[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Вопросы от новичков » Что делать с миопией?
Что делать с миопией?
точкаДата: Пятница, 06.09.2013, 20:55 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Требуется совет, что делать с миопией. У сына 16 лет зрение -2, Схема на сайте есть http://www.eledia.ru/publ/10-1-0-840.но  может быть у кого то есть опыт.
 
89805490868Дата: Среда, 13.11.2013, 09:49 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Награды: 27
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Уважаемая Точка! К тем БАТ, которые указаны в Атласе Леднева и в зарубежных источниках, могу добавить еще. V.8 ло-цюе. Показания: головная боль,головокружение,заложенность носа,невралгия тройничного нерва, МИОПИЯ, снижение обоняния,потливость. РС.5 тоу-гуан-мин (юй-шан). Показания: мигрень, МИОПИЯ, блефарит, паралич мышц глаза. PN.1 шан-цин-мин. Показания: АНОМАЛИЯ РЕФРАКЦИИ, слезотечение,лейкома. PN.2 ся-цин-мин. Показания см.PN.1. PN.7 цзянь-мин4 Показания: МИОПИЯ, глаукома, катаракта. PN.8 шан-мин(ся-чэн-ци,юй-ся) Пок.: АНОМАЛИЯ РЕФРАКЦИИ. PN.9 цзэн-мин1. Пок.: паннус, МИОПИЯ. PN.10 цзэн-мин2 Пок.: см. PN.8. PN.11 вай-мин(вай-цин-мин) Пок.: см. PN.8. ПРИМЕЧАНИЕ. Рефракция глаза - это преломляющая сила оптической системы глаза, т.е. получение изображения на сетчатке. Основные три: нормальная рефракция, дальнозоркость(гиперметропия) и близорукость(миопия). Нормальная рефракция - главный фокус совпадает с сетчаткой, при миопии - впереди сетчатки, при дальнозоркости - позади сетчатки. А теперь давайте проследим логическую цепочку работы глаза. Глаз укреплен при помощи 4-х прямых и 2-х косых мышц, которые управляют движениями глаза. Еще имеется кольцевая мышца, изменяющая форму хрусталика(например,при ярком свете эта мышца сокращается,при слабом-расслабляется). Функция хрусталика - "наводка на фокус" при помощи кольцевой мышцы,которая изменяет его форму и степень преломления света. К чему все это я нагородила? Это все - МЫШЦЫ, и ими можно управлять, выполняя некоторые упражнения, йоги, например. Но! Нужен точный диагноз. У моего сына миопия с астигматизмом, уже 18 лет он носит линзы, неудобно, но зрение почти не падает. Для него, в то время, это был единсвенный выход. А упражнения для глаз я бы рекомендовала ВСЕМ, не ждать, когда зрение начнет ухудшаться.

Добавлено (14.09.2013, 10:12)
---------------------------------------------
Уважаемая Точка! К тем БАТ, которые указаны в Атласе Леднева и в зарубежных источниках, могу добавить еще. V.8 ло-цюе. Показания: головная боль,головокружение,заложенность носа,невралгия тройничного нерва, МИОПИЯ, снижение обоняния,потливость. РС.5 тоу-гуан-мин (юй-шан). Показания: мигрень, МИОПИЯ, блефарит, паралич мышц глаза. PN.1 шан-цин-мин. Показания: АНОМАЛИЯ РЕФРАКЦИИ, слезотечение,лейкома. PN.2 ся-цин-мин. Показания см.PN.1. PN.7 цзянь-мин4 Показания: МИОПИЯ, глаукома, катаракта. PN.8 шан-мин(ся-чэн-ци,юй-ся) Пок.: АНОМАЛИЯ РЕФРАКЦИИ. PN.9 цзэн-мин1. Пок.: паннус, МИОПИЯ. PN.10 цзэн-мин2 Пок.: см. PN.8. PN.11 вай-мин(вай-цин-мин) Пок.: см. PN.8. ПРИМЕЧАНИЕ. Рефракция глаза - это преломляющая сила оптической системы глаза, т.е. получение изображения на сетчатке. Основные три: нормальная рефракция, дальнозоркость(гиперметропия) и близорукость(миопия). Нормальная рефракция - главный фокус совпадает с сетчаткой, при миопии - впереди сетчатки, при дальнозоркости - позади сетчатки. А теперь давайте проследим логическую цепочку работы глаза. Глаз укреплен при помощи 4-х прямых и 2-х косых мышц, которые управляют движениями глаза. Еще имеется кольцевая мышца, изменяющая форму хрусталика(например,при ярком свете эта мышца сокращается,при слабом-расслабляется). Функция хрусталика - "наводка на фокус" при помощи кольцевой мышцы. К чему все это я нагородила? Это все - МЫШЦЫ, и ими можно управлять, выполняя некоторые упражнения, йоги, например. Но! Нужен точный диагноз. У моего сына миопия с астигматизмом, уже 18 лет он носит линзы, неудобно, но зрение почти не падает. Для него, в то время, это был единственный выход. А упражнения для глаз я бы рекомендовала ВСЕМ, не ждать ухудшения зрения.А прибор применяю так: небольшая сила тока-и по орбите глаза через приблизительно 0,5см. НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ "ПЛЮС"!

Добавлено (13.11.2013, 09:49)
---------------------------------------------
Хочу рассказать о своем случае. Бизорукость была у меня с детсва. Лет в 18 я все-таки обратилась к врачу. Врач,очень молодая женщина,видимо только после института, посоветовала мне удивительную вещь: отказаться от очков. Вместо этого рекомендовала ряд упражнений для глаз,объяснив, что с возрастом приходит дальнозоркость и зрение у близоруких становится нормальным. А если пользоваться очками,то это вроде костылей,они только будут поддерживать беспомощность зрения. Впервые от нее я услышала о йоге. Но очки мне выписала, я даже пыталась их носить, но... мой организм их не принимал, у меня начиналась элементарная рвота, даже очки от солнца не ношу. Пришлось обходиться упражнениями. Удобно было их выполнять в транспорте,жила около конечной остановки,дорога занимала 40-45 минут. Выбирала пятнышко на окне,затем переводила взгляд вдаль,так несколько раз. Еще ловила взглядом номер проезжающего автомобиля и провожала его,пока не станет видно. Часть упражнений (вращение глазных яблок вправо-влево,по кругу)включила в свою утреннюю "ленивую гимнастику". Оладонивание,это при закрытых ладонями глазах,представлять черный бархат. Так глаза отдыхают. Получается не сразу,мешают серые пятна, блики. Это уже по методике йоги. По этой же методике читаю везде и всегда,даже в транспорте. Йоги считают,что глаза "любят" смотреть,как уши - слышать, желудок-пищу. И освещение для меня не проблема. Очень помогает прибор Эледиа,просто прохожу при малой силе тока по орбите глаза, время от времени. Сейчас у меня зрение намного лучше,чем в молодости. Ни в коем случае не призываю не носить прописанные очки,может мой случай индивидуальный, но во всяком случае упражнения для глаз никому не помешают. Я упомянула только некоторые из них,на самом деле таких упражнений довольно много.

 
ОлегВикторовичДата: Понедельник, 30.12.2013, 11:04 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн

http://biorezonans.3bb.ru/viewtopic.php?id=397

выкладывал тут
 
adminДата: Понедельник, 30.12.2013, 12:04 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
вот здесь PDF описания изобретения http://uploads.ru/sy4df.pdf
 
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Вопросы от новичков » Что делать с миопией?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: