[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Вопросы от новичков » Схемы Леднева - на основании чего составлены схемы лечения.
Схемы Леднева - на основании чего составлены схемы лечения.
verakashicynaДата: Суббота, 09.04.2016, 18:53 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
На главной странице указано, что  ... ""Эледиа" изобретен в 1973 Иваном Андреевичем Ледневым ученым-физиком и им же были предложены схемы акупунктурных точек для лечения болезней".
Вопрос -А,  эти схемы  совпадают с китайской акупунктурой ?  В китайской
акупунктуре точки по определенным заболеваниям должны соответствовать
соотношению Инь и Ян.
Кто знает- ответьте.


Сообщение отредактировал verakashicyna - Воскресенье, 10.04.2016, 12:39
 
adminДата: Суббота, 09.04.2016, 19:28 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
на сколько я помню, Леднев взял точки из тех книг которые были выпущены в тот момент в советском союзе,  систематизировал и собрал в рецепты все точки которые относятся к конкретному заболеванию. Мне кажется поэтому в рецептах Леднева очень много точек.  Взять рецепты из которые я собрал с польского сайта там в среднем 3-5 точки максимум 12.  Но это мое маленькое наблюдение не претендующее на достоверность.
 
IGNORAMUSДата: Понедельник, 11.04.2016, 16:41 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата verakashicyna2819  "эти схемы  совпадают с китайской акупунктурой?"

То, что мы называем "электропунктурой Леднева", сам Леднев назвал "Электропунктурная нейротерапия". Чтобы понять суть метода И.А. Леднева, необходимо, как минимум, прочесть его известные публикации на эту тему.

В его Электропунктурной терапии вы не найдете ни одного упоминания о меридианах, энергии Цы или равновесии Инь-Ян. Но многое узнаете о синапсах, нейронах и нервных импульсах.

Таким образом, из китайской акупунктуры у Леднева используются только сами точки и их традиционные китайские названия.


Сообщение отредактировал IGNORAMUS - Понедельник, 11.04.2016, 16:43
 
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Вопросы от новичков » Схемы Леднева - на основании чего составлены схемы лечения.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: