[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Делаем Эледиа сами » Электроды - доработка. (Переделал электроды под себя.)
Электроды - доработка.
k567xmДата: Вторник, 03.06.2014, 07:41 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Собрал активные электроды для сменных наконечников, образцы подсмотрел в местной клинике. Изготавливается из корпуса толстого фломастера (маркера), для электрода припаял к проводу стяжной мебельный болт с внутренней резьбой, все это пропускается через корпус фломастера, отверстия для стержня фломастера как раз совпало по размеру с диаметром болта, в него уже потом можно вкручивать любой электрод (см. фото) самый большой - для снятия диагностики (в него вставляется мокрая ватка).
Прикрепления: 7693927.jpg (8.6 Kb) · 0564311.jpg (69.8 Kb) · 3118554.jpg (53.3 Kb)
 
wolfar78Дата: Среда, 04.06.2014, 14:08 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день! Посмотрел фотографии - и, честно говоря, не совсем понял, а зачем столько наконечников? До этого читал про различные электроды для "Эледиа", практически у всех варьируется только материал изготовления и угол заточки активного электрода. Слишком толстый электрод мало кто использует. Самая удачная конструкция, на мой взгляд,электрод миллиметра три диаметром, сточенный под конус с углом градусов 60-70. Острие хорошо "пробивает" точку, а площадь конуса не оставляет впоследствии кровяных точек. Или Вы используете какую то другую методику диагностики и лечения ? Интересно было бы узнать. С уважением, Wolfar78.
 
ОлегВикторовичДата: Пятница, 06.06.2014, 11:44 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата wolfar78 ()
Посмотрел фотографии - и, честно говоря, не совсем понял, а зачем столько наконечников?
а если много приборов, как у меня Фолля, Накатани, Леднёва щуп один наконечники разные. Очень удобно. Свой щуп с разными наконечниками выкладывал на Биорезонансе.
 
wolfar78Дата: Пятница, 06.06.2014, 14:01 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Все ясно. Просто я пользуюсь только Эледиа, на изготовление и применение других приборов попросту не хватает времени. Спасибо за ответ!
 
Serge23Дата: Четверг, 06.11.2014, 11:08 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В теме "прибор для поиска биологически активных точек" автор Ю. Плотников из Новосибирска дает конструкцию электрода. ИМХО очень важно НОРМАЛИЗОВАТЬ давление электрода на кожу, чтобы добиться повторяемости результатов как у новичка, так и у гуру. А то кто-то едва будет давить и не добьется результата, кто-то сдуру кожу проткнет... У Плотникова сделан первый шаг к нормализации, может и достаточный, проверять надо. А может, надо широкий плоский электрод с подпружиненным контактом в центре. А физика она и в Африке. Обсуждение материала, формы электродов, безусловно, тема, но несущественная. Контактный полупроводниковый эффект может иметь место, но я очень сомневаюсь в его заметном влиянии. На порядок сильнее будет оказывать влияние рука целителя. Не каждый сможет как покойный академик Мешалкин прорезать скальпелем заданное количество листков бумаги в стопке листов. Здесь то же самое. С одинаковым электродом у разных операторов будут разные результаты. А нормирование должно помочь. И результаты будут стабильнее, и обмениваться опытом станет проще.
 
КотофеичДата: Четверг, 06.11.2014, 16:18 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Изготовив поисковое устройство, описанное по ссылке
http://biorezonans.3bb.ru/viewtopic.php?id=492
вы избавитесь от необходимости нормализовывать
давление руки целителя или создавать невиданные
доселе поисковые электроды. Поиск достаточно четко
проходит с любым типом электрода (я пользуюсь
заостренным под 120 град лечебным электродом,
водя им не острием, а кромкой) на любых участках
тела (как с низким сопротивлением на лице, так и
с высоким - на стопах и ладонях). Схема весьма
экономична и проста в изготовлении.
 
Serge23Дата: Четверг, 06.11.2014, 17:17 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Котофеичу: никто не спорит, что поисковик хороший. У Плотникова тоже хороший (в принципе, тот же, только проще). Разница в том, что для первого случая требуется какой-никакой опыт, а для второго - нет. Возьмем упомянутый поисковик и не сдвигаясь с места будем менять давление на кожу. Если гистерезис в триггере не очень большой, то "найдем" точку в любом месте. Если очень большой, то плохо искать будет. Я к тому, что обязательно найдется некто, кто не захочет тренироваться и будет всем говорить, мол, какая плохая схема. А при нормализации давления оплевать схему будет уже намного сложнее. Тем более, что нет ничего сложного изготовить электрод с диэлектрическим ободком вокруг. А я то как раз за то, чтобы любой мог добиться уверенных результатов. Да и главная задача не найти, а продиагностировать и вылечить точку. А еще неплохо было бы научить прибор фиксировать "пробой" и диагностировать. Я как раз и думаю над этим, отсюда и мысль о нормализации электрода.
 
КотофеичДата: Четверг, 06.11.2014, 18:41 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
В упомянутом мной поисковике сначала выставляется
порог срабатывания в месте, недалеко от искомой
точки, сначала добившись зажигания светодиода
вращением ручки "порог", а затем погасив его, чуть-
чуть крутнув эту ручку. После этого вы можете как
угодно сильно давить на эту точку в этом месте -
светодиод не загорится. Но полазив вокруг и попав
на точку акупунктуры, светодиод загорается уверенно
и опять же это мало зависит от давления. Попробуйте
на практике, а не стройте умозрительные концепции.
 
Serge23Дата: Четверг, 06.11.2014, 19:11 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемый Котофеич! Да что ж Вы так за этот поисковик-то уцепились? Вон, Леднев и Преображенский говорят, что и не нужно особо искать эти точки (если мы, конечно метод Леднева обсуждаем, а не метод поиска биологически активных точек), ток сам дорогу найдет. Насчет умозрительности, так это вы зря smile . Я на практике взял аналоговый тестер и щупом подавил на кожу руки - сопротивление меняется при изменении давления. Еще раз повторюсь: надо облегчить жизнь новичкам и в поиске, и в определении пробоя, и в диагностике. Поиск ради поиска задача увлекательная, конечно. Можно и бизнес на этом развернуть (разработав, например, на пик-е схемку). Давайте закончим засорять форум своими спорами, а если есть что сказать, попросите у Эдуарда Александрова мою почту, аську, скайп, пообщаемся.
 
adminДата: Четверг, 06.11.2014, 22:28 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
совсем не обязательно у меня просить контактные данные, под каждым сообщением на форуме есть две картинки. одна ведет на профиль -где можно нажать ссылку написать письмо пользователю, вторая картинка это ссылка на сервис личных сообщений с помощью него можно приватно общаться.
Прикрепления: 8086415.gif (0.6 Kb) · 6234757.gif (0.5 Kb)
 
Goodil1227Дата: Суббота, 17.01.2015, 22:32 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата admin ()
под каждым сообщением на форуме есть две картинки.
Здравствуйте, уважаемый Эдуард Борисович!
Вот, заинтересовавшись, применением самодельного прибора "ЭЛедИА" для электрофореза, я сделал плоский электрод. Вот фото по его изготовлению:





Но при попытке найти с его помощью БАТочку я увидел интересное явление. При задании тока через этот электрод от прибора "ЭЛедИА" этот ток не равномерно распределяется по всей плоскости, а находит точки (одну...две) с наименьшим сопротивлением и весь уходит туда.

То есть, выполняется автоматический выбор точки с наименьшим сопротивлением!
Так ли это?
И есть какая-нибудь польза от такой автоматичности?
PS
Площадь рабочей поверхности этого электрода примерно 5 кв.см.
Прикрепления: 0703271.jpg (76.2 Kb) · 0424494.jpg (71.9 Kb) · 3221907.jpg (25.0 Kb)


Сообщение отредактировал Goodil1227 - Суббота, 17.01.2015, 22:45
 
ОлегВикторовичДата: Пятница, 11.03.2016, 16:41 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
https://content.foto.my.mail.ru/mail/radistmond/1/i-162.jpg
https://content.foto.my.mail.ru/mail/radistmond/1/i-159.jpg
https://content.foto.my.mail.ru/mail/radistmond/1/i-160.jpg
https://content.foto.my.mail.ru/mail/radistmond/1/i-161.jpg
https://content.foto.my.mail.ru/mail/radistmond/1/i-163.jpg
https://content.foto.my.mail.ru/mail/radistmond/1/i-164.jpg
Сегодня ещё один наконечник сделал.

Добавлено (11.03.2016, 16:41)
---------------------------------------------

Цитата Serge23 ()
В теме "прибор для поиска биологически активных точек" автор Ю. Плотников из Новосибирска дает конструкцию электрода. ИМХО очень важно НОРМАЛИЗОВАТЬ давление электрода на кожу, чтобы добиться повторяемости результатов как у новичка, так и у гуру.
Такая схема щупа мало актуальна для поиска большинства БАТ. 
Кроме того щуп должен быть как поисковый, так и для работы.
А для работы нужен пассивный щуп большой площади соприкосновения.
Прикрепления: 2888344.jpg (124.6 Kb)


Сообщение отредактировал ОлегВикторович - Пятница, 11.03.2016, 16:32
 
Goodil7914Дата: Суббота, 12.02.2022, 15:21 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Котофеич ()
Изготовив поисковое устройство, описанное по ссылке
http://biorezonans.3bb.ru/viewtopic.php?id=492
вы избавитесь от необходимости нормализовывать
давление руки целителя или создавать невиданные
доселе поисковые электроды.


Здравствуйте, коллега Котофеич!

Много занимаюсь и прибором ЭЛедИА и, особенно, разными сменными электродами к нему.

Есть у меня одна такая непонятка: - "Зачем нужен отдельный прибор-поисковик БАТочки?" Прибор ЭЛедИА в этом направлении является самодостаточным прибором. Запросто отыскивается точка с МАКСИМАЛЬНЫМ током и она и считается Биологически Активной Точкой (БАТочка).

Правда сам-то я сделал прибор ЭЛедИА ещё и с параллельно подключённым БАТочке электронным вольтметром с высоким (1МОм) входным сопротивлением. Прибор назвал Монитор Состояния Точек Работы ЭлектроПунктурой (Монстр -ЭП). Это прибор для исследования свойств БАТочек. Но он так отлично и отыскивает БАТочки!

Ну и самый интересный для меня вопрос сейчас: "Сделать электрод с множеством (штук 50...100) НЕЗАВИСИМЫХ ЭЛЕКТРОДОВ для работы ПО ЗОНАМ Захарьина-Геда"...
PS
Это предложение моего товарища. Очень практичного и делового.


Сообщение отредактировал Goodil7914 - Суббота, 12.02.2022, 15:23
 
IGNORAMUSДата: Суббота, 12.02.2022, 18:05 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Goodil7914 ()
Ну и самый интересный для меня вопрос сейчас: "Сделать электрод с множеством (штук 50...100) НЕЗАВИСИМЫХ ЭЛЕКТРОДОВ для работы ПО ЗОНАМ Захарьина-Геда"...

Добрый день ув. Goodil.
Уточните, пожалуйста, независимые -- это значит запаралелленые или каждый с отдельной кроной?
Скорее первый вариант. Тогда возникает следующая проблема:

Я ставлю на кожу "щетку" из 50--100 лечебных электродов запитанных от одной кроны.
В начальный момент (до пробоя), пока тока нет, на конце каждого из 100 электродов будет напряжение (потенциал) 9 вольт.
Затем, в одной точке из 100 происходит пробой и в тот же момент напряжение на всех ста электродах падает до 2--2.5 вольт. При таком напряжении пробой на остальных точках скорее всего не произойдет.
Возможно эта проблема может быть решена, я не специалист, но нужен ли будет сам такой прибор?
 
Goodil7914Дата: Воскресенье, 13.02.2022, 17:51 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата IGNORAMUS ()
Затем, в одной точке из 100 происходит пробой и в тот же момент напряжение на всех ста электродах падает до 2--2.5 вольт. При таком напряжении пробой на остальных точках скорее всего не произойдет.
Возможно эта проблема может быть решена, я не специалист, но нужен ли будет сам такой прибор?


Здравствуйте, коллега IGNORAMUS!
Да! Именно так и происходит при ЗАПАРАЛЛЕЛИВАНИИ электродов. Независимость я намерен создать путём установки ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО с каждым штырьком выравнивающего (по сути - балластного) резистора в 20...40 кОм. Питание же электрода со всеми его штырьками и выравнивающими резисторами от одного источника постоянного напряжения, но через последовательный со всеми ими переменный резистор для регулировки суммарного общего тока. Размещение всех штырьков в отверстия печатной платы-пустышки (есть такой полуфабрикат) с шагом от 2,54 мм или через больший шаг, кратный 2,54 мм.

Мой деятельный и заинтересовавшийся товарищ поставил вот такой вопрос про электропунктуру по зонам, например, Захарьина-Геда.

У меня сейчас пока этап осмысления конструкции такого электрода... cranky И от Вас мне очень интересно получить оценку идеи.
Прикрепления: 8626095.jpg (81.4 Kb) · 5767910.jpg (101.7 Kb) · 0470219.jpg (99.8 Kb) · 9470920.jpg (201.3 Kb)


Сообщение отредактировал Goodil7914 - Вторник, 15.02.2022, 19:35
 
андрей1963Дата: Понедельник, 14.02.2022, 17:08 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Здравствуйте Goodil7914 печатная плата пустышка это же кусок омедненного стеклотекстолита достаточно жесткая вещь,человеческое тело это же не ровная доска. Как реализовать равномерное прилегание всех штырьков помещенных на плату к телу? Может подойдет такой вариант. Взять к примеру кусок плоской резины 10 мм толщиной на ней разметить и пробить,просверлить отв-я диаметром меньше чем штырьки и вставить их туда,а со стороны где шляпки штырьков припаять провода. А сверху приклеить еще один кусок резины он будет с одной стороны изолятором,а с другой стороны к нему можно опять же приклеить крепеж для кисти руки. Таким образом можно будет работать и на себе и на клиенте.
 
IGNORAMUSДата: Понедельник, 14.02.2022, 19:15 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Goodil7914 ()
И от Вас мне очень интересно получить оценку идеи.

Моя проблема в том, что мои познания в электрофизике ограничиваются законом Ома и законами Кирхгофа. Что же касается электроники и схемотехники – тут я вообще полный профан.
В вашем примере для меня остается загадкой, почему штырьки, просто подключенные к кроне параллельно, работать не будут, а те же штырьки с припаянными балластными резисторами работать будут. Для меня «тайна эта велика есть».
По этой причине я не могу составить мнение о вашей идее.
 
Goodil7914Дата: Вторник, 15.02.2022, 12:17 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата IGNORAMUS ()
почему штырьки, просто подключенные к кроне параллельно, работать не будут, а те же штырьки с припаянными балластными резисторами работать будут.

Здравствуйте, коллега IGNORAMUS!
Любой электрод, подключённый напрямую к батарее, а другим концом, к БАТочке создаст через эту БАТочку огромный ток. Батарея - источник ЭДС (источник напряжения, то есть электрической мощности), а сопротивление БАТочки - малое. Значит, примерно, по закону Ома ток через БАТочку будет огромным и она, голубушка, сгорит. Во избежание этой катастрофы в приборе ЭЛедИА устанавливается БАЛЛАСТНОЕ или токоограничительное переменное сопротивление, которым и регулируется ток через БАТочку. Это переменное, но БАЛЛАСТНОЕ сопротивление, и потребляет (рассеивает) основную мощность (и энергию) батареи. При соединении каждому электроду одной и той же батареи (параллельное соединение штырьков) ток через каждый электрод будет определяться, примерно, сопротивлением БАТочек. И они начнут выгорать, начиная с самой низкоомной. В общем, через БАТочку задаётся ТОК, а наличие БАЛЛАСТНОГО (переменного) сопротивления в приборе ЭЛедИА превращает источник питания из источника ЭДС в источник ТОКА. Регулируемого тока.
Теперь, если мы подключаем к источнику тока несколько сопротивлений с различными значениями этого сопротивления, то происходит различное по величине распределение тока по этим сопротивлениям. Наибольший ток пойдёт в наименьшее по величине сопротивление. А прочим, параллельно подключённым побольшим сопротивлениям, току и не достанется.

Значит для того, чтобы через сопротивления БАТочек задать какие-то более-менее одинаковые токи, нужно сделать сопротивления параллельно подключённых цепочек, в каждую из которых входит БАТочка, более-менее одинаковыми. Вот эту задачу и решают выравнивающие балластные сопротивления на каждый штырёк, на каждую БАТочку, если штырёк на неё попадёт.

А регулировать по величине теперь нужно ОБЩИЙ ТОК, то есть суммарный ток. Это и нужно сделать с помощью одного переменного сопротивления от батареи до точки запараллеливания балластных сопротивлений.

Получается, что это параллельное включение выравнивающих сопротивлений нужно отдать в этот многоштырьковый электрод. А переделка самого прибора ЭЛедИА заключается только в том, что минимальное сопротивление того переменного сопротивления, нужно сделать поменьше "в количество штырьков раз". Там сейчас установлено это минимальное сопротивление в 10 кОм...

И всё. Больше никаких переделок. Только сделать такой специфичный электрод. Многоштырьковый/многоэлектродный.
PS
Вот Андрей1963 предлагает этот электрод - многоштырьковый/многоэлектродный сделать на гибкой основе. Тоже обдумываю эту идею...


Сообщение отредактировал Goodil7914 - Вторник, 15.02.2022, 12:33
 
андрей1963Дата: Вторник, 15.02.2022, 17:09 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Здравствуйте Goodil7914,а нарисовать и выложить схему можете?
 
Goodil7914Дата: Вторник, 15.02.2022, 19:27 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата андрей1963 ()
нарисовать и выложить схему можете?


Здравствуйте, Андрей1963!

Ну вот как-то так:

Прикрепления: 5556561.jpg (386.5 Kb)


Сообщение отредактировал Goodil7914 - Вторник, 15.02.2022, 19:28
 
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Делаем Эледиа сами » Электроды - доработка. (Переделал электроды под себя.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: