[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Делимся опытом лечения болезней » ...А вот еще был случай... (Из личного опыта лечения прибором ЭЛЕДИА)
...А вот еще был случай...
89805490868Дата: Вторник, 16.07.2013, 07:01 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Награды: 27
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Осенью 93-года я возвращалась домой из командировки ночным поездом Красноводск-Ашхабад (прожили с мужем в Ашхабаде 30 с лишним лет,по второму образованию я инженер-эколог). Со мной в купе ехали двое туркмен в возрасте около 40 лет. У одного из них от вокзальной пищи скрутило желудок. Я всегда ношу с собой дорожный вариант Эледиа: батарейка, сопротивления,светодиод,электроды выведены на корпус шариковой ручки с металлическим колпачком (+) и медным стержнем (-). Все это в небольшом чехольчике занимает мало места в дамской сумке. Ну, с болями в желудке я расправилась,какой-никакой опыт уже был. Но спутник туркмена с болями в желудке вел себя странно:сидел по-восточному скрестив ноги на сидении и молча покачивался с закрытыми глазами. Оказалось потом,что у него системное заболевание позвоночника и суставов,имеет инвалидность,но забыл дома лекарства. Оба попросили меня помочь(он даже не мог держать пиалу с чаем),мучали сильные боли. Ситуация была мне незнакома,поэтому я применила общие профилактические и удобные точки: Е.36, GL.4, GL.11, TR.4, Р.9. Предупредила,что будет больно(сила тока ведь не регулируется)..Все приходилось дать наощупь,в вагоне отключили свет,хорошо,что луна светила. Так я его лечила каждые 2-3 часа(в пути были 12часов). Утром на перроне он чувствовал себя довольно сносно,даже улыбался. Я дала ему свой телефон. Впоследствие Нуры(так его звали) просто умолял ему помочь. Пришлось согласиться(потом даже деньги заплатил).Представляете? У человека болит ВСЁ, и позвоночник и суставы. С чего начать? Решила тупо использовать ВСЕ точки на спине канала мочевого пузыря. Расчертила спину фломастером, если точка покраснела, отмечала ее, искала, за какой орган отвечает. Аналогичную находила на животе "МО". Все-все записывала. Сеанс заканчивала точкой Е.36. Это вызод из "пищевого моря".См.продолжение.

Добавлено (13.07.2013, 15:32)
---------------------------------------------
Этот курс был из 10 сеансов.Боли мучили меньше, улучшилась подвижность суставов, спина стала ровнее. Ровно через год Нуры попросил провести еще один курс. Выглядел он намного лучше, исчезла "поза просителя". Единственный "минус"- понизили степень инвалидности. На этот раз я обращала внимание на локальные больные места и использовала,в основном, точки АШИ. Также вела записи. Такой же курс я провела еще через год, большое внимание уделяя общеукрепляющим и профилактическим точкам. Как- то голосуя на дороге в водителе узнала Нуры. Инвалидность сняли, устроился на работу, на права сдал.Меня этот случай тоже многому научил. Заболевание его называлось СПОНДИЛОАРТРИТ. До этого случая я, в основном, упражнялась на себе. Заболевание щитовидной железы нанесло такой урон здоровью, что не обладая вредными привычками, к 30 с лишним годам умудрилась из крепкой румяной девицы превратиться в настоящую развалину. На работе ко мне тоже обращались за помощью, но так, по мелочам. Да, забыла упомянуть. При боли в желудке хорошо помогает точка РС.101. Это на среднем пальце. Если нет прибора, можно воздействовать чем-нибудь другим, погрызть зубами, например.

Добавлено (16.07.2013, 06:57)
---------------------------------------------
Ребята! Совсем зарапортовалась, ничего про сам позвоночник не сказала. Каждый сеанс начинала с него. Воздейсвовала на все точки заднесрединного канала, начиная с VG.17(под затылочным бугром), и, двигаясь вниз,под остистым отростком каждого позвонка до копчика, а также использовала все точки на 0,5 цунь в сторону от каждого позвонка, потому что позвоночник был весь как одеревеневший. В этот перечень получается включались внеканальные точки РС.55,56,57,61,65,67,70,71,75,78,79,80,81,82,85 и новые точки РN.42,44,45,56.

Добавлено (16.07.2013, 07:01)
---------------------------------------------
Ребята! Совсем зарапортовалась, ничего про сам позвоночник не сказала. Каждый сеанс начинала с него. Воздейсвовала на все точки заднесрединного канала, начиная с VG.17(под затылочным бугром), и, двигаясь вниз,под остистым отростком каждого позвонка до копчика, а также использовала все точки на 0,5 цунь в сторону от каждого позвонка, потому что позвоночник был весь как одеревеневший. В этот перечень получается включались внеканальные точки РС.55,56,57,61,65,67,70,71,75,78,79,80,81,82,85 и новые точки РN.42,44,45,56.

 
IGNORAMUSДата: Среда, 17.07.2013, 22:22 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата (89805490868)
если точка покраснела, отмечала ее, искала, за какой орган отвечает. Аналогичную находила на животе "МО".
 Вы описали случай уникальный и этот Ваш опыт полезен для всех. Ваша смелость необыкновенна, мало кто отважится на такое. Поясните, пожалуйста, строчки которые я процитировал. В результате чего краснели точки? Какие точки "МО" Вы использовали.

   Спасибо.
 
89805490868Дата: Среда, 07.08.2013, 03:37 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Награды: 27
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Спасибо за поддержку. Точки краснеют после воздействия на них электродом. Такая реакция,если что-то не так в организме. Есть и диагностические точки "ШУ" и "МО". "ШУ" расположены на спине на канале мочевого пузыря, а "МО" - на животе. Более подробно описано в теме "Командные замашки некоторых БАТ". Можно по диагнозу искать точки, а если картина неясная,наоборот - определять диагноз по точкам на спине и животе. И прибора не надо бояться, но использовать только "-". Силу тока беру небольшую, ставлю на точку электрод, жду движения стрелки и убираю его, когда болевое ощущение идет на спад. Это может быть и через 10 секунд, а то и через несколько минут. Если стрелка не двигается совсем, то выбираю пока другой вариант, а затем можно вернуться и попробовать еще. Хорошо бы выучить пару-тройку профилактических точек и применять их время от времени независимо от самочуствия, упреждая будующие заболевания. Я в последнее время вообще только Е.36 использую пару раз в неделю. Прибор Эледиа для меня самая большая ценность, особенно здесь, в деревне. Знаете, как местное население попадает в ту же поликлиннику? ОДИН раз в неделю небольшой автобус утром, с шести часов,собирает желающих из пяти сел и везет их в районный центр, где все присутственные места и больница с поликлинникой. Два часа в дороге, а обратно к автобусу нужно вернуться к 14.00. Целое путешествие, да еще и дорогое, 300-400 руб. одна поездка. Так что моему прибору цены нет!
 
ПрохожийДата: Понедельник, 12.08.2013, 16:04 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Пару слов на эту тему(покраснения) сказал А. Т. Огулов в своих лекциях (Огулов А.Т. Курс лекций по
терапии внутренних органов методом ручного воздействия). Я проверял вроде походит.
 
89805490868Дата: Четверг, 15.08.2013, 19:13 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Награды: 27
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Еще один случай оставил тяжелые воспоминания. Это случилось с моим младшим сыном ровно год назад. У сына среднее медицинское образование (фельдшер, лабораторная диагностика), но после распада Союза и переезда в деревню он не нашел работу по специальности и пришлось освоить профессию слесаря-сборщика самолетов.Работал вахтовым методом на одном из подмосковных заводов по ремонту самолетов. Однажды, во время работы на аэродроме после сильного дождя с ветром застудил спину и седалищный нерв. После "медицинской помощи" в санчасти(сильнодействующие уколы и лекарства) продолжал ходить на работу, т.к. больничный не давали. Короче, в результате получился целый коктейль: коксит(воспаление т/б сустава),дисторсию (растяжение седалищно-бедренной связки), воспаление седалищного нерва и частичную парестезию (онемение) левой ноги. Плюс сильные боли и невозможность самостоятельно передвигаться. Из Жуковского мы с ним добирались домой кошмарные 18 часов. В больницу ложиться сын категорически отказался, там ждала бы его большая гипсовая повязка для ограничения подвижности т/б сустава(судя по опухоли сустава и внутреннему кровоподтеку). Чтобы не травмировать сустав и снять отек мы использовали теплую ванну с сильно соленой водой. (Мы хоть и в деревне живем, но первое, что сделали после переезда- оборудовали одну из кладовок под ванную и туалет,есть холодная и горячая вода,канализация по всем правилам, почти все из металлолома от прежних хозяев). В ванной сын лежал часами, а спал на раскидном кресле-кровати нживоте поперек кресла, коленями на полу. Только через недели две смог лежать недолго на спине, подкладывая под нее иппликатор Кузнецова. Взвешенное состояние в воде хорошо помогало. Прибор Эледиа применяла каждый день(на здоровой стороне), комбинируя набор точек. В общем их набралось около 30. Все записывала.(См.прод).

Добавлено (15.08.2013, 19:13)
---------------------------------------------
Хоть и медленно, но дело шло на поправку.Особенно приятно удивило ухо. У меня есть увеличенная раз в 10 схема уха,не с точками, а с зонами воздействия. Это гораздо удобнее для использования прибора Эледиа. Собирала,где только могла. Набралось 19 зон. Сама тоже использовала ухо не раз в антистрессовой зоне,потому что паника плохой советчик. Так вот, при использовании зоны, отвечающей за т/б сустав, облегчение наступало тут же. Плохо,вернее медленно, поддавалась лечению левая нога, хотя я и знаю, что лечение синдрома "ВЭЙ" требует терпения и времени. Месяца через два сын уже мог проходить метров 100, правда хромая. Ванна была каждый день,но уже без соли,прибором Эледиа воздействовала на точки Е.36 и GL.4, 11., ухо-иногда. К концу года сын практически чувствовал себя здоровым,постепенно нагружая себя физически. Из лекарств за все время использовали аспирин и но-шпу(по ночам,иногда). Где-то с марта полная физическая нагрузка никаких осложнений не вызывала. Сейчас сын опять на вахте. Хочу несколько слов сказать о применении ванны (процедуры). Ведь нет ничего проще,чем вода. Так вот, при заболевании сердца,почек,при отеках или каком-то внутреннем неблагополучии сделайте себе ванну с температурой воды 35-35,6°,не больше, и в течение двух часов полежите в ней,поддерживая указанную температуру. Уже минут через 20 начнут усиленно работать почки,улучшется работа сердца,начнут уменьшаться отеки. После окончания процедуры,т.е.через два часа, кожа станет розовая, даже будет немного приятно гореть. Еще одна разница в 1-1,5° только в другую сторону.Чувствуете,что заболели или подцепили грипп. Не ждите,когда поднимется температура(и тем более не сбивать,если до 38°). Срочно приготовьте ванну с темп.37,5-38°.Процедура 10-15мин.не более. Этим вы сэкономите "дровишки" своего организма,т.к. температура все равно поднимется.

 
ПрохожийДата: Пятница, 16.08.2013, 17:06 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
89805430868, судя по Вашему сообщению, лекции А.Т. Огулова Вас не заинтересовали. Не поленитесь
послушать, рекомендую. На сайте  http://rutracker.org  я нашел даже два курса лекций Огулова.  Если к
методу Леднева добавить еще метод Огулова, то Вы зашунтируете  Вашу районную поликлинику.
Ну а ванна это вещь. Если у меня начинает болеть голова, я иду в ванную, включаю горячую воду подставляю
голову,  шею – 5 -10 минут и все проходит.


Сообщение отредактировал Прохожий - Пятница, 16.08.2013, 17:10
 
89805490868Дата: Суббота, 17.08.2013, 12:14 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Награды: 27
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Уважаемый Прохожий! Большое спасибо за Ваш совет. Указанный Вами сайт почему-то не находится, но я поняла, что речь идет о ручном воздействии. Не сомневаюсь, что и этот способ очень хорош. Свою позицию в отношении к БАТ и конкретно к прибору Эледиа я выразила в теме "ПЛЮС" по-настоящему опасен!".А моя поликлиника обо мне не знает(там и карточки моей,тьфу-тьфу,нет),да и здесь обо мне знает очень узкий круг людей(очень неприятно когда приходят... погадать).К слову, сейчас лечу женщину с болезнью Витилиго, результат обнадеживающий. Очень уважаю медицину и обидно, когда "паршавая" овца... и не одна. Главное, руки не опускать.Даже простенькая ЕЖЕДНЕВНАЯ зарядка может производить чудеса.
 
ПрохожийДата: Воскресенье, 18.08.2013, 12:20 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
89805430868,на указанный сайт заходить не обязательно. Просто наберите в поисковой строке «Огулов
курс лекций», и сразу выскочит куча ссылок ( по крайней мере у меня так). Хочешь,
качай, хочешь, смотри онлайн.  Курс
лекций несколько часов (около 12). Так что даже при небольшом желании хотябы один
курс можно посмотреть и послушать. У Огулова есть несколько книг, диагностика и
лечение -стройная система. Как говорил мой знакомый: «Все просто, наливай и пей».
 Огулов говорит, что он просто по
крупицам собрал весь сохранившийся  опыт
российских целителей. Самое смешное, что А.Т. Огулова я начал рекламировать
среди своих родственников, предлагал запись лекций, никому не надо. А не
родственникам он вообще до лампочки. Им же хуже.Системамиоздоровления я начал интересоваться давно. Первый метод, который я считал очень
эффективным, был метод К.П. Бутейко, второй метод И.А. Леднева, третий это метод
А.Т. Огулова. Я их выстроил в хронологической последовательности, как я с ними
знакомился. Ну а четвертый это метод В.Д. Рагеля, правда, он закрыт патентами. Разбираться
можно, пользовать нельзя, вроде так.

Добавлено (17.08.2013, 14:39)
---------------------------------------------
89805430868, а как Вы лечите виталиго, как псориаз лечил Леднев?

Добавлено (18.08.2013, 12:20)
---------------------------------------------
89805430868, попробуйте временноотключить антивирусную программу своего компьютера, тогда может, Вы сможете
зайти на этот сайт http://rutracker.org . Явспомнил, у меня тоже была такая проблема. Я уже не помню, какой антивирус был
у меня тогда, потом я его сменил. Бесплатных антивирусных программ много.

Добавлено (18.08.2013, 12:20)
---------------------------------------------
89805430868, попробуйте временноотключить антивирусную программу своего компьютера, тогда может, Вы сможете
зайти на этот сайт http://rutracker.org . Явспомнил, у меня тоже была такая проблема. Я уже не помню, какой антивирус был
у меня тогда, потом я его сменил. Бесплатных антивирусных программ много.

 
89805490868Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 19:05 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Награды: 27
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Уважаемый Прохожий! При случае я обязательно ознакомлюсь с лекциями Огулова(плохо ловится сеть,горы). Теперь о Витилиго и псориазе.Псориаз-чешуйчатый лишай,причины возникновения которого считаются неизвестными, хотя некоторые специалисты склонны к аллергической теории. При этом заболевании человек страдает (зуд,бессонница), бывают и костно-суставные осложнения,так что обязательно требуется лечение. А болезнь Витилиго - это дисхромия кожи, т.е. нарушение окраса. Причины этого заболевания тоже неизвестны. Это могут быть нарушения в эндокринной,нервной системах, вредное производство,печеночная недостаточность. В строении кожи никакого нарушения не отмечается,просто неприятный чисто косметический дефект. При лечении любого заболевания я стараюсь дотошно расспросить человека,чтобы узнать первопричину, поймать зацепку,ниточку,за которую можно потянуть. Так и в этом случае,с Витилиго.Эта женщина перенесла пару лет назад тяжелую потерю 4-х членов семьи в один год, не одно десятилетие страдает хроническим холециститом.Вот моя схема: точки РС.90, 101; TR.4; F.3(большое "окно в небо"). По ходу - Р.9(застарелый кашель), V.40 и РС.156(боль и опухоль в правом колене,тоже застарелая), заканчиваю ВСЕГДА точкой Е.36. Сеансы 1-2 раза в неделю (дачница). На лице коричневые пятна явно побледнели, общая окраска кожи стала более равномерной.
 
ПрохожийДата: Пятница, 23.08.2013, 15:26 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
89805430868 Ваш подход конечно правильный. Но поскольку вы сказали, что у нее застарелый холецистит
то я (как человек прослушавший лекции Огулова) могу сказать, что у неё весь живот
никакой. По Огулову желчный пузырь – управитель всех внутренних органов, он
стоит во главе цепочки расстройств внутренних органов. Проверяется это просто. Пациента
ложат на спину. При надавливании на живот в любом месте, живот должен быть
мягким и безболезненным. Я уже написал, думаю, что живот у нее никакой. Кстати при
витилиго пятна вроде должны бать бесцветными, белыми. По Огулову изменение
цвета кожи это маячок от больного органа, место на коже связано с внутренним
органом. Вообще у него целая система диагностики.
Я наверно уже достал Вас Огуловым?
 Я больше не буду, честное слово


Сообщение отредактировал Прохожий - Пятница, 23.08.2013, 15:28
 
89805490868Дата: Пятница, 23.08.2013, 18:08 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Награды: 27
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Ну что Вы! Приятно пообщаться.Я, например, думаю, что нет так называемой "традиционной" и "нетрадиционной" медицины. Это как пазлы от одной картинки и у каждого свои кусочки. Например, если посмотреть схему строения и связей с органами вегетативной нервной системы и расположениями БАТ, то разницы практически нет. В какой-то из тем я встречала такое же мнение. Или еще есть притча о семи слепых мудрецах, которые ощупывали одного слона. Цель едина-здоровье-, а пути к нему разные.
 
ПрохожийДата: Пятница, 23.08.2013, 22:05 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да цель одна - здоровье, а пути разные. Например, облитерирующий  эндартериит наша родная медицина –ампутирует ножки, но есть методики лечения с эффективностью свыше 90%.
Коксартроз – замена на металлический, но есть методы восстановления сустава (спросите у Фофанова Сергея Ильича).
И вообще говорят самое эффективное средство от головной боли – гильотина.
Но наверно желающих лечится таким способом, найдется мало.
Я считаю в каждое конкретное время (сегодня, вчера, 100 лет назад, через 50 лет)
есть или будет какой - то самый эффективный метод лечения конкретного заболевания, его
могут знать все или один человек, а все остальные методы хуже. Но если врачи этих
методов не знают, то больной и подавно. Ему же объяснили, что ничего больше сделать нельзя. Он и рад, что пока жив.
Я не притчу расскажу, а анекдот.
Врач говорит: «Этого на перевязку, этого в операционную, а этого в морг».
Санитары: « В морг так в морг».
Больной: «Может все-такив реанимацию».
Санитары: «Если доктор сказал в морг, значит в морг».
Больной: «Так я ведь еще живой».
Санитары: «Так мы еще не доехали».


Сообщение отредактировал Прохожий - Пятница, 23.08.2013, 22:12
 
89805490868Дата: Вторник, 24.12.2013, 16:43 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Награды: 27
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
А однажды мне пришлось лечить щенка. Была в гостях, а там заболел щенок мелкой породы, с кошку. Видимо съел что-то или просто объелся. Животик у него раздуло, скулит. Ну прямо пропадает парень. Я, недолго думая, смачиваю переднюю лапку водой, прислоняю электрод "+", прошу помочь придержать его, а "-" ставлю в пупок. Силу тока взяла небольшую, как для ребенка. И вы знаете, помогло. Еще по всему животику прошлась. Теперь иногда и коз своих лечу.

Добавлено (24.12.2013, 16:43)
---------------------------------------------
В ноябре-декабре этого года мы с сыном стали работать в саду.Много деревьев засохло в 2010 году.Сын через какое-то время стал жаловаться на поясницу.Предложила свою помощь-отказался,не любит лечиться прибором,низкий болевой порог.Обезболивающие таблетки стал пить."Ну-ну"-думаю.Когда уже утром встать не смог из-за болей в пояснице,соизволил: -"Ладно,лечи".Обвела фломастером больной участок поясницы,чтобы определить командные ШУ-точки.Прибор не стала применять-и так не дотронуться.Что первое приходит в голову?Правильно,на первый взгляд: пояснично-крестцовый радикулит.Не тут-то было.Я установила,что в этой области находятся ШУ-точки каналов TR, R, GL, LG, V.Проверила эти каналы системой МАНАКА,каждый канал с перерывами в 1-2 часа,интересуясь не полегчало ли."Отозвался" канал тонкого кишечника в точке Манака Е.27.Было больно и точка сильно покраснела.Ее же пр именяла и при дальнейшем лечении.Добавила VC.4(она же МО канала LG), VC.8(в центре пупка),Е.25(МО канала GL), E.26(Манака канала GL) и Е.36. Канал GL и Е.36 добавила,т.к. пищеварительная система связана между собой.На спине ничего не лечила.Я и раньше заметила,что сын иногда жаловался на пищеварение(работа у него вахтовым методом).Так что поясница у него болела не от работы в саду.Это я о практике применения Командных точек.

 
CChubaДата: Четверг, 02.01.2014, 11:25 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
89805490868, бесценная Вы наша!  Ваш опыт очень важен и нужен.
 
89805490868Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 16:45 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Награды: 27
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Этот случай уникален тем,что прибор пришлось применять тайно и в больнице.Сын работал в 2007 году на авиазаводе в Воронеже.Попал в больницу с высокой температурой и диагнозом-пневмония.С лечащим врачом встретилась на третий день(ездила в больницу через день,дорога до больницы и обратно минимум 4 часа).Зная,что при заболеваниях легких организму требуется усиленное и полноценное питание,привезла рыбий жир,черный шоколад,творог,бульон.Температура упала,но и аппетит тоже.Да еще стресс:накануне умер в палате пациент.Я его видела в первый день посещения,сам ходил на процедуры и в столовую.А другой пациент,глухонемой,написал записку,чтобы мы скорее уходили отсюда, он уже переводится в другую больницу.Зашедший врач удивился,увидев бутылку рыбьего жира и шоколад:-Любит,что ли?У себя в кабинете сообщил,что лечит сына очень дорогим антибиотиком и его стоимость в неделю... моя месячная пенсия.В противном случае будут лечить простым пенициллином.Ничего страшного,ответила,сын НИКОГДА не лечился антибиотиками,так что и он поможет.Уже в другом кабинете другие врачи показывали мне снимки легких с диагнозом...отек легких!Кстати,четвертый из палаты,раньше сына поступил,лежал пластом в плачевном состоянии.Жаловался,что столько денег отдал,а ему все хуже.Ну что ж,придется откопать топор войны.Подозрительно какой-то бабке из деревни снимки показывать.Их ведь даже не каждый врач опишет.Откуда было им знать что из-за аллергии и бронхитов пришлось много литературы переворошить.Что сырьем для новых антибиотиков служит природный пенициллин,что диагноз "отек легких"-это мокрота с пеной и кровью(не обязательно температура),одышка и НЕМЕДЛЕННОЕ вмешательство как при инфаркте, что снимок показывает скорее всего эксудативный плеврит.На месте выпота вид вроде занавески,при лечении чаще всего рассасывается.И сын жаловался на боль справа.

Добавлено (09.02.2014, 16:45)
---------------------------------------------
И,наконец,в санаторных садах для лечения детей с легочными заболеваниями в моё время рыбий жир использовали для приготовления многих блюд. Я для приличия покивала этим врачам головой,а сама прямиком отправилась... к главврачу. Прикинувшись дурой, поинтересовалась,оплатила ли страховая компания лечение сына,а то врачи деньги требуют даже за физраствор(это правда).Главврач обещал разобраться. Через какое-то время пришла его секретарь,успокоила: лечение будет бесплатное и лечащий врач будет другой.За лечение я не беспокоилась,антибиотиками так и так будут лечить,куда они денутся.В их интересах выпроводить нас поскорее,(но здоровыми),чтобы вернуться к своему "бизнесу".Моя задача-ускорить это лечение.Первое - вернуть аппетит, второе - ускорить рассасывание эксудата.Точки выбрала на животе, на руках и ногах, удобные для нахождения.Лечить приходилось тайно (мало ли что),да и кровать удобно стояла для этой цели.Для рассасывания использовала межреберья без цуней,через 2-3см,от грудины до подмышечной линии,особенно,где было больно.Кроме этого,точки Е.19,20,21,22,23,36; С.3, 7; R.17,18. Лечение проходило успешно.Появился аппетит.Со своей стороны постаралась обеспечить полноценным питанием,благо,что козье молоко,творог, яйца и куры - свои.Выписали сына на 17! день(к удивлению лечащего врача),хотя минимум лежат 21. Снимки тоже нормальные. Самое удивительное. Через полгода эту больницу признали лучшей в области,губернатору с гордостью показывали крыло здания, где все было по первому разряду.Я как-то по ошибке забрела туда.Не то,что в той части,где лежал сын: 12 м2 на четверых, рваный линолеум за ноги цепляется.Первого лечащего врача больше не всречала. А он фактурный был: седой,в очках.Таких в старых фильмах показывают,они любят говорить "Батенька"и что-то про Гиппократа.

 
КотофеичДата: Воскресенье, 09.02.2014, 18:13 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Уважаемая 89805490868!
 Ваши рассказы - это настоящий клад,  сплав глубоких
знаний и богатого опыта  в  сочетании  с неиссякаемым
оптимизмом. Просим их еще и еще и как можно больше!
Спасибо.
 
89805490868Дата: Суббота, 22.02.2014, 20:05 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Награды: 27
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Пришел на память еще один случай,связанный с выпотом жидкости во внутренние органы.Это заболевание - перикардит.Ко мне обратился мужчина в возрасте около 30 лет.Было у него простудное заболевание,закрыл больничный и вышел на работу.Но через некоторое время стал чувствовать себя хуже и хуже.Появилась боль и тяжесть в груди,быстрая утомляемость и слабость, одышка.Температура была небольшая.Особенно тяжело было по ночам,спать приходилось сидя,опираясь на колени.Врач выписала ему эуфиллин,это средство от бронхиальной астмы и стенокардии.Лекарство совершенно не помогало,хотя по клиническим признакам я с врачом была согласна.Было понятно,что ничего не понятно.Пришлось обратиться к диагностическим точкам ШУ, МО и МАНАКА. В ШУ-точках каналов Р и С (соответственно V.13 и V.15) покраснение и боли были незначительные, но в ШУ-точке канала МС, V.14, покраснение было диаметром до 3-х см, боль очень сильная.Проверка МО-точек и МАНАКА этих же каналов (Р.1, VC.14, R.23, МС.1) также подтвердила,что проблема в канале МС. Перикард-это оболочка,сердечная сумка сердца.После инфекционных или простудных заболеваний может возникнуть сухое или экссудативное воспаление этой оболочки.При экссудативном воспалении в ней накапливается жидкость,в тяжелых случаях даже до 2-х литров.Она давит на сердце и легкие,что создает боль и отдышку.Если человек станет на четвереньки,то дышать становится легче.При лечении экссудат способен рассосаться.К диагностическим точкам сердца,легких и перикарда,которые также и лечебные,я добавила С.1, V.45, VC.15, МС.7(ЮАНЬ-точка канала МС),VC.9(основная точка при отеках),Е.36.ЮАНЬ-точка МС.7 отреагировала только на 3-м сеансе,в результате чего парню наконец "вздохнулось"(по его словам).Перикардит он получил,потому что не долечился антибиотиками и "недобитые" микроорганизмы нашли новое пристанище.
 
КотофеичДата: Суббота, 22.02.2014, 20:27 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Уважаемая 89805490868!
Этот рассказ очень поучителен, ведь перикардит -
достаточно серьезное заболевание. А не могли бы
Вы привести случаи лечения язвы желудка или две-
надцатиперстной кишки?
 
89805490868Дата: Среда, 26.02.2014, 16:46 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Награды: 27
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Если честно, уважаемый Котофеич,то именно саму язву лечить не приходилось.Оказывала помощь на некоторых её стадиях.Их четыре.ПЕРВАЯ- "прелюдия язвы",когда происходят выраженные функциональные расстройства желудка и 12-п кишки.Жалобы на изжогу,тяжесть в подложечной области после еды.Секреторная и двигательная функция желудка усилены. Иногда это расценивается как гастрит. ВТОРАЯ стадия- органические изменения слизистой оболочки,когда уже следует начать противоязвенное лечение.Согласно последним сведениям(бактериальной природе язвы) необходим курс антибиотиков.ТРЕТЬЯ стадия-это уже клиническая форма развитой язвы(боль,рвота,кровотечение).ЧЕТВЕРТАЯ стадия связана с рубцовыми процессами вокруг язвы.Улучшения (ремиссии) могут быть отчетливыми или вовсе отсутсвовать.Обострения бывают 3-4 недели,в весенний и осенний периоды,так как желудок очень чуткий барометр.Обострению может служить также физическое и психическое перенапряжение. Вообще язва возникает на фоне нарушения работы желчного пузыря и поджелудочной железы.Мне приходилось помогать при изжоге или гастрите,при желудочной боли (гастралгии).С последним более часто.Желудочные боли могут иррадировать в левый сосок,грудину,левую лопатку,грудной отдел позвончника,поясницу,крестец.Обычно у язвенников возникает страх перед приемом пищи,так как знают,что боль возникает на пике пищеварения. Помогает в таких случаях кисель из геркулеса или льняного семени натощак.Геркулес или семя смолоть,утром 1ст.л. геркулеса или 1ч.л. семени льна залить водой на 15-20мин,вскипятить(можно с молоком),после выпить.Само собой необходима диета.Ниже точки на случай ОБОСТРЕНИЯ язвы и рекомендуемого ЛЕЧЕНИЯ. БОЛИ в ЖЕЛУДКЕ. Е.19,23,36; RP.2; V.47,50; MC.6; VC.10,11; VG.7; PC.34,36,38,39,65,66,68,101,108,118,142; PN.37,55. Из них выбрать для себя 1-2 наиболее действенных...

Добавлено (26.02.2014, 16:38)
---------------------------------------------
...и доступных.При болях не до поисков.Некоторым помогала точка РС.101(на среднем пальце руки), но это не показатель.При возможности нужно протестировать все.Эти точки следует использовать и при лечении.Теперь о ЛЕЧЕНИИ.Курс из 10 дней вполне себя оправдывает.Отдавая дань и уважение китайской медицине можно использовать первые 10 дней нового лунного месяца. Рекомендую 18 точек. Пять из них, ЮАНЬ-точки желудка(Е.42),селезенки(RP.3) и желчного пузыря(VB.40), главную ЮАНЬ(VC.4), а также Е.36 следует делать каждый день сеанса.Затем идет группа точек ШУ(соответственно V.21,20,19), МО (VC.12; F.13;VB.24), Манака (Е.21; RP.21).Их можно использовать как контрольные,обращая внимание на боли в точках и их покраснение. И последняя группа - лечение непосредственно язвы. RP.16; C.6; V.43; PC.36; PN.54. Конечно,это деление условное и чисто субъективное.Поэтому я всегда настоятельно советую: результаты воздействия на точки ЗАПИСЫВАЙТЕ! Это огромная помощь и подсказка при следующем курсе.Во-первых, эти результаты запомнить невозможно, во-вторых, одни и те же точки могут вести себя совершенно по-разному в разные курсы.И в-третьих, помогают анализировать динамику лечения,что-то добавить или заменить.И советы тем, кто только на первой или второй стадии язвенной болезни.Делайте хотя бы 2-3 раза в неделю точку Е.36. Наш организм-непознанная лаборатория.Есть ведь точки от холеры (RP.13), лечения рака желудка (RP.4), гриппа, глистной инвазии.И эта лаборатория может создавать смертельные коктейли для бактерий и даже вирусов.И если банально вести здоровый образ жизни, то язвы можно и избежать.

Добавлено (26.02.2014, 16:46)
---------------------------------------------
Курсы лечения можно повторять через 2-3 месяца, за это время будет происходить внутренняя перестройка организма.

 
КотофеичДата: Среда, 26.02.2014, 16:57 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Большое спасибо за обстоятельный ответ
 
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Делимся опытом лечения болезней » ...А вот еще был случай... (Из личного опыта лечения прибором ЭЛЕДИА)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

авто с водителем Минск аренда