[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Делимся опытом лечения болезней » Аурикулотерапия (Кто-то использует эледию для этого?)
Аурикулотерапия
TaichiДата: Четверг, 16.03.2017, 15:59 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем добрый день!
Хочу задать вопрос: кто-то применял Эледию для аурикулотерапии? И каковы результаты? Какова длительность обработки точек? Какими книгами пользовались?

Спасибо!
 
ValturДата: Четверг, 16.03.2017, 20:30 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Taichi ()
Хочу задать вопрос: кто-то применял Эледию для аурикулотерапии? И каковы результаты? Какова длительность обработки точек? Какими книгами пользовались?
Добрый день! Применял и регулярно применяю, при необходимости. Использую Атлас Зубовой, программы Медсканер и Кабинет Фолля. Книги разные - Атаев Д.И. "Электропунктурная рефлексотерапия", Уманская и др. Помогало при зубной боли в составе применения других точек и при других болячках. Именно в комплексе. Длительность обработки от 15 сек. до 2 минут. Если есть потрескивание или боль (конечно, предварительно снизить до нормальных ощущений) в точке, то до снижения боли и окончания потрескивания. Ток воздействия в среднем от 20 до 50 мкА. Здесь, на форуме, есть примеры использования этого вида лечения.
 
TaichiДата: Пятница, 17.03.2017, 16:29 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо!
 
89805490868Дата: Суббота, 22.07.2017, 13:20 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Награды: 27
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Да-да! Использую часто, результаты поражают. Дело в том, что на ушную раковину выходит блуждающий нерв. Подробнее описываю в теме: "Зоны ушной раковины....". Зоны собрала из различной литературы, их 19 цифровых и 5 буквенных. Зонами удобно пользоваться именно прибором. Коронный результат при аллергии, различных отравлениях, стрессах. Описала случай лечения собаки, которую укусила гадюка.
Использовала успешно при болях в пояснице, парезе конечностей, сахарном диабете, гипертонии. Valtur правильно описал ощущения при потресковании электрода. Но я не убираю электрод, пока потрескивать не перестанет, и начинает нагреваться само ухо, затем область черепа за ухом, тепло переходит на шею и ключицу. Такое бывает не очень часто, но зато результат после такого "прогревания" необыкновенный. Не могу это об'яснить, только удачной находкой точки. 
Например, при лечении растяжения т/б сустава стал нагреваться и сам сустав. На точках тела тоже бывает такой разряд, щелчок. Заметила, что это не относится к хроническим заболеваниям.
 
asdfghklДата: Вторник, 25.07.2017, 10:43 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Хорошая книга Табеевой: "Руководство по иглорефлексотерапии", там есть раздел по аурикулотерапии. Хорошо изложена анатомия уха, топография точек и показания к их применению. Много готовых рецептов.
Воздействую на точки аналогично коллегам Valtur и 89805......
Но при применении гальванического тока не слышу я потрескивания электродов, хоть убейте! В чем причина? Параметры тока: минус, в пределах до 50 мкА.
 
89805490868Дата: Вторник, 25.07.2017, 15:54 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Награды: 27
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Да, потрескивание и нагрев на ушной раковине происходит не очень   часто. Думаю, что только при большой разнице потенциалов, т.е. при серьезной боли, приступе аллергии....
Мой первый опыт с прибором даже напугал. После перенесенного бронхита на ногах, долго болела рука, в точке Р.10(как потом узнала) у основания большого пальца. Ломило  днем и ночью дней 10, таблетки не помогали. А тут муж закончил изготовление прибора. Была дома одна, поднесла электрод к больному месту и ...разряд, синяя дуга, треск... Все бросила, испугалась. Но...рука больше не болела! Набралась смелости, еще раз попыталась и ничего страшного.
Сотрудника укусила пчела, до этого случая спасали в больнице. Треск на ухе был. У родственника отекло лицо, сел голос, плохо дышал нос. Работал с мебелью в красильном цехе. Треск был, ухо нагрелось и горело, тепло пошло на голову, шею, опухоль начала спадать тут же. За 26 лет лечения себя и других наберется таких случаев немного, около 100.из 500-600. Один такой случай порой заменяет весь сеанс.
 
ValturДата: Вторник, 25.07.2017, 19:45 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата asdfghkl ()
Но при применении гальванического тока не слышу я потрескивания электродов
Я слышал у себя очень редко потрескивание на ушных точках, но не электродов, а просто слуховые ощущения, воспринимаемые ухом. При лечении жены, она ощущала потрескивания гораздо чаще и приходилось держать электрод до прекращения треска иногда до 4-5 минут. При этом сам я никаких искрений в точке не наблюдал и ничего не слышал. Это именно слуховые ощущения пациента. Причем треск она ощущала и при токе 15-20 мкА, ну а при увеличении тока и треск увеличивался, по ее словам.


Сообщение отредактировал Valtur - Вторник, 25.07.2017, 19:49
 
89805490868Дата: Вторник, 25.07.2017, 21:30 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Награды: 27
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Valtur, знаете, щелчки и треск слышит не только пациент на ухе, но я иногда могла сама в этом убедиться. Даже не только на ухе. Например, женщине, страдающей гипотиреозом для начала решила попробовать на Е.36. женщина жаловалась на отсутствие сна несколько дней, сильную нервозность, плаксивость и раздражительность. Подчеркиваю, что такое было один раз. Были слышны настоящие разряды. Мало того, ногу стало сильно трясти, еле удерживала электрод. Я было остановилась, такое впервые наблюдала, но она попросила продолжать, хотя и очень больно было. Призналась, что будто ослабела внутри натянутая струна, легче даже дышать стало. Минут 5 продолжалась вибрация, потом тише и боль ушла. Больше я лечить не стала даже на другой ноге, через пару минут она просто заснула.
Вот засыпали некоторые, даже не окончив сеанса, такое бывало. И что удивительно! После такого сна человек отлично себя чувствовал, блаженство в душе, как однажды призналась одна женщина.
Но по единичным случаям трудно делать обопщения. Просто удачные находки. Если бы остальные описывали СВОИ случаи, то получился бы банк данных, можно было бы выводы делать, анализировать. А пару-тройку случаев как об'яснить?
 
ValturДата: Вторник, 25.07.2017, 22:11 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата 89805490868 ()
Вот засыпали некоторые, даже не окончив сеанса, такое бывало.
А вот такое у меня встречается частенько, когда жену лечу. Самого тоже в сон клонило не раз, во всяком случае, расслабление чувствовал часто. Недавно знакомого лечил-тот тоже сказал, что его в сон потянуло. Ну а то, что расслабление и сон  способствуют выздоровлению-так это общеизвестно. На этом построены и лечебные медитации, да и просто после операций вкалывают обезболивающие и снотворное и советуют побольше спать. Ну и согласен с Вами, что если бы побольше было описаний своих интересных случаев из практики применения прибора-было бы можно делать обобщения на их основе.
 
89805490868Дата: Среда, 26.07.2017, 07:50 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Награды: 27
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Друзья! Нам крупно повезло в жизни с прибором Эледиа. Казалось бы, лечишь себе одну болячку, другую, особенно хроническую. Как мы замечаем старение людей? Как угасание. Человек хуже видит и слышит, голос дребежжит, движения все медленнее, реакция запаздывает. Постепенно горбится, шаркает ногами, без палочки порой никуда. Верно? Так вот. Я тоже старая, седая вся, но все органы чувств, как в молодости.
Прекрасно вижу, слышу, поймаю на лету падающую вещь, голос звонкий.  Быстро встать, пойти, нагнуться, даже побежать запросто. Видимо по ходу лечения основных заболеваний попутно восстанавливаются, не побоюсь этого слова, другие функции организма. Мало того, организм начинает диктовать свои условия здоровой жизни. Меньше хочется сладкого, мясного, соленого, жареного, а овощей и фруктов больше.
Думаю, что не зря некоторые точки являются профилактическими. Один сеанс в месяц для профилактики не повредит даже здоровому человеку.
 
TaichiДата: Среда, 26.07.2017, 21:41 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Насчет потрескиваний подтверждаю. Довольно часто бывают при работе с точками.
 
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Делимся опытом лечения болезней » Аурикулотерапия (Кто-то использует эледию для этого?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: