамическая, супраоптическая, габенулярная и
промежуточная масса..." Вот Вам еще. Это из курса нормальной анатомии для студентов младших курсов медвузов СССР, РФ. Прощайте.
 
KMS161Дата: Пятница, 05.11.2021, 21:58 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
И?
Тут что-то про передачу информации написано?
Да по мозгу человека столько загадок неразгаданных.
Целые институты мозга созданы и работают!!!
И изучают!!!
 
adminДата: Понедельник, 08.11.2021, 09:33 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата Permak ()
что-то про передачу информации написано?
Да по мозгу человека столько загадок неразгаданных.
Целые инстит
 
IGNORAMUSДата: Понедельник, 08.11.2021, 14:44 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Permak ()
Мозо́листое те́ло (лат. corpus callosum) — сплетение нервных волокон в головном мозге млекопитающих, соединяющее правое и левое полушария.


Уважаемый Permak, вы были излишне серьезны, указывая автору на несовместимость текста с научными данными по анатомии и физиологии. Доказывать подобное автору ветки – бесперспективное занятие. Он выгрузил и продолжает выгружать на сайт целую кучу бессмысленной галиматьи и пребывает в уверенности, что сеет «светлое, доброе и вечное». Ничего с этим не поделаешь, так он устроен.
 
KMS161Дата: Понедельник, 08.11.2021, 14:58 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я выгрузил в разделе "Различные методики акупунктуры".
Первый вопрос, который я задал, знакомы ли? Цель была - заинтересовать, потому что я много для себя почерпнул из материалов.
Именно благодаря ее книгам, я сам занялся электропунктурой.
Я не спросил ни кого, что Вы думаете про конкретный абзац!
Начали критиковать, не ознакомившись.
Ну не хотите ознакамливаться, так лучше и не пишите ничего. Пусть и это направление развивается. Мир многогранен, и все по-разному его видят!

Прошу Вас, уважаемые, кому не нравится эта тема, чтобы она висела тут без Вашей необоснованной критики дальнейшей.

Возможно, что многих людей заинтересует материал, представленный в книгах, который касается здоровья человека, и это кому-то в дальнейшем поможет чем-то.
С уважением ко всем.


Сообщение отредактировал KMS161 - Понедельник, 08.11.2021, 15:13
 
IGNORAMUSДата: Понедельник, 08.11.2021, 16:35 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата KMS161 ()
Я выгрузил в разделе "Различные методики акупунктуры".

При этом ни слова о самой электропунктуре не написали.
Цитата KMS161 ()
Прошу Вас, уважаемые, кому не нравится эта тема, чтобы она висела тут без Вашей необоснованной критики дальнейшей.

И все-таки это форум. Необоснованная или обоснованная пусть судят форумчане.
Цитата KMS161 ()
Возможно, что многих людей заинтересует материал,

Это самое нежелательное, что может произойти.

Ниже я объясню почему.

KMS161, этот текст я пишу не для вас. Ни к вам, ни к Петренко с Дерюгиным у меня нет никаких вопросов.

Я проверил некоторые утверждения в ваших сообщениях и посетители сайта смогут с ними ознакомиться.

Помимо этого из ваших сообщений я выделил еще несколько цитат, чтобы они не затерялись среди прочего словесного мусора, что, на мой взгляд, было бы несправедливым. Они интересны сами по себе.

Также я привожу две цитаты из второй книги Петренко. Они должны дополнить представление о содержании "Загадок нашего здоровья" Петренко В. В.

Итак:

Цитата KMS161 ()
Кадмий по таблице Д.И. Менделеева после серебра сразу идет. Теряя 1 электрон, он, кадмий, по таблице Д.И. Менделеева в серебро превращается.

А вот что пишут ядерные физики: «Природный кадмий состоит из 6 стабильных изотопов и двух изотопов со слабой радиоактивностью: 113Cd и 116Cd. Период полураспада первого – 7,7х10 в 15-ой степени и второго – 3х10 в 19-ой степени. Продуктом распада этих изотопов является Индий». (а не серебро!) Кстати, 7,7х10 в 15 степени – это 7 700 000 000 000 000 лет. Именно через столько лет из 1 г кадмия 113Cd получится 0,5 г индия!

Цитата KMS161 ()
В почках много кадмия, который необходим им для выполнения своих функций. Будет мало кадмия - почки станут циррозными - возникнет почечная недостаточность.

Биологи и медики: «Кадмий – один из самых токсичных тяжелых металлов. ПДК кадмия в питьевой воде составляет 0,001 мг/литр. Повышение содержания кадмия в крови наблюдается у больных с хронической почечной недостаточностью». Ну, просто с точностью до наоборот!

Цитата KMS161 ()
На Земле то больше энергии ЯН, которая разрушает материю, чтобы получить электроны плюс и электроны минус и из них построить другую материю, более разумную и долго живущую

«Электроны плюс» и «электроны минус» – это не оговорка, это уровень грамотности.
Авторам невдомек, что из «электронов плюс» и «электронов минус», даже если бы они существовали, никакую материю не построишь. Ни более разумную, ни менее разумную.
 
KMS161Дата: Понедельник, 08.11.2021, 16:52 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вас задело!!!
Суть статьи, которую я опубликовал в том, что там она пишет из своей практики работы прибором электропунктуры с пациентами, что воздействуя лишь на одни ключи чудесных меридианов, она добивалась улучшения показателей крови у больных !!!

Может и Вы попробуете, либо кто-то другой, если у него с кровью проблемы, и будет результат положительный!

По поводу электронов плюс и минус - я тоже не понимаю, что у нее за модель.
Про уровень грамотности - она закончила химико-технологический институт, потом работала технологом вроде на Волжском шинном заводе, в том числе участвовала в его проектировании, когда он строился.
Вы химико-технологический заканчивали, уважаемый?

Возможно, что она расписала свое видение таблицы Д.И. Менделеева. И писала, что все строит водород, как первый элемент.

Но Вам виднее, Вы, я так понял, самый образованный тут на форуме.

Добавлено (08.11.2021, 16:54)
---------------------------------------------
Вы ознакомились с Физиологией человека, которую я прикрепил выше постом, признанным на международном уровне учебником? Или это тоже галиматья? Про расщепленный мозг, уверяю, Вы тут впервые прочитали!

Добавлено (08.11.2021, 16:59)
---------------------------------------------
Вы архив с содержанием книг открывали? Там очень много у нее по электропунктуре!!! Она схемы приводит по лечению различных заболеваний и обосновывает это!!! Описывает из своей практики!

 
IGNORAMUSДата: Понедельник, 08.11.2021, 17:11 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Это цитаты, абсурдность которых комментария не требуют.

Цитата KMS161 ()
«Человек может отрегулировать работу чудесных каналов, если он соединит каналы левых и правых половин тела, сомкнув ноги и руки. Для этого раньше новорождённых плотно пеленали, чтобы руки и ноги соединялись и анальное отверстие, выходы кала и мочи плотно сомкнулись. В анальном отверстии есть точки, которые соединяют сознание и подсознание с левой и правой половиной тела и мозга. И чтобы закольцевать энергии ИНЬ и ЯН, необходимо сомкнуть губы… Новорождённый ребёнок открывает рот, кричит, и энергия не стыкуется в каналах. Но если эта энергия стыкуется на губах, тогда в мозг поступает информация о состоянии всех каналов нервной системы»

Цитата KMS161 ()
У вас болит нога - это раздвигаются мышцы, чтобы донести информацию и питание клеткам больной ноги.

Цитата KMS161 ()
Иисуса Христа распяли на кресте, в результате чего разомкнули энергию на руках и ногах, а каналы всех органов берут начало и замыкаются на пальцах рук и ног. В концлагерях Германии проводили опыты на пленных и таким образом убивали людей.

Цитата KMS161 ()
Основная задача электрорефлексотерапии - это восстановить связь сознания и подсознания и поднять разумность - мудрость нашего мозга, который сам вылечит любую болезнь.

Цитата KMS161 ()
Поэтому Гиппократ сказал «Клин клином вышибают». Болезнь, боль - болью уничтожают.

Цитата KMS161 ()
Учёные давно установили, что левша - самый умный человек и живёт долго и болеет меньше, ибо левая половина тела заставляет активно работать подсознание, донося ему информацию с левых клеток тела.

Цитата KMS161 ()
Шизофрения - это скопление энергии внизу. Это хорошо работающий желудок, порождающий сознание.

Цитата KMS161 ()
Эпилепсия - это болезнь умных людей, которые нагружают свой мозг; в мозг поступает энергия высоких частот, и он подаёт эту энергию клеткам тела. Но клетки тела не могут работать на высоких частотах, и тогда на аксонах нервных клеток разрушается изоляция и появляется тремор.


Сообщение отредактировал IGNORAMUS - Понедельник, 08.11.2021, 17:12
 
KMS161Дата: Понедельник, 08.11.2021, 17:13 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Это Ваше мнение, Вы имеете на это право! Не факт, что это истина!!!

Добавлено (08.11.2021, 17:18)
---------------------------------------------
Ну если Гиппократ так сказал!!! Он тоже галиматью написал?
А он - основоположник современной медицины! От имени его ученика Авиценны произошло современное название "МЕДИЦИНА".
По учебникам великого Авиценны учились медики Европы!!! Авиценна - признанный лекарь и целитель своего времени!
А учение Гиппократа, которое использовал Авиценна, современная медицина не использует и объяснить не может.
А это физиология работы человеческого организма!

Добавлено (08.11.2021, 17:23)
---------------------------------------------
А.С. Залманов у Вас тоже галиматью писал, я понял.


Сообщение отредактировал KMS161 - Понедельник, 08.11.2021, 17:25
 
IGNORAMUSДата: Понедельник, 08.11.2021, 19:48 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Это были цитаты из сообщения KMS161. Я попробовал читать непосредственно Петренко "Загадка нашего здоровья". Вот что я прочел:

Книга 2, часть 1, гл.Гигиена–чистота жизни. Пункт 7.
Цитата
«Половые органы - это железы внутренней секреции, и работа их связана только с нашим восприятием. А половое восприятие преследует нас всюду и постоянно. И даже если не захочешь о половом восприятии думать, то тебя заставят средства массовой информации. В России они только тем и занимаются, что заставляют постоянно думать о сексе, но не заботятся о чистоте наших мыслей. Мысль материальна; подумал - и гормоны половые выработались. А они, гормоны, не нужны тебе, ибо ты только думаешь, но не используешь гормоны, и они засорили твои половые органы и те начали гнить. А чтобы остановить выработку гормонов, организм раковую клетку посылает к половым органам, и та подбирает весь мусор и начинает интенсивно строить мутационные клетки (ибо только раковая клетка способна из отходов строить свои клетки). И получается, что мы не о здоровье своем заботимся, а опухоли в половых органах выращиваем».

Там же:
Цитата
«Вибрацией сердца и легких управляет языкоглоточный нерв, который управляет нашей речью. А у нас 80% людей наблюдается нарушение речи и болит горло от этого. А причина - это наша лживая речь, ибо мы постоянно врем друг другу. Ложь создает хаотическую вибрацию языкоглоточного нерва и хаотическую вибрацию нашего сердца и дыхания. Это, в первую очередь, стенокардия, аритмия, астма».

Аминь!

Вся эта ахинея – это дикая смесь графомании, собственного дремучего невежества, эзотерики, аюверды, ткм, Авиценны, Гиппократа, Р. Шмидта и еще бог знает кого.


Сообщение отредактировал IGNORAMUS - Понедельник, 08.11.2021, 19:49
 
Форум » Различные способы укрепления здоровья » Различные методики акупунктуры, (не Леднев). » Петренко В.В., Дерюгин Е.Е. - "Загадка нашего здоровья" (Рефлексотерапия по Петренко В.В., Дерюгину Е.Е.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Pure Life https://www.vipservicemarket.ru/catalog/nestle-pure-life-nestle-pyur-layf/