[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О работе сайта » Новости » Эледиа на транзисторе кп303 (доработка Эдедии)
Эледиа на транзисторе кп303
андрей1963Дата: Пятница, 19.02.2021, 15:07 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Этот вариант Эледии предложил Дмитрий Коновалов г. Казань. Я его собрал сделал на 18 В у
кп303 напряжение пробоя 30 В. Фишка прибора в том что вы установили на приборе определенный ток и пока не будет пробоя вы ничего не будете чувствовать. Т.е в классической Эледии ток пробоя может постепенно нарастать причиняя определенные неудобства и банально боль и нужно терпеть т.к. только после пробоя начинается излечение точки. Но этот вариант Эледии почему то неадекватно показывает переполюсовку. Т.е. пробой если больно скорректиравал переменным резистором ток нажал кнопку переполюсовки стрелка мкА всегда падает на ноль, отпустил кнопку.Через 10-15 сек.нажимаешь опять кнопку переполюсовки и стрелка мкА четко не отклоняясь замирает на установленной величине тока показывая тем самым что точка излечена. Но проверяя тут же эту точку классической Эледией я вижу перекос на несколько делении в ту или иную сторону.Думал может плохой кп303 заменил ничего не изменилось. Может кто нибудь разбирающейся более моего в электроники поможет решить эту проблему.
 
Форум » О работе сайта » Новости » Эледиа на транзисторе кп303 (доработка Эдедии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: