[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Делимся опытом лечения болезней » Лечение диабета 2-го типа. Точка Цзу-сань-ли Е36 и Кунь-лунь (Отзыв об использовании прибора "Эледиа")
Лечение диабета 2-го типа. Точка Цзу-сань-ли Е36 и Кунь-лунь
Gandzha-777Дата: Четверг, 16.10.2014, 21:40 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени суток!)
Меня Борис (он из Москвы) попросил описать его опыт
использования прибора «Эледиа», так как он сам интернетом не пользуется.
К нему из США  в гости прилетела дочь и у неё обнаружили
диабет 2 типа, лекарства не помогали снижать сахар в крови, а на инсулин его
дочь не хотела переходить.
По данным УЗИ органических изменений в поджелудочной нет, только
немного была увеличена селезёнка, и «плохие» анализы мочи, были повышены
кетоновые тела. Также было почернение ногтей на стопах (видно из-за сгущения
крови, кровь по капиллярам не поступала)
Тогда он свою дочь решил полечить прибором «Эледиа»  по схеме  «Утрата функции поджелудочной» http://www.eledia.ru/publ/36-1-0-1444  и за 4 сеанса привёл уровень сахара в норму (сам он пользуется прибором «Эледиа» с 1981 года и никаких побочных эффектов за это время не выявил. Прибор он собрал сам, он инженер). Схема прибора "Эледиа" для самостоятельной сборки http://www.eledia.ru/index/0-11
В первый день лечения у неё был сахар 14 ед (норма 5,5 ед),
после сеанса стал 10 ед.
На второй день уже 8 ед. На третий день лечения 7 ед., а на
четвёртый день пришёл почти в норму 5,6 ед.

Причём в первый день он «проработал» только половина точек
из схемы, во второй день у него ушло почти четыре часа, так как искал точки.
Его дочь через айфон заходила на сайт Эледиа и он смотрел видеоролик на каждую
точку, чтобы их точно находить. На третий день он уже намного быстрее
«проработал» все точки, так как от предыдущего сеанса остались «следы» , и не
надо было ему уже находить точки.
Прошло уже полтора месяца сахар так и держится в норме,  и это без всяких фармпрепаратов, которые
принимать бы пришлось всю жизнь. Примечание: в официальной медицине считается,
что пациент здоров, когда у него не было обострения в течении 5 лет. Ну будем
наблюдать дальше. Один раз только повысился сахар до 6 ед., но это было из-за  стресса.
Кстати, он также
вылечил свою родственницу от проблем с желудком.  Врачи так и не смогли определить почему у неё
по утрам в течении года болел желудок. Решили сделать ей рентген желудка с
контрастным веществом, так после этого у неё желудок ещё больше заболел. Вот он
ей и предложил полечить её, она очень боялась, так он взял и пролечил ей всего
одну точку Е 36-Цзу-сань-ли  http://www.eledia.ru/publ/19-1-0-38  Через несколько дней она ему позвонила исказала, что живот у неё перестал болеть,
да и всё пищеварение наладилось.  Вот и проявилось чудодейственное свойство
точки от ста болезней.
Кстати, возможно у
неё была паразитарная инфекция(много ещё чего в паразитологии неизвестного, да
и сами паразиты(вирусы) постоянно мутируют).  В одном из трактатов по иглоукалыванию эта
тема затронута:
«ТочкаЦзу-сань-ли лечит сотню болезней мужчин и женщин, переутомление пяти
[цзан-органов] и семь болезней [половых органов], болезни селезенки и желудка,
все болезни связанные с Ци, все болезни связанные с затвердениями,
 все болезни связанные с паразитами, все глазные болезни, воспаление горла,ветер-холод, все виды боли».
Также возможно у неё желудок болелна нервной почве, Цзу-сань-ли тоже помогает при неврологических заболеваниях.
Чжан Гао, живший вовремена правления династии Сун (960- 1279 гг.), писал:

«Если хотите спокойствия, недолжна высыхать Цзу-сань-ли [Е36]».

У Бориса также были проблемы с кишечником, он съел много
острой пищи и это отразилось на его сигмовидной кишке. Он проработал себе точку
V60 Кунь-лунь(обитель небожителей) http://www.eledia.ru/publ/23-1-0-70  и кишечник его перестал беспокоить!
Также он себе решил проблемы с  эрекцией (быстрое семяизвержение) используя всего
одну точку  R13 Ци-сюэ http://www.eledia.ru/publ/24-1-0-507 Эту точку он взял из книги "Чжу Лянь"

Кстати, у Бориса любимая книга по акупунктуре это « Чжу-Лянь»
1967 года выпуска, он её с собой принёс, когда ко мне в гости приходил.  Книгу можно скачать по ссылке http://www.eledia.ru/load/1-1-0-47
По опыту Бориса, больше всего сеансов нужно при лечении радикулита, тут редко когда можно отделаться несколькими сеансами.


Сообщение отредактировал Gandzha-777 - Четверг, 23.10.2014, 14:04
 
89805490868Дата: Пятница, 17.10.2014, 12:25 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Награды: 27
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Здорово!Где-то читала,что цзу-сань-ли называют точкой"вечной молодости". Точка действительно необыкновенная.Я,например,заканчиваю ею каждый сеанс,как бы ставлю точку.Да и другие упомянутые точки прекрасные.Сообщение просто обрадовало!
 
Gandzha-777Дата: Четверг, 23.10.2014, 14:17 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Кстати, когда Борис лечил точки на спине две из них были очень чувствительны, и асимметрию на этих точках за 4 дня он так и не смог устранить, это точки:
V17 Гэ-шу («средоточие крови») http://www.eledia.ru/publ/23-1-0-64
V20 Пи-шу (шу-точка селезёнки) http://www.eledia.ru/publ/23-1-0-327 (по данным УЗИ у его дочери была увеличена селезёнка)

Добавлено (23.10.2014, 14:17)
---------------------------------------------
Кстати, если кто-то из читающих это сообщение уже "сидит" на инсулине(диабет 1-го типа),чаще развивающийся в детском или подростковом возрасте, то может попробовать измерять уровень сахара в крови по слюне. Особенно это актуально для маленьких детей, для которых прокол пальца по десять раз на дню, является большим стрессом.
 Через месяца два в продажу выйдет такой прибор, стоить он будет примерно 2-3 тысячи. Изобретатель Тахир Холматов (сам с ним лично общался, в Москве на одной из выстовок по медицине)
Следите за новостями на его канале в ютубе http://www.youtube.com/channel/UCpeqZCrlAjVRMU-_zfMv7Xg
Надеюсь админ не сочтёт моё сообщение за рекламу)

 
adminДата: Суббота, 25.10.2014, 22:40 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Gandzha-777
да если и реклама. что-ж такого, если реклама соответствует сайту и тексту сообщения то это не реклама а совет и рекомендация, к такой рекламе я абсолютно лоялен, а вот если-бы начали рекламировать башенные краны, машины, шлакоблоки удалил бы несомненно запись.
Хотелось бы сказать  спасибо Сергею за то что теперь и от него начал идти ручеек информации по применению эледиа
 
ОлегВикторовичДата: Среда, 29.10.2014, 06:59 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Хороший и полезный опыт.
Я бы рад помощь отцу, но у него сахар то повышается то понижается.
Тут опасные могут быть последствия. 
У кого просто только повышен то это выход.
 
89805490868Дата: Среда, 29.10.2014, 11:34 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Награды: 27
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Мне кажется,что вполне можно помочь Вашему отцу.Эндокринные заболевания очень коварны,по пути разрушая и другие системы жизнедеятельности.Банально,но подход к лечению должен быть КОМПЛЕКНЫМ.Задача лечения: чтобы организм САМ регулировал уровень сахара в крови.Можно использовать для этой цели только точку TR.4 (ЮАНЬ-точку) каждый день втечение 7-10 дней.Выбрать определенное время суток,через 30-40 мин после еды.И результаты содержания сахара ЗАПИСЫВАТЬ,чтобы была более-менее ясная картина последующего лечения.Хорошо бы к этому добавить пару упражнений(стоя или лежа поочередно прижимать колено к груди,ходьба с высокоподнятыми коленями),соответствующее питание.Болезнь подкралась незаметно,организм уже каким-то образом приспособился и быстро переставить его на "другие рельсы" не получится.Вместо TR.4 попробуйте использовать зону 14 на ушной раковине.Здоровья Вашему отцу.
 
ОлегВикторовичДата: Пятница, 31.10.2014, 14:38 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Спасибо, 89805490868.
 
IGNORAMUSДата: Вторник, 04.11.2014, 16:31 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Уважаемый Gandzha-777, спасибо  за рассказ Бориса. Это интересно и полезно, т.к. не только расширяет наш кругозор, но и подтверждает возможности электропунктуры Леднева.

Если позволите, несколько соображений по существу.
Первое. С  диабетом все предельно ясно: лечил по схеме Леднева и вылечил за 4 дня! Его дочери очень повезло – у нее было ни чем не осложненное функциональное (читай неврологическое) расстройство.

Второе.Болезнь желудка невыясненной этиологии вылечил сделав ОДИН(!?) «укол» в точку  Е36! Да, так бывает. И именно при неврологической боли –именно поэтому хватилоодного укола. (Кстати, паразитарная  инфекция – это не синоним вирусной).

Что касается  случаев применения электропунктуры в точки V60 и R13,  то это  свидетельствует о незаурядных способностях Бориса и, возможно, о его
специальном образовании, и вряд ли может быть применено простыми
пользователями.

Поясню свою  мысль:
Съев много  острой пищи и ощутив дискомфорт или боль в животе (кстати, что ощущал Борис?), я, например, не смогу определить связано ли это с сигмовидной или ободочной
кишкой? А может быть с мочевым пузырем или селезенкой? А может быть со слепой
кишкой и аппендиксом?
И без диагноза не смогу выбрать рекомендуемый  рецепт и, уж  тем более, одну точку, которая решит проблему.

Решив  избавиться от преждевременной эякуляции, Борис выбрал у Чжу Лянь точку R13.  А почему не R12?  Чжу Лянь дает для нее  те же показания и в рекомендациях по лечению болезней мочевыводящих путей и половых органов рекомендует именно
Да-хэ(R12), а не Ци-сюэ (R13)!

И вообще, на мой взгляд, рассказы о лечении заболеваний уколами только в одну точку не способствуют популяризации электропунктуры, т.к. порождает необоснованные
надежды у пользователей. Ведь не случайно и Леднев, и Чжу Лянь и все другие
рекомендуют для лечения НАБОРЫ точек.

Впрочем, это  отдельная тема. А за рассказ еще раз спасибо.


Сообщение отредактировал IGNORAMUS - Вторник, 04.11.2014, 16:37
 
igorДата: Пятница, 28.11.2014, 04:00 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА.НЕДАВНО ПОСТАВЛЕН ДИАГНОС - БАС. ЛЕЧЕНИЯ НИКАКОГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОКА.ИЩУ ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ И ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ .ИМЕЮ ПРОБЛЕМУ С ПОТЕРЕЙ МЫШЦ НА КИСТЯХ РУК И НАЧИНАЮТ СЛАБЕТЬ МЫШЦЫ НОГ- ТРУДНО СТАЛО ХОДИТЬ. 
ЕЩЕ РАЗ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.
 
Gandzha-777Дата: Пятница, 28.11.2014, 22:24 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Олег Викторович
Я бы рад помощь отцу, но у него сахар то повышается то понижается.
Тут опасные могут быть последствия.

Если сахар "прыгает", то это скорее всего нарушена выработка поджелудочной глюкагона (гормона, который повышает уровень глюкозы в крови), это признаки того, что утрачена функция поджелудочной. Тогда тем более нужно использовать схему лечения "Утрата функции поджелудочной" http://www.eledia.ru/publ/36-1-0-1444
Я думаю, что эффект будет виден сразу же после первого сеанса.

Прибор "Эледиа" проверяли на безопасность ещё в строгом Советском Минздраве, при Институте Рефлексотерапии, никаких побочных эффектов не было выявлено!

Добавлено (28.11.2014, 22:24)
---------------------------------------------

ОТВЕТ IGNORAMUS
Если позволите, несколько соображений по существу.
Первое. С диабетом все предельно ясно: лечил по схеме Леднева и вылечил за 4 дня! Его дочери очень повезло – у нее было ни чем не осложненное функциональное (читай неврологическое) расстройство.


Он не вылечил свою дочь до конца, для этого скорее всего нужно не менее 10 сеансов. Кстати, у дочери через 2,5 месяца опять сахар стал повышаться до 6,5 единиц, но это ведь не 14, как было раньше!
И вообще, раз у неё аж ногти почернели, то это уже не неврологическое расстройство.
НАСТОЯЩУЮ ПРИЧИНУ ДИАБЕТА ПОКА ЕЩЁ НИ ОДИН ДОКТОР НЕ УСТАНОВИЛ, ПОЭТОМУ НЕ БУДЕМ НА ЭТУ ТЕМУ ФИЛОСОФСТВОВАТЬ.
ПРОСЬБА КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА-ОБМЕНИВАЙТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ, И ПИШИТЕ ПО СУЩЕСТВУ, Т.Е. ТАК ЧТОБЫ ВЫ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ МОГЛИ ПРИВЕСТИ КОНКРЕТНЫЕ ФАКТЫ.

Второе.Болезнь желудка невыясненной этиологии вылечил сделав ОДИН(!?) «укол» в точку Е36! Да, так бывает. И именно при неврологической боли –именно поэтому хватило одного укола. (Кстати, паразитарная инфекция – это не синоним вирусной).

В желудке также бывают вирусы,а именно-Эпштейн-Барр(вирус герпеса)
Кому интересно читаем http://www.gastroscan.ru/literature/authors/7349

Что касается случаев применения электропунктуры в точки V60 и R13, то это свидетельствует о незаурядных способностях Бориса и, возможно, о его
специальном образовании, и вряд ли может быть применено простыми
пользователями.

У Бориса нет медобразования и какого-либо специального. Он просто говорит:НАДО БРАТЬ ПРИБОР И ЛЕЧИТСЯ! А его знакомые врачи, начинают читать книги и "тонут" в этих теориях, так и не начав использовав прибор!
У него родственник с Сибири, фельдшер(на скорой работает) сам пользуется этим прибором и никому из своих коллег не рассказывает, потому что они этого не понимают, да и лень им осваивать что-то новое.


Сообщение отредактировал Gandzha-777 - Пятница, 28.11.2014, 22:38
 
89805490868Дата: Суббота, 29.11.2014, 00:46 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Награды: 27
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
igor! Бесконечно Вам сочувствую!Да,БАС-болезнь коварная,но Вы-молодец,пытаетесь бороться.Вот что я нарыла о боковом амиотрофическом склерозе (БАС).Это болезнь моторных(или двигательных) нейронов,скорее (как ни печально) гибель тела двигательного нейрона.Разрушается его миелинизированная оболочка.Приблизительно объясню роль моторных нейронов. Пример.Если уколоть палец булавкой,то по ВОСХОДЯЩЕМУ сенсорному нейрону импульс дойдет до головного мозга,от него через спинной мозг по НИСХОДЯЩЕМУ МОТОРНОМУ нейрону к мышцам,палец отдернется от булавки: двуглавая мышца руки сократится,а трехглавая расслабится.Вот на этом пути-от мозга к мышце и происходит разрушение оболочек некоторых нейронов.Имеется ОДНА КОНКРЕТНАЯ точка для лечения БАС. Это PN.17. Шан-эр-гэнь.Расположена между передним краем завитка ушной раковины и височной костью.К ней следует добавить точки для лечения гемиплегии. GL.4, 9; E.6, 40; LG.6, 10; V.67; VB.2, 13, 38, 39; PC.141; PN.34, 99, 109. На конечностях начинать с н и з у в в е р х. Многие авторы считают,что БАС имеет аутоимунный характер,так что имеет смысл сделать точку РС.10 при лечении аллергии.Очень хорошо,если на одной из них будет слышно стекание зарядов,т.е.потрескивание.Кроме небольшой боли (ток на минимуме),ухо может приятно нагреваться.Во всяком случае воздействие на все эти точки вреда не принесут.Я лично считаю,что прибор помогает организму восстанавливать ткани,в том числе и нервную.Не надо опускать руки,если точки не будут реагировать.Не настаивать,во второй,третий...,пятый раз получится.В Вашем случае надо набраться терпения и действовать небольшими шажками,но настойчиво и систематически.Силу тока берите по ощущениям.В количестве сеансов себя не ограничивайте.Это не тот случай.Очень большая просьба: НЕ ПРИМЕНЯТЬ ПЕРЕПЛЮСОВКУ. Прибор иногда делает даже невозможное.Успехов.
 
igorДата: Суббота, 29.11.2014, 18:00 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Премного благодарен 8980549868!

О, ваши дни благословенны!
Дерзайте ныне ободренны
Раченьем вашим показать,
Что может собственных Платонов
И быстрых разумом Невтонов
Российская земля рождать.


Честно говоря не ожидал получить такой конкретный  и профессиональный ответ.Кроме того,за строками инструкции чувствуется неравнодушный  с добрым сердцем человек.
Позвольте,пользуясь вашим участием, спросить по существу:
- могу ли я обрабатывать точки постоянным током с частотой 10 ГЦ?
- можно ли обрабатывать одновременно несколько точек,как это делает Рагель?
Благодарю.

 
89805490868Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 11:09 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Награды: 27
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Спасибо, igor, за добрые слова! И Ода Великого Ломоносова Великой ЕлиСавете лишний раз доказывает талантливость и наших современников,пусть и не масштаба Ньютона. Пример этому - Леднёв.Теперь отвечу на Ваши вопросы.По первому не могу ничего путного сказать.Прибор сделал муж,используя для этого корпус от вольтметра вместе с циферблатом.Для меня: прибор работает - и ладно.Второе.Отношусь отрицательно.Хотя при лечении иглами и используют сразу несколько штук,то при лечении электроакупунктурой, (может я и ошибаюсь),это просто принесет вред.Аргументирую.Когда мы воздействуем на точку отрицательным током,организм как бы ВЕСЬ сосредотачивается в ней.Похоже на снятие напряжения с кинескопа.Иначе чем объяснить удивительные результаты всего от одной какой-нибудь точки?При этом можно наблюдать настоящий разряд.Не часто,но наблюдала это и у себя лично и у других.Происходит это при очень сильном болевом приступе,а после удачно найденной точки(тоже не часто бывает) и щелчка или разряда боль моментально проходит.Процентов 80 такое происходит при лечении на ушной раковине.Вообще-то я подозреваю,что похожая реакция бывает и на других точках,только очень тихо.Чем больше пользуюсь прибором,тем больше он меня удивляет.Был ОДИН случай.Женщина с заболеванием щитовидки дошла до крайности: истерика,бессонница,потеря веса и...4 детей,да еще и муж ушел.На первом сеансе я могла остановиться только на Е.36,да и то на одной ноге.Представьте: нахожу точку,ставлю электрод и... нога начинает сильно вибрировать.Я было остановилась,но женщина сказала,что ей стало легче.После 5! минут с перерывами (пока не прекратилась вибрация) сеанса на одной ноге,она стала засыпать.Случаи "сладкого" сна некоторых людей после лечения тоже бывали.Со щетовидкой ей помогла(у самой была такая проблема).Мужества Вам и здоровья.
 
igorДата: Воскресенье, 30.11.2014, 18:52 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Еще раз благодарю 8980549868
Буду работать соответственно с инструкцией и пожеланиями.
 
ОлегВикторовичДата: Воскресенье, 17.05.2015, 18:24 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата IGNORAMUS ()
igor
Игорь, тут наверно нужен миостимулятор.
Читал на одном форуме у парня высохла рука, прошло два года, стал применять электромассажёр и вылечил руку.

Добавлено (17.05.2015, 18:18)
---------------------------------------------

Цитата igor ()
- могу ли я обрабатывать точки постоянным током с частотой 10 ГЦ? - можно ли обрабатывать одновременно несколько точек,как это делает Рагель?
Только отрицательным сигналом, лучше не одновременно (у Рагеля они последовательно отрабатывают по фиксированному времени), а последовательно и кроме точек всю зону руки и прилежащее рядом.

Добавлено (17.05.2015, 18:24)
---------------------------------------------
Наверно лучше сделать по Игорю отдельную тему и туда относящие сообщения переместить. 
Так как тут тема по диабету и она к сожалению очень актуальна для многих.

У отца ещё стоит кардиостимулятор, опасаюсь с ним работать.
Он и так очень чувствительный, как куда зайдёт он начинает в теле писчать. Батарейка то расходуется.

 
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Делимся опытом лечения болезней » Лечение диабета 2-го типа. Точка Цзу-сань-ли Е36 и Кунь-лунь (Отзыв об использовании прибора "Эледиа")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: