[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Делимся опытом лечения болезней » ...А вот еще был случай... (Из личного опыта лечения прибором ЭЛЕДИА)
...А вот еще был случай...
89805490868Дата: Вторник, 08.07.2014, 15:43 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Награды: 27
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Уважаемая Наталиана! Если в общем, то светодиод(лучше цветной) крепится на саму батарейку вместе с сопротивлениями, и вся эта конструкция и помещена в чехольчик. А ручку(металлический колпачек и стержень) можно собрать из разных частей, но чтобы она была ЕДИНА, "+" и "-" в ней изолированы друг от друга. К ручке от батарейки идет проводок около 0,5 м.Получается, что в руке, которой собираетесь лечить, сразу "+" и "-",в другой - батарейка в чехле.Сбоку из чехла у меня выглядывает светодиод. Дотронулась стержнем от ручки к точке - светодиод МЕДЛЕННО загорается. В нерабочем состоянии ручка со свернутым проводком вставляется в петлю на чехле.Если кого-то приходится лечить, то придется ему указывать места воздействия. Недостаток-воздействие максимальное, т.е. не регулируется.Если нужно совсем-совсем подробно, с описанием схемы, то у своих мужчин поспрашиваю и сообщу попозже.Удачи.
 
НаталианаДата: Вторник, 08.07.2014, 17:32 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
89805490868, Галина,спасибо!(если можно,подробнее!)
 
89805490868Дата: Пятница, 05.09.2014, 13:13 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Награды: 27
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Уважаемая Наталиана!Раньше ответить не могла.Пришлось ждать знакомую из поездки,которой я дала "поносить" мой прибор.Муж подробности не помнит (прибор был сделан экспромтом,буквально накануне моей поездки),а сын далеко.Теперь прибор передо мной.Я его распеленала,разложила и начинаю казахскую песню: что вижу,о том и пою.Детали прибора: 1.Батарейка на 9в,новая. 2.Текстолитовая пластинка от похожей старой батарейки с контактами-на ней и будет все "городиться".3.Двужильный провод длиной 0,5-0,6м,жилы должны быть разного цвета. 4.Полый корпус от гелиевой ручки. 5.Медная проволока диам.0,2-0,3мм,должна вставляться в корпус ручки. 6.Металлический колпачек,который должен надеваться на ручку и не касаться медной проволоки. 7.Светодиод. 8.Два проводка по 2-3см длиной. 9.Трубочка диам.8мм,длиной 10мм,надевается на светодиод.Теперь,жилы двужильного провода условно разделить по цвету на "+"и"-". Жилу "-"(один конец)припаять на"-" текстолитовой пластинки,поз.2,другой конец-к медному стержню,поз.5.Один конец жилы"+"закрепить или припаять на металлическом колпачке,поз.6. Далее.На ножки светодиода припаять по проводку,поз.8.Один проводок припаять к свободной жиле"+"провода,другой проводок-к выходу "+"на текстолитовой пластинке.Надеть трубочку,поз.9,на светодиод.Светодиод с проволочкам уложить компактно на пластинку,если надо-местами заизолировать,"запеленать" изолентой,чтобы ничего не болталось и найти подходящую тару.В детских игрушках бывают такие емкости.Это-сама идея.Вы можете все усовершенствовать.А про сопротивление выходит,что наврала.Меня такая конструкция устраивает.Единственное,надо обратить внимание на жесткость соединения метал.колпачка с ручкой. Недостаток прибора-человек лечит только себя.Думаю,что Вам будет по силам его сделать.Спрашивайте,если что непонятно. Удачи.

Добавлено (16.08.2014, 17:40)
---------------------------------------------
Уточнение.Текстолитовая пластинка с выходами должна плотно садиться на выходы самой батарейки.

Добавлено (02.09.2014, 23:50)
---------------------------------------------
Что-то вроде репортажа... Ко мне обратилась женщина 76 лет с болями в верхней (межлопаточной) области. Боли,поначалу не очень сильные,продолжаются почти 4 года.К этому добавляется одышка,особенно при нагрузке,постоянная усталость.Хотя и страдает приступами гипертонии,в последнее время бывает такое снижение давления,что теряет сознание.Странно поправилась - только в области живота.Проблемы с сердцем были всегда,но при помощи лекарств как-то обходилось.При обследовании врачи ничего определенного не находили: -"Сердце,знаете-ли, ...ну что вы хотите - возраст.Со стороны легких изменений нет, несколько увеличена печень".Вот такая клиническая картина.Ну что?Взялась помочь.Заодно и расскажу все подробно.Пока провела только два сеанса.Первый вроде диагностики.Все точки в межлопаточной области были очень болезненными и краснели.Это под каждым позвонком от 1-го по 7-й.По 1,5 и 3 цуня от тех же позвонков,точка от"ста болезней".По этим точкам попыталась проанализировать общую картину,т.е. при каких заболеваниях может быть такая реакция.Сделала график: сбоку-использованные точки(17шт),в шапке-ВСЕ симптомы в этих точках(около 30).По каждому симптому опросила и отметила "+".Больше всего плюсов: заб. сердца,перикардит,астма-одышка,межреберная невралгия,ознобы,головные боли,неврастения,проблемы с кишечником(метеоризм,то запоры,то поносы).Следующий сеанс.Задействовала все точки диагностики (ШУ,МО,Манака) каналов сердца,легких,перикарда и печени(так как она увеличена).Сильнее всего отреагировали точки каналов сердца,перикарда и печени,в меньшей степени легкие.Предварительное мое предположение почти подтвердилось:перикардит.Есть одна особенность.При одышке легче дышать наклонившись вперед или даже став на четвереньки.Эксудат (жидкость)в перикарде давит на все органы: сердце,легкие,печень,желудок(изжога),низкое давление...

Добавлено (03.09.2014, 00:14)
---------------------------------------------
...из-за плохого кровообращения,иногда ознобы и зуд в подмышечной области.На этом, втором,сеансе добавила ЮАНЬ-точки легких,перикарда,сердца, печени,основную точку при отеках (VC.9),так как есть подозрение на асцит(увеличение живота)-тоже симптом перикардита.Каждый день сеансы проводить не получается, но после второго(я звонила)эта женщина почувствовала значительное улучшение. Третий сеанс предполагается провести в четверг,4-го сентября.

Добавлено (05.09.2014, 00:31)
---------------------------------------------
Итак,третий сеанс.В диагностике определилась: считаю,что это хронический эксудативный перикардит,т.е.воспаление серозной оболочки сердца,перикарда.Причиной в данном случае послужило заболевание сердца.В свою очередь,воспалительный выпот и накопление эксудата может вызывать отек и дистрофические изменения в сердце,уменьшение жизненного объема легких,нарушение кровообращения,увеличение печени и асцит.В точках тоже определилась.Их 30 шт.После двух сеансов результат очень и очень положительный.Тяжесть и боли в спине стали меньше,улучшилась подвижность позвоночника,одышка стала реже,да и эмоциональный уровень стал другой,хотя и пришлось "наступить на горло собственной песне"-перестала подсаливать пищу. Продолжительность сеанса составляет от 40 мин. до часа: реакция точки,т.е. достижение "пика" боли, от 10 до 30 сек.,опросить,найти и отметить точку. Теперь конкретно о точках. Р.9- ЮАНЬ канала Р,сосуды. С.1-перикардит. С.7- ЮАНЬ канала С. V.11, 12, 13-ШУ легких,перикардит, 14-ШУ канала МС, 15-ШУ канала С, 16, 17, 43-"100 болезней",44, 45-перикардит. R.3-ЮАНЬ канала R. МС.1-точка МАНАКА,перикардит, МС.7-ЮАНЬ канала МС. F.3-ЮАНЬ канала F, F.13-точка МАНАКА. VC.4-пустота ЯН, VC.8-отеки, VC.9-отеки, VC.14-перикардит, VC.15-перикардит. VG.9, 10, 11, 12, 13. РС.55, 57. Следующий сеанс предполагается через два дня. Пока реагируют (больно) все точки. Далее буду исключать "спокойные" и включать другие: бывают отеки ног и нарушение пищеварения.Также следует задействовать зоны на ушных раковинах.

Добавлено (05.09.2014, 13:13)
---------------------------------------------
Хочу добавить.Уровень силы тока подбираю на КАЖДЫЙ сеанс отдельно по первым начальным точкам,учитывая индивидуальный болевой порог.Этот уровень на сеансе служит "красной линией", по которой и ориентируюсь и уделяю бОльшее внимание тем точкам,где боль сильнее.Те точки,где боль меньше, постепенно исключаются (в большинстве случаев) из принятого набора.Взамен добавляются другие,которые выбираю при анализе "болевых" точек и опроса.

 
TaichiДата: Пятница, 05.09.2014, 15:07 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата 89805490868 ()
Задействовала все точки диагностики (ШУ,МО,Манака) каналов сердца,легких,перикарда и печени(так как она увеличена).Сильнее всего отреагировали точки каналов сердца,перикарда и печени,в меньшей степени легкие.
Очень интересно написали, спасибо! А можно узнать - что значит "сильнее всего отреагировали"? Как это выразилось на приборе?
 
89805490868Дата: Суббота, 27.09.2014, 15:04 | Сообщение # 25
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Награды: 27
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Сильная реакция - это больно,иногда очень, покраснение в области точки от 0,5см до 3-х см.На приборе - никак. Просто стрелка доходит до заданного мною уровня, но чем больше стрелка "задумывается" на старте - тем больнее и краснее. Убираю электрод после того,когда боль в точке начинает снижаться,это конец реакции. Если стрелка втечение 1-1,5 мин не реагирует, то не надо настаивать, следует попробовать в следующий раз. Казалось бы - нет результата,значит нет и лечения. Это ошибочное мнение.Рано или поздно эта точка отреагирует. Большое спасибо за вопрос.

Добавлено (08.09.2014, 00:29)
---------------------------------------------
Четвертый сеанс.Результаты трех сеансов превзошли мои ожидания.Уменьшилась усталость,приступа одышки после третьего сеанса ни разу не было.Следующая проблема-асцит(водянка).Потому что для женщины 48-го размера с худыми грудью и конечностями иметь талию в 1 м, совершенно ненормально. Использовала следующий набор точек: Е.22, 24, 25, 28, 43, 45. RP.4, 9. V.20, 50. VB.28. VC.3, 5, 6, 10, 11. РС.10. Зону "В" на ушной раковине. Все точки были очень болезненными,хотя я пыталась минимизировать силу тока.

Добавлено (09.09.2014, 21:40)
---------------------------------------------
Пятый сеанс.После 3-го и 4-го на волне улучшения эта женщина умудрилась четыре дня подряд! ездить на рынок за 50 км продавать яблоки и сливы.Сегодня прихромала на лечение с отекшими ногам и больной коленкой.Из 12 часов: два в дороге,остальные стоя у прилавка. Пожурила ее. Пришлось отдельно лечить ноги и колено.Потом колено обмотала эл.бинтом с элементами Кузнецова,наказала по возможности не снимать,двигаться с этими колючками. Схему лечения немного изменила. К 17 точкам спины добавила точки лечения асцита,но только на животе,10 шт., зону Д и В ушной раковины.Объем талии уменьшился на 3 см.

Добавлено (19.09.2014, 14:15)
---------------------------------------------
Шестой сеанс пришлось делать через неделю (17 сент),т.к. этой женщине пришлось уехать в город по семейным обстоятельствам.Результат после пяти сеансов: возвратилась боль в лопаточной области,даже скорее тяжесть. Одышки не было ни разу даже при физической нагрузке.Накануне этого сеанса снова понизилось давление.Талия не уменьшилась.После "допроса" призналась,что "немножечко"стала подсаливать пищу,в основном овощи.Даже спросила, можно ли продолжать подсаливать после окончания всех сеансов! Иногда у меня просто руки опускаются! Попыталась убедить ее в том, что недели через две привыкнет к такому вкусу и избыток соли будет першить в горле.А при ее состоянии - жизненно необходимо.Пришлось повторить точки первого сеанса (коленка быстро прошла).

Добавлено (24.09.2014, 09:50)
---------------------------------------------
Седьмой сеанс был вчера,23сент. И это через 6 дней! Моя недисциплинированная приятельница как ни в чем ни бывало,отговорилась тем,что,дескать,были неотложные личные дела!Здесь и моя вина.Обычно Я прихожу к тем,кто просит оказать помощь.Назначаю время и сама стараюсь быть пунктуальной.А тут повелась,что ей вроде неудобно, "хлеб за брюхом не ходит..."Спрашиваю:-"Вот назначил тебе врач 10 каких-нибудь сеансов лечения.Ты тоже отговорилась бы личными делами? Или,как миленькая,все бы бросила и ходила лечиться?" В сердцах сказала,что вылечу её,а потом с чистой совестью...прибью! Шутки шутками,но что теперь делать? Лыко да мочало-начинай сначала?По моему графику после 5-го сеанса я должна была начать исключать те точки,которые спокойные и сильно не реагируют.Ведь в процессе подключения групп точек их набралось уже 48 штук.Исключать,исключать...,пока не останутся самые-самые или не появятся НОВЫЕ симптомы."А мне же легче стало!"-говорит приятельница. "Это сейчас легче,а что будет через месяц-другой?Живот же не уменьшился,так и ходишь с водой.Интересно,а, допустим,антибиотики ты тоже будешь пить не курс(минимум 7 дней),а как придется,как сейчас?" Пришлось повторить точки первого сеанса,кстати,были все ОЧЕНЬ болезненны.Нет,чужих людей все-таки лучше лечить,чем знакомых или родственников.Чужие хоть обязательные.

Добавлено (27.09.2014, 15:04)
---------------------------------------------
Восьмой сеанс 24 сент.,вечер.Из группы точек: VG.9,10,11,12,13; PC.55,57; V.11,12,13,14,15,16,17,18,43; VC.3,4,5,6,8,9,10,11,14,15; E.24,25; VB.28; P.9; C.1,7; MC.7; F.3. исключила 5: Р.9; VG.13; PC.55; V.11,12. Оставшиеся еще достаточно болезненные.Появился новый симптом: по утрам диарея,"понос со свистом",шутила приятельница.Никаких неприятных ощущений со стороны кишечника втечение дня не бывало.Я задавалась и раньше вопросом: каким образом происходит эвакуация жидкости из брюшной полости?В больничных условиях понятно: мочегонная капельница или удаление при помощи пункции.А при лечении по точкам что должно происходить?Если при обычной жизни понос опасен тем,что идет потеря жидкости,то в данном случае, с асцитом, это должно быть благом для организма?Что-то вроде того,когда мы воду тряпкой собираем:собрали-отжали,собрали-отжали...На девятый сеанс 25сент. от нетерпения отправилась к этой женщине домой.И действительно! После утренних приступов диареи,к которой теперь подключалось и усиленное мочеотделение,резко уменьшился объем живота(раньше кожа была как на барабане),дыхание стало более глубоким,в теле появилась легкость.Ай,да человеческий организм!Ай,да китайцы!Ай,да Леднев! К точкам предыдущего сеанса(кроме пяти исключенных) добавила Е.22,28; V.20,50.Думаю исключить С.1,7; F.3. Самые-самые болезненные VC.15; VB.28.

 
TaichiДата: Воскресенье, 28.09.2014, 08:24 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата 89805490868 ()
Ай,да человеческий организм!Ай,да китайцы!Ай,да Леднев!

Ай да 89805490868! Вы отлично пишете о своих опытах с эледиа!
 
89805490868Дата: Четверг, 02.10.2014, 18:49 | Сообщение # 27
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Награды: 27
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Спасибо!Я пытаюсь ДОНЕСТИ!, что даже на примитивном уровне (использовать только профилактические точки) прибором Эледиа можно многого добиться,особенно при первых признаках болезни. Вот у женщины,которую лечу,заметила сильное снижение слуха.А в процессе лечения появился приятный сюрприз: тугоухость начала уменьшаться!Думаю,что не только из-за отказа от соли.Часто люди,живущие в одной семье болеют похожими болезнями. Оно и понятно: питание,образ жизни,привычки...Год назад дочь моей этой приятельницы попала в больницу с похожими симптомами(ей около 50 лет).Болезнь отягощалась многолетним курением и в момент госпитализации дочь была в критическом состоянии.В результате-инвалидность. Еще хочу развеять один миф.С возрастом нужно нагружать тело физически.Ведь кальций поступает в кости при сигнале нагрузки от мышц,поэтому: гантели,отжимания,приседания,РАСТЯГИВАНИЕ сухожилий...Увидите старушку с сумками-не помогайте нести!Пусть сама тащит-дольше проживет(сама старушка,знаю).

Добавлено (02.10.2014, 18:49)
---------------------------------------------
Сегодня был 10! сеанс.Наконец-то.Даже не знаю,считать это курсом лечения или еще добавить пару сеансов.Нет законченности.Сегодня сделала что-то вроде "инвентаризации" всех точек.Из первоначального набора 48 точек остались 17 шт.: V.13,15,16,17; R.3; F.3,13; E.28; RP.4,9; VC.3,4,6,10,15; PC.55(вновь ввела),57. Самые-самые V.17, VC.15. Хочется перевести "самые-самые" в рязряд "терпеть можно"как 15 из оставшихся.Самочувствие женщины удовлетворительное.Одышки больше не наблюдалось,стала более энергичной.Есть остаточные боли в лопаточной области,и то не всегда.Посоветовала несколько упражнений для дыхания,плечевого пояса и верхней части спины.Диарея благополучно закончилась,следовательно экссудат в брюшную полость больше не поступает, по утрам живот даже плоский.В области сердца исчезло ощущение холода,какое было при низком давлении.Колебания самого давления все еще есть,но значительно реже.Забыла добавить(склероз!),что на КАЖДОМ сеансе использовала зоны В и Д ушной раковины. Если у кого есть замечания или вопросы прошу обращаться.

 
TaichiДата: Понедельник, 06.10.2014, 16:36 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата 89805490868 ()
Если у кого есть замечания или вопросы прошу обращаться.
Здравствуйте!
Спасибо еще раз за Ваши познавательные тексты. Вы пишете о воздействии на точки уха. В связи с этим есть вопросы:
1. Вы имеете опыт эффективного применения Эледия для обработки точек уха при лечении гастрита?
2. Как с помощью Эледия лечить гастрит (и еще фарингит, вызванный рефлюксом), помимо диеты? Нужно ли обязательно обрабатывать точки на спине (я сам себя лечу, спину обработать точно по точкам не могу)
 
89805490868Дата: Вторник, 07.10.2014, 21:39 | Сообщение # 29
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Награды: 27
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Спасибо за вопрос.Теперь будем рассуждать.Думаю,что гастрит-основная болезнь,а фарингит-раздражение зёва вызывает заброс соляной кислоты из желудка в пищевод,в котором,кстати,предполагается только щелочная среда. Причина заброса соляной кислоты может быть: а)гиперацидность,секреции выделяется больше нормы и повышена общая кислотность; б)нарушение функции кардиального сфинктера - сужение пищевода у входа в желудок - который недостаточно смыкается после проходы пищи.Что можно предпринять в этом случае,кроме лечения по точкам.Перво-наперво ИСКЛЮЧИТЬ из употребления все продукты и лекарства,содержащие МЕНТОЛ (валидол,мятные пряники и конфеты,саму мяту).Ментол расслабляет мышцы,в том числе и сфинктер,поэтому соляная кислота имеет возможность проникнуть в пищевод и далее,в глотку.Пищу принимать почаще,часа через 4.Теперь о точках.Ухо,как и спину,сами не достаните.Все рекомендуемые точки находятся удобно,на животе,шее и конечностях.ГАСТРИТ. Е.34,36(остр.и хронич.); V.66(хр.), R.20(хр.); МС.5; VC.15(ост.); PN.36(основная). ФАРИНГИТ: Р.6; VC.23; РС.21,26. Хорошо бы пройти назначенный врачем курс антибиотиков,так как, гастрит как и язва желудка,вызывается,в основном,бактериями.На диетах сильно не замыкайтесь,можно нарушить обмен веществ.Всё в разумных пределах.Может я что-нибудь не учла из-за недостатка информации.Успехов.
 
TaichiДата: Пятница, 10.10.2014, 21:07 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
89805490868
Спасибо большое за как всегда подробный ответ. Скажите, пожалуйста, вы по какой книге даете рецепты, явно ведь не по Ледневу?
 
89805490868Дата: Суббота, 11.10.2014, 10:54 | Сообщение # 31
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Награды: 27
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Спасибо за вопрос.Леднев со своим прибором подал идею,т.е. подарил удочку,а уж рыбку ловим сами.Большое подспорье для меня литература по медицине,биологии,рефлексотерапии.И потом,что-то детективное в этом есть: диагностика и поиск метода лечения.(Логика событий).Как-то долго стояла на остановке с женщиной лет 35. Заметила,что мизинцы у нее короче,чем надо,нет гармонии в строении кистей рук.Я все-таки влезла со своим любопытством,навела разговор о здоровье.Невероятно! Врожденный порок сердца,со стороны кишечника проблемы.Конечно,можно с такими рассуждениями и в тупик зайти.В таком случае и помогают диагностические точки ШУ,МО,Манака.Или ещё.Люди,страдающие головными болями(и я в том числе) должны заметить,что ЧИХАНИЕ (особенно,если при этом морозит) регулирует давление.Может и не зря раньше некоторые люди применяли нюхательный табак?Спрашивайте еще.
 
TaichiДата: Понедельник, 13.10.2014, 23:19 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
89805490868,
Спасибо за разъяснение! Но все же базовый рецептурный справочник у вас, наверное. один. Овечкин? Лувсан?

Ваш бесценный опыт было бы замечательно оформить в виде методички. Думаю, собенно интересно всем форумчанам было бы прочитать о вашей методике диагностики по Манака и Шу точкам. Может, напишете пару страничек?


Сообщение отредактировал Taichi - Понедельник, 13.10.2014, 23:38
 
89805490868Дата: Среда, 15.10.2014, 12:04 | Сообщение # 33
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Награды: 27
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Спасибо за вопрос.Я пыталась кое-что передать на форум из А.М.Овечкина.Эта книга предназначена для врачей-лечебников всех специальностей,утверждена Минздравом РСФСР и одобрена Всесоюзной ассоциацией китаеведов.Считаю,что следует доверять специалистам,а о моей методичке не может быть и речи,"меня там и рядом не должно стоять".Другое дело,помочь в использовании информации.Пользуемся же мы таблицей умножения,кто лучше-кто хуже.Из десятка,созданных по моей инициативе тем,половина из них в какой-то мере цитируется из Овечкина.О точках ШУ,МО,Манака,диагностике по патологии каналов можно найти в темах "Командные замашки..."(2л.форума),"Ветер не потому..."(4л).Кроме этого "Лечение У-СИН"(2л),"Шутливая геометрия",по мотивам (2л),"Синдром БИ и ВЭЙ"(4л).Важен,конечно,и личный опыт.Лечение по БАТ иглами и прибором несколько отличается.Отпадает необходимость определения"избытка"и"недостатка"в точках,прибором решается это автоматически.Не нужна особенная точность в нахождении точек.Еще одна важная область-ушная раковина (тема на 2л).Результаты воздействия на эти зоны иногда бывают просто ошеломляющими.Нужно только использовать совсем малую силу тока,чтобы не было так больно и не оставались следы.Для улучшения прохождения тока использую практику смачивания ладони с электродом"+".Если есть еще вопросы,задавайте.
 
adminДата: Среда, 15.10.2014, 12:16 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Что бы не мучить читателей форума поиском книги Овечкина, я добавил её на сайт для скачивания Овечкин А.М. Основы чжэнь-цзю терапии ,
надеюсь я не перепутал и это та книга
 
89805490868Дата: Четверг, 11.12.2014, 12:37 | Сообщение # 35
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Награды: 27
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Большое спасибо!

Добавлено (16.10.2014, 11:21)
---------------------------------------------
Хочу предупредить.В имеющейся у меня книге есть некоторые опечатки.Стр.68. Под рис.10а следует читать: Канал ТОНКОГО кишечника.Стр.76. На рис.14 отсутствуют стрелки.Стр.89-90.Перепутаны рисунки.Следует читать: Рис.23.Ход ЧУН-МАЙ. Стр.210. 19 строку следует читать: ...на 7 цунь ВЫШЕ пупка.. Стр.392. Ссылка в 15 строке на таб.28,которая отсутствует.

Добавлено (16.10.2014, 14:32)
---------------------------------------------
Расскажу о своем собственном случае.В конце зимы меня угораздило упасть,да так сильно,что думала от сотрясения распадусь на запчасти.(В нашей местности горизортальных поверхностей почти нет).Ударилась правым боком на руку.Особенно сильно ушибла область от плечевого сустава до локтя.Мысли:только не перелом!При помощи домашних проверила суставы.Хоть и больно,но все крутилось-вертелось.Но это ничего еще не значило.Втечение пары дней не было ни синяков,ни отеков.МОЙ пример ПЛОХОЙ! В таких случаях бегите в больницу и делайте рентген!Рука болела и была какая-то бессильная.Первые дни даже есть не могла,причесаться и одеться-раздеться и подавно.Подвесила руку на платок и обходилась ей как "лапкой".Домашние конечно:"Птица с перебитым крылом!".Некоторые и вовсе:"Курица не птица..."(мое имя так переводится с какого-то языка).Ну погодите,говорю,вот заболеете-отыграюсь! Так и не болеют(тьфу-тьфу),мести боятся.Но надо же лечить руку!По симптомам нашла: Миогенная сгибательная контрактура травматического характера.Сгибательная- нарушение разгибания.Разгибать руку могла только при помощи левой.Чем опасна миогенная контрактура?Это фиброзные изменения мышечной ткани.Они варьируются от миозита до замещения мышцы рубцовой тканью.Также нарушение нормального равновесия мышц-антагонистов,недостаточного крово- и лимфообращения.Чтобы этого не происходило,необходима гимнастика,вначале пассивная,а постепенно более активная.Наряду с гимнастикой я растирала руку кремом"Софья"с экст.пиявки.Прибором лечила по болеутоляющим(GL.4,11) и P.1-4; C.1,3; TR.7-13; PN.68,74; PC.125,126. Очень помогла гимнастика Ю.Афанасьева "Простые упражнения" по каналу "Тонус".Включались,кроме привычных, РЕЗЕРВНЫЕ движения,о которых и не подозреваешь.После 6 мес.рука практически нормальная.И как полезно нагружать мышцы тяжестями в моем возрасте!

Добавлено (19.11.2014, 19:09)
---------------------------------------------
В прошлую субботу утром позвонила соседка,приехал из Воронежа сын на выходной,но случилась проблема со спиной.На работе"вступило",в пятницу вечером грели,массировали-ничего не помогло,а тут на работу возвращаться.Действительно,молодой человек около 30 лет от боли в пояснице,которая отдавала в левую ногу,с трудом ходил, вставал,садился,наклоняться и вовсе не мог.Работал он сборщиком мебели и в какой-то момент что-то тяжелое поднял,повернулся и всё...Но пару дней до этого неприятные ощущения со стороны поясницы уже были.В очерченную мной фломастером болезненную область на пояснице с левой стороны входили точки: V.23,24,25,26,52. Первой я использовала симптоматическую точку ишиаса VB.30.Хоть и щадила,но боль и покраснение в ней были сильные,зато исчезло чувство скованности и можно было немного нагнуться.Затем последовали точки V.23,24,25,26,27,31,36,52,54; PC.83; PN.58. Еще заметила у парня отдуловатость лица,припухшие веки,покрасневшие глаза,гундосый голос. Дышал он в основном ртом.Поинтересовалась,давно ли это у него.Как стал работать с мебелью.Я знаю,что работа с мебелью довольно вредная: испарения фенола,формальдегида,растворителей.То ли отравление,то ли аллергия на это - не разобрать.Решила обратиться к палочке-выручалочке РС.10. Точка немного болела и потрескивала (на одном ухе),ухо стало нагреваться,тепло дошло до надключечной области.Знаете?Визуально уменьшился отек век."Ой,нос задышал"-обрадовался парень. Добавила GI.11(тоже от аллергии).Не понравилось,что диагностическая точка почек R.16 (Манака) болела и сильно покраснела.
Вечером решила повторить сеанс,т.к.в воскресенье парень уезжал.Встретил меня веселый,поворачивался,нагинался,но сеанс я все-таки провела (точки были очень болезненные).Грозился купить прибор, сайт записал.

Добавлено (11.12.2014, 12:37)
---------------------------------------------
Расскажу еще об одном случае,который здорово меня напугал.Кажется это было в1995 году.По работе отправилась в командировку в Москву.Влезла в самолет Ашхабад-Москва и тут начались первые признаки мигрени.Это моя ахиллесова пята.И притом,жестокая.НИЧЕГО не помогает.Даже прибор не всегда.Единственное утешение,что это болезнь гениев.(Примазалась.Может же быть у нас,у гениев,хоть какой-то недостаток).Сама,конечно,виновата.Отношусь к ней как к злой собаке: когда не болит голова и можно продумать схему лечения-боюсь раздразнить,а когда не болит-не до лечения,хочется просто забиться куда-нибудь,где темно и тихо.Иногда успеваю купировать: цитрамон+зеленый чай+горячая ванна для ног+GL.4.Так вот,достала прибор и потихоньку использовала точку GL.4.Рядом со мной сидел молодой человек и с любопытством спросил,что это я делаю.Объяснила.Не могла бы я и ему помочь,очень болит голова.Я и до этого обратила внимание на его бледность.Извинилась и пощупала у него точку LG.14.Больно?Ответил:-"Очень!"Так,думаю,пониженное давление.Самая удобная и близкая точка-GL.18,на шее.Объяснила,дала в руку электрод и дотронулась до точки на шее.Щелчок!Парень побледнел еще больше и...потерял сознание!Мою панику не передать!Позвала стюардессу,а сама!...стала ругать себя последними словами.Говорил же мне сын,что вечно лезу,куда не просят(это правда).Мысленно уже насушила сухарей и руки для наручников приготовила.К счастью, подошла стюардесса с водой,да и парень пришел в себя.Чувствуя себя преступницей,спросила про его самочувствие.Счастливо улыбаясь,ответил,что голова НЕ БОЛИТ!Оказывается,что голова у него болела непрерывно ДВЕ НЕДЕЛИ!Обращался к врачу,пил рекомендованные лекарства,но помогало чуть-чуть.Так горячо благодарил,что мне пришлось притвориться спящей,да и потом, в аэропорту, старалась на глаза ему не попадаться.Вот так!

 
TaichiДата: Пятница, 12.12.2014, 14:16 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата 89805490868 ()
LG.14.

Простите, это по какой классификации названия? Может быть, IG,  а не LG?
 
КотофеичДата: Пятница, 12.12.2014, 14:36 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Уважаемый Taichi!
Не придирайтесь к мелочам. Уважаемая 89805490868
работает из страны СНГ с сотового телефона и из-за
особенностей клавиатуры ВЫНУЖДЕННО заменяет на-
звания. Но нам понятно, что GL.4 это GI4 - ХЭГУ, а
LG.14 - это IG14 - ЦЗЯНЬВАЙШУ.
Мы же с нетерпением ждем новых сообщений глубоко-
уважаемой форумчанки 89805490868!
 
TaichiДата: Пятница, 12.12.2014, 16:20 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Но это отнюдь не мелочи. Представьте себе новичка, который сутками теперь будет искать эти непонятные точки. Никаких придирок тут нет - просто важное для читателй уточнение.
 
КотофеичДата: Пятница, 12.12.2014, 20:08 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Новичок может скачать последнюю версию
сборника материалов по методу Леднева,
где все тексты более или менее отредактированы,
по адресу https://yadi.sk/d/hcf-i7MYd8aZ3
Обновления появляются по мере накопления
новых материалов
 
89805490868Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 09:04 | Сообщение # 40
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Награды: 27
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Друзья!Замечание считаю совершенно справедливым.Просто некоторые пояснения по методу поиска точек МНОЙ в некоторых темах были и не хотелось бы повторения.А точки LG.14 (цзянь-вай-шу) и GI.18(фу-ту) довольно легко находятся.Если,допустим,ладонь правой руки положить на левое плечо(между шеей и плечевым суставом) так,чтобы указательный,средний и безымянный пальцы находились на стороне спины,то средний палец и укажет точку LG.14.Под ним будет небольшое углубление и при нажатии пальцем,если давление понижено, будет ощущение синяка.Так же проделать и левой рукой. GL.18 и того проще.Если покивать головой,то можно увидеть или нащупать на боковой стороне шеи кивательную мышцу.В ее центре на уровне щитовидки и находится эта точка.Еще до знакомства с прибором я использовала их следующим образом.Приготовить две салфетки и емкости с горячей(чтобы еле терпеть) и очень холодной водой.Прикладывать поочередно горячие и холодные салфетки на 10-15 сек к этим точкам.Помогает при гипотонии.Спасибо за поддержку.

Добавлено (20.09.2015, 09:04)
---------------------------------------------
Хорошие новости. От нескольких человек, которые приобрели приборы Эледиа и пользовались ими под моим руководством. Продолжительность пользования - несколько месяцев, даты приобретения не помню. Первый случай. Женщина с заболеванием сердца, стоит на учете. Наряду с лечением пользовалась прибором (проблемы с кровью). Ежегодно, планово, должна ложиться в больницу для продолжения лечения и подтверждения инвалидности. В этом году после обследования нашли значительное улучшение, стационар не потребовался. Ее сыну после аварии и операции  внесли вирус гепатита С (по ее словам, может ошиблась?). Во всяком случае, последние анализы были хорошие. Кстати, использовали прибор и при переломах голени и стопы, полученных при аварии.                                                      Другая семья, мать и сын. Женщина, наша почтальон, диабет и частая гипертензия. Уровень сахара ПОСТЕПЕННО снизился, от устойчивого 14 ед. до, тоже устойчивого, 9 ед. Также, постепенно, снижается и давление. У сына бурсит коленных и локтевых суставов. Сначала лечила ему суставные сумки в период обострений, но потом сын и сам освоил лечение. Используют прибор и при других заболеваниях, проскочили легко грипп, помогло при отите.

 
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Делимся опытом лечения болезней » ...А вот еще был случай... (Из личного опыта лечения прибором ЭЛЕДИА)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: