Форма входа

Логин:
Пароль:

Статистика

Яндекс.Метрика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Вопросы от новичков » И еще о сахарном диабете и ухе...
И еще о сахарном диабете и ухе...
PermakДата: Суббота, 09.09.2017, 12:55 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Еще о сахарном диабете 2 типа.
Больная 63 лет. Д-з: Сахарный диабет 2 типа. Уровень сахара в крови в пределах 8-9 ед. Решил попробовать полечить прибором, но у И.А. Леднева уж очень много точек. Почитал, подумал и составил рецепт из 8 корпоральных и 7 аурикулярных точек. Начать решил с уха, провести 2-3 сеанса, потом перейти на корпоральные точки. И вот что получилось: перед лечением вечером уровень сахара 8,5 ед, после лечения утром (через 12 часов) 5,4 ед. Повторил воздействие на аурикулярные точки вечером, утром сахар 5,5 ед. Набор точек: АТ22,13,98,28, 34, 96,84. Точки 98 и 96 слева, остальные точки на правом ухе, больная правша. У левши все точки нужно использовать на левом ухе. Корпоральные точки отставил. Будем смотреть дальше. Собираемся с женой (она и есть больная) в автопутешествие на малую Родину, лечиться будем продолжать. Обязательно отпишу о результатах дней через 10. Я очень доволен текущим результатом, иглами такого результата получать не удавалось. Воздействовал на точки силой тока 30 ед, в течение 25-30 сек., минусом, прибор Эледиа. Пока, с уважением.

ValturДата: Суббота, 09.09.2017, 15:59 | Сообщение # 2
Цитата Permak ()
Больная 63 лет. Д-з: Сахарный диабет 2 типа. Уровень сахара в крови в пределах 8-9 ед.

Добрый день, уважаемый Permak! А как давно диабет и каким способом проводили нормализацию уровня сахара до лечения прибором-только диета или диета и фармпрепараты?

PermakДата: Суббота, 09.09.2017, 17:02 | Сообщение # 3
Уважаемый Valtur, добрый день! Официально обследована 6 месяцев назад. Фармпрепараты не принимала, только диета.  Вот мы пробуем с ней лечиться.

Добавлено (09.09.2017, 17:02)
---------------------------------------------
Сегодня через часок посмотрим уровень сахара, возможно проведем третий сеанс. Завтра рано утром уезжаем. Через неделю отпишусь

ОлегВикторовичДата: Суббота, 09.09.2017, 17:36 | Сообщение # 4
Награды: 1
Цитата Permak ()
У левши все точки нужно использовать на левом ухе
Это не так. Измеряется на точке зеро, которая с меньшим показателем, на той части тела и производят.
В одной книге это подробно описано, проводились эксперименты.
Книга на другом компе.
А вроде у Портного тоже это описано.

Сообщение отредактировал ОлегВикторович - Суббота, 09.09.2017, 17:36

AlMezДата: Воскресенье, 10.09.2017, 12:17 | Сообщение # 5
Здрастуйте, уважаемые господа. Сахарный диабет 2 типа я обнаружил  у себя(мне 63 года) 2 года тому назад. Тогда сахар в крови был высоким, и доходил до18 единиц. Медикаментозно лечится не стал, а стал искать альтернативные пути решения... И нашел - отвар на водяной бане измельченой кожуры стручковой фасоли - 2 ложки крупно помолотой на блендере залить 1 литром холодной кипяченой воды, и кипятить на водяной бане 21-25 мину, потом дать остыть 1 час, отцедить, и по 150-200гр за полчаса перед едой 3 раза в день. Сахар  вошел в норму,    но этот  напий продолжаю и сейчас.

PermakДата: Вторник, 19.09.2017, 19:29 | Сообщение # 6
Продолжение к 09.09.17. Уровень сахара 4.1ед. Решил не лечить. День дороги (1200 км), 2 дня в гостях, о диете речи нет, все условно. Сахар -4.0-4.1. Усугубляем состояние фирменным напитком "САМОГОН", больная говорит, что только пригубляла. Утром-7,1.Я сначала не сообразил про этот напиток, думал точки не работают. В 15.00 после завтрака в 8.00-сахар 4-5 ед. До 16.09.17 г. сахар в пределах 6 ед. Сегодня 16 часов ехали, завтра утром будем мерить уровень сахара. И маленький вывод: Ухо- это УХО, работает.

Добавлено (19.09.2017, 19:29)
Продолжение к 17.09.17 г. Сахар в пределах нормы. Ни чего не лечим. Посмотрим в течение 1-2 месяцев.

КотофеичДата: Суббота, 23.09.2017, 09:00 | Сообщение # 7
Вышла в свет новая версия сборника материалов по методу
Леднева. В ней теперь 1495 страниц. Сборник можно скопиро-
вать по адресу: https://yadi.sk/d/xUMJ6N4d35f4VQ.
Представлено 2 варианта объемом 112 и 69 Мб (последний
вариант худшего качества, но зато меньший по объему, со-
держание их аутентично).
Сборник впервые снабжен предисловием редактора.
Дополнительно включены как новые материалы (последний -
сообщения ГУФа permak с сайта eledia.ru о лечении диабета),
так и не вошедшие ранее старые сообщения, особенно каса-
ющиеся аппаратной части).

adminДата: Суббота, 23.09.2017, 10:17 | Сообщение # 8
Награды: 12
добавил ваш сборник в раздел библиотека

PermakДата: Суббота, 28.10.2017, 11:25 | Сообщение # 9
Уважаемые коллеги, дополнение к сообщению от 09.09.17 г. Сахар держится в пределах 5-6 ед. Диеты жестко "диабетической" не придерживаемся, обходимся некоторыми ограничениями, типа сладкого и мучных изделий. В течение 1,5 месяцев несколько раз сахар поднимался до 7-8 единиц. Пришел к выводу, что "провокатором" этого был я. Пытался проводить поддерживающие сеансы. Картинка получается такая:
- беру часть точек из аурикулярного набора- кора головного мозга, железы внутренней секреции, гипофиз, надпочечник, утром сахар между 7-8 единицами;
-воздействую на точку печени(ввел ее в рецепт)-утром 7-8 ед;
-воздействую на точки селезенки, поджелудочной железы-3-3,5 ед;
- воздействую на полный набор из своего рецепта, беру все эти в сумме (кроме печени)-5-6 ед. Вот такие скачки. Привел сахар в норму и больше ни чего не поддерживаю, сахар 5-6 ед. Будем смотреть дальше.
Исходя из этого и других случаев возникли вопросы, но они далеко выходят за рамки обсуждения лечения диабета. Просто при лечении диабета можно быстро объективизировать в домашних условиях результаты воздействия на точки глюкометром. Еще проводил "кромольное" для форума действие. После воздействия на т. печени и повышения сахара, воздействовал на неё на другой день (+) и сахарок опустился с 7,9 ед. до 6,2. Это один из многих вопросов. Открыл отдельную тему (Вопрос важный), но пока ни одной мысли не получил.

ValturДата: Суббота, 28.10.2017, 14:16 | Сообщение # 10
По поводу (+) и (-), а также воздействия знакопеременным током. Когда начинал знакомство с "Эледиа", то находил у себя, при проверке асимметрии, точки с перекосом в (+). Их было немного и все на голове. После года использования прибора таких точек не стало. Все перекосы, которые встречались, стали в (-). Точки с перекосом в плюс не лечил, они сами стали нормальными на фоне обработки других точек с перекосом в (-). При обработке точек знакопеременным током с частотой 10 Гц на теле ничего интересного не наблюдал, кроме увеличения времени устранения перекосов по сравнению с использованием постоянного тока отрицательной полярности. А вот при обработке точек на голове, заметил неприятные ощущения в виде подташнивания, упадка сил и конкретно при обработке точек в районе зрительных бугров, получил расстройство четкости зрения (двоение в глазах) на 5-10 минут. Через некоторое время повторил этот опыт, чтобы не думать, что это совпадение - и опять почувствовал, что в глазах двоится и прекратил эти опыты. Так что в основном применяю постоянный ток и минус при асимметрии. А знакопеременный и плюс-лишь для опытов (на себе). На ушах, кстати, тоже попадались точки с перекосом в плюс. Сейчас таких давно уже нет.

PermakДата: Вторник, 31.10.2017, 19:19 | Сообщение # 11
Уважаемый Valtur, здравствуйте!    Давайтевместе улыбнемся. Какие точки расположены в районе зрительных бугров? Зрительные
бугры расположены в черепе в основании головного мозга и являются одним из
центральных элементов зрительного анализатора. Как Вы туда добрались? Перепутали
названия бугров?
О серьезном, о переменном токе. Лет 5 назад приобрел прибор «Восточный лекарь»
через рекламу на Яндаксе. Красивый и рекламировался как корейский. Используется
переменный ток. На осцилографе посмотрел характеристику волн. Остроконечные
отрицательные и положительные полуволны по форме напоминающие комплекс QRS ЭКГ, но отрицательные полуволны раз в5-6 больше положительных. Частота от 0 до 15 гц. Хотел вылечить боли в области
шеи. Сразу скажу, что эти боли и всякие другие с разными подходами, наборами
точек не вылечил. Организм дергается и не более того. Прибор, возлагаемых на
него надежд не оправдал. Но единственное положительное качество- он хорошо
лечит насморк через местные точки на носу и рядом, наглядно. Начинаешь
воздействовать на точки и сразу же потекло, зачихал. Два раза в день почихал и нос
здоров.
       При пользовании прибором сначала с ним несвязал происходящие изменения, да тогда я еще и Доктора ФиС не читал и про
Эледиа не знал. Серьезно нарушился сон, такое ощущения, что я не сплю, а смотрю
кошмарные сны. Утром возникал вопрос: «А спал ли я сегодня?». Появилось
покалывание в области сердца. Вместе с тем в течение дня я был достаточно энергичен
и бодр. Развивалось и усугублялось это состояние не остро, а в течение
нескольких дней. Ну наконец-то до бестолкового дошло, что это прибор. Прекратил
все опыты и недели через две все прошло. Потом стал использовать Эледиа. И вот
интересно, что и здесь при большом количестве точек в наборе, особенно на ухе,
появлялись нарушения сна. На основании аналогичных опытов возникло, пока
«неубедительное», убеждение в причине этого и других явлений. Надо кое-что
проверить.

Чтос этим «Восточным лекарем», переменным током? Что здесь действует негативно?
Большой минус, маленький плюс в электрической волне или частотные
характеристики эл. тока?

Добавлено (31.10.2017, 19:19)
Прошу прощения за грамматику и форматирование. Вроде все проверил, а при копировании и отправке еще и шрифт поменялся.

ValturДата: Вторник, 31.10.2017, 20:59 | Сообщение # 12
Здравствуйте, уважаемый Permak! До зрительных бугров я, конечно, не добрался, просто хотел указать примерный район воздействия. И в отличие от "Восточного лекаря" у меня были импульсы равной длительности, так что тут я подозреваю лишнее воздействие плюсом, так как при воздействии минусом ничего подобного не происходило и не происходит. Большое количество обработанных точек на меня пока негативно не действовало, а вот если воздействовал на точки на голове за 1-2 часа до сна, то уснуть нормально часто не получалось. Так что это учитываю и без особой необходимости не провожу сеансы вечером. Есть у меня промышленный приборчик электронейросветостимулятор "Элеан". Там импульсы отрицательной полярности частотой 10 Гц и до 1200 В. Так вот от него ничего плохого не было ни разу. А хорошего тоже ничего не получил от него ни сам ни жена. Так, как игрушка, хорошо работает, "трясет" мышцы местами, светодиодик красный красиво мигает, а результаты получал только от "Эледиа". Имею также и "Витафон", "МАГ", "Алмаг", "Omron"-миостимулятор, а результаты ощутимые лишь от "Эледиа". Не могу утверждать, что те приборы не работают, но факт такой, что для меня и жены они бесполезные. Иногда из любопытства все-таки берусь за них-вдруг поможет, а потом опять за "Эледиа". Кстати, у Д.И. Атаева в "Электропунктурной рефлексотерапии" рекомендуется воздействовать и плюсом и минусом, если перекос в противоположную сторону. Я уже писал, что когда у меня были точки с перекосом в плюс, я на них плюсом не воздействовал. Но вообще, для общего развития пытался иногда это делать и ничего плохого не получал, если это был постоянный ток. Извините, что не по теме пишу. По лечению диабета опыта не имею, но приходилось до знакомства с "Эледиа" делать уколы инсулина родственнику и замерять уровень сахара глюкометром. Так что немного в теме. Ваш успех вдохновляет, особенно малым количеством использованных точек и быстрым результатом, причем стабильным.

PermakДата: Среда, 29.11.2017, 12:41 | Сообщение # 13
Продолжение по диабету.

Уважаемые коллеги! Дополняю информацию по поводу сахара. Сахар держится в пределах 4-5 ед.! Лечу второго больного. Проявляется собственная схемка лечения. Думаю, что скоро можно будет подвести предварительные результаты лечения и поделиться схемой.

Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Вопросы от новичков » И еще о сахарном диабете и ухе...
Страница 1 из 11
Поиск:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 1f