[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Советы от IGNORAMUS » помогите пробить точку (не могу пробить точку VB43)
помогите пробить точку
андрей1963Дата: Четверг, 21.01.2016, 18:41 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Помогите пробить точку VB43. Перепробовал все известные мне способы,как то пропитка точки влагой,подача увеличенного напряжения до 36В, продолжительного времени до 5 мин.Стрелка подымается максимум до 50 мкА дальше не идет,а наоборот падает на ноль. Л.Э. у меня посеребренный диаметром 1,5 мм.
 
ОлегВикторовичДата: Пятница, 22.01.2016, 16:34 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Вы точно БАТ определили? Нажмите на рисунок для увеличения.?
Прикрепления: 4505851.jpg (48.1 Kb)


Сообщение отредактировал ОлегВикторович - Пятница, 22.01.2016, 16:35
 
IGNORAMUSДата: Пятница, 22.01.2016, 21:58 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 240
Награды: 15
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата андрей1963 ()
Помогите пробить точку VB43. Перепробовал все известные мне способы

Андрей,если не пробивается, то не следует себя мучить. Бывает, что через несколько сеансов сама вдруг пробивается, а бывает, что не пробивается вообще. Ну и бог с ней, лечите по тем, которые пробиваются. Я, к слову, у себя ни разу не сумел пробить точки V62 − V66 и IG3 − IG1. Так что, такое бывает.
 
андрей1963Дата: Суббота, 23.01.2016, 19:27 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Спасибо за советы. Точку определил поисковиком, а пробил её конце концов так, намотал на л.э. тонкую медную проволочку и её как иголкой  примерно за 2 мин пробил точку, а потом л.э. пролечил её.

Добавлено (23.01.2016, 19:27)
---------------------------------------------
Олег Викторович что за атлас с такими точными и подробными расположением точек?

 
ОлегВикторовичДата: Воскресенье, 24.01.2016, 06:36 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Это программа Reflex 2.0
 
Gandzha-777Дата: Понедельник, 01.02.2016, 18:05 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Бывают такие точки, которые по 20 минут не пробиваются(когда есть старое хроническое заболевание), тогда можно(если точки на ногах) сделать тёплую ванну для ног минут на 10-15, и точка намного быстрее пробьётся.
 
ОлегВикторовичДата: Вторник, 02.02.2016, 16:34 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Наверно читали Потнова, что происходит с БАТ при токе 100-200 мкА при воздействие 1-2 минуты, и что происходит через 5 минут.
Советую изучить.
 
SusamiДата: Вторник, 02.02.2016, 23:59 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
http://www.eledia.ru/forum/210-747-1

Сообщение отредактировал Susami - Среда, 03.02.2016, 00:00
 
Gandzha-777Дата: Среда, 10.02.2016, 12:51 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Олег Викторович, а что происходит с БАТ?

Я прибор Эледиа использую выкручивая силу тока на максимум, более 250 мка, и ничего страшного с точкой не происходит! Что вообще с точкой может произойти?) Разве, что на следующий день может появится небольшой ожёг, из-за повреждения током кожи.
 
ОлегВикторовичДата: Пятница, 12.02.2016, 10:24 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Теория Леднёва проста и во многих случаях достигаетсяположительный результат.Если вдаваться как надо всё применять на самом деле, то тут уже возникнут трудности.
  • Все читали Фолля (том 1), где он написал, почему именно нужно воздействовать
    переменным током и почему плохо применять постоянный ток.
  • Нужно смотреть к какому меридиану относится данная БАТ, и в каком положение этот
    меридиан относительно коридора нормы.
    Это всё непосредственно относитсяк безопасности применения электропунктуры. На форуме Биорезонанс, один врач Ефим Погодин написал статью «Осторожно:  метод  Кузьменко  О.П.», в которой приводит пример ухудшения здоровья без учёта состояний меридиан. И главное что делать, стимулировать или седатировать. Мы то всё время минусом стимулируем. Картина может быт такой, БАТ на меридиане и так выше коридора нормы, а мы её ещё выше задираем. Ещё у Атаева в книге ко чтоописано по БАТ.
    У здоровой БАТ одни характеристики, у больных другие. Есть ли смысл все что в перечне Леднёва одинаково воздействовать? Мнения тут конечно разные, хорошобы разобраться во всём.
    Что происходит при воздействие 100-200 мкА до 2 минут воздействия?Отмечается полнокровие подлежащих участков кожи и капилляров.
    Более 5 минут, повреждение эпидермыи коагуляция белка.
    Я стал применять позолоченныйдиаметром 3 мм щуп, пробоев кожи больше нет.

    Добавлено (12.02.2016, 10:24)
    ---------------------------------------------
    Читая отзывы http://www.eledia.ru/gb в любом случае данный прибор и метод в большинстве случаев помогает и работает с постоянным минусом. 
    А для кого появляются проблемы с минусом, тут уже нужно рассматривать каждый случай отдельно.

    Сообщение отредактировал ОлегВикторович - Среда, 10.02.2016, 17:18
  •  
    наблюдающийДата: Воскресенье, 10.04.2016, 09:45 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 54
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Оффлайн
    Иногда точка не пробивается, потому что 
    этому мешает «блок», который образовался 
    на теле по ходу меридиана как то
     шрам, бородавка, липома или какое то другое 
    ново образование. То что эту непробиваемую 
    точку нашли при лечении какой - то болезни, 
    говорит что эта болезнь возможно возникла именно
     из за этого «блока». 
    Вывод: необходимо убрать этот «блок».
     
    ОлегВикторовичДата: Среда, 25.01.2017, 11:27 | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 311
    Награды: 4
    Репутация: 2
    Статус: Оффлайн
    Можно работать с другими БАТ работающими, тогда и эта станет более менее для работы.

    Сообщение отредактировал ОлегВикторович - Среда, 25.01.2017, 11:27
     
    андрей1963Дата: Пятница, 18.05.2018, 16:09 | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 293
    Награды: 6
    Репутация: 5
    Статус: Оффлайн
    Здравствуйте форумчане.Некоторые 
    точки у меня, особенно на ногах пробиваются только с помощью иглообразной проволоки 
    помещающейся внутри Л.Э. выдвинул ее пробой
    произошел, втянул во внутрь пробой пропал.Стрелка прибора сразу уходит на ноль.
    Вопрос трудно пробиваемая точка выдвигаю иглу пробиваю точку не убирая иглу ее пролечиваю точку. Такой вариант работы с точкой приемлем
    или нет?

    Добавлено (18.05.2018, 16:09)
    ---------------------------------------------
    Пролечивая иглою точку надо периодически опускать на нее основную часть Л.Э.проверяя
    произошел ли пробой с основной части Л.Э.Чтобы
    лечение точки происходило более большим
    диам-ом Л.Э. А то получается что точка пролеченная иглою и та же точка пролеченная 
    большим диа-ом Л.Э. это две большие разницы
    Это взгляд с практической стороны. Почему теоретически так я не знаю.

     
    IGNORAMUSДата: Пятница, 18.05.2018, 21:17 | Сообщение # 14
    Группа: Друзья
    Сообщений: 240
    Награды: 15
    Репутация: 9
    Статус: Оффлайн
    Уважаемый Андрей!

    Выскажу некоторые соображения, поскольку других желающих нет.

    Мы с вами оба знаем, что электропунктура отличается от других способов электровоздействия именно наличием пробоя.

    Мы с вами также знаем, что если сразу после пробоя сделать переполюсовку, то индикатор покажет асимметрию токов. Конечно, если точка воздействия связана с больным органом.

    Поэтому, чтобы проверить пробой это или нет, достаточно проверить тем же электродом асимметрию сразу после пробоя  нескольких точек. Если хотя бы в одной вы увидите асимметрию, то вполне можете пользоваться вашим электродом-иглой!

    Кстати, Леднев советовал для «непробиваемых» точек использовать лечебный электрод с "шипиком». Помните?

    Дело в том, что из электростатики известно, что на остриях увеличивается плотность зарядов и резко возрастает напряженность электрополя без увеличения напряжения (разности потенциалов). Именно за счет возрастающей напряженности и происходит пробой.

    Я не пользуюсь ни иглами, ни "шипиками". Но у меня в приборе есть возможность включать одновременно 4 Кроны, т.е. увеличивать напряжение на
    электродах до 40 вольт и таким образом увеличивать напряженность электрополя.
    Раньше, уже давно, я этим пользовался. При этом часто замечал, что после пробоя 40в при переходе на нормальные 9в или 18в пробой исчезал. Т.е. на 40в пробой происходил, но при переходе на 9/18 вольт стрелка падала практически до нуля. Происходило примерно то же, что у вас.

    Тогда же я от этих «насилований»  отказался. Во-первых, таких непробиваемых точек очень мало, и я их просто пропускаю. А, во-вторых, практика показывает,
    что в процессе лечения по другим точкам рецепта, эти «непробиваемые» вдруг сами собой становятся пробиваемыми и, более того, после этого в них наблюдается очень небольшая асимметрия.

    PS.   Всякие эксперименты над собой я провожу не в точках акупунктуры, а на тех участках кожи, где ни ТА, ни БАТ нет априори.
    Наличие или отсутствие ТА никак не влияет на процесс электропунктуры и поведение стрелки амперметра. На них происходит все то же, что и на ТА, только отсутствуют выраженные, как лечебный, так и «разрушительный»  эффекты. !Принцип -- не навреди!)

    Успехов вам.


    Сообщение отредактировал IGNORAMUS - Пятница, 18.05.2018, 21:30
     
    андрей1963Дата: Воскресенье, 20.05.2018, 18:34 | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 293
    Награды: 6
    Репутация: 5
    Статус: Оффлайн
    Здравствуйте,IGNORAMUS, если я т.с. не разбужу трудную точку иглою она у меня так и не будет
    работать все последующие сеансы, а так пробудил иглою раз другой на 3,4, сеансы она пробивается
    уже и не иглой. Был у меня прибор с 3-мя кронами
    на пробой,но как только я закупорил большим
    напряжением точки,они переставали вообще
    реагировать на воздействия на них. Я перестал использовать для пробоя 40 В. А так как он
    концентрированный все равно нужен. Я сделал
    Л.Э. по мотивам предложенного еще Ледневым.
    Но у него игла впаяна в тело Л.Э. а колпачек
    навинчивающийся на тело является лечебным элементом. Я делал такой вариант очень неудобно работать. У меня принцип механики другой.
    Под воздействием пальца шпенек  выдвигает иглу из тела Л.Э. отпустил палец игла под действием пружинки втянулась во внутрь лечащий элемент вернулся на точку. Таких точек пока две это 
    RP 3 и RP 4 они у меня всегда были и есть трудно пробиваемые. Насчет пробоя уколоподобное
    воздействие и движение стрелки вправо до предела шкалы. Регулировка по ощущениям Нажим на кнопку ПНТ стрелка падает на ноль почти на всех точках рецепта. Лечу 30 сек проверка, почти всегда ассиметрия в пределах нормы.Стрелка не падает на ноль ее не лечу перехожу на другую.

    Добавлено (20.05.2018, 18:34)
    ---------------------------------------------
    Сейчас получился интересный эффект с точкой RP-4 пробитая и леченная иглою и никак не пробиваемая основной частью Л.Э. обрабатываемая
    в течении 3-4 мин. Я к ней вернулся через несколько минут. Мгновенный пробой основной
    частью Л.Э. и никакой асимметрии, т.е. точка здорова. Получается что обработанная точка
    концентрированным пучком электронов продолжает
    восстанавливаться и после окончания воздействия на нее более ускоренно чем обработанная более 
    большим пятном Л.Э. И еще стрелка прибора как
    встала на выбранном делении так и не дернувшись
    осталась на нем и после нажатия на кнопку 
    переполюсовки. Т.е. асимметрия нулевая.

     
    89805490868Дата: Четверг, 24.05.2018, 07:09 | Сообщение # 16
    Группа: Друзья
    Сообщений: 216
    Награды: 27
    Репутация: 12
    Статус: Оффлайн
    Уважаемый Андрей! И правда, не реагирует точка, оставьте ее в покое, она реагирует, но очень и очень слабо, через несколько сеансов убедитесь, если стрелка сдвинется хотя бы на пару делений. Ток идет ОТ точки К прибору. Смачивать надо ЛАДОНЬ с "плюсом" и лучше соленой водой. Насилие над точкой не применяйте, тем более " переплюсовку". Для клетки то же, что человеку по голове...кувалдой.
     
    андрей1963Дата: Пятница, 25.05.2018, 16:40 | Сообщение # 17
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 293
    Награды: 6
    Репутация: 5
    Статус: Оффлайн
    Здравствуйте уважаемая Галина. Я ведь на точку
    воздействую 9 В, просто пробиваю ее иглою т.с.
    концентрированно подаю на нее поток электронов
    да это болезненно в момент пробоя но лучше боль
    во время лечения чем болезнь. И насколько я понял
    из ваших сообщений вы тоже лечите через болевое воздействие минусовым электродом.
     
    ОлегВикторовичДата: Вторник, 11.09.2018, 11:14 | Сообщение # 18
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 311
    Награды: 4
    Репутация: 2
    Статус: Оффлайн
    Сегодня ночью тоже пробивал точку PC138 нюй-ци, напряжение 27 вольт, тоже потом взял щуп для уха тонкий.
    На микроамперметре 200, 300, 400 мкА, а пробоя так и нет.
    Долго ждал, подал частоту, помогло, потом переключил на постоянный ток и стрелка пошла к 500 мкА и наконец почувствовал укольчик тока.  
    Сейчас на другом приборе буду расширение шкалы до 1000 мкА делать.
    На ногах там 200 - 400 мкА и не факт что это пробой, чувствительность тока должна быть.
     
    андрей1963Дата: Среда, 17.10.2018, 03:13 | Сообщение # 19
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 293
    Награды: 6
    Репутация: 5
    Статус: Оффлайн
    Какие то непонятки У жены на затылочной части головы не могу пробить не одной точки. Стрелка доходит до половины шкалы и стоит, на себе проверяю стрелка улетает за пределы шкалы. И так уже 3-й сеанс.
    Как будто у нее половина шкалы и есть пробой, по крайней мере организм реагирует на половину шкалы как на пробой. Пробоя ждал и мин. и три мин.
    Стрелка может сдвинутся на одно,второе деление и все.
     
    ValturДата: Среда, 17.10.2018, 20:12 | Сообщение # 20
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 105
    Награды: 3
    Репутация: 3
    Статус: Оффлайн
    Цитата андрей1963 ()
    Какие то непонятки У жены на затылочной части головы не могу пробить не одной точки. Стрелка доходит до половины шкалы и стоит, на себе проверяю стрелка улетает за пределы шкалы. И так уже 3-й сеанс.
    андрей1963, попробуйте увлажнить ладонь с пассивным электродом.
     
    Форум » Общие вопросы по применению прибора "Эледиа" » Советы от IGNORAMUS » помогите пробить точку (не могу пробить точку VB43)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: