[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Вопросы от новичков » ОБУЧЕНИЕ АУРИКУЛОДИАГНОСТИКЕ (Обучение нахождению точек на ухе)
ОБУЧЕНИЕ АУРИКУЛОДИАГНОСТИКЕ
Gandzha-777Дата: Среда, 23.05.2012, 23:48 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
В Москве 2-3 июня будет проходить обучающий семинар по аурикулодиагностике с 10.30 до 18ч. стоимость 500р. за два дня. Телефон для записи 8-909-908-43-31 Ганджа Сергей Александрович
Место проведения Метро Первомайская, Измайловский бульвар 39, дробь 41 (три минуты пешком от метро).
 
RadistДата: Воскресенье, 07.10.2012, 09:44 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Gandzha-777, подскажите пожалуйста характеристики прибора по аурикулодиагностики
ток на сколько мне известен 20 мкА, сколько напряжение ?
 
Gandzha-777Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 13:45 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Сила тока такая же, как и в диагностике по Фоллю, т.е. сила тока до 12,5 мка, и 1.25 Вольта
 
RadistДата: Воскресенье, 07.10.2012, 21:40 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Gandzha-777, спасибо вам большое.
А границы нормы тоже как у Фолля 50 - 65 норма?
а на ушах есть точки, как типа измерить меридианы?

http://www.prodenas.ru/go.php?name=News&file=article&sid=58
а тут вот измеряют в мкА
я сразу поставил по Фоллю и контролирую по току, так вот по Фоллю норма 50 единицы, а по току там 6,5 мкА, что является плохо.

в БИОРС там вообще 20 мкА

подскажите на активном электроде минус или плюс?

Можете порекомендовать литературу, где описаны параметры приборов для измерения по АУРИКУЛОДИАГНОСТИКЕ ?


Сообщение отредактировал Radist - Понедельник, 08.10.2012, 07:41
 
Gandzha-777Дата: Вторник, 09.10.2012, 23:13 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
в БИОРС там вообще 20 мкА
В приборе "Пересвет" (http://www.peresvetmed.ru/device.html) Максимум 10 мкА,а они выпускают приборы по ГОСТУ.
Но перед аурикодиагностике сначала определяется общая проводимость в вольтах в точке инь-тан(точка между бровями), а далее "чип" в приборе сам опеределяет "выходные данные". У Фолля вольтаж, который выходит с шупа всегда 1.25 вольта, а ток меняется в зависимости от сопротивления кожи- влажная-сухая, и сила нажатия на БАТ кожи тоже меняет этот параметр.
Некоторые эксперты Минздрава говорят, что можно измерять точки на ухе прибором "Фолля", и норма также будет 50 ед. Но аурикулодиагностика обычно используется как добавочный метод диагностики, чтобы подтвердить данные полученные с помощью "Фолля" или других диагностик. На ухе сложновато парою точки находить,в диаметре она на ухе 1 мм. "тыкнуть" не в ту точку легко,но тут главное практика,через год-два "набьёте" руку!)

Режим – аурикулярн­ая диагностик­а:
- напряжение­ на электродах­ при определени­и проводимос­ти, В 1,0
- максимальн­ое значение тока короткого замыкания,­ мкА 10
- частота синусоидал­ьного тока положитель­ной полярности­, Гц 1000

Добавлено (09.10.2012, 23:13)
---------------------------------------------
http://www.prodenas.ru/go.php?name=News&file=article&sid=58
Как я понял это ссылка на прибор Дэнас, для аурикуло и Фоллю?
Как я помню, этот прибор не прошёл аттестацию в комиссии Минздрава по новой медицинской технике(по моему это было в 2005 году), а "Дэнас" продаёт его как диагностический) Я тестил этот "прибор" ни для Фолля, ни для аурикулодиагностике, по-моему, мнению он вообще не подходит!

 
RadistДата: Среда, 10.10.2012, 06:14 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Gandzha-777)
Как я понял это ссылка на прибор Дэнас, для аурикуло и Фоллю?

да, вот один из разработчиков пишет
My WebPage
он наоборот утверждает с их подходом самое точное получается.
My WebPage
я переписываюсь с один врачом, он много лет им диагностирует и лечит, очень доволен.
он написал дополнительно несколько программ по Фоллю и разные. Публиковал статьи диагностики и терапии.
Quote (Gandzha-777)
Режим – аурикулярн­ая диагностик­а:
- напряжение на электродах при определении проводимости, В 1,0
- максимальное значение тока короткого замыкания,­ мкА 10
- частота синусоидального тока положительной полярности, Гц 1000

а это Пересвет, он что измеряет переменной частотой 1000 Гц?
Спасибо за ответы, так на активном электроде плюс или минус?
Quote (Gandzha-777)
На ухе сложновато парою точки находить,в диаметре она на ухе 1 мм. "тыкнуть" не в ту точку легко,но тут главное практика,через год-два "набьёте" руку!)

вообще без проблем моим собранным прибором поиска БАТ. Если есть там рядом БАТ все их определяю и по отношению друг к другу определю нужную.
Просто в вашем приборе наверно нет поиска БАТ.

Добавлено (10.10.2012, 06:14)
---------------------------------------------
Quote (Gandzha-777)
В приборе "Пересвет" (http://www.peresvetmed.ru/device.html) Максимум 10 мкА,а они выпускают приборы по ГОСТУ.
Но перед аурикодиагностике сначала определяется общая проводимость в вольтах в точке инь-тан(точка между бровями), а далее "чип" в приборе сам опеределяет "выходные данные".

так и в ДЭНАС тоже самое 10 мкА на этой точке и далее подбирает чип напряжение.
Я уже на своих самодельных всё тоже самое сделал и работает. Ток в точке инь-тан выставляется 10 мкА а напряжение автоматически само подбирается. Работает отлично, поиск БАТ, переключаю на диагностику и точно показывает. Если что сразу и терапия.
У вас Пересвет, им работаете или который? Цены у них конечно для меня кусачие, когда всё это можно и так замерит в бланк записать.
Пересвет такой дорогой, а вот ВЕГА - ТЕСТ нет, смысл его брать? а в ДЭНАС там куча режимов терапии и диагностики по коже, зонам. Стоит намного дешевле.


Сообщение отредактировал Radist - Среда, 10.10.2012, 06:19
 
Gandzha-777Дата: Среда, 10.10.2012, 11:21 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
вообще без проблем моим собранным прибором поиска БАТ. Если есть там рядом БАТ все их определяю и по отношению друг к другу определю нужную.
Просто в вашем приборе наверно нет поиска БАТ. Я БАТ НЕ ИЩУ, Я ИХ ЗНАЮ!)

ПОИСК БАТ ЭТО ПО-МОЕМУ ПРОФАНАЦИЯ!) ОЩУТИМАЯ РАЗНИЦА МЕЖДУ КОЖЕЙ И БАТ БЫВАЕТ "ВИДНА" ПРИ ОСТРОМ ВОСПАЛИТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ,А ТАКОЕ БЫВАЕТ РЕДКО! ТОЧКИ НАДО ИСКАТЬ ПО АНАТОМИЧЕСКИЯ ОРИЕНТИРАМ!!!

а в ДЭНАС там куча режимов терапии и диагностики по коже, зонам. Стоит намного дешевле.
У МЕНЯ ИХ ПРИБОРЫ ДОМА ЛЕЖАТ,ТОЛКУ ОТ НИХ МАЛО, ЕСЛИ ВЫ ИЗ МОСКВЫ МОГУ ВАМ ПОКАЗАТЬ ИХ,САМИ ВСЁ УВИДЕТЕ!

Если есть там рядом БАТ все их определяю и по отношению друг к другу определю нужную. ХОТЕЛ БЫ Я ПОСМОТРЕТЬ, КАК ЭТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ?)))

ВЫ СЛИШКОМ МНОГО ВОПРОСОВ ЗАДАЁТЕ,ВРЕМЕНИ МАЛО ПИСАТЬ В ИНЕТЕ, ЛУЧШЕ ЗВОНИТЕ 8-909-908-43-31, А ОТВЕТЫ ПИШИТЕ ПОТОМ НА САЙТЕ) Я БУДУ ТОЛЬКО ЗА!)))

Добавлено (10.10.2012, 11:21)
---------------------------------------------
В создании нового аппарата принимали участие несколько организаций.
ВЕШАЮТ ОНИ ЛАПШУ НА УШИ))) ЭТО ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ!)

да, вот один из разработчиков пишет
My WebPage
ИЗ СТАТЬИ
"БиоФолль" представляет собой дальнейшее развитие диагностики по методу Р. Фолля с тем отличием, что напряжение тестирования определяется по реперной точке инь-тан точно так же, как и в методе "Биорепер".
НЕМЕЦКИЕ ВРАЧИ И САМ ГОСПОДИН ФОЛЛЬ ВСЁ ЭТО ИССЛЕДОВАЛ,И КУЧУ ДРУГИХ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРОВОДИЛ,ТАКОЙ ЗАКОНОМЕРНОСТИ ОН НЕ ВЫЯВИЛ! ЧИТАЙТЕ КНИГИ ФОЛЛЯ,Т.Е. ПЕРВОИСТОЧНИК!!!
ЭТОТ ПРИБОР ДЭНАСА ДЛЯ ДИАГНОСТИКЕ У НЕГО ЩУП 3мм, А ТОЧКИ НА УШАХ 1 ММ,УЖЕ ЭТО НЕПРАВИЛЬНО!!! У ФОЛЛЯ ЩУП ЦИЛИНДРИЧЕСКИЙ,А У ДЭНАСА "ПРЯМОЙ".

я переписываюсь с один врачом, он много лет им диагностирует и лечит, очень доволен.
он написал дополнительно несколько программ по Фоллю и разные. Публиковал статьи диагностики и терапии.
МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ОН БИЗНЕСМЕН, И ПИАРИТ СВОЙ ПРИБОР)

ВЫСКАЗЫВАНИЕ МОЕЙ ЗНАКОМОЙ:Сейчас же сертификация приборов очень условна и измеряется только количеством денег в карманах и конвертах. Увы.


Сообщение отредактировал Gandzha-777 - Среда, 10.10.2012, 14:40
 
RadistДата: Среда, 10.10.2012, 12:47 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Gandzha-777, спасибо вам большое за ответы.
а то я уже сегодня собирался ехать покупать этот ДЭНАС ПК
Quote (Gandzha-777)
БАТ. Я БАТ НЕ ИЩУ, Я ИХ ЗНАЮ!)

ПОИСК БАТ ЭТО ПО-МОЕМУ ПРОФАНАЦИЯ!) ОЩУТИМАЯ РАЗНИЦА МЕЖДУ КОЖЕЙ И БАТ БЫВАЕТ "ВИДНА" ПРИ ОСТРОМ ВОСПАЛИТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ,А ТАКОЕ БЫВАЕТ РЕДКО! ТОЧКИ НАДО ИСКАТЬ ПО АНАТОМИЧЕСКИЯ ОРИЕНТИРАМ!!!

Ясное дело, смотрю на картинку вот они, а щуп чуть левее правее и уже в стороне. Я беру щуп 1 или 1.4 мм очень точно поиск определяет.
 
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Вопросы от новичков » ОБУЧЕНИЕ АУРИКУЛОДИАГНОСТИКЕ (Обучение нахождению точек на ухе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: