[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Делимся опытом лечения болезней » Зоны ушной раковины можно использовать... (...при лечении прибором Эледиа)
Зоны ушной раковины можно использовать...
89805490868Дата: Четверг, 26.12.2013, 12:59 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Награды: 27
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
В норме кожа ушной раковины безболезненна.Но при острых заболеваниях некоторые места становятся болезненными при надавливании,а при хронических они изменяются в последовательности: гиперемия, появление бугорков, пятен или шелушения, образование узелков, язвочек и рубцов. Все соматосенсорные зоны (ссз) имеют отношение не только к чувствительности кожи, но и к глубокой- мышечной, суставной и периостальной (надкостницы) чувствительности. Однако все эти зоны не имеют отношения к корешковым болям (радикулитам). В таких случаях следует воздействовать не только на них, но и обязательно на соответствующие спинальные сегменты (сс) ЦНС.
А- противокозелок, зона "коры головного мозга",нормализует активность на корковом уровне.
Б- область Дарвинового бугорка,корреспондирует функции печени, нормализуется перераспределение крови.
В- треугольная ямка, корреспондирует гормональную функцию органов малого таза.
Г- нулевая точка Ножье, представительство диафрагмы, улучшает кровообращение.
Д- вершина завитка, оказывает противовоспалительный, аналгезирующий и седативный эффект.
Ж- нижняя часть мочки, представительство "миндалин", улучшает трофические процессы в лимфоидном глоточном кольце, улучшает иммунологическую активность.

Добавлено (26.12.2013, 12:59)
---------------------------------------------
Ушная раковина обладает еще одной уникальной способностью: её кожа - единственный участок поверхности тела, в иннервации которого принимает участие блуждающий нерв. Это 10 пара черепномозговых нервов, контролирующие деятельность внутренних органов. Схема, конечно, получилась неказистая, но лучше хоть что-то, чем вообще ничего. Я всегда советую тем, кто обращается ко мне за помощью, время от времени массировать и разминать уши во всех возможных направлениях, пока они не станут теплыми и розовыми. Это хорошая профилактика заболеваний, особенно если при этом наткнетесь на болезненный участок. Разминать его, даже если больно до слез. А при угрозе гриппа хорошо просто пощипывать зону "Ж". Желаю ВСЕМ здоровья.

Прикрепления: 5214733.jpg (212.1 Kb)
 
CChubaДата: Четверг, 02.01.2014, 11:24 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
И еще раз, с Новым годом!!!

Скажите, а ушные точки Вы тоже эледией стандартно обрабатываете?  Или для ауриколутерапии какие-то другие режимы нужны?
(ну и заодно - про зоны су-джок и точки по Фоллю что Вы думаете - их так же можно в лечении Эледией использовать?). Это я потому спрашиваю, что в теме про терапию по Фолллю промелькнуло, что в его приборе кажется рабочий электрод с плюсом (могу ошибаться, подробно эту тему не осилила пока, завязла).
 
ОлегВикторовичДата: Четверг, 02.01.2014, 13:47 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата CChuba ()
Это я потому спрашиваю, что в теме про терапию по Фолллю промелькнуло, что в его приборе кажется рабочий электрод с плюсом (могу ошибаться, подробно эту тему не осилила пока, завязла).
не кажется, а с плюсом. 
Все выпускаемые приборы Фолля с плюсом. 
В приборах Фолля, плюс на электроде только для диагностики. Для терапии там свои режимы.
Цитата CChuba ()
(ну и заодно - про зоны су-джок и точки по Фоллю что Вы думаете - их так же можно в лечении Эледией использовать?)
конечно можно.

извините, что дал ответы адресованные 89805490868 

Вообще в приборах обычно всё для диагностики, а терапия идёт частотами или другим способом.
Нет уже давно приборов выпускаемых с постоянным током типа Леднёва и подобных. 
То, что реально работает давно убрано, бизнес есть бизнес.
 
CChubaДата: Четверг, 02.01.2014, 15:42 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо, Олег Викторович!

Может Вы сможете подсказать - в риорадоку по Накатани диагностика тоже с плюсом?
 
ОлегВикторовичДата: Четверг, 02.01.2014, 16:05 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата CChuba ()
Может Вы сможете подсказать - в риорадоку по Накатани диагностика тоже с плюсом?
там с минусом
 
CChubaДата: Четверг, 02.01.2014, 23:56 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ура!  Тогда все в порядке.  А то я обнаружила, что точки с  низкими показателями немного "повышаются", если на них подольше постоять  электродом. Да и самочувствие, по моим ощущениям,  тоже улучшается.  Так что я диагностический прибор использовала как лечебный, получается :).
_________________________
А еще получается, что  прибор Накатани можно использовать и для более точного поиска и других БАТ и для мягкого лечения одновременно???  Особенно с детьми или людьми с низким болевым порогом.   ой, какие перспективы открываются... :).


Сообщение отредактировал CChuba - Пятница, 03.01.2014, 00:13
 
ОлегВикторовичДата: Пятница, 03.01.2014, 07:03 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Ваш прибор Накатани работает в диагностическом режиме всего несколько секунд, до 7 секунд. 
Цитата CChuba ()
точного поиска и других БАТ и для мягкого лечения одновременно???  Особенно с детьми или людьми с низким болевым порогом.
там ток 200 мкА, нужно для детей менее 100, желательно 50-70 мкА.
Если честно, нужен нормальный прибор и не маяться
 
89805490868Дата: Суббота, 13.04.2019, 08:15 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Награды: 27
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Друзья! Для многих пришло время аллергии на некоторые растения. Испоьзуйте точку РС.10 на вершине ушной раковины. Помогает исклчительно. Даже, правда редко, достатоно было одного сеанса за сезон.
 
БурчунДата: Пятница, 26.04.2019, 15:31 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени суток.

Пробовал понизить давление ушной точкой (Верх внутренней складки). Не быстро, но в "комплексе" результат был получен, на мой взгляд. Один раз результата не добился. Вроде и статистика 2:1.:)


Сообщение отредактировал Бурчун - Пятница, 26.04.2019, 15:40
 
ОлегВикторовичДата: Воскресенье, 28.04.2019, 09:28 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Бурчун ()
Пробовал понизить давление ушной точкой (Верх внутренней складки). Не быстро, но в "комплексе" результат был получен, на мой взгляд. Один раз результата не добился. Вроде и статистика 2:1.:)

Выставляете ток к.з. 30 мкА, обрабатываете с двух сторон на шее от ключиц до скул зоны, по бокам кадыка если проще сказать.
Только сначала чуток, а то давление быстро может снизиться, а это быстрое снижение опасно.
Поводили, через минут 5-10 замерили давление, если что повторить и т.д.
 
БурчунДата: Понедельник, 29.04.2019, 15:09 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ОлегВикторович, благодарю за подсказку. Буду пробовать.
 
ОлегВикторовичДата: Среда, 01.05.2019, 13:59 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
К сожалению это не лечение, а просто снять высокое давление.
Нужно работать с шеей, в 95% там зажаты артерии и т.п.
 
БурчунДата: Четверг, 02.05.2019, 13:44 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ОлегВикторович, я это понимаю, можно сказать даже чувствую, когда начинает ломить шею и затылок. И тогда хочется растянуть шею:) Но на повышение давления ещё влияют пульс и почки, изменения гормонального фона...
Сплю на латексной подушке.... сначала привыкал, постоянно шея напрягалась с непривычки. Но 100% пользы.... почему-то не могу признать... Но в общем, вещь хорошая.


Сообщение отредактировал Бурчун - Четверг, 02.05.2019, 13:47
 
ОлегВикторовичДата: Четверг, 02.05.2019, 18:29 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Секреты Доктора Шишонина Лечение Гипертонии Повышенное Давление
У него есть диск и книга, поищите или посмотрите в ютубе.
Если в ушах есть шум, звон, это то.
 
БурчунДата: Четверг, 02.05.2019, 19:30 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ОлегВикторович, Да смотрел Шишонина. Его упражнениями и стараюсь растянуть. Шум есть...да..
 
89805490868Дата: Суббота, 01.02.2020, 15:34 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Награды: 27
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Друзья! Сейчас во всем мире опасность нового вируса. Любой вирус стремится лишить организм поступления кислорода. Блокирует все пути. Дыхательные, поэтому пневмонии, кроветворение - ломота в теле, усвоение кислорода идет не до конца, останавливается, на стадии молочной кислоты.
Я опять про точку на ухе РС.10.
Лично я гриппом болею раз в 5-6 лет, дня три с высокой температурой. И в первую очередь использую ее.
Так и короновирус можно рассматривать. Для профилактики, минуту-другую при насморке, кашле, просто недомогание.
 
ОлегВикторовичДата: Вторник, 04.02.2020, 12:42 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Есть А.Уманская с её 9 зонами.
Можно посмотреть в ютубе.
 
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Делимся опытом лечения болезней » Зоны ушной раковины можно использовать... (...при лечении прибором Эледиа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: