[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Вопросы от новичков » Помогите найти точку (Не могу найти R2)
Помогите найти точку
ИгорьДата: Пятница, 24.02.2012, 16:14 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну, никак не нахожу R2. Все атласы излазил и не пойму - где она у меня. Хоть бы в цунях написали, а то всё примерно: а вона, где-то там, под ладьевидной косточкой. Щупом всё обтыкал ниже и вперед от этой кости - фигвам.
 
adminДата: Пятница, 24.02.2012, 20:45 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
возможно этот рисунок вам поможет KID-2

описание местонахождения по английски,
Location
At the medial border of the foot, in a depression at the anterior border of the navicular bone, at the border of the ‘red and white’ skin.
How to find
Palpate from distal to proximal along the tarsal section of the
medial aspect of the foot, past the shaft and the head of the 1st
metatarsal bone (➞ SP-4) and the medial cuneiform bone,
finally reaching the prominent navicular bone. Locate KID-2
anterior to the navicular bone, at the inferior angle of the joint
between the medial cuneiform bone and the navicular bone.
Прикрепления: 2153082.jpg (20.7 Kb)
 
ИгорьДата: Пятница, 24.02.2012, 23:20 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо, попробую.
 
IGNORAMUSДата: Суббота, 25.02.2012, 12:19 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Quote (Игорь)
Щупом всё обтыкал ниже и вперед от этой кости - фигвам.


Игорь, эта точка, как и многие другие на ступне, очень плохо пробивается. Учтите это при поиске.
 
Eugene54321Дата: Суббота, 25.02.2012, 12:52 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Не уверен, что мой способ универсален, но я всегда легко находил точки, которые после нахождения не пробивались удвоенным напряжением на скруглённом точечном эл-де (d = 1.5мм) минуту и дольше. Способ прост:

Накладываю смоченную х/б салфетку на кожу и жду 30-60 сек. Снимаю салфетку, вытираю кожу о "свободной" воды и начинаю искать (на тех же 18 Вольтах -- простите лентяя, который всё никак не поставит кнопку удвоения). Точка всегда видна: ток на ней в полтора-два раза выше фонового.

Буду рад, если это будет для кого-то полезным.
 
ИгорьДата: Среда, 29.02.2012, 19:19 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Короче, нашёл: на 1 цунь от косточки, угол около 225 градусов.
А насчёт салфетки - это идея
 
Eugene54321Дата: Вторник, 13.03.2012, 08:07 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Уточняю. моё сообщение #5:

Накладываю смоченную х/б салфетку на кожу и жду 30-60 сек (зачастую и до 5 минут -- пока работаю с одной точкой, на следующей-по-очереди лежит мокрая салфетка).
Снимаю салфетку, вытираю кожу от "свободной" воды и начинаю искать (на тех же 18 Вольтах и при рабочем токе кор.замыкания 100 мкА).
Точка всегда видна: ток на ней в полтора-два раза выше фонового.
Сейчас сделал звуковой (тоновый) поиск на 5 Вольтах, при токе 0.5-1 мкА -- стало ещё удобнее и быстрее, чем поиск по току на 18 Вольтах.

Замечу, что это далеко не одно и тоже: просто смочить кожу и пропитать её водой в течение минуты и дольше.
В 1-м случае кожа быстро сохнет: пока ищешь точку, 3/4 намоченной зоны уже подсохла, проводимость кожи съезжает и даже БАТ особо не видна. Во 2-м случае поиск не вызывает практических затруднений. Даже если искать цифровым мкА-метром.

Добавлено (13.03.2012, 08:04)
---------------------------------------------
В своём предыдущем сообщении я забыл отметить, что пропитывание кожи влагой снижает "контраст" поиска.

"Контрастом" я здесь называю отношение тока на точке к фоновому току.

Для здоровой точки и сухой кожи "контраст" очень велик: 10-50.
Если БАТ "запущена", нуждается в лечении, то на сухой коже она вообще не видна, а на влажной видна с контрастом 1.5 - 2. Здоровая БАТ имеет на влажной коже несколько больший контраст, но кого же он интересует: здоровую точку не лечим!

Добавлено (13.03.2012, 08:07)
---------------------------------------------
Тут на дружественном Форуме идёт полезное обсуждение:

Уважаемый Иллья сообщает:
Судя по стрелке, которая прыгает на полшкалы, на одном кв. см. точек несколько десятков штук... Стоит чуть сдвинуть электрод, даже пошевелить, показания изменяются.
У взрослого человека одном кв. см. редко встреитшь три, даже две БАТ.
Я бы сказал, что если строить кривую тока от перемещения электрода по линии, проходящей через БАТ, то получится этакий очень шершавый "колокол". Чёткий макро-максимум кривой в целом, но кривая испещерена мелкими местными микро-прыжками вниз/вверх. На эти малые прыжки надо не обращать внимание, следя за главной тенденцией роста-падения тока при макро-перемещении.

Я недавно сгородил себе звукочастотный поиск БАТ: чем выше проводимость, тем выше тон в динамике. Генератор тона реагирует на проводимость мгновенно. Начал водить эл-дом по сухой коже: то частота прыгает микро-прыжками вниз/вверх оч.резко, и ухо в этой какофонии устаёт, перестаёт понимать общ.тендецию: растёт частота или падает? Тогда я увеличил инерционность устройства. Хаос микро-прыжков сгладился и штуковина стала отлично искать БАТ.

 
ГостьДата: Четверг, 29.03.2012, 15:28 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Схему приспособления обнародуйте !
 
RadistДата: Четверг, 29.03.2012, 16:18 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (IGNORAMUS)
Игорь, эта точка, как и многие другие на ступне, очень плохо пробивается. Учтите это при поиске.

действительно плохо простым щупом пробивалась, на этот случай я взял тоньше щуп, пробилась очень быстро при 27 вольтах. Должен отметить что она оказалась в норме.
 
vladДата: Воскресенье, 23.06.2013, 22:36 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
будьте так любезны,кто знает,как закодировать от алкоголя за один раз пользования прибором эледия. есть слух что от алкоголя за один сеанс закодировали от не дуга на один год. по словам ,больным недугом, схема лечения такое же как при прибором эледия только точки обрабатывались не 14 как в книги Леднева а всего 3 и только на правой руке.Влечение,после процедуры,к алкоголю  прекратились. Кто может мне пояснить я в замещательств?Почему у Леднева 14 точек лечения от алкоголизма, а другой мистер использует 3 точки.Вопрос какие эти точки?
 
Eugene54321Дата: Суббота, 11.01.2014, 06:42 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Стимулировал RP7. Решил проверить правильность своего нахождения этой БАТ. Стал чувствительным прибором искать все БАТ вокруг. Наклеивал на них семена горчицы -- для фотографирования. Прилагаю фото. На RP7 семян нет: это она так блуждала от сеанса к сеансу. Её я, вроде, определил правильно, но кто разберётся в остальном созвездии? И куда смотрят атласы? И как ту можно работать с БАТ вообще?

На отд.фото -- знаменитая E36. Так она блуждала от сеанса к сеансу.

Буду очень признателен за советы по этому поводу.
Прикрепления: 6979150.jpg (84.3 Kb) · 2901250.jpg (392.8 Kb) · 3919676.jpg (117.0 Kb) · 0915810.jpg (75.1 Kb) · 8943914.jpg (408.5 Kb)
 
ОлегВикторовичДата: Суббота, 11.01.2014, 07:32 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
искать нужно не по проводимости, а по биопотенциалу.
 
89805490868Дата: Суббота, 11.01.2014, 11:24 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Награды: 27
Репутация: 12
Статус: Онлайн
Друзья! Мне кажется,что иногда мы ломимся в открытую дверь,хотя и не все со мной согласятся.Я имею в виду, когда пользуются приборами по поиску БАТ.Действительно,о "неполадках" в точке говорит более низкое сопротивление и,соответственно,более высокий электрический потенциал и наш Цербер(боль) указывает на это даже от нажатия пальцем.Конечно,при поиске таким прибором точки(особенно,когда всё в порядке) будут мешать всякие фоновые электрические шумы.Это как на базаре: шум,гомон,плохо друг друга слышно.И тут:-"Караул,держи вора!!!".Все услышали. Так и проблемная БАТ "кричит",чтобы сделали что-нибудь.По этой причине,наверное,и возник массаж.В конце концов, мы же не занимаемся исследованиями,а хотим помочь себе практически.Да и по опыту, грубая прикидка в чем-нибудь - самая верная,не отвлекаешься на мелочи.Например,измерять длину реки или ручья можно годами,если дойти в измерениях до микроскопа,всегда появится новый поворот или изгиб.Особые условия при синдроме ВЭЙ: параличи, -плегии,но там все точки в равных условиях и поможет только анатомия.Представляю,какая тоска возникает у начинающих,когда они начитаются наших рассуждений.Друзья начинающие! В начале лечения используйте болевые места,а там... и опыт придет.Не обязательно знать закон Ома, когда мы включаем свет на кухне. Всего хорошего!
 
ОлегВикторовичДата: Суббота, 11.01.2014, 16:29 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
точный поиск центра БАТ облегчает работу, как правило сразу пробой или подъём стрелки, а чуть левее, правее долго ждать пока оно достанет. А это время и вредное воздействия электричества.
 
89805490868Дата: Суббота, 11.01.2014, 17:58 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Награды: 27
Репутация: 12
Статус: Онлайн
Мне очень жаль, но эта позиция в корне неверная. При воздействии на БАТ отрицательным током возникающий Потенциал Действия развивается по принципу "всё или ничего" и, возникающий на одном участке, генерирует такой же Потенциал Действия на соседнем,т.е. передается без изменений на любые расстояния. Кроме того, амплитуда Потенциала Действия постоянна для каждого нейрона, и увеличение силы или частоты стимуляции на нее не влияет. Меня больше пугает эта воинственность, во чтобы-то ни стало "пробить" точку. Цель? Неужели такое насилие принесет здоровье?А ЭТОТ электрический ток также естественен для нас как и вода.
 
ОлегВикторовичДата: Суббота, 11.01.2014, 20:55 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата 89805490868 ()
Меня больше пугает эта воинственность, во чтобы-то ни стало "пробить" точку. Цель?
я написал, или пошла стрелка. А пробивать или нет, это уже кто как.
Всё познаётся в сравнение, искать простым Леднёва БАТ или специальным.
 
IGNORAMUSДата: Суббота, 11.01.2014, 23:49 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Уважаемый Евгений!
Вам никто не отвечает, т.к. Ваш вопрос привел всех в замешательство. Вы уже достаточно давно сами используете электропунктуру  для лечения некоторых расстройств и болезней.  У Вас большая библиотека литературы по иглоукалыванию, рефлексотерапии и электропунктуре.  У Вас большое количество атласов ТА, которыми Вы охотно делились с нами. И теперь, вдруг, Вы спрашиваете как найти точки!

Если бы Вы были новичком, то я рассказал бы Вам о том, что существует несколько способов определения местоположения акупунктурных точек.
Все они связаны с китайским понятием «цунь». Цунь – это мера длины. Есть методы очень «приблизительного» определения точек. В этих методах используется т.н. "индивидуальный цунь".  Этот цунь определяется расстоянием между складками средней фаланги согнутого среднего пальца или шириной большого пальца и т.п., и даже может определяться  как 1/75 роста человека.

Однако, это методы приблизительные. Вот что писала широко известная Чжу Лянь в своем «Руководстве»  по чжэнь-цзю в 1959г., когда большинство наших будущих знаменитостей еще только  постигало азы акупунктуры: «Мы провели исследование, которое  показало, что многие из древних методов не теряют своего значения и в настоящее время. Однако, учитывая, что рост современного человека отличается от роста наших предков, мы не можем считать индивидуальный цунь среднего пальца показателем измерения расстояния между  точками.  Из древней литературы видно, что длина человеческого тела должна равняться 75 цунь. Однако наши наблюдения проведенные в 1948 г., показали, что длина исследуемых минимально равнялась 60цунь, максимально 134 цунь, и только у 5 человек длина тела равнялась 74 - 75 цунь. Поэтому, как правило, мы применяем метод пропорционального цунь».

Действительно, применяя пропорциональный цунь, точки акупунктуры можно определить (найти) достаточно точно.
Уважаемый Евгений, если бы Вы были новичком, то дальше я рассказал бы Вам, что такое пропорциональный цунь и как он определяется для разных частей тела.

Но Вы не новичок, поэтому рекомендую Вам монографиюТабеевой. Хотя на мой взгляд книга Н.А.Дробышевой «Определение локализации акупунктурных точек» написана специально для этих целей и очень понятным языком.

С уважением  IGNORAMUS.

P.S. Я уже неоднократно подсказывал любителям поисковых девайсов незатейливую мысль о том, что приборы сами ничего не ищут – ни по сопротивлению, ни по потенциалу.  А точек с разными сопротивлениями и потенциалами на теле неисчислимое множество и их на порядки больше чем точек акупунктуры.


Сообщение отредактировал IGNORAMUS - Суббота, 11.01.2014, 23:59
 
ОлегВикторовичДата: Воскресенье, 12.01.2014, 11:15 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата IGNORAMUS ()
P.S. Я уже неоднократно подсказывал любителям поисковых девайсов незатейливую мысль о том, что приборы сами ничего не ищут – ни по сопротивлению, ни по потенциалу.  А точек с разными сопротивлениями и потенциалами на теле неисчислимое множество и их на порядки больше чем точек акупунктуры.
как вы можете об этом писать, без опыта применения таких приборов?
Речь идёт о поиске максимального центра БАТ. У меня большой опыт Леднёва применять и с поиском точной БАТ, разница ощутимая.  
То что у вас там стрелка дёрнулась, это не факт что попали в цент БАТ, понятно, что ток через время достанет, но это время и воздействие тока на ткани. Цель то быстрый результат и меньше воздействовать током.

Проводимость и по биопотенциалу разное, по биопотенциалу ток 0.01 мкА без воздействия на БАТ очень точно определяет сам цент БАТ. По проводимости хуже, но с звуковым сигналом по частоте тоже точно именно центр БАТ определяет. Просто смотря на стрелку очень приблизительно.
Когда смотришь общее расположение соседних БАТ просто определяется искомая.
 
ОлегВикторовичДата: Воскресенье, 12.01.2014, 11:20 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Eugene54321 ()
Стимулировал RP7. Решил проверить правильность своего нахождения этой БАТ. Стал чувствительным прибором искать все БАТ вокруг.
вот тут смотрите соседние и вашу найдёте. Сделайте индивидуальную линейку цуней. Не просто по пальцу, а по нахождению реальных БАТ на теле. Я наверно часа два такую делал, теперь с ней вообще проблем нет. Фото выкладывал на другом форуме.
Прикрепления: 9797476.jpg (58.3 Kb)
 
Eugene54321Дата: Понедельник, 13.01.2014, 09:01 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата IGNORAMUS ()
Если бы Вы были новичком, то я рассказал бы Вам несколько способов определения местоположения БАТ
Уважаемый IGNORAMUS, хоть Вы великодушно причисляете меня к опытным операторам, я всегда был и всегда останусь новичком. И определять БАТ даже со скелетными ориентирами мне нелегко, а без них -- на грани возможного. 

Я не знал о пониженном сопр-и потовых желез. 

Во всех точках на тех фотографиях я наблюдал быстрый пробой (10-30 сек). Но Вы как-то говорили, что пробой можно получить в любой точке кожи...

Вы на том Форуме отмечали, что если по цуням выйти на БАТ, то зачастую попадаешь иежду БАТами, а для сфотографированного мной "созвездия" попадёте на неизвестно что. Безнадёга. 

Буду, конечно, искать по всем этим атласам.

Спасибо.
 
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Вопросы от новичков » Помогите найти точку (Не могу найти R2)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: