[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Делимся опытом лечения болезней » Ускорение сростания кости и мои ноу-хау
Ускорение сростания кости и мои ноу-хау
GandzhaДата: Суббота, 07.06.2014, 01:07 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Перелом нижней челюсти. 

В этой статье я опишу, как с помощью прибора «Эледиа» ускорил срастание кости нижней челюсти в два раза и сэкономил 50 тысяч рублей) 
Как мне сказал главврач «Это будет ЧУДО, если кость срастётся за две недели!» 

В 11 ночи я попал в аварию, вышел из машины, самочувствие нормальное, синяков на лице нет(посмотрел в зеркало на разбитой машине),только нижний клык слева немного кровоточил и 
шатался . Сам на метро добрался до дома, и сразу же по приходу домой обработал 
точки на лице прибором «Эледиа» и особенно подбородок в области клыка, и со 
спокойно душой лёг спать. Но через час я проснулся от сильной боли в левой 
челюсти, переходящей в висок.  
Взяв прибор «Эледиа» я стал обрабатывать точки на лице, боль  уменьшилась, но не прошла. Тогда я подключил ещё точки на лице и затылке, плюс  общеукрепляющие 
точки. В общем за ночь я раза четыре просыпался от боли и обрабатывал точки. Кстати, 
точки на ушах AP55 шэнь-мэнь и AP82 нулевая точка по Ножье, обладают отличным седативным эффектом. 
 Проснувшись в 11 утра, челюсть уже не болела, я в интернете нашёл ближайшую зубную клинику, у метро Китай-Город, записался на 13ч. на первичный приём. 
На осмотре у стоматолога сказал: что больно открывать  широко рот и нижний клык слева шатается.  Стоматолог после осмотра сказал: что нижний клык слева не шатается и не кровоточит, и надо сделать рентген челюсти, мало ли 
что после аварии»  Я ему ответил: «Как это клык не шатается?! Вчера ведь вечером клык шатался и кровь из него шла! Тем более он смещён на 2-3 миллиметра! 
Зуб ведь крепится к челюсти с помощью связок, если он смещён, значит, связки 
растянуты! Не могут же они за 12 часов, прошедших после аварии 
восстановить свою эластичность?! К тому же, когда зуб смещён, то одни связки 
бывают натянуты, как струна, а другие расслаблены. Зуб должен шататься! Стоматолог 
не зная что ответить просто развёл руками, и отправил меня на панорамный 
рентген челюсти. 
Стоматолог удивлённо смотря на снимок сказал мне: у Вас открытый перелом нижней челюсти. 
Я был в шоке!!! Как перелом! Ведь синяка и отёка нет! И отправили меня в Институт Стоматологии, что находится на Новослободской. 

Там я по «блату» (у меня знакомый эксперт Минздрава) попал 
на приём  к зав.кафедры челюстно-лицевой хирургии он меня опять отправил на рентген челюсти, чтобы убедится, что есть перелом. После этого ещё 2 раза отправлял на рентген всего черепа, что-то ему непонятно было. 
Внимательно осмотрев снимки врач скачал: что зуб (нижний клык) находится в месте перелома и его удалять надо, а иначе он будет мешать срастанию кости. Я был за сохранение зуба, так как не известно как приживётся имплант, да и свои зубы всегда лучше, чем вставные, но врач настаивал на удалении. 
Я поинтересовался сколько будет стоит поставить имплант зуба? Мне ответили 50 тысяч рублей! Да,ни мало за один зуб, и это ещё минимум. 

Я со своими снимками объехал 3 стоматклиники и везде мне 
отвечали-надо удалять зуб! 
Мне посоветовали съездить в стоматкомплекс на Вучетича. Там 
я пообщался с врачом и он согласился сохранить мне зуб. Как он сказал: удалить 
всегда успеем! Наложили мне шины (это когда каждый зуб обматывают проволокой и 
стягивают резинками челюсти). Когда мне «накручивали» проволку на зубы, врач 
сказал: когда будем через месяц снимать могут остаться чёрный «точки» на зубах. 
Что-то мне это совсем не понравилось. 
По дороге домой я думал, какие же точки «взять» для того чтоб не было этих чёрных «точек» на зубах. 
Вот схема 
Для начала я взял точки меридиана толстого кишечника, этот канал называют ещё «зубной сосуд»,он входит в нижнею челюсть. 
Шан-ян GI.1;  Хэ-гу GI.4; GI.10- Шоу-сань-ли(созвучна точки Е36 цзу-сань-ли);  Цюй-чи GI.11 и Ин-сян
GI.20 
Кстати, в атласе Леднёва из 9 общеукрепляющих точек 4 
относятся к меридиану толстого кишечника. Не зря же Мечников придавал важное 
значение толстому кишечнику в долголетии. 
Также я использовал точку Ле-цюэ Р.7, которая используется 
при лечении болезней головы и шеи 
Гуань-чун TR.1- эта точка отвечает за надпочечники, а они 
выделяют противовоспалительные гормоны и ускоряют регенерацию тканей. 
Да-чжуй VG.14-точка пересечения всех ян меридианов, идущих к 
голове 
VB34 Ян-лин-цюань-главная точка средоточения мышц и 
сухожилий(ведь я кушать ничего не мог,только сок через трубочку пил, а мышцы 
жевательные нужно было как-то поддерживать) 
Да-чжу V.11-точка «средоточие костей» 
Сюань-чжун VB.39-точка «средоточение костного мозга» (там где вырабатываются стволовые клетки) 
Также я использовал все точки на лице, а их более 20 
 И обязательно точки на ушах: AP6 нижняя челюсть, AP13 надпочечник, AP27 гортань и зубы, AP51 
симпатическая нервная система (хороший общеукрепляющий эффект), AP55 шэнь-мэнь и AP82 нулевая точка по Ножье 
Точки я «обрабатывал»  по 2 часа утром и вечером.Включал на ноутбуке фильм, ставил перед собой зеркало, и смотря фильм «обрабатывал» точки. 

Через 2 недели в стоматкомплекс на Вутетича, когда мне меняли резинки, которые 
стягивают челюсть, я попросил, чтобы мне сделали рентген. Врач отказался, сказав, 
что это кость, она не может за 2 недели срастись! Я всё равно настаивал на 
рентгене, тогда мне врач ответил, ты можешь сделать рентген платно, за свои 
деньги. На пути к рентген кабинету меня догнал врач, и сказал, что он попросит 
сейчас главного рентгенолога, чтобы он мне сделал и расшифровал рентген.  Главный рентгенолог смотря на мой снимок сказал, что кость срослась, можно снимать «шины» с челюсти, Вы здоровы!) Как я был счастлив, что мне не придётся носить больше эти «проволки» во рту))) И самое главное на рентгене был цел мой клык. Так я и сэкономил 50 тысяч рублей!) 
  
 Может быть кость нижней челюсти могла срастись и за неделю, подумав я прочитав статью Зубовой Татьяны. Она с помощью иглоукалывания смогла избавиться от большой гематомы на ноге, которая обычно «держится» месяц. 
Более подробно читаем здесь http://zubova.com/comment_1308562431.html 

После того, как мне сделали рентген я на следующий день 
поехал проверять состояние костно-мышечной системы, ведь я две недели «питался» одним соком. 
Обследование я проходил на приборе «Медасс» здесь можно 
почитать, что за прибор http://diet-clinica.ru/adults/bioimpedansometriya/ 
Врач сказал, что состояние мышц находится в отличном 
состоянии, как у хорошо тренированного спортсмена, и спросил занимался ли я 
спортом пока ничего ни ел, я ответил нет, только лежал целыми днями или кино 
смотрел сидя. 
Значит, не зря я стимулировал главную точку мышц VB34 Ян-лин-цюань 
Кстати, в Москве есть Центры здоровья при поликлиниках и 
любой желающий может пройти подобное обследование по страховому полюсу 
бесплатно http://www.takzdorovo.ru/db/healthcenter/ 

Всем хорошего здоровья и благополучия!
 
IGNORAMUSДата: Суббота, 07.06.2014, 14:32 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Уважаемый Gandzha, случай уникальный, спасибо!

Есть вопрос.  Перелом челюсти  использовались  11 специфических точек плюс 20 ТА на лице (плюс аурикулярные).  Почему (зачем) 20?

Вытекает ли из этого, что при переломе лодыжки нужно обрабатывать все ТА на ноге (ногах)?

З.Ы. Перелом лодыжки, как и перелом шейки бедра,  проблемы очень актуальные.

Спасибо. IGNORAMUS.


Сообщение отредактировал IGNORAMUS - Суббота, 07.06.2014, 14:32
 
89805490868Дата: Суббота, 07.06.2014, 23:11 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Награды: 27
Репутация: 12
Статус: Онлайн
Это потрясает! Еще раз можно убедиться в еще неизвестных возможностях Эледии. Спасибо.
 
Gandzha-7777680Дата: Вторник, 10.06.2014, 01:02 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Gandzha,

Использовались 11 специфических точек плюс 20 ТА на лице (плюс аурикулярные). Почему (зачем) 20?

Я использовал все точки(их более 50) на лице, потому что времени было
много,смотрел фильм,ставил перед собой зеркало и "обрабатывал" точки.

Вытекает ли из этого, что при переломе лодыжки нужно обрабатывать все ТА на ноге (ногах)?

Вообще, чем дальше точка от больного места, тем она эффективнее!

Подбирать точки можно так:обычно перелом или какая-нибудь травма бывает в месте,
где проходит самый "повреждённый" меридиан, организм через эту травму
как бы лечит сам себя, ведь постоянно идёт боль(стимуляция) этой точки,
или всего меридиана. Значит, до травмы этот меридиан был
истощён(седатирован).
Вот и смотрим по атласу какой меридиан там проходит.
Обязательно надо "проработать" точку, которая убирает закупорку данного меридиана.
Если это меридиан мочевого пузыря, то используем точку V2 Цуань-чжу

З.Ы. Перелом лодыжки, как и перелом шейки бедра, − проблемы очень актуальные.

Перелом шейки бедра-почти всегда сопровождает остеопороз, по сути дела,
глубокое нарушение обмена веществ. На эту "болезнь" надо отдельно писать
целую статью.
Будет опыт лечения,поделюсь.


Сообщение отредактировал Gandzha-7777680 - Вторник, 10.06.2014, 01:06
 
IGNORAMUSДата: Вторник, 10.06.2014, 20:35 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Уважаемый  Gandzha, во-первых, большое спасибо за ответ:кое-что стало понятнее. 

Во-вторых, теперь появились новые вопросы. Незнаю, есть ли у Вас время, да и желание участвовать в этом, но я поделюсь теми мыслями, которые возникли при прочтении Вашего ответа.  (Я это пишу не для того, чтобы побалагурить или поострить: я любитель, но электропунктурой  Леднева занимаюсь всерьез). 

Учитывая, что перелом челюсти произошел в районе клыка, то ближайший меридиан – меридиан желудка. Вы пишете, что  «обычно перелом или какая-нибудь травма бывает вместе, где проходит самый «повреждённый»меридиан, организм через эту травму какбы лечит сам себя».  Следует ли понимать эту фразу таким образом, что если бы у Вас в момент аварии хуже  всего дела обстояли бы с меридианом легких, то организм, чтобы вылечить этот  меридиан сломал бы себе руку, а не челюсть? 

Помнится, много лет назад на меня  налетела машина, в результате чего была сломана моя левая рука. Значит ли это, что у меня были истощены меридианы перикарда и трех полостей туловища? А если  бы истощились меридианы почек, печени и желчного пузыря, то у меня сломались бы  ноги? 
Или все-таки дело в том, что удар  пришелся в руку (у меня) и в челюсть (у Вас)? 

«Вообще, чем дальше точка от больного места, тем онаэффективнее!» пишите Вы дальше.  Но ведь в первом своем сообщении Вы привели  пример Зубовой, которая воткнула два десятка игл именно в больное место! И в Вашем случае было бы логично обработать точки Е3, Е4, Е5, Е6, Е7 и затем просто всю зону боли вокруг перелома. Во всяком случае, я именно так обрабатывал сломанную  руку. 
Вы обрабатывали все ТА на лице,  зачем?  Просто это не совсем логично. 

Вы при подборе точек совмещаете функциональный подход (TR.1- эта точка отвечает за надпочечники, а они выделяют  противовоспалительные гормоны и ускоряют регенерацию тканей.  VB34 -главная точкасредоточения мышц и  сухожилий  V.11-точка «средоточие костей») и  энергетический  (Обязательнонадо "проработать" точку, которая убирает закупорку данного меридиана). Насколько это  сочетаемо?  Ведь в ТКМ определяют что и  как именно повреждено на основе анализа нюансов всех проявлений этих повреждений,  а у нас априори за нижнюю челюсть отвечает канал толстого кишечника! Что-то тут  как-то не очень… 

С уважением. IGNORAMUS.


Сообщение отредактировал IGNORAMUS - Вторник, 10.06.2014, 20:41
 
GandzhaДата: Вторник, 17.06.2014, 23:30 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата IGNORAMUS ()
Следует ли понимать эту фразу таким образом, что если бы у Вас в момент аварии хуже  всего дела обстояли бы с меридианом легких, то организм, чтобы вылечить этот  меридиан сломал бы себе руку, а не челюсть?
Да, так и есть! Только не вылечить,а "пробить" меридиан! Ведь, меридианы-это как ручейки по которым "идёт" энергия, если есть где-то завал, то травма, и СИЛЬНАЯ БОЛЬ, которая следует за ней по нервным структурам пробивает меридиан и восстанавливает ход энергии,чтобы ручеёк не высыхал. А далее в течении месяца пока заживает травма идёт постоянная стимуляции травмированного меридиана. Восстановится он за это время или нет, это ещё вопрос!
 В моём случае пострадала не только нижняя челюсть(на которую выходит меридиан толстого кишечника), но и клык, а он связан с желчным пузырём. А желчный отвечает с точки зрения психосоматики за реализацию идей(я в то время всё никак не решался начать новое дело), был лёгких дискомфорт в области желчного. Вот организм и решил меня полечить) 
 Если смотреть с точки зрения гороскопа, то я близнец, а у них в первую очередь выходит из "строя" толстый кишечник. 

 У кого что страдает во время аварий или других происшествий определяет сам организм. Ведь к 30 годам почти у каждого бывает 2-3 хронические болезни
Цитата IGNORAMUS ()
«Вообще, чем дальше точка от больного места, тем онаэффективнее!» − пишите Вы дальше.  Но ведь в первом своем сообщении Вы привели  пример Зубовой, которая воткнула два десятка игл именно в больное место! И в Вашем случае было бы логично обработать точки Е3, Е4, Е5, Е6, Е7 и затем просто всю зону боли вокруг перелома. Во всяком случае, я именно так обрабатывал сломанную  руку.  Вы обрабатывали все ТА на лице,  зачем?  Просто это не совсем логично.
 
Зубова Татьяна "втыкала" иглы в место ожога, чтобы рассеить избыточный Ян. У меня то не было никакого ожога! У меня было много времени, вот я и обрабатывал все точки какие есть на лице, включая упомянутые Вами!
 Логично обрабатывать точки желудка))) Через меридиан желудка не ЛЕЧИТСЯ желудок, это давно уже доказано! 

Цитата IGNORAMUS ()
Вы при подборе точек совмещаете функциональный подход (TR.1- эта точка отвечает за надпочечники, а они выделяют  противовоспалительные гормоны и ускоряют регенерацию тканей.  VB34 -главная точкасредоточения мышц и  сухожилий  V.11-точка «средоточие костей») и  энергетический  (Обязательнонадо "проработать" точку, которая убирает закупорку данного меридиана). Насколько это  сочетаемо?  Ведь в ТКМ определяют что и  как именно повреждено на основе анализа нюансов всех проявлений этих повреждений,  а у нас априори за нижнюю челюсть отвечает канал толстого кишечника! Что-то тут  как-то не очень…
   
Если Вы используете "иглы" для лечения, то это важно, так как больше 15 игл за сеанс обычно не ставят! Да и вообще прежде чем поставить иглы "проверяют" пульсы, чтобы определить в какие именно из 360 точек  нужно втыкать иглы и на сколько(на 30 секунд или на полчаса).
 
IGNORAMUSДата: Понедельник, 23.06.2014, 20:48 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Уважаемый  Gandzha, спасибо за развернутый ответ, в том  смысле, что спасибо за потраченное на этот ответ время.

       Из этого ответа стало  ясно, что у нас с Вами различное мировосприятие и различное понимание  электропунктуры. Еще раз благодарю Вас и  желаю успехов во врачебной и просветительской деятельности. С уважением.       

                    IGNORAMUS.


Сообщение отредактировал IGNORAMUS - Понедельник, 23.06.2014, 20:49
 
дидактосДата: Четверг, 14.08.2014, 00:24 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Gandzha ()
Если смотреть с точки зрения гороскопа, то я близнец, а у них в первую очередь выходит из "строя" толстый кишечник.

Лёгкие, однако. Кишечник - у Дев. А, вообще-то, гороскоп смотреть нужно.

Про асимметрию тока - ни слова. Была ли она?

Молодец, что самостоятелен!
 
Gandzha-777Дата: Вторник, 21.10.2014, 09:12 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата дидактос ()
Про асимметрию тока - ни слова. Была ли она?
Конечно, асимметрия на точках была, в области перелома я так асимметрию и не убрал, каждый раз при "работе" с точками она была! Но тут главное результат был!
 
TrevasДата: Пятница, 19.12.2014, 23:34 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Подскажите, пожалуйста, какие точки надо обрабатывать при переломе шейки бедра? Сегодня отец (75 лет) получил травму. В больницу не положили. Отправили домой, нога болит. Что в моих силах и очень мало знаний и практике с эледией могу помочь близкому?
 
КотофеичДата: Суббота, 20.12.2014, 08:04 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Уважаемая Trevas!
Если в Вашем населенном пункте есть гомеопатическая
аптека, то купите препараты Arnica 6, Symphitum 6 и
Calcarea Phosphorica 6. Принимать под язык по 5 шариков
каждого 3 раза в день подальше от еды. Symphitum (Сим-
фитум) делается из травы Окопник и вызывает быстрое
срастание переломов. Арника применяется при всех видах
травм, где есть повреждение мышечной ткани. Калькарея
фосфорика вызывает быстрое образование костной мозоли.
Если повреждена нервная ткань, что сопровождается болями,
может помочь Hypericum 6 (Гиперикум) - это гомеопатический
зверобой.
Если таких лекарств купить нельзя, попробуйте достать
траву окопник и зверобой и поите больного отваром этих
трав согласно инструкции на упаковке.
Может хорошо помочь Су Джок терапия (см. книгу Пак
Чжэ Ву "Су джок терапия в экстренных ситуациях".
Что касается Эледии, то у меня отсутствует опыт лечения
переломов с ее помощью.


Сообщение отредактировал Котофеич - Суббота, 20.12.2014, 08:06
 
89805490868Дата: Суббота, 20.12.2014, 09:41 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Награды: 27
Репутация: 12
Статус: Онлайн
Может быть поможет мой опыт лечения.Правда,у сына это был не перелом шейки бедра,а растяжение (до кровоизлияния) и воспаление седалищно-бедренной связки,т.е. коксит+дисторсия.Классически: гипсовая повязка на месяцы.Само лечение (без гипса) не привожу (тема "А вот еще...),скажу только: САМЫЙ ДЕЙСТВЕННЫЙ результат,особенно болеутоляющий,был от воздействия на зону 9 на ушной раковине (см.тему "Зоны на ушной раковине").В суставе в это время (по словам сына) даже ощущалось тепло и боль немного отступала. Взять минимальную силу тока (всего пару делений,чтобы исключить появление ранок) и делать несколько раз в день.

Добавлено (20.12.2014, 09:41)
---------------------------------------------
Хочу добавить.Почему почаще использовать эту зону?Дело во времени.Получается порочный круг. Перелом у Вашего отца произошел (скорее всего) из-за возрастного остеопороза.Для лечения перелома необходимо некоторое обездвижение (в зависимости от вида перелома).Получается,что развитие остеопороза продолжается.Если Вашему отцу рекомендовали какие-то движения,то ОБЯЗАТЕЛЬНО выполняйте,перелом будет быстрее срастаться.Сообщения наших форумчан,что прибор УСКОРЯЕТ срастание переломов, подтверждают мою догадку о восстанавливании тканей. Удачи.

 
TrevasДата: Суббота, 20.12.2014, 21:34 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем огромное спасибо за помощь. Обязательно куплю все гомеопатические препараты, и сейчас изучаю точки на ушах. Завтра попробую применить. Сегодня делала обычный массаж ног мячиком с иголочками, позвонила сестра, сказала, что ему после массажа лучше.
 
КотофеичДата: Воскресенье, 21.12.2014, 09:35 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Уважаемая Trevas!
К перечисленным выше лекарствам можно добавить
Rhus toxicodendron 6 (Рус токсикодендрон 6).
Лет 15 назад мы давали одной женщине 72-лет с пе-
реломом обеих костей голени Арнику и Рус токсико-
дендрон и кости срослись за 3 недели, чем удивили
лечащего врача. Но гарантии разумеется нет, как нет
и особого риска. В аптеках полно гомеопатических
комплексов, куда входят как правило лекарства в 6
и 30 разведениях. Все эти комплексы продаются без
рецептов. Если Вы не в курсе, доложу, что 6-е раз-
ведение - это разбавление в 100 в шестой степени
раз.
 
89805490868Дата: Среда, 24.12.2014, 10:25 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Награды: 27
Репутация: 12
Статус: Онлайн
Добавлю тоже.Кальций хорошо встраивается в кости при употреблении рыбьего жира.Поэтому необходим как малым,так и нам,старым.Сейчас большой выбор таких капсул с рыбьим жиром (обычно капсул в коробках по 100 шт.). Бывают с добавками валерианы,облепихи и т.п.Есть и без добавок.Первые в пределах 45 руб., вторые-около 30 руб.Упаковка расчитана на неделю.Я а чему это? Могут предложить в роскошных аптеках и по 700! руб.+лапшу на уши про особую пользу.Лучше обращаться в скромные тесные аптеки на окраинах.Здоровья ВСЕМ и с Наступающим Новым Годом!
 
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Делимся опытом лечения болезней » Ускорение сростания кости и мои ноу-хау
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: