[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Вопросы от новичков » помогите советом (остеохондроз)
помогите советом
андрей1963Дата: Понедельник, 18.12.2017, 15:05 | Сообщение # 121
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Susami, Где бы его (прибор) взять или хотя бы схему его. И при этом быть уверенным что это то что надо.
 
SusamiДата: Вторник, 19.12.2017, 09:42 | Сообщение # 122
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Я обещал не рекламировать на этом форуме свой прибор. Посмотрите, участник Gandzha-777 давал информацию об импульсном приборе с напряжением 100В. Возможно, он его использовал.
 
adminДата: Вторник, 19.12.2017, 09:47 | Сообщение # 123
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Susami, мое мнение как администратора сайта таково что вы можете рекламировать свой прибор на сайте, не знаю кому и что вы обещали, я не против что бы вы популяризировали ваш прибор на этом сайте, все таки эта лишняя копеечка в копилку знаний об акупунктуре.
 
SusamiДата: Вторник, 19.12.2017, 12:54 | Сообщение # 124
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
admin, Спасибо за поддержку.
 
андрей1963Дата: Вторник, 19.12.2017, 14:29 | Сообщение # 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Susami, если admin, не против выкладывайте о своем приборе все что 
считаете возможным. Я уверен что интересно будет не мне одному.
 
SusamiДата: Суббота, 23.12.2017, 10:45 | Сообщение # 126
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
андрей1963, почитайте сообщение 28 про ПЭР
http://www.eledia.ru/forum/210-747-2
или
http://biorezonans.3bb.ru/viewtopic.php?id=772
Но мой прибор получается на порядок дороже, чем Эледиа, и теория иная. Я лечу как "-", так и "+" и переменным, а контроль прибором Фолля.

Добавлено (23.12.2017, 10:45)
---------------------------------------------
андрей1963, А про радикулит, он же остеохондроз и т.п. могу описать следующее. В понедельник прострелило меня так, что поддерживать вертикальное положение не смог. Сразу сделал АШИ точки и антивирусные прибором ПЭР. Сразу боль частично ушла, смог ходить в корсете. Вечер, утро еще сеансы, смог без корсета осторожно. В пятницу ходил без боли. А пока я не сделал свой прибор, годами терял подвижность, 5 дней лежу - 2 дня с трудом хожу не далеко. Сейчас такие приступы происходят раз в 2 года. В остальное время могу скакать с подпрыжкой.

 
андрей1963Дата: Суббота, 23.12.2017, 14:48 | Сообщение # 127
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Здравствуйте Susami, ну у меня не так часто пробивает спину последний раз 2 года назад. Но зато в лежку. Снял сильную боль дня за 3 обрабатывал по 2 раза в день сам себе т.е. попадание в точку примерное. Работал Эледией. На повышенном токе пробоя обжегся (не физически) сделал прибор с напряжением пробоя до 40 В. Сперва лафа на точку поставил Л.Э.
подал 40 В пробил даже самую глухую потом пролечил 9 В и на следующею перешел. А через несколько сеансов точки перестали реагировать на повышенный ток пробоя даже те которые раньше свободно пробивались на 9 В т.е. стало нужным более высокое напряжение и где гарантия что поднимая каждый раз напряж-е и ток я остановлюсь на 220 В или 360 В?
Да и потом подавая такие напряж-я и токи в точку как-то подспудно не по себе. Тут на 9 В иной раз подпрыгиваешь. Кто то из форумчан высказывал такую вещь что при подачи на точку более 9 В мы как бы сжигаем точку и она перестает реагировать на воздействия. И приходится ждать определенное время для ее восстановления, что со мной и случилось.
И еще я не понимаю как у вас получается работать
с такими напряжениями да еще через сеть.
 
SusamiДата: Суббота, 23.12.2017, 20:31 | Сообщение # 128
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
андрей1963, я Вам намекал ранее, что с постоянным током Вы зашли в тупик. Вы электролизом травмируете клетку, а она Вам адекватно отвечает. Я знаю про, описываемые проблемы, но я оставил их 5 лет назад. 9В постоянки, конечно, лечат, о чем свидетельствует этот форум и другие. Но проблемы при этом методе есть. Это заметили Вы и другие участники. Все нужно применять в РАЗУМНЫХ граничных условиях. И если клетка реагировать отказалась, убивать ее за это не надо. При воздействии переменными импульсами выше 10Гц таких явлений не наблюдается. Желаю Вам здоровья и успехов в освоении рефлексотерапии методом электропунктуры.
Предметно, лучше вопросы переменки обсуждать через "личку", чтоб не загромождать форум.
 
андрей1963Дата: Среда, 07.03.2018, 15:12 | Сообщение # 129
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
В процессе работы с общеукрепляющими точками возник вопрос. В какое время суток предпочтительно обрабатывать их.
 
AnodДата: Четверг, 08.03.2018, 00:32 | Сообщение # 130
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Добрый вечер! Из своего небольшого опыта понял ,что воздействие на общеукрепляющие точки можно сравнить с двумя тремя кружками чая,кофе.Только мягче, без увеличения пульса и тд. При активном лечении наступает легкая эйфория и обезболивание.Ток и время по комфорту. После сеанса мог не спать до утра-если делал ночью или на ночь. Но организм не обманешь -все равно вырубался днем на пару часов. Но действие ощущал еще долго(часов 15), сон был качественный. Меняется образ мышления в плюс (сератонин?).

По системе У-СИН активность точки распределена по дням и часам. Галина на форуме этим занимается. Но лучше самому в этом разобраться, составить календарь.

Для начала я бы выспался, витамины,соки, фрукты и вперед.
Общее мое заключение делать до обеда. До вечера находишься на позитиве ,увеличивается доверие к системе лечения и это важно.


Сообщение отредактировал Anod - Четверг, 08.03.2018, 00:51
 
андрей1963Дата: Четверг, 08.03.2018, 14:26 | Сообщение # 131
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
У меня получается работать с точками только после
18 часов. А тут заметил поработаю с общеукрепляющими точками,а потом сон не сон вот и возник такой вопрос.
 
PermakДата: Понедельник, 12.03.2018, 12:56 | Сообщение # 132
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Андрей, это не связано только с общеукрепляющими точками. Такое наблюдается часто и при воздействии  на обычные точки. Больные часто отмечают после сеанса лечения повышение физического и эмоционального тонуса. Возбуждение функций организма, нервной системы. Все зависит от вида воздействия. Минус тонизирует функции организма. А вот если точки седатировать, то спать будешь как младенец. Не веришь? Акупунктурные иглы сейчас доступны. Поставь себе иглы в парные точки, например, Е36 на 35-40 минут. Через 1-2 сеанса "банальные" нарушения сна исчезнут, сон будет глубоким от отбоя до подъема.
 
андрей1963Дата: Понедельник, 12.03.2018, 16:16 | Сообщение # 133
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
С иглами баловаться, я не врач, рисковать не хочу.
 
PermakДата: Понедельник, 12.03.2018, 17:03 | Сообщение # 134
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Возник разговор, чуть-чуть продолжу. А чего Вы боитесь игл? Андрей, коллеги, Вы много читаете, теоретически многие хорошо подготовлены. Пробуйте иглы, сначала на точках общеукрепляющих, дальше -больше. Эффект будет! У вас нет сомнения и страха, когда подаете на нервные узлы (по выражению И.А. Леднева) эл. ток напряжением в сотни вольт, не боитесь сбоев в работе нервной системы. А иглы вас пугают! Я удивляюсь, почему И.А.Леднев ограничивает воздействие электрического тока только нервными узлами (видимо это вегетативные ганглии). А что мешает ему "двигаться", воздействовать  дальше, в продолговатый мозг, в подкорковые центры, в кору головного мозга? Если посмотреть анатомию нервной системы, то ни чего. Возможно здесь и есть причина нарушений сна при интенсивном лечении.
 
андрей1963Дата: Среда, 14.03.2018, 16:14 | Сообщение # 135
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Я не согласен.Давайте иглы оставим профессионалам,а мы тут все в основном любители
занимающиеся помалу самолечением. Тем более
иглы не все так просто взял и воткнул прямо,косо,
под углом, вдоль нерва, с подворотом, с выпуском капли крови и т.д. и тому подобное. А с Ледневым
гораздо проще,понятнее,предсказумие, и опыт наработан. Пусть кто как хочет,а иглы пусть ставит
врач.
 
AnodДата: Среда, 14.03.2018, 22:51 | Сообщение # 136
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Добрый вечер! Ничего нет страшного в иглах, главное стерильность. Огонь или спирт и вперед. В детстве мало кто задумывается о таких травмах-гвоздь, ржавый,  в ноге не один раз бывал... Долго работал с тонкой пружинной проволокой(0.3мм длинна 35 мм),резал десятками килограмм -за смену около 30-40 проколов. Выдернул и дальше деньги зарабатывать. Не надо сгущать краски.
В БАТ  еще надо попасть неправильно и так умудриться воздействовать чтобы урон нанести...

Когда лечил остеомелит необходимо было в руку каждый день вводить около 10 уколов 25 мл антибиотика.Желательно чтобы через свищ вытекало. Вот это было весело , особенно когда в нерв попадаешь. Знал о точках БАТ,но не до них было. А тут какие-то иглы... смешно.

Применял иглы в БАТ,позже, когда боль донимала -довольно успешно. Оставлял на ночь на лейкопластыре. Где иглы брал? Ну конечно от щприцов)))
Не надо преувеличивать роль и возможности врачей.Такие же люди ,как мы- ну учились в меде,но ведь большинство плохо и за деньги.


Сообщение отредактировал Anod - Среда, 14.03.2018, 23:14
 
андрей1963Дата: Воскресенье, 13.05.2018, 06:13 | Сообщение # 137
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Может плохо и за деньги. Но семь лет,а за это время можно  из человека худо бедно врача выучить.
Тем более что иглорефлексотерапия в основном вся платная. А тут хочешь не хочешь,а работать и учиться придется иначе не будет заработка.

Добавлено (13.05.2018, 06:13)
---------------------------------------------
Здравствуйте форумчане. Как я уже писал на форуме в 2016 г. поставили диагноз "Cиндром
раздраженного кишечника". Карты с таким диагнозом я нигде не нашел. Применял карту на спастический колит от Леднева делал 10 сеансов
толку мало. Потом взял Яроцкую рецепт на "колит и энтерит". Первая серия из 5 сеансов хватило на 2 месяца. Решил сделать 2 курс лечения уже сделал 5
сеансов,а результатов нет,положительных. Сегодня ночью так разболелся кишечник что пришлось прописанный Колофорт принимать. Т.е.  как писалось на форуме активизируются защитные функции организма,но что-то поздновато по моему на 3 сеанс это должно случится или это индивидуально. Извечный вопрос что делать и как.
Может кто что подскажет у кого какое мнение есть на мою проблему.

 
PermakДата: Воскресенье, 13.05.2018, 11:55 | Сообщение # 138
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Уважаемый Андрей, здравствуй! Мне кажется, что при преобладающем на форуме убеждении о лечении только минусом прогнозируемых, положительных результатов добиться трудно. Пора повернуться лицом от электропунктурной нейротерапии к электропунктуре (Портнову). Убежден в том, что минус тонизирует, а плюс тормозит функции организма. Минус помогает, иногда чудесным образом, но только при недостатке функций. Доктор ФиС описывал многочисленные примеры излечения радикулитов. Но это же хроника, здесь наблюдается недостаток функции, уместно воздействовать минусом. Минус и плюс должны быть равноправны. Усиление болей у тебя это скорее всего не "обострение перед исцелением", а "перекачка" меридианов энергией, минусом. В данном случае имеет место вредное воздействие минуса. Когда ты пользуешься чужими рецептами  специалистов, то пренебрегаешь их рекомендации, а это основа успеха. Все специалисты в  своих рецептах указывают методы воздействия на точки, тормозят их или тонизируют. А мы все минусом и минусом. Почему не учитывается опыт древних китайцев, индейцев, тибетцев и прочих монголов по тонизации и торможению? Современная физиология и другие науки прямо говорят о том, что в живых организмах протекают процессы, которые можно оценивать с позиций избытка или недостатка.
Я несколько лет пытался лечить с соблюдением всех рекомендаций нейротерапии минусом, результаты не убедительные, не прогнозируемые. Хотел вообще электричество забросить. Появилось в моем окружении несколько больных сахарным диабетом 2 типа, лечи. Начал с минуса. Результаты не стабильные, а иногда и породоксальные, сахар повышался, причем существенно. И здесь я забросил "только минус". При избытке торможу плюсом, при недостатке тонизирую минусом. И появились стабильные положительные результаты! Больные и я довольны. Это уже лечение с учетом энергетического состояния меридианов. Необходимо проводить акупунктурную диагностику. Для любителей некоторые её способы сложны. Но есть же довольно простые, доступные для освоения методы, описаны в литературе. 
И не забывай про акупрессуру по Хаустону, эффективно. Я часто пользуюсь этим методом, просто, доступно и результативно. 
Андрей, если тебе правильно поставлен диагноз, то это функционал. При правильном подходе функциональные заболевания должны излечиваться! Зауважай Хаустона, попробуй для начала полечиться акупрессурой, главное правильно подобрать его точки и результат будет. Ну а если мы тебя не излечим, то будет всем нам нейротерапевтам форума стыд и срам! Форум можно будет закрывать (это шутка). А серьезно, то нужно обследоваться, получить клинический диагноз. В 2016 году было функциональное заболевание, но сейчас уже 2018 г.
 
андрей1963Дата: Воскресенье, 13.05.2018, 15:41 | Сообщение # 139
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Так я и объследовался по полной т.е. УЗИ,колоноскопия,гастроэндоскопия,моча,кровь,кал
Заключение гастроэнтеролога назначение лечения.
Препараты в комплексе пошел только колофорт.
А насчет плюс,минус тонизация,седатация, Портнов, Атаев, и т.д. и т.п. Мне ближе и понятнее Леднев. Тем более в остальных случаях его метод меня не подводил.Нужен только правильный рецепт. Это как с Уманской пока ее точки не применял так и не мог толком бороться с простудой
А с ее точками 1,2, сеанса и здоров практически.
Так что нужен рецепт.
Акупунктурный диагноз для него нужна наработанная практика,а где я ее приобрету я не врач и даже в виде хобби ни лечением ни диагностикой не занимаюсь. Методом Леднева я
самолечением занимаюсь. Пробовал других лечить
больно,колит,долго,не сегодня,давай завтра приходи будто не у них а у меня болит и они мне одолжение делают.
 
IGNORAMUSДата: Вторник, 15.05.2018, 19:56 | Сообщение # 140
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Действительно, рецепт «Синдром раздраженного кишечника» у иглоукалывателей мне тоже ни разу не встречался.

С таким диагнозом  я столкнулся всего лишь 1 раз,и тогда все обошлось «Спастическим колитом (по Ледневу). Но не за три дня,  а за семь.

Если бы эти точки не дали результата, я бы попробовал точки
предлагаемые  Ю. Гольдблатом для лечения
энтероколита и гастроэнтерита. Попробуйте, может быть это поможет.

Я цитирую Гольдблата:

«Хроническое воспаление кишечника и острые кишечные расстройства  возникают от различных причин, включая инфекции. В настоящем руководстве не  описывается лечение тяжелых инфекционных  поражений кишечника,..

Гастроэнтерит (одновременное поражение желудка и кишечника) и энтероколит (заболевание тонкого и толстого кишечника) проявляется болями в нижней части живота, сменяющими друг друга запорами и поносами, снижением аппетита, а нередко и похуданием…
Кроме лекарственной терапии. Применяется и тормозной вариант точечного массажа…

Используемые ТА:

- местные на животе – J3 чжун-цзи,  J4 гуань-юань,  J6 ци-хай,  J12 чжун-вань, E25 тянь-шу,  RP15 да-хэн;

- сегментарные на спине – V18гань-шу,  V20 пи-шу,  V21 вэй-шу,  V23 шэнь-шу,  V25 да-чан-шу;

- на верхних конечностях – GI7 вэнь-лю,  GI11 цюй-чи;

- на нижних конечностях – E36 цзу-сань-ли,  E37 шан-цзюй-сюй,  E39 ся-цзюй-сюй,  E44 нэй-тин,   RP4 гунь-сунь,  RP6 сань-ин-цзяо,  R6 чжао-хай.

PS.   Ю.В.Гольдблат   ТОЧЕЧНЫЙ И ЛИНЕЙНЫЙ МАССАЖ в клинической
практике. (серия: Пособие для врачей) С.-Петербург 2000г. Университетская
книга.  В книге есть рецепты, которые больше ни у кого невстречаются. Некоторыми я успешно пользовался.

PPS.   Гольдблат применяет и тормозные и возбуждающие методики. Я пользуюсь только методом Леднева, т.е. только минусом.
Результат проявляется иногда с первого раза, а иногда и через неделю не ощущается, вдруг на десятый день звонок – ты знаешь, а я здоров!

И так бывает.

Успехов вам.


Сообщение отредактировал IGNORAMUS - Вторник, 15.05.2018, 20:02
 
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Вопросы от новичков » помогите советом (остеохондроз)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: