[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Вопросы от новичков » Лечим болезнь или устраняем симптом? (Лечится ли мех.неисправность или только устраняется боль?)
Лечим болезнь или устраняем симптом?
Eugene54321Дата: Понедельник, 24.10.2011, 04:56 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Извините за, возможно, детский вопрос, но поскольку раздел для новичков, то очень прошу форум ответить на следующий ВОПРОС:

Гость в теме www.eledia.ru/forum/64-5-1?l6XqTh говорит:
Больной человек, после воздействия прибором Эледиа-2 по Атласу Леднева ( диагноз-радикулит),встает с кушетки и говорит, что нет болей в поясничной области

ВОПРОС:
Правильно ли понял, что рефлексотерапия не лечит "механические" неисправности костных сочленений -- суставов и позвоночника? Лишь устраняет болевые симптомы?

Я имею в виду такие неисправности
-- ущемление нервов
-- истоньчение межпозвоночных дисков
-- грыжа межпозвоночных дисков
-- износ хрящевой прокладки в суставах, приводящий к контакту "кость-кость" (артрит)

Т.е., в, например, последнем случае -- после рефлексотерапии кость продолжает тереться по кости, но боли нет. Так я понимаю?

Для меня это не теоретический вопрос, ибо мои "волейбольные" плечи и колени не дают мне жить-спать: кость трётся по кости.
 
IGNORAMUSДата: Воскресенье, 08.01.2012, 13:01 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Quote (Eugene54321)
Правильно ли понял, что рефлексотерапия не лечит "механические" неисправности костных сочленений -- суставов и позвоночника? Лишь устраняет болевые симптомы?

Я имею в виду такие неисправности
-- ущемление нервов
-- истоньчение межпозвоночных дисков
-- грыжа межпозвоночных дисков
-- износ хрящевой прокладки в суставах, приводящий к контакту "кость-кость" (артрит)


Дорогой Eugene, я полагаю, что грыжу дисков электропунктурой не устранить. Что касается износа хрящевой прокладки, то это результат каких-то дегенеративных процессов, и, вполне возможно, что при соответствующем подборе точек эти процессы возможно приостановить и даже повернуть вспять. Но такого опыта у меня нет.

с уважением.

Добавлено (08.01.2012, 13:01)
---------------------------------------------
Здесь цитирую свой ответ на теме "Коксартроз":

Года два назад у меня развился артроз плечевого сустава и начался артроз тазобедренного сустава (коксартроз). Дело дошло до того, что я не мог лежать и тем более спать на боку. Вылечил обе напасти по методу Виталия Гитта — движением. Несколько моих хороших знакомых и несколько просто знакомых тоже вылечились по-Гитту.

Его брошюра называется: «ШАЛТАЙ-БОЛТАЙ, или Опора вашего здоровья» костоправа Гитта. Может быть она есть в интернете, поищите. Но я рекомендую зайти на сайт www.fismag.ru журнала «Физкультура и спорт», там подробно написано как приобрести у них любой выпуск «Золотой Библиотеки Здоровья». Вам нужен 33 выпуск: Новые методики исцеления. Упражнения несложные, но очень эффективные. Правда, выполнять их нужно достаточно долго.


Сообщение отредактировал IGNORAMUS - Воскресенье, 08.01.2012, 13:15
 
Eugene54321Дата: Понедельник, 09.01.2012, 10:41 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Уважаемый IGNORAMUS,

Благодарю за совет. Воспользуюсь им сегодня же: я ещё ни разу не видел совета IGNORAMUS'а, которым не стоило бы воспользоваться незамедлительно.

Позвольте также обратить Ваше внимание на Простое лечение "безнадёжного" артрита на этом Форуме. Доктор Уоллок (Wallach), США, ещё добавляет, что если не хочешь возиться с хрящами, то, вроде, можно попить лекарство для укрепления ногтей (женщины знают). Оно сделано из говяжьих хрящей. А друг пишет из Донецка: ешь побольше студня -- всё пройдёт.
 
IGNORAMUSДата: Вторник, 10.01.2012, 13:09 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Уважаемый Eugene,

все эти советы и рецепты безусловно ценны и полезны, особенно в том случае, когда организм испытывает дефицит в "строительном материале".

Но, если сбои происходят в "технологическом процессе", то просто добавлять "материалы" явно недостаточно.
 
Eugene54321Дата: Вторник, 10.01.2012, 14:28 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 203
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Да, уважаемый IGNORAMUS, тут и стройматериалы и кровоснабжение и, конечно, нервная система. И наверное, чем тратить время на определение того, что сыграло ключевую роль в возникновении проблемы, лучше подпитывать "технологический процесс": это всегда полезно.
Досадно, что Человечество так много знает, как убить человека и так мало знает о его устройстве. И на первое продолжает тратить огромные средства, а второе не развивает почти совсем, всё отдавая на откуп денежным мешкам с их близорукой, глупой жадностью.
 
IGNORAMUSДата: Суббота, 11.02.2012, 13:11 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Еще раз возвращаюсь к этой теме.

В своей работе «Электропунктурная нейротерапия», Обнинск, 1991г. / Москва, 2005г./ И.А.Леднев приводит измененную схему точек под названием

«Артриты и артрозы»:

Спина: T14 - Да-чжуй; V21- Цзянь-цзин; V43 - Гао-хуан; V23 - Шэнь-шу; V54 - Чжи-бянь; VB30 - Хуан-тяо.

Руки: TR10 - Тянь-цзин; GI11 - Цюй- чи; P5 - Чи-цзэ; GI10 - Шоу-сань-ли; Вай-гуань; Нэй-гуань; C7 - Шэнь-мэнь; IG4 - Вань-гу; GI4 - Хэ-гу.

Ноги: V40 – Вэй-чжун; VB34 - Ян-лин-цюань; RP9 - Инь-лин-цюань, E36 - Цзу-сань-ли; RP6 - Сань-инь-цзяо; RP5 - Шан-цю; V60 - Кунь-лунь; V62 - Шэн-май; E42 - Чун-ян.

Методика лечения «Шалтай – Болтай» разработанная Виталием Гиттом, о которой я писал выше, — это, пожалуй, лучшее, что на сегодня известно, помимо «ЭЛЕДИА». Сочетание «Электропунктуры» Леднева и «Шалтай – Болтай» Гитта, я думаю, Вам безусловно поможет. Так же, как это помогло мне, Пациенту и многим другим.

Скачать бесплатно книгу Гитта «Лечение артрозов. Избавление от подпороговых болей» можно на сайте golodanie.su по адресу

http://golodanie.su/forum/downloads.php?do=file&id=235

http://qps.ru/o7KfH


Сообщение отредактировал IGNORAMUS - Суббота, 11.02.2012, 13:15
 
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Вопросы от новичков » Лечим болезнь или устраняем симптом? (Лечится ли мех.неисправность или только устраняется боль?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: