[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О работе сайта » Помощь и справки » Единый атлас точек
Единый атлас точек
pacifistДата: Понедельник, 23.08.2021, 22:49 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Может кто нибудь поделиться качественным атласом точек акупунктуры, с описанием расположения? Не очень удобно листать брошюру в процессе лечения. Заранее спасибо.
 
IGNORAMUSДата: Четверг, 26.08.2021, 13:57 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Четыре дня читаю ваше сообщение, хочу вам помочь, но не понимаю чего вы хотите.
Что значит "поделиться атласом"?
Что значит "не удобно листать"?
 
adminДата: Среда, 01.09.2021, 15:22 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
вот здесь можете скачать разные атласы https://www.eledia.ru/load/1
 
pacifistДата: Суббота, 25.09.2021, 21:50 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата pacifist ()
Что значит "не удобно листать"?
К прибору приложен атлас в виде брошюры, которую не очень удобно листать во время работы.
Цитата pacifist ()
Что значит "поделиться атласом"?
Поделиться, в моем понимании дать ссылку( по возможности), на ресурс, где можно найти атлас точек с описанием.
Попробую еще раз объяснить: нужен атлас точек с качественным изображением на одном большом листе, в виде плаката, который можно повесить на стену, и желательно с описанием топографии, например как этот https://www.eledia.ru/load/1-1-0-51, только объединенный, на одном листе.


Сообщение отредактировал pacifist - Суббота, 25.09.2021, 21:53
 
IGNORAMUSДата: Воскресенье, 26.09.2021, 15:15 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
"нужен атлас точек с качественным изображением на одном большом листе, в виде плаката, который можно повесить на стену"

Я видел такие в кабинетах некоторых рефлексотерапевтов. Очень впечатляет: фигура в полтора человеческого роста в 3-х проекциях со всеми 642 точками. Только это просто иллюстрация, т.к. работать с таким плакатом ну очень неудобно, от слова совсем! Вместо "листания страниц" придется весь сеанс бегать вдоль стены то приседая, то поднимаясь на носки. Согласитесь -- это на любителя, и здоровья не добавит ни вам, ни вашему пациенту.
Если попробовать разместить всю информацию на листе А-2, то все иллюстрации и текст будут настолько мелкими, что станут просто нечитаемыми.

Цитата IGNORAMUS ()
Четыре дня читаю ваше сообщение, хочу вам помочь, но не понимаю чего вы хотите.


Это я написал ровно месяц назад. И, и к сожалению, ваше разъяснение ничего не разъяснило. В природе не существует "волшебного" атласа, заполучив который вы сразу будете все знать и уметь.
Зачем вам одновременно нужны все точки? Вы что, лечите одновременно десять пациентов с разной патологией?
Очевидно нет! Вы лечите одного пациента с определенной патологией. Ну так сами сделайте себе карту для этой болезни с картинками, с описаниями, включите туда все, что считаете необходимым, распечатайте ее на писчих листах (на стандартных листах писчей бумаги) и наклейте эти листы на 1 лист ватмана. Это будет то, что вы хотите -- вам не нужно будет ничего листать и все будет перед глазами. Аналогично сделайте для др. болезней.
Например, для себя я делаю такие (см. прикрепленный файл):

Хочу вас уверить, что с практикой придет опыт и придут знания, и, в конце концов, вам будет достаточно минимальной информации перед глазами, чтобы лечить себя и других. Но для этого нужно изучать первоисточники.
Атласы, которыми я пользуюсь (и которые нужно листать):
Claudia Focks. Atlas Of Acupuncture. - Churchill Livingstone, 2008 (к сожалению на английском, но "картинки" в нем очень подробные).
Я.В.Пишель, М.И.Шапиро, И.И.Шапиро. Анатомо-клинический атлас рефлексотерапии.

Успехов вам.
Прикрепления: __.docx (41.5 Kb)
 
pacifistДата: Воскресенье, 26.09.2021, 20:07 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата IGNORAMUS ()
Например, для себя я делаю такие
Это все здорово, я тоже так приблизительно делаю. Не знаю как объяснить подробнее... но нужен плакат!

Добавлено (26.09.2021, 20:10)
---------------------------------------------

Цитата IGNORAMUS ()
Атласы, которыми я пользуюсь (и которые нужно листать)
и если не затруднит, ссылки на первоисточники. Заранее
respect respect
 
PermakДата: Понедельник, 27.09.2021, 08:28 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Поисковик Яндекс. "Манекены, плакаты для акупунктуры". Удобные вещи для выбора точек воздействия, для "соображулистых" целителей.
Искать нужно цветные плакаты с изображением специфических точек в разном цвете. Типа пособники красные, седативные синие, ЛО -точки - зеленые и т.д.


Сообщение отредактировал Permak - Понедельник, 27.09.2021, 08:35
 
pacifistДата: Понедельник, 27.09.2021, 12:10 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Permak ()
Искать нужно цветные плакаты с изображением специфических точек в разном цвете
, искал, конечно. Ничего по своим "хотелкам" не нашел. Поделитесь ссылкой?
 
sonarinДата: Понедельник, 27.09.2021, 13:59 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ПЛАКАТ АКУПУНКТУРА ТЕЛА: http://www.mir-spb.com/cat/akupunktura/plakat-akupunktura-tela/
 
pacifistДата: Понедельник, 27.09.2021, 17:04 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата sonarin ()
ПЛАКАТ АКУПУНКТУРА ТЕЛА

Капец какой не дешевый, но спасибо вам, буду думать.
 
PermakДата: Вторник, 28.09.2021, 19:01 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Такой плакат полезен и нужен продвинутым целителям! Но для того что бы им пользоваться реально, нужно знать базовую теорию ТКМ. Нужно знать не только точку хэ гу, но все основные точки, ходы меридианов, их взаимосвязи, порядок воздействия на них и пр. И вот когда вы поставили акупунктурный диагноз, то начинаете умно и глубокомысленно смотреть на плакат подбирая точки воздействия на пораженные меридианы, название точек выписываете в акупунктурную карту больного, т.е составляете схему лечения. Ежедневно, перед сеансом, уточняете акупунктурный диагноз, при необходимости проводится уточнение схемы лечения. Приблизительно так проводится ежедневное лечение. При большом опыте и хорошей памяти ни какие плакаты уже не нужны, все эти картинки отпечатываются в памяти.
Уважаемый pacifist, а как Вы пытаетесь лечить? По какому пути идете?


Сообщение отредактировал Permak - Вторник, 28.09.2021, 19:25
 
pacifistДата: Вторник, 28.09.2021, 21:55 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Permak ()
Уважаемый pacifist, а как Вы пытаетесь лечить? По какому пути идете?

Не мудрствуя лукаво, открываю атлас Леднева, нахожу болезнь, и работаю с комплексом точек по его системе. Как то так.
 
ОлегВикторовичДата: Четверг, 21.10.2021, 03:15 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Самое удобное это в программе, где показана ориентация БАТ по костям, сухожилиям и мышцам.
По костям и сухожилиям самое то.
Администратор форума выкладывал видео по всем БАТ.
 
Форум » О работе сайта » Помощь и справки » Единый атлас точек
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: