23:39
Как вылечить ячмень?
Как вылечить ячмень? Видео рецепт по точкам https://youtu.be/ZoXpBkA8590
Ячмень на глазу – заболевание век, при котором возникает острое гнойное воспаление волосяной луковицы ресницы, расположенной рядом с ней сальной железы или дольки мейбомиевой железы (внутренний ячмень). Характерными симптомами являются отек, покраснение и болезненность века. Причиной возникновения воспаления является бактериальная инфекция, в 90-95% случаев ячмень вызывает золотистый стафилококк. Обычно заболевание развивается у лиц с ослабленным иммунитетом, после переохлаждений, на фоне авитаминозов и сопутствующих заболеваний эндокринной системы (сахарный диабет), желудочно-кишечного тракта (гастриты, колиты) и т.д. Заболевание не заразно.
Переохлаждение является одним из факторов риска, который способствует развитию воспалительного процесса, само же воспаление вызывается бактериальной инфекцией, а у некоторых больных – кожным клещом (демодекс). Снижение иммунитета, гиповитаминоз, хронические заболевания желудочно-кишечного такта, перенесенные инфекционные заболевания, фурункулез, диабет, хронические воспалительные заболевания век блефариты.
Важным моментом для профилактики возникновения ячменя является нормализация иммунитета, лечение хронических заболеваний.
При любом воспалительном процессе, при ячмене противопоказано воздействие тепла, поскольку это может способствовать распространению воспаления на близлежащие ткани и развитию грозных осложнений. Противопоказано применение согревающих компрессов, так как это вызывает мацерацию кожи и также способствует распространению воспалительного процесса на соседние ткани с образованием абсцесса. Лечение ячменя на глазу с помощью прибора Эледиа это всегда положительный результат.
Видео рецепт по точкам "Ячмень" https://youtu.be/ZoXpBkA8590
Категория: Акупунктура | Просмотров: 4662 | Добавил: avizo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]